Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • В ответ на: Ребята, никому не попадалось в соц.сетях объявление о пропаже той-терьера, девочки в Октябрьском районе? Найдена на МЖК.
    вот эта милаха, по возрасту месяцев 11 ей :wub1.gif: не знаю, насколько она похожа на тоя, но по размеру маленькая (на фото крупнее выглядит) :хехе:

  • Ребята, что делать? В подъезде сидит орёт кошка трёхцветка, миниатюрная или совсем ещё молоденькая и... беременная! Финансово я не потяну ещё одну, те никак не пристраиваются... Я её покормила... Ну не могу же я всех кошек нашего посёлка спасать.... Видимо хозяева выгнали рожать....Вот как так можно, а? :зло:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Осталось полпакетика (30 граммов) экоцида, он же виркон, и литра полтора готового раствора (хранится несколько дней). Может, кому надо?

  • Почему закрыта тема?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Sawfish (17.10.14 01:24)

  • Да, посмотрела в контакте, пес действительно похож.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ссылка на фото.

    15.10.2014 в 22.00 мною был подобран сбитый пес на пересечении Никитина и Доватора. Кобель очень крупный, с виду ухоженный, не породистый вроде. Выбриты бока в районе сердца, и брюха, врач сказал что скорее всего было недавно обследование. Поэтому есть подозрение что он потерян либо под кураторством. У него черепно-мозговая травма, собака сейчас находится в бэсте на капельницах, т.к. у него постоянно судороги после травмы. Будем рады любой помощи - информационной или финансовой.
    Лучше ему пока не становится, пока шансы есть, но мало (((( вот его фото. Оплачено уже 7000, деньги большие, если кто-то может и хочет помочь финансово, буду очень благодарна.
    Ждем динамики, врач пока ничего уверенно не говорит(

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем Sawfish (17.10.14 01:26)

  • Это одна и та же собака. Куратор и передержка, поясните, где собака и почему тема закрыта внезапно и без объяснений.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Здравствуйте, не знаю куда правильно написать. Хочу отдать ватное одеяло , для утепления . Скоро совсем холодно будет. Может кому надо в будку или ещё куда.Мы уже давно не пользуемся, а выбросить жалко.

  • Пишу по просьбе Лены Грейси. Находясь в командировке в Горно-Алтайске, Лена спасла очередную кошачью душу, везет в Новосибирск. Поместить на платную передержку возможности нет, т.к. у Лены уже там несколько животных, не вытянет. Может кто-то сможет приютить хотя бы временно.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Девушки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой у собак?! Вчера у своей собаки под кожей нащупала шишку размером с перепелиное яйцо. Что-то типа желвака. Шишка подвижная, на боку собаки. Визуально ее вообще не видно под шерстью. Видимо, не болезненная, т.к. собакевич не реагирует, когда ее трогаешь. В интернете с утра начиталась всяких ужасов на эту тему. Может кто встречался с таким явлением? И подскажет, в какую клинику лучше обратиться?!

  • Что-то подзабыла, напомните
    1) Проглистогонила кошку подобрашку Профендером. Повторно глистогонить надо, и если да то через сколько?
    2) Обработала кошку подобрашку Стронхолдом. Глистогонить через какое время можно?

    Верю в чудеса))

  • Про Профендер не знаю, но после Стронхолда минимум через 21 день, так как он действует месяц.
    Хотя был у меня глистозник и я его через две недели после Стронхолда глистогонила мильбимаксом, все прошло хорошо.

  • Скорее всего это жировик, особенно если собака в возрасте, У нашей Данки к старости таких несколько было, правда поменьше, Но наверное лучше проконсультироваться с врачем.

  • В ответ на: Вчера у своей собаки под кожей нащупала шишку размером с перепелиное яйцо.
    Да, я тоже думаю это жировик, у моего Вилюши на груди такой был, он катался под шерстью, я тоже сначала напугалась, мы делали узи этой штуки у Шехтман в Евровете. Она сказала ничего страшного, не трогать его. Со временем он рассосался.

    А у нас во дворе гуляет собанька с хозяином, у него шишка большая на горле, я спросила что это, у него это воспаление лимфатического узла, ему сказали операция может не помочь, там очень сложно его вырезать, можно и не вырезать до конца, и шишка опять вырастет, они так и ходят.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отдам нуждающимся "подобрашкам" домик с крышей, пару лотков для туалета и пару мисок для еды, есть шампунь для кошек (правда срок годности прошел) и капли для ушей "Стронгхолд". Забирать из Калининского р-на

    • домик с откидной крышей

    • личный кабинет для котейки или маленькой собачки

    Lassata viris necdum satiata recessit...

  • В ответ на: Почему закрыта тема?
    Закрыта по просьбе ТС. Собака действительно очень похожа....

  • Странно, а вот тут написано, что фото из инета. Может и там просто взяли подходящее фото?

    Исправлено пользователем Sawfish (17.10.14 11:45)

  • Собака не старая, 5 лет.

  • Подождем ТС,думаю она внесет ясность. :dnknow:

  • В ответ на: Вчера у своей собаки под кожей нащупала шишку размером с перепелиное яйцо. п 9
    Шишка на боку, там же нет лимфоузлов?
    А в ЦВК с такой проблемой стоит идти?

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.10.14 11:28)

  • Нам у подобранцев после Стронгхолда прописывали через 10 дней мильбемакс, если ничего не вышло, то все, если вышло, то через 10 дней еще раз дронталом, фебталом. Причем схему применяли трижды у разных животных, взрослых и котят. Стронгхолд не всех шустриков кишечных берет.

  • В ответ на: Шишка на боку, там же нет лимфоузлов?
    Ну да, я и думаю, поэтому что жировик. Показать в любом случае нужно, мало ли, бывают и опухоли на коже, под кожей и т.д. Я не знаю есть ли в ЦВК узи, мы клиенты Евровета. Да и узи лучше всех делает Шехтман по городу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • <п.9>

    Спасибо!

    Исправлено пользователем Sawfish (17.10.14 12:08)

  • Немного не про животных, но.. Товарищи, если кто-то из зоозащитников и ваших знакомых ищет съемное жилье - есть однокомнатная квартира, хозяин которой не против животных в доме. В наше время, согласитесь, редкость.
    ул. Народная, остановка Стадион Сибирь, третий этаж из пяти, балкон, мебель, тихие соседи, тихий большой зеленый двор, хорошая инфраструктура. Кому интересно, пишите в личку, дам координаты хозяина.

    травматолог в декрете

  • Девушки, поскольку мне еще с ночи начали задавать вопросы про Гришу, то прям ночью созвонились с Ириной. Хотя я к этой собаке отношения и не имею.
    Это один и тот же пес, он сейчас у Иры - вчера его забрали из клиники. Когда звонила, ему ставили капельницу.

  • Нашему нет и 4 лет, летом на попе, ближе к позвоночнику возникла шишечка 2*5 см, подвижная, не очень мягкая, сначала думала мошка покусала. ждала неделю, не прошло, пошли к врачу. Липома, побрили место это и мазали мазью неделю/неделю отдыхали и опять неделю..смотрели динамику. Потом взяли на анализ на раковые клетки -пока все чисто. Но наблюдать, потому что может переродиться в злокачественную. По хорошему -убирать под наркозом

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Нашему нет и 4 лет, летом на попе, ближе к позвоночнику возникла шишечка 2*5 см, подвижная, не очень мягкая, сначала думала мошка покусала. ждала неделю, не прошло, пошли к врачу. Липома... <п.9>
    Значит все-таки это может быть и злокачественное образование. Ясно. Не могу понять только, отчего могло образоваться. Бедный пес. То грыжа, теперь это.
    Спасибо за подробный ответ!

    Исправлено пользователем Sawfish (17.10.14 12:30)

  • Спрашивала... абсолютно ни о чего не зависит :dnknow: ну у нас вообще кадр- самое долгое 3 месяца весной только отдохнули от приключений, потом сразу порез одной и той же лапы 2 раза с промежутком неделю и это мы еще ходили в сапожке, потом липома, теперь содрал кусок шерсти на лапе и разлизывает :безум: горькие бинты у нас на УРА и через намордник снимаются :шок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Липома - это жировик и есть. Это доброкачественное образование.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • есть такое генетическое нарушение "дефицит метаболизма фолиевой кислоты", вроде мелочь, но со страшной силой провоцирует рост опухолей - везде и всех возможных, такой вот чудный побочный эффект. Исправляется регулярными курсами приема этой самой фолиевой, стоит она 30р "за кило" (пачку то есть). Определяется только дорогими генетическими тестами крови и не уверена что собакам делают.
    Вобщем можете попробовать покормить этой витаминкой вашего везунчика, и даст бог забудете о таких подарках

  • В ответ на: Что-то подзабыла, напомните
    1) Проглистогонила кошку подобрашку .....
    Насоветовали, и в личку и так, всем спасибо :yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • снимала кошке швы... и один узелочек полностью отрезала, а часть нитки осталась между дырочками, её не видно, подцеплять нечего. Она сама выйдет или что делать?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • тоже однажды так сделала. врачи сказали - должна выйти. если не выйдет - будет нагноение, тогда тащить к ним. как наш кусочек вышел, я не видела, но шов оставался чистым, значит, все ок.

  • ну... будем наблюдать тогда и надеяться на лучшее

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • даже если загноиться, то с гноем выйдет

  • Может и не выйти и не загноиться, а инкапсулироваться, будет как уплотнение, ничего старшного) меня как то треснуло оконным стеклом по лбу) не все вытащили, один остался)) уже лет 20 у меня этот осколок) не мешает, но можно нащупать

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • кстати да, у брата в груди металлический подшипник уже тоже лет 20 живет себе спокойно .

  • :eek: о господи, для меня это как фрагмент из фильма ужасов )) я дико боюсь всего такого

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • киборги! они! заполонили! планету!
    :biggrin:

  • :ха-ха!:

  • ну это не будет видно)) он же внутри) не всегда получается вытащить все иногодные предметы и слава богу они не все загнаиваются, а просто обрастают соединительной тканью) всяко лучше чем загноится и придется лечить (((

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • у меня у дедушки с войны осколок от мины был в районе ключицы - воспалился аж через 40 лет, и то потому что, он сломал ключицу. а так бы, может, и не было бы ничего.

  • Все новости по Грише написала в его теме,извините,что так поздно,вчера в связи с тем,что днем его искали,а вечером чисто случайно наткнулась на пост в Потеряшке, включив комп на 5 минут,было не до этого. Оля с Ириной очень оперативно выдвинулись и уже через час после обнаружения фото в Потеряшке и фактически через 2 часа после того как выставили пост ,Гришу забрали из клиники.
    Тему закрыли не внезапно,а потому что сбор денег был прекращен и собака была относительно здорова, дальше мы с Ольгой вполне планировали обходиться своими силами и Гриша был отправлен на пиар. Я писала ,что он выл и скучал по хозяину,но мы не могли представить,что вечером в день когда мы попросили закрыть тему,он просто напросто свалит с передержки навстречу очередному несчастью. Прошел ровно месяц. Первый раз мы его нашли 16 сентября и второй раз опять же 16 октября,все началось сначала,будем лечить и смотреть,что будет дальше. Всем ,кто проявил участие к судьбе Гриши большое спасибо! Пока больше ничего сказать не могу,знаю только ,что глаза открывает,воду пьет,состояние лучше чем месяц назад.

  • если осколок в том месте где он может двигаться, то по идее он иожет проткнуть капсулу в которой он находится и начнется воспаление (((( с осколками так бывает к сожалению, с ниткой так не должно случиться

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Бабушка позвонила (прям в тему сегодняшнюю про шишки) - у коши нашей, Зоси, которую в апреле стерилизовали, на пузе какая-то шишка рядом со швом, практически где пупок. Размером с фасолину. И если слегка надавить, Зоська плачет.
    Грыжа? :umnik:

  • я не знаю как у кошек а у людей пупочная грыжа очень часто встречается, если не самая частая

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • если это грыжа и торчит кусок кишки, то при надавливании может лопнуть и будет перитонит с сепсисом.
    грыжа кстати мягонькая (ну торчащие из дырки ткани)

    если твердая фасолина, то такими часто бывают рубцовые ткани на краях швов, особенно если узелок шва хирург делал большим, и этот узелок при надавливании может резать ткани и побаливать при резких движениях, но если не красный и не горячий и без выделений, то ничего делать не надо - через пару мес нитки рассосутся и все само пройдет.

    может быть какая-нибудь несвязанная со швом фигня типа кисты или апендицита, я бы при сомнениях сделала узи и общую кровь (по ней видно есть ли инфекция/воспаление)

  • Дайте в личку телефон Barbara Saber, пожалуйста! Есть у кого-нибудь?
    она доктор и у нее в подписи что кровь дитю нужна донорская:хммм:

  • номер тел прислали, не актуально

  • Ув форумчане!ПОЖАЛУЙСТА,нужна клетка для котят. Может быть кто-то может одолжить на время? Котята дикие, подростки ,курсируют насквозняк через подъезд с подвала на чердак... нужно забирать их оттуда

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: