Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • Если тройка подойдет наберите мне минут через 30. Телефон в профиле.

  • подскажите как на выставку проходить, как пропустят? куда направляться там? и до которого часа обычно они проходят?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • На выставку в качестве кого ? Если в качестве посетителя, то билет на входе, если в качестве дежурного-лучше в л/с спрашивать, хотя уже полгорода читая форум знают как пройти "на дежурство " :безум: . Выставки обычно до 19 ч, но если посмотреть идти, то лучше в первой половине дня до обеда, потом хозяева и коты в прямом смысле могут отдыхать за шторками в палатках :biggrin: стучать по ним не рекомендуется :миг: некоторые участники отсеиваются и на второй день уже меньше бывает.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • у меня завтра дебют в качестве дежурного, а я ничего не знаю )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Осталось полпакетика (30 граммов) экоцида, он же виркон, и литра полтора готового раствора (хранится несколько дней). Может, кому надо?
    Привезу. Вылить жалко. Проживёт ещё дней 5. Искала в своё время долго и не могла найти. Раствор 1%. Для обработки клетки мне хватило полулитра.

  • Ирина, завтра вряд ли будет дольше 19. Вот во второй день может и дольше быть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В доме спорта обычно на 2 этаже проводят выставки, а стенд надо узнавать на первом этаже будет или на 2 , но 2 малюсенький там место мало

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А вы в каком районе ?

  • В чёрный список...
    Показать скрытый текст
    8-951-п 6-92-02 Семейка "нариков"...Очень активно занимаются поиском котят. По телефону общаются более или менее адекватно...На смотрины приехали "упоротые"(в наркотическом опьянении), пытались качать права...Успокоились только после "грубости"...
    "главу" семейства зовут саша, а его "спутницу" - маша...Звонит - маша...
    Скрыть текст

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.10.14 10:17)

  • кто в какие сми подаёт объявки? Откуда у вас выстрел больше?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В чёрный список...
    Показать скрытый текст
    +7 952 п 6 92 25...юная пара с Затулинки (детский сад, ясельная группа). Взяли на всегда двоих котят, через неделю отказались...
    Скрыть текст

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.10.14 10:20)

  • Ира, по ктятам Вкогтакте. По взрослым на Авито. Но у меня статистика очень маленькая.
    Две кошки пристроила через Зообрахолку.
    Мне тоже интересно, у кого через что лучше пристраивается.

  • Подаю только на НГС и Авито. С НГС больше.

  • Спасибо Олегу Анатольевичу Тетерину и врачам ЦВК за профессионализм! :respect: За то, что вчера реанимировали умирающего такса.
    У такса неделю назад отнялись лапы. К сожалению, такс почти со 100 % вероятностью останется парализован, это было ясно сразу. Хозяин даже не допускает мысли об усыплении, хочет ухаживать, думает покупать марк-мобиль для передвижения. Хочется, чтобы у него хватило сил.

  • В разделе Здоровье и уход есть темка - Спасибо вам, врачи!
    Туда продублируйте.:yes.gif:Эту темку врачи точно читают.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Добрый день! Какие есть корма для кошек с повышенным уровнем клетчатки? И какой лучше едят? Нашла только вот этот, RC Fibre Response Feline, а Наталья Владимировна сказала еще про Эуканубу. Вообще, кто в курсе, высокой содержание клетчатки в составе корма - это сколько?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Добрый вечер! Срочно нужна клетка на время для двух щенков, им примерно месяц. Неожиданно у меня появились щенки, к моим 6 котам...Обязуюсь обработать и вернуть в целости и сохранности.Выручите, пожалуйста, если есть свободная

  • Есть большая, 5-ка наверное.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо! нашли 4 рядом с домом!

  • Нужен телефон Марины Травиаты, скиньте, у кого есть.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Есть килограмма 2 корма пронатюр, может кому то нужно? отдам просто так

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • На корм бронь

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: Нужен телефон Марины Травиаты, скиньте, у кого есть.
    Всем спасибо, неактуально

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Я уже ничего не понимаю , уже и таких выкидывают
    :eek:
    В ответ на: В подъезде сидели котята, похожи очень на породу Хайленд-фолд (Скотиш-фолд) (очень маленькие ушки, загнутые вниз). Мальчик и девочка, на вид 2- 3 мес., зубки молочные, добрые котятки. Мальчик гладкошерстный, девочка пушистее. Забираем срочно! Соседка не любит кошек мягко говоря, выбрасывает на улицу постоянно, а я запускаю обратно. Договорилась на недолгую передержку, но надо разобрать быстренько.
    блин, может у кого мечтают знакомые , но купить не могут , предложите этих красавцев.

  • Глаза испуганные какие-то. Я не пойму -это голени куриные в чашке? Похожи на помесь, мордочки совсем не как у скотишей, только уши, скорей всего работа разведенцев.

  • :шок: а что это у них в чашке? кости что ли?

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Девченки, прошу помощи! Только что приблудился стаф,девочка. Муж не дает завести домой. Я ее накормила, ооткрыла вольер, там будка теплая. Но она домой к нам просится, тресется вся. Может кто видел в потеряшках? Прошу помощи в размещении инфы. Если не уйдет ни куда, буду кормить.

    Катя

  • Кормящая, судя по фото..(

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Катя, район какой ? И конт тел скинь плз. Она кормящая или беременна ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У кого есть тел Кати Котопес79, скиньте плз

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сегодня обработала котенка бродлайном, наклейки в нем нет:хммм:. Но это уже мелочи , возник вопрос , куда вписать обработку ? К блохогонку или глистогонку ? Или и туда и туда?
    Кто обрабатывал уже этим препаратом, дополнительно глистогонились второй раз ?

  • Тел Кати найден, девочки спасибо )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташа, а где ты его купила, и сколько он стоит? Нам выписали котёнку ОДНОКРАТНО.
    Но я не могу пока его найти.

  • Я спрашивала у своего вета, очень хвалит бродлайн. Он, как и стронгхолд, работает месяц, но действует на большее колличество видов глистов. В глистогонку вписывайте, не ошибётесь.

  • Так уже много где продают . Мама купила на МЖК в филиале клиники Дробот , я так понимаю что это филиал от Горской 61 , значит может быть и там. А вообще в Виктории видела, потом на Цирке ветаптеке, на центральном рынке в новом зоомагазине ( какой то Аква....)
    Стоит от 460 до 540 руб . Дороговато, но Елена Викторовна из Виктории сказала что раз капнуть и смело можно через 10 дней прививаться. Вообще это очень удобно получается , экономия времени примерно на три недели как минимум, а то пока капаешь, потом глистогонишся, потом еще раз , уже месяц проходит пока прививку можно. Да и если прикинуть дважды мильбемакс и единожды стронгхолд, то даже по деньгам выгоднее .

  • Да, получается в итоге дешевле. Завтра значит позвоню на Горский. А то я тоже сижу считаю, что пока котёнок отъестся, пока один раз глистогонку дам, пока второй...
    Короче, к тому времени он уже станет взрослым :biggrin:

  • Наташа, еще спроси у врача про действие препарата. Обычно все, что идет от бОльшего количества паразитов имеет свойство быть "ядренее"

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сейчас общаюсь с Сергеем Владимировичем на эту тему.

  • Ага, хорошо ) напиши потом в л/с . А то я на это средство смотрела, но не рискнула заказать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Зачем в лс? Пусть знают все :улыб:
    На самом деле тоже слышал, что это более продвинутое новое средство. Но тоже пока не использовал. Очень интересно мнение о нем Сергея Владимировича как специалиста.

  • Сергей Владимирович по возможности сам ответит, я боюсь не все правильно смогу донести.

  • Пусть тут ))) если еще кому интересно ) Я когда собаке Фронтлайн покупала. зависла-появилось то же более новое-с расширенными возможностями-потом на стаффячьем своем почитала отзывы и не рискнула , по Бродлайну там ничего не видела )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Про вакцинацию и время:

    1. Вакцины работают не зависимо есть ли глисты у животного или нет. В иностранных инструкциях ничего не пишут про дегельминтизацию. Более того, за рубежом вакцина от бешенства работает 3 года, а в РФ надо ей же вакцинировать каждый год. Фантастика?
    2. У дегельминтизированных животных реже бывает повышение температуры при введении вакцины (но это было показано только на коровах). Титр антител (то зачем животных вакцинирую и ревакцинируют) выше у тех кто свободен от гельминтов, но у всех (и глистатых в том числе) после введния вакцины он достаточный, чтобы защитить животное.
    3. Риск умереть от инфекции за 2-4 недели выше, чем получить какую-то проблему из-за совместной вакцинации и дегельминтизации, вакцинации и стерилизации и т.д. Поэтому за рубежом вакцинируют всех кого поймали сразу (!!!). Есть исследования проведённые в нескольких американских и европейских приютах. В одних вакцинировали во время эпидемии панлейкопении сразу всех и без разбору, включая тех, кто возможно заразился или даже уже возможно болен, а в других "по плану". Результат учитывали по количеству погибших и заболевших в ходе эпидемии. Там где вакцинировали всех подряд и сразу - выживших было больше (!!!). Теперь есть тактика поведения при вирусных инфекциях - "Вакцинация на опережение". Вакцинировать всех и вся как можно быстрее.

    ___________________________
    Поэтому не рекомендую затягивать из-за дегельминтизации, обработки от блох вакцинацию. Осмотрели, обработали от блох. Два-три дня подождали - блох нет, не выплыло ли, что он совсем больной - дали препарат от глистов. Посмотрели - что там вышло или нет, как перенёс дегельминтизацию - если всё ок, как можно быстрее вакцинировать, а потом добивать глистов и т.д. Если котейка живёт один, попадает в изолированное одиночное содержание, тогда можно конечно не так массированно его "атаковать", но в целом - чем раньше вакцинируете, тем меньше шансов погибнуть.

    __________________________
    Про Бродлайн:

    1. Это Фипронил+ювенальный гормон=Фронтлайн Комбо, вещество похожее на ивермектин (аля Стронгхолд)+празиквантел.
    2. Набор гельминтов в инструкции зависит только от списка болезней при которых его исследовали. Спектр большинства препаратов шире, чем написано в инструкции.
    3. На срок вакцинации никак не влияет - см. выше. Срок между дегельминтизацией и вакцинацией весьма искусственный и никем доподленно не проверялся и не доказан.
    4. Удобно, не спорю. Назначаем хозяйским кошкам. Если надо подешевле и эффективно: обрабатываем БлохНэтом - по 2-3 капли в уши, остальное на холку, выдаём тот же Мильбемакс через 2-3 дня. Если нужно: "Ну, вот доктор прямо вот как надо - я заплачу..." - Фронтлайн (не комбо), через 2-3 дня потом Профендер. Хотя каждый случай индивидуален и по ситуации и по финансам и по удобству обработки и т.д.

  • Большое спасибо за полезную, интересную информацию!
    А по возможным побочным эффектам Бродлайн хуже/лучше того же Стронгхолда? То есть, насколько хорошо переносится кошками.

  • Не от этой ли кошки котята ? Там пишут , что она беременная была.

    Исправлено пользователем Sawfish (19.10.14 23:17)

  • В ответ на: 3. Риск умереть от инфекции за 2-4 недели выше, чем получить какую-то проблему из-за совместной вакцинации и дегельминтизации, вакцинации и стерилизации и т.д. Поэтому за рубежом... <п.9>
    Ого. Спасибо за информацию. А-то я на ПЛС " наезжала " все время из-за этого. :улыб:Вот даже приношу извинения. Но только за это!:улыб:
    Показать скрытый текст
    Вот даже здесь ПЛС не обошла. :biggrin:
    Скрыть текст

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Sawfish (19.10.14 23:19)

  • котята большие, может если только от прошлого помета? Но вообще там на заднем плане возможно мамашка сидит , обычная пятнистая кошка, она пропала , котята остались.

  • Мне кажется или где то мелькало объявление о находке похожего ?
    Друзья !!! Помогите 16.10.14
    потерялась наша собака Пекинес-ТИШКА!!!!.
    Возле магазина АВОСЬКА (юго-западный ж/в) около 20-00!!!
    Окрас серый(седой),Кличка Тиша!!! 12 лет старенький , слепой,отсутствуют два нижних передних зуба.
    требует ухода и лечения!!!!
    Тишку ждут дома!!!

  • Форумчане, понимаю что уже поздно. Но может кто то поможет советом, стафа забрала в вольер, укрыла, она отоспалась видно. Заскулила, потом начала подвывать, мой Немец с катушек слетел ((( совсем. Сетку раздирает. Завела ее на веранду, онаи там воет, теперь такса в двери ломится, гавкает. Что мне сделать ,как собаку успокоить ? Если я ее в подвал ,теплый посажу? Но там пол цементный, она не замерзнет?

    Катя

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: