Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 45)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (20.12.14 21:09)

  • Сижу с ней уже 20 мин, молчит. Сено есть, сейчас постелю и пуховики положу. Главное чтоб не выла соседка вредная очень ,нам бы до утра с ней дотерпеть. Утром на работу ((

    Катя

  • Ох, Кать ((( попробуй свою старую футболку ей дать, хотя тебя она мало знает, но вдруг поутихнет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот бы сроду не подумала, что поможет такое: одела ей свои носки на лапы и футболкой укрыла . Все ,спит и успокоилась. Лен ты права оказалась.

    Катя

  • Если не сам хозяин, то хотя бы его тапочки или вещички ))) но я сомневалась, что она тебя так быстро :heart: именно, как хозяйку ) была б клетка можно ее и туда, но опять же с вещичками ) и что б ты напротив . Надеюсь ночью спать будет :yes.gif:все-таки промерзла, а сейчас сытая и в тепле.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Какой ужас... У нас уже львят в городе продают....

    Исправлено пользователем Sawfish (20.10.14 12:31)

  • Ох нифига себе . :шок:

  • Про них статья была на нгс. Брали как игрушку девушке этого Марка, типа мечта её детства. Потом заколебали львёнка фотосессиями, брали за это бешенные деньги. Сказали, что как он им надоест, отдадут в зоопарк, Шило их послал. Ну вот видимо наигрались детки :хммм:

  • Народ! Я сейчас ехела по северному проезду (кировский район) , там бегает собачка, кажисть кобелек. рыженький , остроморденький, на низких лапах, чуть выше таксы. и длинное мощноватое тельце. Он в ошейнике. Светло-коричневый коричневый неширокий ошейник.
    Посмотрела тут в потеряшках - не нашла такого..У кого доступ в ВК есть - гляньте плиз? Может кто -нибудь его ищет?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Безумно жаль львенка... Парочка абсолютно невменяемая :шок: И что самое страшное - они потом еще кого-нить возьмут.

  • Я думаю, надо на них написать заявление. У кого какие идеи?

    Вот статья про них была: тынц

  • Статья была и в "Комсомолке". С целым фоторепортажем (по крайней мере, на сайте КП, тынц ).
    Про трагедию семьи Берберовых, видимо, уже многие забыли.

    Собственно, статья и продолжение

    Подпись неразборчива

    Исправлено пользователем Regуnа (20.10.14 15:39)

  • А мне в данной ситуации не понятна позиция Шило. Почему он не хочет принять львёнка, он оказался заложником обстоятельств, и он не виноват, что его купили эти людишки.
    Мне их абсолютно не будет жалко, если с ними случится то, что случается с теми, кто держит дома львов.
    Но так ведь в итоге то убивают льва...

    И ещё я поражаюсь тем людишкам, которые фотографировались с этим бедным львёнком. Спрос и рождает предложение.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: А мне в данной ситуации не понятна позиция Шило. Почему он не хочет принять львёнка, он оказался заложником обстоятельств, и он не виноват, что его купили эти людишки.
    Да что же тут непонятного. Лев - животное прайдовое. То есть этого львенка нельзя подсадить в клетку к другим - порвут. Строить для него новый вольер? Плюс корм (а это не белочка, лев будет быстро расти и корма нужно много), уход, ветобслуживание (хотя бы осмотр для начала). Все это - деньги. На НЕНУЖНОГО в зоопарке зверя - большие расходы.
    В разведение его нельзя. Неизвестно, какая генетика у этого львенка. Зоопарк не зверинец для накопления животных и показа, он работает по программам воспроизведения. Это не частная лавочка, наконец, и не приют для бездомных животных.
    Львенок не виноват. Но и зоопарк не виноват в том, что двум молодым идиотам захотелось поиграться со львеночком. Так что Шило абсолютно прав. Как это ни грустно звучит, но реальность такова.

    Антон82

  • Поступил звонок. Дети с коробкой котят! Слышно по звукам котята орут... Дети просят забрать котят. Спрашиваю, откуда мой тел. Оказывается дети просто, методом тыка, набирают номера и просят забрать котят. Далее пытаюсь выяснить где они находятся, были названы Тамбовская, Москвовская, Лента... Далее дети меня сбросили... Я перезвонила, пыталась уточнить откуда котят забрать нужно, мне ответили, что они уже их пристроили.
    Ребята, кто знает и находится недалеко от вышеперечисленных улиц, оглядитесь пожалуйста. Там где-то мечутся детишки с котятами, меня они больше не берут.

  • Что у вас за тон?
    И не надо мне писать что лев не белочка...
    Львёнка порвёт взрослый лев, а там, видела собственными глазами, есть еще молодые совсем подростки, их можно попробовать объеденить, под наблюдением.
    Так, а что теперь будет с этим львёнком, он, получается никому не нужен.
    Да, да, у вас везде все правы.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, а ты не удивляешься тому, что форумчане не забирают домой всех животных, которых пытаются навялить жалостливые граждане с аргументами "мне некогда, я работаю, а вы же как раз занимаетесь пристройством собачек/кошечек"?

  • Собачки и кошечки - это не львёнок, который скоро вырастит. И если они его не пристроят или отдадут кому попало, окажется на улице и там всё кончится плачевно. Мне рассказывали, как из старого зоопарка сбежала шимпанзе и полезла по балконам рядом расположенного дома. Её застрелили. А виноваты люди...

  • Нет, не удивляюсь. Но ведь это лев, это можно сказать единичный случай, происходит не каждый день. Да и родословную львенка можно проследить. Нет, а вот что они сделают с ним, если его никто не возьмет...чтоб он не убил их, они убьют его, усыпят и всё....

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, не стоит забывать, что у Шило - не приют. Все-таки зоопарк не может забирать всех зверей, которых тащат к себе домой наши некоторые умалишенные граждане.
    Со львами, так же, как и с некоторыми другими видами, не все так просто. Он НЕ имеет права брать льва, непонятно где купленного, с какими болезнями и пр. И ему куда его девать?
    Более того, стоит ему взять одного - как это превратится в поток.

    Не стоит считать Шило жестоким. Здесь должны отвечать совершенно другие люди.

  • В ответ на: Нет, не удивляюсь. Но ведь это лев, это можно сказать единичный случай, происходит не каждый день. Да и родословную львенка можно проследить. Нет, а вот что они сделают с ним, если его никто не возьмет...чтоб он не убил их, они убьют его, усыпят и всё....
    Оксана, НЕТ у него никакой родословной. Иначе бы этот бедолага не оказался у этой парочки. Я слышала интервью Шило - там очень жесткие требование к приобретению и содержанию таких животных в зоопарке.

  • В ответ на: Что у вас за тон?
    И не надо мне писать что лев не белочка...
    Львёнка порвёт взрослый лев, а там, видела собственными глазами, есть еще молодые совсем подростки, их можно попробовать объеденить, под наблюдением.
    Так, а что теперь будет с этим львёнком, он, получается никому не нужен.
    Да, да, у вас везде все правы.
    Извините, если нечаянно обидел, я этого не хотел совсем, и тон нормальный, просто это видимо проблемы чтения (главное - это интонация), а в интернете интонация воспринимаеться читающим, а не пишущим. По поводу того, что лев не белочка, я имел в виду то, что расходов на него надо очень, очень много. По поводу объеденить с другими молодыми львами - еще раз попытаюсь донести мысль, что да, это никому не нужно, потому что не нужен этот зверь в зоопарке. Сейчас как минимум нужно будет - даже если не строить вольер - обследовать его на предмет вирусов, состояния здоровья. генетику, разумеется, не узнаешь. Он же из какого-то частного зоопарка привезен. И это все надо сделать прежде чем попытаться запустить к молоди. И не факт, что даже молодые животные его примут в прайд. И наблюдать за ситуацией постоянно - кто будет, отдельного работника выделять? А далее? Разводить нельзя, продать нельзя, отдать - никому не нужен. Тут вы правы на 100%. Далее, со временем все равно будет нужен отдельный вольер, так как половозрелое животное может вступить в связь с львицей зоопарка, куда потом этот приплод? Так что куда ни кинь, получается "жираф Мариус".:хммм:
    У меня - не все правы. Хозяева львенка не правы изначально, когда взяли, и когда использовали звереныша, и теперь, когда пытаются продать. А вот Шило прав, как директор зоопарка и специалист.
    Ну это печально, но это реалии и проза жизни . Еще раз извиняюсь если кого обидел.

    Антон82

  • Абсолютно согласна :agree: Ну и в защиту Шило скажу, что у двух моих знакомых есть опыт, когда он взял у них к себе в зоопарк птицу и маленькое животное (они не покупали сами их). Хотя тоже без восторга, что объяснимо, но тем не менее.

  • Только что заходила на их страничку (страничку львёнка) в контакте, они продолжают на нём деньги зарабатывать. довели уже его совсем!

  • Добрый день! Отдам Ируксоветин мазь (чуть чуть использовано) годен до 01.03.15. Мигстим (начаты флакон) 100мл. Годен до 11 14.

  • Да, я понимаю, что в зоопарке жесткие требования и всё такое.
    Мне не понятно, почему у нас в стране таких жёстких требований нет, как вообще разрешили этим уродам проезжать границы городов с львёнком, как и почему, львёнок ведь это хищник, а не обычный кот, куда все смотрели то, не понимаю.
    Обычно, на таможне изымают контрабанду, всех, незаконно провозимых животных, садят в карантин и потом предлагают зоопаркам.
    Сама видела по TV, перевозили по моему, попугаев, какие то изверги, штабелями лежали в коробке, связанные, многие, естественно, уже поумирали. Но, тех, кто ещё был жив, спасли.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Так вот о чем и речь - что контрабанда процветает, потому что кто-то хорошо с этого имеет. Опять же пресловутый вопрос коррупции, к сожалению. По идее, должен работать закон о жестоком обращении с животным, т.к. лев не может жить в квартире.

  • А тут не контрабанда, насколько я помню материалы НГС и Комсомолки, молодые люди приобрели львенка на юге РФ, то есть в стране, никаких таможен. Везли, возможно, в своем авто, кому какое дело, кто там в переноске - котенок или львенок.
    На "границах городов" в РФ никто никого не останавливает и не досматривает, с чего бы, в самом деле? Ну могут гайцы документы проверить у авто с иногородним номером, да и то редко.

    Антон82

    Исправлено пользователем Selinna (20.10.14 16:38)

  • Может, в другие зоопарки его предложить, как считаете?
    Помню, в прошлом году в Томске у какого-то придурка забирали двух медведей (он их не кормил, держал в узеньких клетках) в зоопарк - тоже без родословной. Там помимо медведей были собаки и кошки, которых он уморил голодом. Вроде одна собака выжила.

  • Мысль хорошая, но думаю, что муниципальные зоопарки вряд ли возьмут, а вот частные зверинцы - запросто. Но вопрос еще в том, что эти "деятели" не собираются же даром отдавать, а хотят продать. Найдется ли покупатель - вот вопрос.

    Антон82

  • Пршу прощения за кипишь... Это вообще в др. городе возможно. Ну их этих детей...

  • а еще дети могут так шутить.:yes.gif:в любом городе.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня гуляла с коляской, на площади Калинина, со стороны печек-лавочек сидит тетя, котенок за пазухой, только мордашка торчит на улицу и сумка в которой еще пять-шесть котяток, стоит табличка "возьму котят"
    Подошла к ней, спросила - это бизнес у вас такой, почем берете, куда попадают котятки вечером если не раздали... Тетя мне так грамотно отвечает, что да, это не бесплатно, котят берет у людей по 300 рублей, всех раздает, про коробочников знает, сама недавно нашла коробку перемотанную скотчем с котятами, типа их и раздает, какую-то тетку ругала, которая раньше тут на площади с фургоном животных стояла , типа она не такая....чувствую, врет...блин что в такой ситуации делать ?

  • Подобрала сегодня собачку. Сидела под дождем на пересечении улиц Красный просрект и Ядренцевская. До этого никогда не подбирала собак. В полной растеренности. Собачка в ошейнике, ручная, адекватная. Хорошо ходит на поводке, знает команду место. Спокойно лежит в коридоре.
    Сходили с ней в ЦВК. Собака была сбита машиной. Примерно неделю назад. Больша грыжа и на боку рана. Молодая примерно год.
    Сейчас пока у меня. Но оставить не могу: часто уезжаю в командировки. Не знаю, что делать? Где оперировать? Нужна квартирная передержка, так как собачка почти лысая.
    Вот фото собаньки. Выложите пожалуйста в соц. сетях. Может быть кто- нибудь узнает её.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Света, оперировать в ЦВК или в Виктории (если у Натальи Владимировны, т.к. она принимает и там, и там), в Ветике у Светланы Павловны, про Тареева (не помню где он принимает) слышу очень хорошие отзывы как про хирурга. Нужно узнавать цены. Касаемо передержки, то только про Ирину могу сказать из платных, т.к. у нее не на улице.
    Может, кто-то бесплатно сможет взять?

  • Спасибо, Наташа! Сейчас немного приду в себя и буду решать.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Очень нужна помощь в районе Шлюзов. Нужно сфотографировать щенков , фото не обязательно должно быть профессиональное , подойдет обычное даже с телефона.
    Щенки живут на улице их 10 штук, нужно попробовать пристроить с улицы до морозов. Сейчас моя тетя ходит их кормить, но она уже в возрасте за 70 и ей тяжело это делать ежедневно.

  • Знакомую попросили помочь пристроить двух собачек отказников, она попросила меня тоже поучавствовать, вот участвую :biggrin:

    Вдруг у кого-то будут лишние ручки на мелких собачек, то дайте знать мне :смущ:

    Собачки:
    1 - кобелек, 5-6 мес., коротколапик, похож на породу Корги, маленький, будет где-то 30см в холке, очень мегапозитивный и смышленный;
    2- девочка, 8 мес., куплена у разведенцев как карликовый пинчер, но так как таковым не оказалась, то стала не нужна, сейчас в 8 мес. весит 4кг, будет максимум 6 кг.

    Если вдруг кого заинтересовали, то пишите, звоните :yes.gif: (фото к сожалению нет)

  • Очень нужен совет. Помогите понять, чего с шерстью у кошат. У местного упыря умыкнули кошку с котятами, котята-которые гладкие, у них шерстка блестящая и лоснится, а те которые лохматые у них шерсть какая то стремная, грязная что ли на вид. Котят проглистогонили и уже привили, но как пристраивать лохматых, они очень уж стремного вида...вроде и помыли их и кондюк для шерсти и все такое и едят корм не дешевый, но шерсть ужас просто..Что можно сделать с шерстью, если надо я могу отфотать кошат?

  • Ребятушки, здравствуйте.
    Темки сейчас сознательно не читаю, на форуме меня "нет". Если что-то в правилах изменилось, чиркните в л/с, плиз.

    В ЧС (Ирине продублирую).
    8952-...6996 - звонит молоденькая девушка, хочет котенка, похихикивает. Раньше был кот, который "умер от старости". Начинаем выяснять возраст кота, получаем 10 лет и информацию о том, что кота на самом деле собака загрызла. Заверяет, что это раньше она в ч/доме жила, а сейчас "с сестрой в квартире".
    Дальше беседовать я не стала.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Тареев принимает в Веге, на Шлюзе. Ул. Шлюзовая 24, 306 2888, еще принимает в Веге на Матвеевке, но там телефонов не знаю.

  • Тоже телефон в черный список 8 903 .......4852 перекупы. Живут в Центре.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • вохрОС, вышлите мне фото котят в личку. Посмотрю, что там у вас с шерстью.

  • девочки просто поднять настроение))))))

    у нас на телецентре возле цветочного лоточка прибилась кошечка))) трехцветка)0 ну естественно я заинтересовалась что да как)))

    голодной она не была ее все подкармливали)0 и я подумала что как только маркиза выздоровеет заберу к себе )0 и буду пристраивать))


    ну а сегодня смотрю ее нет))
    спррашиваю у тех кто возле этого лотка торгует -- ГДЕ?7
    грят
    парень ее ловил несколько дней)0 два или три)0 не смог))

    оставил свой номер телефона и попросил ее поймать) пообещав за то что ее если поймают заплатить три тысячи))

    парни неруские что там так же торгуют ее и поймали коробкой)0 ему позвонили по телефону)0 он приехал на крутой тачке ( так сказали)0 отдал деньги и забрал)0 сказал что не место кошкам на улице))


    Девочки я я блин так рада что есть еще такие люди)) честное слово

    все в шоке были как можно отдать три тысячи за то что б поймать бездомную кошку)) и нафиг за чем)) я если честно сперва на нашего Лешку подумала а потом думаю не не он )0 он то знает если что что делать)0

    так что не все у нас в россии потеряно))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Для поднятия настроения: вот

  • У меня нет слов :зло: .Посмотрите какая красота :heart: .Из подвала....Готовлю к пристрою.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Девочки, у нас остались лекарства при вирусніх инфекциях)) думаю сами догадались))----- КОМУ НАДО?? ОТДАМ!! ЖАЛЬ ЕСЛИ ПРОПАДУТ их МНОГО

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: У меня нет слов :зло: .Посмотрите какая красота :heart: .Из подвала....Готовлю к пристрою.
    Наташа, да у Вас подвал элитный - такая красота:хехе:грустная шутка, конечно же... удачи Вашей плюшевой девочке :respect: :flowers:

  • Спасибо,Наташа.Теперь у нее все будет хорошо.А подвал то да.... Кого там только не было:хммм:У на за домом частный сектор и этим все сказано :зло:

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • В ответ на: У на за домом частный сектор и этим все сказано :зло:
    Как я вас понимаю :хехе:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: