Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • У меня возник вопрос: От передозировки гамавита могут облезть уши? И чем опасна передозировка данного препарата?

  • Лиль, из инструкции при передозировке только аллергия и то не явно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Показать скрытый текст
    Девочки и мальчики, клиника "Виктория" приглашает желающих забрать подарочные наборчики для кошек и взрослых собак мелких пород , заполняем анкету на животное ) . Для кисок Вискас - 3 влажника, для собак 400 гр ( наверно так я в нем не понимаю ) сухого корма и 4 влажника.
    Кому удобно можете забрать по 1 компл у меня.

    Еще отдам подаренный на Горском РК для стерилизованных кошек сухой 400 гр и купон на скидку 300 руб при покупке корма 1,5 кг ( но там вроде только на 2 вида распространяется )
    Скрыть текст


    На РК и купон бронь, остальное свободно. Корм для собак забыла дописать- Педи гри

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Sawfish (14.09.14 16:13)

  • ЗАВТРА (после трёх дня) Нужна помощь колёсами!!
    Нужно свозить чётырёх кошачьих (в переносках) в клинику!
    маршрут: Горский мкр - Станиславский ж\м - Горский мкр

    в идеале отвезти туда, подождать и отвезти обратно после приёма.
    просьба писать в личку!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Повторюсь и здесь, т.к. "cito" - СРОЧНО: на Горском м/р, в р-не ветклиники (Горский, 61) замечен пес-точно потеряшка, молодой пуделеобразный кобель в ошейнике - ОЧЧЧЕНЬ ищет хозяина
    Видимо, бегает не первый день , в руки не дается, много пил-сухой корм слегка (
    НО т.к. мелкий - долго не пробегает :хммм:
    *913 714 6909 Вера
    Морда как-будто знакомая - вроде мелькал в потеряшках?
    Или зря дергаюсь - просто песка в "свободном полете"???

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

    Исправлено пользователем duchchi (13.09.14 22:38)

  • Он очень похож на Малыша , был замечен в районе Быстронома еще в октябре 2013. Я его так и не смогла увидеть лично. Он коротколапый или на длинных лапах?

    Исправлено пользователем Sawfish (14.09.14 16:14)

  • Да, похож. Одной породы... ((
    Но этот вроде длиннолапый (а может пострижен?) И еще - на загривке большое белое пятно, а в целом - кудрявый, "тугой завиток" ...

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Осталось немножко джинсовой ткани и фланельки.
    Хватит на тёплый комбинезончик маленькой собачке (размером с кошку, той-терьерчику, например). Кто умеет - сшейте и продадим здесь же в пользу особо нуждающимся.
    Сама шить не смогу, никогда не занималась этим. Вот такое предложение!

  • Кто - нибудь знает номер телефона "Shanezhka"??!!...Очень нужно...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • интересно... что заставляет людей писать смс и звонить в позднее время суток? Они думают за ночь я отдам животное другому? :ухмылка:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Мне тут ваще один такой странный звонил, первый раз такое. Звонит и спрашивает: "Вы зачем отдаёте пса? что он вам сделал такого? он что гадит?" :eek:

  • ну переживает за животное человек )))

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вчера вечером на пересечении Дзержинского и Октябрьского районов бегала собака с цепью (явно сорвалась с цепи). Похожа на кавказскую овчарку (белая с палевыми пятнами) или алабая, я не большой специалист в породах.
    Может кто видел встречное объявление?

    Не могу найти, где то был топик о потеряшках? Ткните, плиз, скопирую туда.

  • Очень нужен номер телефона "Shanezhka"...Сообщите кто знает пожалуйста...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Я в том году пристраивала пса, он на моего очень похож..звонит женщина из встречавших его на выставках и давай мозг колупать из далека, вроде собаки они лучше всех, а меня убивать нужно в жесткой форме и т.д. Она думала, что я уезжаю или замуж выхожу и отдаю Даная))) Еще одна звонила, спрашивала, что пес такого делает ужасного, что отдаю да еще и что бы без других животных) Все бы с такими вопросами звонили, а не с "куда приехать щас заберу".

  • Девочки, никто не видел объявление о потере такого котика?
    Ориентир -ул. Бориса Богаткова.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Британцам куда клеймо ставят?
    В ухо или на пузо?
    Найдено котэ британоподобное, предположительно кошка :umnik:
    цвет серый или голубой

    Верю в чудеса))

  • Катя, кошек не клеймят, ну я не слышала такого, во всяком случае, только чипируют. Клеймят собак.

  • как интересно :umnik:

    Верю в чудеса))

  • если только это не зверь после ПЛС)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ВК продают б/у клетка №6 для собак, очень прочная из толстых прутьев (вес около 18кг), не Китай
    без поддона, 1900р, самовывоз пл.Труда

  • В ЧС:
    Екатерина Гайер
    89**9442530
    Уж четвертая потерянная кошка, живет на МЖК (ул. Высоцкого) ...подозреваю, что долго горевать не будет и возьмет еще. Скорее всего окраса агути.

  • Спасибо, Наташа, что выложила эту, п.5. Я весь вечер места не нахожу себе :зло: Еще в июле с ней ругалась - потому и запомнила, дама просто невменяемая :шок:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Судя по ее записи в Контакте, не остановится (((((((

  • Может у кого есть большая переноска пластиковая (для щенка весом 12 кг.) на 10 дней. Моей знакомой надо перевезти щенка в другой город на поезде.Сохранность гарантируют.

  • Девочки, срочно надо проверить номер по черному списку. Звонил молодой парень сейчас едет ко мне смотреть щенка, как-то слишком гладко все по разговору. мегафон ...69 47

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.09.14 19:06)

  • Напишите мне в ЛС номер полностью,проверю.

  • Нашли у себя на участке. Сидит целый день. Подхожу-начинает клювом щелкать и убегает. Летать не может.Похоже, с крылом что-то. В Энималз, если что?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Проконсультируйте пож-та: как простерилизовать кошку в гор. приюте? Сколько они берут за стерилизацию? Как скоро отдают животное - после выхода из наркоза?
    Или может быть в Викторию? Сколько там возьмут за стерилизацию подобрахи?

  • Подскажите, пожалуйста, где можно купить сено недорого. Чтобы хватило на зиму.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки, у кого есть на пристрой коты тиргового окраса, взрослые и кастрированные (желательно на Затулинке). Ко мне в субботу придет женщина смотреть моего кота, если вдруг он ей не понравится хотелось бы сразу ей показать кого-нибудь еще. У нее недавно умер свой кот который был подобран с улицы в 2001 году, в возрасте около 3х лет. Кормить собиратся пропланом, кот будет единственным животным в семье.

  • У нас вот такая кошечка есть. 1 год. Стерилизована. Может подойдет?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Оля, расскажи, пожалуйста, о своих подопечных. О кошечке и котике, которых ты забрала у ИришкиМ. И о котике, который болел, что с ним?
    Как они? Ты их пиаришь? Я не видела.

  • К сожалению ее интересут только кот.

  • У нас есть кто нибудь на форуме с фамилией Аксенова?

  • Она хотела бы полностью агути?

  • Мне она сказала что нужен взослый тигровый кот, больше я ничего не уточняла по окрасу. Можете кинуть ссылку на фотки.

  • История такая: с улицы кота пристроила в квартиру, телефонный разговор с девушкой меня успокоил и я с легкой душой отвезла его, у них еще была часа 1.5, все было хорошо и в лоточек сходил и стал осваиваться. Но через 1.5 дня я позвонила и тут мне говорят, что кот сбежал через балкон, благо 1 этаж... Ездила искала через день, вчера наконец выловила. Тиша скитался 7 дней, грязный и худой, но живой! Сейчас у меня, стрессует, может потому что здесь кошка и собака, а может из-за передряг, пою успокаивающим. Он недоверчив, ко мне присматривался два месяца, кормила его. Если Тиша понравится этой женщине, то буду с пристрастием ее расспрашивать - плачевный опыт не должен повториться. Есть только одна фотография Тихона - в Зоопотеряшке тема о пропаже Тиши.

  • Посмотрела Вашего котика, красавец. Девочки я про всех ей расскажу и конечно при личной встрече ее еще расспрошу про содержание. Просто по первому разговору она мне очень понравилась, а мои дети не хотят уже отдавать кота. Жалко будет если хорошие ручки уйдут, ведь так много котиков, которые нуждаются в хороших хозяевах.

  • В ответ на: Проконсультируйте пож-та: как простерилизовать кошку в гор. приюте? Сколько они берут за стерилизацию? Как скоро отдают животное - после выхода из наркоза?
    Или может быть в Викторию? Сколько там возьмут за стерилизацию подобрахи?
    :help.gif: Ответьте, плз, кто-нибудь по гор. приюту? В Викторию, я в принципе и сама позвоню все узнаю, а вот с гор.приютом не имела дел.
    У меня соседка по дому нашла кошку и перед отдачей потенциальным хозам повезет стерилизовать. Но делает она это всегда в ПЛС. Где сейчас ей сказали, что у них якобы эпидемия (с ее слов), поэтому они держать кошку 2 недели не будут, а сразу после стерилизации отдадут. Но я считаю, что в таком случае лучше вообще не ехать туда где есть опасность подцепить какую-то болезнь. Поэтому и спрашиваю про вариант с гор. приютом.

  • В Горприюте тоже кошек неохотно держат после операции: негде.
    Мне несколько кошек оперировали, в т.числе беременных, все было хорошо. Болезней не цепляли, но забирала в день операции.
    Я платила 500, но последний раз - почти год назад. Сколько сейчас - не знаю.

  • В горприюте тоже всегда есть риск заболеть, в прочем как и в любой клинике. Оставить кошку до снятия швов могут, но если будет место свободное . В горприюте возьмут 700- 1000 , в Виктории для зоозащитников 1500 .

  • В Горприюте стерилизовал кошку (беременную) примерно месяц назад. Стоило это 700 руб., не-беременную вроде 500. Просили перед стерилизацией сделать инъекцию Глобфела и привезти свою попонку. Оставлял в своей переноске. Забирал на следующий день, когда кошка уже вышла из наркоза.
    По качеству все сделали очень хорошо.

  • Оставить до снятия швов это совсем уж идеал. Я соседке предложила переговорить с новыми хозяевами, чтобы отдать им кошку в попонке - там уход-то минимальный нужен. Но главное, чтоб она полностью из наркоза вышла (т.е. получается чтоб забрать ее на след. сутки, а не в день операции).

  • Лена, позвоните Саше, Александр Милежик +7 913 375 2111, он занимается хищными птицами.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • По моему глубокому убеждению, если есть возможность оградить новых хозяев от вопросов стерилизации животного - лучше это сделать. Поясню.
    Одна ситуация, когда новый владелец сердобольный, осознанно берет животное, "которое жалко" (со сломанной лапой, например, или просто с тяжелой судьбой), чтобы подарить ему не только дом, но и какую-то особую заботу. И он представляет, что его ждет, и необходимость ухода за животным понятна.
    Показать скрытый текст
    Хотя тут тоже...условно говоря, прооперированная сломанная лапа, которую надо беречь и шовчики промывать, у обывателя укладывается в рамки "нормальной" болезни и воспринимается легко, а вот нервный тик уже сложнее, потому что "собачке же плохо, надо что-то делать".
    Скрыть текст

    Совсем другая ситуация, когда владелец выбирает животное веселое-игручее-ласковое-доброе. И хочет видеть в своем доме именно "нормальную" кошечку, мурчалочку харизматичную, о которой долго мечтал, а не сжавшееся в комочек из-за попонки создание с порезами и швами. Это не потому, что он эгоист. Он, может, потом когда-нибудь сам эту животинку от чего-то лечить будет, но сейчас для начала надо к ней сердцем прикипеть, осознать, что она "твоя", а это легче, когда животное само к тебе льнет и глаз радует.
    Кроме того, это мы, кураторы, относимся к стерилизации как к штатной процедуре. А обывателя пугает и отход от наркоза ("как же ей, бедной, плохо"), и обработка швов ("а вдруг эта ниточка порвется?" "я так боюсь сделать ей больно, у нее же кожа прошита"), и шок у кошек от попонки ("мне совестно, что кошечка так мучается")... И зачем такой геморрой и хозяину, и куратору? Куратору, ага, ему ж будут названивать, что кошечка третий раз за день попонку сняла. Да и за нормальный медуход спокойнее как-то, если его опытные люди делают.


    Но, конечно, уж лучше у новых хозяев после стерилизации, чем в месте, где можно подхватить болячку или инфекцию. Конечно, и в ПЛСе, и в горприюте риск этого выше, чем в обычной ветклинике: туда все-таки бездомные животные со всего города привозятся.

  • Я полностью с Вами согласна, что если есть возможность оградить от послеоперционного ухода то лучше это сделать. Я просто вспоминаю своих родителей, они, после стерилизации кошки сами измучались, измучали меня и кошку, звонили мне 100500 раз в день, а что а как а почему, постоянно смотрели ей этот шов, что то мазали по 2 раза в день, попонку одевали по полтора часа, вот счас я думаю надо было кошку к себе забрать и проблем никаких

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Когда я выбирала тут кошку для дочери и отца, сама ещё не будучи не участницей форума и не знающая про стерилизацию ровным счётом ничего, то смотрела, чтобы кошка была обязательно уже стерилизованной. И не потому что жалела денег, я готова была отдать деньги куратору за стерилизацию, лишь бы самой не заниматься операцией, т.к. очень этого боялась.
    Честно сказать, я и сейчас очень волнуюсь перед каждой операцией. Поэтому теперь на операцию кошек возит муж, т.к. у меня от страха начинается астматический приступ.
    Отпрашиваюсь в этот день с работы, чтоб сидеть с кошкой, пока она отходит от наркоза. Для меня этот день-ад.
    Что уж говорить о людях, для которых это событие не рядовое. Это очень хлопотно, страшно и волнительно.
    Поэтому я отдаю кошек новым хозяевам только простерилизованных (исключая котят), вылеченных, откормленных (хорошо так откормленных :rofl: ), приученных к лотку, к когтеточке, к слову "нельзя". И не потому что я такая хорошая, а потому что мне так спокойнее. Я-эгоистка.

  • Таня, они нормально, живут себе, есть, правда, просят. Иришкину кошку назвала Хлоей, кота - Ромео. Хлоя тихая и спокойная, Ромка приставучий до ужаса, спасения от него нет. Надеюсь, где-то есть любители таких котов. Который болел - абсолютно здоров. Никого не пиарю, другие заботы... Так-то подопечных у меня поболе трех:миг:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Поиарь, не жадничай. Они все красивые очень!
    Я остальных твоих не знаю. Ты ж не писатель, ты-читатель)))
    А зря.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: