Погода: 28 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
  • В Мария-Ра с 1 по 15 сентября проходит акция - при покупке влажного Вискаса, второй пакетик - 9 руб.
    ( В итоге получается, что каждый пакетик стоит примерно 12,9 руб.)

  • Уважаемые форумчане, кто в курсе - что там происходит? Я нашла вот такой пост в соц.сети, просто не знаю, что подумать... Неужели у нас так всё плохо с зоозащитой?
    Копирую пост с Контакта (под спойлером):
    Показать скрытый текст
    "8 августа 2014 в 19:15
    ПРЕСТУПНАЯ ПОЛИТИКА РУКОВОДИТЕЛЯ ПЛС.

    В 2012 году, летом, по городу и области прокатилась эпидемия чумы. Это было страшно и коснулось всех без исключения владельцев и кураторов собак , домашних и бездомных животных.
    Эпидемия не прошла мимо плс. Я тогда была в плс активным волонтером и диспетчером на телефоне.
    В плс тогда погибло не одно животное. И не одно животное погибло, уже будучи возвращенным на свое место обитания, заразив уже на улице по цепочке других животных, и погибло не одно домашнее животное, привезенное в плс на стерилизацию. Но сначала никто из нас не понял, что это, действительно чума, что это эпидемия.
    Когда же стало очевидно, что , это , действительно, эпидемия этой заразы, началось просто невероятное, уму не постижимое, чего я даже представить себе не могла.
    Это очень страшно и печально, но от таких ситуаций на 100% застраховаться нельзя.Но можно и должно принять меры, чтобы пострадавших было как можно меньше. Но не многие знают ЧТО В ТОЙ СИТУАЦИИ БЫЛО МНОГО БОЛЕЕ СТРАШНО. До сего времени я не знала, стоит ли поднимать этот вопрос , но в связи с тем, что определенно уже ясно, что Насонова не желает не то, что исправлять ошибки и недоработки, но и продолжает вести свою преступную, не побоюсь этого слова, политику, вижу , что нужно открыть людям глаза на этого человека, который к тому же является руководителем всего безобразия. Могу сказать определенно, что смертей в ту эпидемию могло быть много меньше, если
    бы Насонова сразу же распорядилась сделать карантин, как это было сделано во всех приютах, которых тоже эта беда не обошла стороной, и если бы не говорила всем молчать и продолжать записывать животных на операции. И смертей могло бы быть гораздо больше, если бы я тогда, следуя ее инструкциям, записывала бы всех и тем самым подписывала бы практически смертный приговор животным.
    Еще одна причина моего молчания тогда - и так было очень трудно и больно, просто не хотелось , чтобы в очередной раз , особенно в такой тяжелый момент, разразился скандал.
    В ПЛС творились страшные вещи под чутким руководством Насоновой в период, когда была эпидемия чумы. Мы добивались карантина, добивались, чтобы животных не возили в этот очаг смерти, Насонова была против. Я перестала записывать людей, говорила, что у нас чума, мы не принимаем животных, у нас карантин. Насонова требовала, чтобы я не распространяла информацию и продолжала записывать животных. По моей просьбе приезжал Шмидт Ю.Д. и осматривал животных, он тоже настаивал на карантине. А Кузнецова ,как врач плс , В ПЕРВУЮ очередь должна была забить тревогу и настоять на карантине, просто отказаться оперировать. А мне в ответ на то, что нужен карантин , ею было сказано: «Чума - не та инфекция , чтобы делать карантин». И это говорит "опытнейший" врач, который , видимо, имеет слабое представление о ветеринарии, зато имеет очень большой опыт по проколу мочевых пузырей и порезам кишечника. Если у руководителя плс позиция: пусть умрут у нас, но умрут стерилизованными, то это говорит само за себя. Это зоозащитник произносит такие слова??? Я тогда так прямо и сказала Насоновой, что то, что вы делаете - преступление, а вы - преступница , и я не буду участвовать в этом преступлении. Я ушла после этого из плс.
    Такой позицией руководителя и, тем более, зоозащитника дискредитирован сам принцип зоозащиты. В плс работают страшные люди. Вернемся к погибшей собаке.Неужели Насонову и сотрудников плс устраивает сегодняшнее положение дел и сегодняшняя ситуация ? Сколько животных еще должно погибнуть , чтобы потешить ее самолюбие? Она действительно считает, что их врачи оказывают квалифицированную помощь? Или она обманываете себя и всех, закрывая глаза на участившиеся смерти животных?
    Почему Насонова ни разу не сказала: да, все плохо, давайте что-то делать, чтобы стало лучше, давайте менять постепенно все, да, это трудно и долго, но давайте попробуем. Но она не хочет ничего менять, проще и дальше стоять на месте, наблюдая за агонией своего детища. Это эгоизм в высшей степени, из разряда "так не доставайся же ты никому". Насонова всегда кричала о том, как много она сделала для города и для животных, получается, что это все пафос и тщеславие, а на самом деле она не хочет , чтобы ее дело продолжилось, она не хочет помочь никому: ни бездомным животным, ни людям,,которым эта проблема небезразлична. Именно руководитель, в первую очередь, отвечает за все, что происходит в его организации, а в данном случае - именно за жизни привозимых животных.
    Мы неоднократно говорили, что наша цель не закрыть плс и не захватить его, как это преподносят сотрудники плс , мы призываем их прислушаться и начать реорганизацию плс, ведь это нужно всем. Да, наверное, это выглядит странно, что я, еще недавно защищавшая плс, сейчас нахожусь на другой стороне, но моя позиция такова: ошибся-признай свою ошибку и постарайся исправить и не повторить ее. Меня многое не устраивало в плс, но приходилось на что-то закрывать глаза ,потому что на все попытки призвать к здравомыслию, у Насоновой был один ответ: вы мне не единомышленники, я лучше всех все знаю, у меня опыт 15 лет в плс.Она не уважает людей, которые работают там, которые хотят помогать плс, которые привозят своих животных .А уж на самих животных ей вообще плевать, главное - не их жизни, главное-ИДЕЯ , которая изначально была достойной и благородной , а превратилась в ПРЕСТУПЛЕНИЕ."

    Ссылка
    Скрыть текст

    <п.9>

    Исправлено пользователем Sawfish (04.09.14 16:31)

  • Не знаю, что там правда, что нет, но читать не приятно, до конца текст не одолела, как то противненько стало. Похоже на опус обиженной склочной бабы. Два года молчала, а тут вдруг высказаться решила, поздновато как то. И это "Насонова" глаз режет. Человеку 80 лет, хотя бы из уважения к ее возрасту можно называть по имени отчеству.

  • Как интересно, нашли пост в соцсетях и сразу сюда ломанулись "интересоваться". Главное, два года прошло с описываемых событий, а вам так интересно стало, аж зарегистрировались. Тьфу.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Зарегистрировалась я не сегодня и не вчера. А информация действительно такая, что ее замалчивать нельзя. Нужны, как минимум, пояснения.

  • Вы хотите поговорить за зоозащиту? :umnik:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лариса, опус написан мной и там все правда, я отвечаю за каждое написанное мной слово.
    Вы группу почитайте с самого начала , чтобы хотя бы представление иметь.
    Почему молчала два года,я там объяснила.
    А мне противно и страшно от того, что там творится.
    К Насоновой у меня лично никакого уважения не осталось.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Так там бы и искали пояснений, где нашли :dnknow: Уж в ВК пояснителей хватает. Не надо песен, короче, мотивы понятны - вы стараетесь грязь по территории побольше раскидать, чтоб ВСЕ знали.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Честно говоря, я не понимаю. Почему не дают говорить правду здесь?
    Модераторы должны быть объективны! а получается, что все сообщения, противоречащие мнению модераторов, стираются...Вот поэтому большинство уже сбежало с форума и больше тут не появляется!!!
    Как будто защитников этой шарашкиной конторы здесь больше... народ должен знать правду!!!

  • Обращаюсь с просьбой о помощи! Дети притащили среднеазиата с проломленой головой и (в общем описывать собаку смысла нету, фото можно повесить, но зрелище не для слабонервных). По инфе о собаке, кобель 3 года, в холке 75 см, вес 8-10 кг, я знаю чья это собака, я знаю, что с ним произошло, но возможности вмешаться и забрать собаку(выкупить, отобрать, дать хозяину по фейсу) и т.д. не могу, для нашей семьи последствия вмешательства даже сейчас чреваты. Хозяин его повешал, пес 2 часа висел, потом просто выкинул, а собака ожила, дети его и нашли, живого, принесли. Что с ним делать дальше я не знаю. Поэтому обращаюсь с просьбой, если у кого то есть возможность свозить его в клинику, люди, я не смогу его вылечить, у меня нету таких средств. Сейчас я смогу только его немного обработать от паразитов и вытащить червей из дырки в голове, это мой МАКСИМУМ, мы в данный момент совсем без денег, без бензина и муж вообще на работе и не в курсе насчет собаки. Кароче у кого какие мысли, что делать то?

    Если что, набирайте на 8906-907-79-79, это номер соседей, у них собака будет находиться в летнем домике, я буду там.

  • Ольга,а где там грязь? То, что мы опубликовали правду - это грязь? Люди должны знать правду и должны знать не только хорошие случаи, но и такие тоже. От тебя я вообще не ожидала такой необъективности, вроде человек ты здравомыслящий. Кстати, а почему ты никого не возишь в плс? Раньше, насколько я помню, ты всегда отрицательно высказывалась об этой организации и с ужасом комментировала, как там все плохо. Если там так все замечательно, как ты думаешь, почему ты там не стерилизуешь никого? Ты там была хоть раз?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Помощь потерявшимся, найденным и отказным среднеазиатским овчаркам и их метисам.
    8-913-757-79-37 Ксения.

  • Чтобы высказывать свое мнение, нужно для начала иметь представление о предмете разговора, а-то даже один пост до конца не прочитали, зато составили какое-то мнение, сами не зная о чем. :dnknow:

    Вот так вот сплетни и слухи рождаются и разносятся.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (04.09.14 17:29)

  • В ответ на: вы стараетесь грязь по территории побольше раскидать, чтоб ВСЕ знали.
    А почему об этом не должны знать "ВСЕ"? Если политика руководства данной организации действительно такова, как описано в посте, то эта ситуация двухлетней давности может повториться в любой момент. Наверно, это не очень хорошо, и для животных, и для людей.

  • Ксюша её забирает, мы уже выезжаем за собакой!

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Спасибо!! Так быстро нашли передержку? :respect:

  • Женя попросила повесить фото, собаку зовут "Вовчик".

  • А почему я должна возить в плс, мне это зачем, скажи пожалуйста? :eek: Пилить в охрененную даль с тремя пересадками с 12 кг кошек на плече - чего ради? Чтоб сэкономить? Я достаточно зарабатываю.
    Грязь - это то, как вы общаетесь и как подаете информацию. Заходила я в вашу группку, после нее помыться хочется. Объективностью там и не пахнет, больше смахивает на священный джихад. Травля пожилого человека - это низость и мерзость, какими бы благими целями вы не прикрывались. Я знаю какие проблемы в ПЛС, и причины их понимаю тоже. Сделайте свой, сделайте лучше - вам неоднократно предлагали. Или распишитесь уже в своей импотенции и п 5,7 предупреждение

    Когда это я отрицательно высказывалась и с "ужасом комментировала"? Тем более последнее мне вообще несвойственно :umnik: Честно, не помню. Да даже если так, мнение свое я меняю достаточно легко, если появляется новая информация, достаточно убедительная для меня. Да, я способна воспринимать новую информацию, в отличие от многих. :dry: Всегда считала это достоинством.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.09.14 18:42)

  • Посадить бы на цепь этого хозяина и не кормить с недельку.......

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Мы в пути, не переживайте, скоро приедем.

    Без кошки нет дома, без собаки - двора.

  • А после хамских комментариев другой стороны тебе помыться не хочется? Мы информацию подаем объективно и корректно, эмоции стараемся не включать.
    При чем тут травля пожилого человека? Ты вообще не понимаешь, о чем речь идет, что ли? А возраст тут при чем? Возраст преступника как-то оправдывает его преступления? То, что там происходит сейчас - преступление. Творить преступления , прикрываясь, что у них нет денег, что Насонова пожилой человек, что они единственная благотворительная организация в городе, загоняя в угол людей, мотивируя, что им некуда везти животных и продолжая похабно оперировать и похабно себя вести - достойно уважения??? Уважать человека за то, что он пожилой?
    п 5,7 предупреждение
    Всегда с опасением относилась к людям, которые легко меняют свое мнение, свою позицию и свои взгляды и принципы, вот почему-то именно от тебя не ожидала такого. Я свое мнение могу поменять только в том случае, если находятся очень веские аргументы. Вот когда я поварилась в ПЛС , я увидела и узнала эти аргументы. А сейчас что там творится, это реально страшно. И не надо называть себя зоозащитниками, если сама идея зоозащиты грубо попрана и на животных , на их благополучие и самоеглавное - на их жизни всем там наплевать.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.09.14 18:39)

  • Форумчане ,призываю Вас закончить выяснения личных отношений,переход на личности и т.п.

  • На эту собаку невозможно смотреть без содрогания в сердце!
    Вид у неё просто кошмарный!
    Если её до такого состояния довели хозяева, может быть попытаться зафиксировать её состояние у врачей и подать на них в суд.
    Такое скотское отношение!
    Очень хочется надеяться, что теперь у неё всё будет хорошо.
    Собака очень симпатичная.

  • Подскажите, куда еще можно написать/предложить?

    Осталось после ремонта:
    1. стекломагнивые (СМЛ) листы, б/у, целые и ломанные
    2. утеплитель (теплоизоляция rollet) б/у
    3. остатки пенопласта (совсем чуть-чуть, кто заберет все остальное, соберем в нагрузку, если надо)

    Все это отлично может подойти для обшивки и утепления будок/вольеров.

    Самовывоз с г. Оби (15-20мин от Хилокского рынка).

  • Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем Sawfish (05.09.14 12:31)

  • Хозяин собаки одинокий, злобный мужик. Ну в теории можно канешно подать на него в суд, НО, документов на собаку у него нету, как подтвердить тот факт, что у него вообще был этот пес, дядя от всего открестится как только жареным запахнет. Соседи не попрут против него, кому в этой долбаной деревне проблем то охота(ну типа сожженной сарайки или дома). Мужик псих, нормальный до такого не доведет животное. Ни один нормальный человек не будет пробивать собаке голову, потом вешать его, потом еще и на людей кидаться, за то, что про труп спросили(куда выбросил). Мы хотели пса выкупить, потрясти деньгами перед носом, вдруг бы жадность свое взяла, отдал бы, но как только мы этот вопрос решили на семейном совете, типа получим деньги 8 числа, сходим, попросим продать пса, на следущий день прибежал соседский мальчик и сказал, что пса повесили. Это было 2 дня назад, вчера этот же мальчик сказал, что видел пса живого, собаку вчера искали по лесу, не нашли. Сегодня его обнаружили, а дальше вот...

  • И что самое страшное - наверняка ведь он еще одну собаку заведет.......

  • Предложите сгоревшему приюту в Краснообске .

  • У нас с этим проблема, купить он не купит, а отдать ему никто не отдаст собаку, Вовка к нему случайно попал. Вовка раньше на шашлычке жил, жирненький был, любимчик хозяина шашлычки, а к этому полудурку попал, когда шашлычку перекупили, новые хозяева ему Вовку отдали..думали в хорошие руки отдают..Впрочем раньше у этого мужика была собака, холеная лайка..убили ее..почему он так к Вовке относился, наверное крыша у мужика сьехала, его жена бросила, лайку убили..может так мстил..издевался над Вовкой..ненужен пес ему был..а отдать\продать кому либо жаба задавила.

  • В ответ на: Не надо песен, короче, мотивы понятны - вы стараетесь грязь по территории побольше раскидать, чтоб ВСЕ знали.
    А что в этом плохого? Пусть все и знают. Это форум, не к вам же домой зашли и написали это на стене.
    Вот я прочитала и ужаснулась тому, что запрещали говорить об эпидемии чумы, приказывали заткнуться и записывать собак на операции дальше. Это вообще нормально...
    Не верить Ольге, которой это приказывали у меня оснований нет. Значит это было.
    Из всего описанного вытекает, и если человек ведёт себя действительно так, <п.6>.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (05.09.14 12:54)

  • НУЖЕН ГОЛОДНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!
    СПОСОБНЫЙ ПРИНЯТЬ 500 руб, а потом перекинуть мне на карту Сбербанка!
    пишите в личку!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Звонит парень, обкуренным голосом спрашивает: Чё? Котёнка серого отдаёте? Да, говорю, отдаём. И чё?-говорит-куда ехать?
    Объясняю ему, что котёнка отдаю на условиях обязательной стерилизации, спрашиваю, знает ли он, что это такое. Говорит: он подвальный что ли? Его отмывать надо что ли? Тогда давай, говорит, до свидания, грязный котёнок мне не нужен. :biggrin:

  • прям потеря потерь такой хозяин, ага :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Дорогие форумчане,
    прошу поделиться схемой лечения лишая у котов.
    Знаю, что схема лечения была у ИришкиМ , написала ей в личку, но пока нет ответа, а дело срочное, т.к ветеринары не дают гарантии излечения и коту светит незавидная участь. Хочется помочь..
    Анализ сдан, выявлена "трихофития".

  • Поделитесь контактами Бердского приюта, плз!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Почему не пойдете к другому ветеринару?
    Ирина на форум давно не заходит.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Кот не мой, хозяева не зарегистрированы на форуме. У ветеринара были ,лечат месяц, улучшений нет.
    Боятся, что заразит ребенка и ветеринар не гарантирует, что кот поправится. Не все готовы держать дома лишайного кота и в планах сами понимаете что...

  • Я поняла, что были)) Значит, к другому ветеринару надо, раз этот не копенгаген, логично? Гельмель или Черноморец (Евровет). У Гельмеля схема с Ирининой совпадает как-то там, у Черноморца мы лечили двоих, одна кошка была вообще почти полностью лысая, ничего, вылечилась. Здесь на форуме многие лечили лишайных кошек - поправляются все. Если до сих пор ребенок не заразился, то и дальше, наверное, бояться не стоит.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да я много читала на форуме про удачное лечение кошек, но ,как оказалось, люди не слышат никого или не хотят слышать. Врачу ,который вылечить не может, верить нужно, а хозяева кошек, которые вылечили питомцев -не авторитет и зачем их слушать.
    Посоветую про Черноморца и Гельмель ,надеюсь хоть позвонят.
    Спасибо за подсказку)

  • ЛЮДИИИ. СРОЧНООО!
    срочно, сегодня нужна клетка. Притащила 5 котят месячных, деть некуда, помыть не могу, вода отключена. Срочно нужна клетка, т.к. завтра уезжаю с утра на дачу и на выходные нужно в клетке их передать кормилице. Если у кого-то ещё их помыть можно, было б здорово. А то у меня уже было нашествие блох, второго не переживу.

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Да уж... Знаю таких, тяжелый случай. Надеюсь, повезет коту все-таки.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Сейчас по ТВ сказали, что сегодня - 5 сентября - Международный день благотворительности. Поздравляю всех формучан-обитателей данного раздела с профессиональным праздником :agree:
    Многие темки читаю здесь. Все, что вы делаете - это настоящий подвиг. :flowers:

  • Я тоже восхищаюсь нашими форумчанами и не представляю, откуда они берут столько сил, энергии и любви.
    Я бы так не смогла!
    Поздравляю всех благотворителей, форумчан с праздником! Сил вам и терпения, а ещё отдачи добром, любовью и лаской! :flowers:

  • Фантазия людей меня сегодня сразила , до сих пор под впечатлением :tease: Приехала по делам в Калининский район. Иду к подъезду и слышу такой тихий мявк мявк мявк. И тут выбегает ко мне толстый, откормленный котяра с блестящей шерстью. На шее ошейник от блох, пока гладила поняла что с внутренней стороны есть наклейка. Обрадовалась , думала телефон или адрес. А там... Кот здоров, привит, возьмите Мурзика себе. Думала глюки , перечитала раз пять - ан нет, не глюки. :зло: Занесла в квартиру котеец попил, смял собачий творог и лег спасть как примерный кот. :knix: Кастрирован кстати. В машине потом орал как резанный, бился с переноской в неравном бою. :злорадство: Передержку нашла,сейчас спит. Фото завтра выложу, может кто пристраивал в том районе котейку. Окрас деревенский.

  • Нужен сокуратор по пристройству моей банды)))Очень трудно одной(((((Если кто опытный может помочь с пиаром и отбором хозяев,буду признательна в полной мере!!!!!А то они мне уже работу потихоньку разносят(((Не успеваю одна со всем управляться,взвалила сразу ношу,4 хвоста и мамочку,и вот ,пристраивать надо,а у меня руки опускаются,приходится без выходных уже второй месяц,т.к.котята на работе у меня обитают,нервы уже на пределе((((:хммм:

    Загадочная...

  • Дорогие форумчане, планирую переводить своих котов с сухого проплана на акану. Они жиреют на проплане. Купила на пробу один пакет, едят. Был ли у кого негативный опыт такого перевода?

  • я однажды переводила - и кошек, и собаку. Все ели очень неохотно. Если едят хорошо, то волноваться особо не о чем. Вы просто наблюдайте за их состоянием - шерсть как выглядит, стул какой и сколько его, больше или меньше, чем на проплане. Примерно за месяц уже станет понятно, насколько он хорошо усваивается.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Так Акана более жирный корм, а с какого Проплана они жиреют ?

    Кошкам моим наполовину только он пошел, собаке в щенках вообще не пошел ( предполагаю из за жирности ) был непроходимый темный понос 1.5 недели ( переводила плавно ) больше рисковать не стали

    Хороший ассортимент у корма Бош :yes.gif: с удовольствием бы перевела всех, но 1 коту не пошло. а тырить будет и у него другой будут

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я подумала раз беззерновой, то полезнее будет (не бейте только;)
    ПроПлан едят Даликат, и Хаускэт

  • Хаускэт не пробовали ) а с Проплана Деликата то как толстеют ? Может дозы уменьшить ? Мои на нем несколько лет-вот то же периодически пытаюсь для всей оравы поменять на другой а то одно и то же, из 1 безуспешнно пока, но у него ЖКТ с котят слабый ( а по весу у моих хорошо -ни одного толстячка :biggrin:

    Акана сам по себе хороший корм ))) главное что бы если несколько кис подошел, ну и вот насчет похудеть на нем :1: вряд ли будет, проплан Деликат самый минижирный )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: