Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Лиля, так интересно про своих пишете, рассказывайте почаще! :yes.gif:
    Надеюсь, ваша долгая эпопея с лечением наконец закончилась :миг: Соскоб дважды нужно сдавать для полной уверенности? Или не светится - это первый отрицательный результат, а соскоб - второй? Нам пока еще не актуально, конечно, но на будущее чтобы знать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Нам сказали что надо сдать три соскоба с разницей в 2 недели между ними, вчера вот был первый. Отсутствие свечения это еще не результат, это разрешение на сдачу соскоба :biggrin:
    Я тоже надеюсь, что наша трехмесячная эпопея подошла к концу :yes.gif: Вы не пугайтесь трех месяцев, мои то все за месяц выздоровели, а вот у Ассоль никак не получалось побороть эту бяку, ну она и сама была какая-то не от мира всего, трусишка, все время к нам жалась, к Ричу приставала чтоб он ее вылизывал, ей прямо необходима была ласка, а потом в конце ноября где-то как будто подменили, сначала стала активно играть, нападать, в коней скакать, хулиганить, ласка ей уже не нужна, с руками играет гладить не дает, я уже тогда поняла, что все побороли, что у нее организм окреп и теперь это бойкий ребенок как и положено в ее возрасте, правда мелкая она, но это видно просто сама по себе мелкая.
    Ну и результат так сказать налицо, светится перестали.

    Если честно, то я первый месяц все драила, мыла, парила как енот полоскун, перемывала дома все два раза ежедневно, через месяц энтузиазм спал, уборка стала производится раз в три дня, потом еще реже, ну а теперь вообще раз в неделю :biggrin: , вообщем расслабилась я или лишая перестали бояться :dnknow: , но тьпу тьпу все животные в свободном плавании, Ассоль как спала с нами так и спит, тискаю ее как и других, но ладно кошки на итраконазоле, но мы с дочей держимся, хотя конечно царапины сразу йодом прижигаем, поэтому ооочень надеюсь, что соскобы будут отрицательными.
    И вы обязательно вылечитесь, а иначе и быть не может :yes.gif:

  • Пришел наш соскоб и он отрицательный у всех 7-ми хвостов :knix:
    Но лекарство сказали пить до второго отрицательного, второй соскоб получится сдать только 13 января, так как на Серебряниковской тоже отдыхают.

    УРА!!!!! Победили мы эту гадость :knix:

    На 5 января Гошан и Стешка записаны на операцию, там как раз оклемаемся, швы снимем, второй соскоб сдадим и с февраля начнем пиар по полной.

  • Ура :appl:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Слава богу! А то их мамаша уже живет у хозяйки, а малышня ее из-за гадости этой зависла.

  • Да уж мамашка неплохо так себе живет, вон по гостям на Новый год ездит :biggrin:

    Да и эти коняжки уже больше мамки, ну ничего ничего и их пристроим :yes.gif:

  • Ну вот прооперировались мы сегодня, Стешу стерилизовали, Гошу кастрировали, правда грыжи у Гошки не нашли, куда делась непонятно, за то на сэкономленные деньги мы нашли другого подопечного :хммм:
    Пока носилась с новеньким, Гошан себе дома яйки разлизал, за это ему был одет воротник, чем он крайне недоволен, а Ассоль его вообще не признает и шипит :biggrin:
    От наркоза Гоша отошел хорошо, а вот Стешка до сих пор под глюками, в клинике разодрала руки врачам, дома забилась под диван и сидит, если достаю, то устраивает кульбиты с переворотом через голову, поэтому уже не трогаю, пусть сидит.

    Обрадовал вес: Гошан 3,900кг, Стеща 2,970кг, не плохо для 6-7 месяцев

    Ну, а про новенького сейчас создам тему, а то опять эта тема разрастется и будет не понятно уже.

  • Поздравляю с удачно проведенной операцией!
    И почему я не удивляюсь, что у вас опять новенький????

  • Потому что меня никуда нельзя пускать, я как та свинья которая везде найдет :biggrin:

  • Пока я спасала малька Гошан у меня что попало творил, с первым воротником у нас фокус не удался и он причинное свое место разлизал в хлам, купила утром ему другой воротник, больше, но пока ездила в клинику за документами этот паразит умудрился его снять и долизать начатое, теперь ходит и кровь из него капает, все полы и кресло уделал.
    В этом воротнике он не может лизать, но пытатеся и поэтому краем воротника сдирает себе коросты и не дает крови остановится, одела на него попону, не помогает, думаю может ему линейку к спине привязать чтоб сгибаться не мог :umnik:

    Сколько котов перекастрировала, но такого кадра встретила впервые, ходит как кровавая Мэри, весь воротник в крови, из под хвоста капает :безум:

    Завтра пойдем с ним в клинику, не знаю как насчет зашивания, но то что антибиотики нам будут нужны это точно.

    Стешка наконец то отошла малость и сегодня вышла поела, и сходила по маленькому, тоже от нее не ожидала такой реакции, такое ощущение что мозгом тронулась, смотрит на меня как будто в первый раз видит, убегает, прячется, видно у них с Гошаном это наследственное, не даром брат с сестрой.

    Ну и напоследок сегодня Ассоль что-то подозрительно разговорилась, похоже у нее начинается течка, не ожидала от нее, уж больно мелкая, вовремя я Гошана почикала.

    Так что веселимся, но может это и хорошо, отвлекают от грустных мыслей.

  • Лиля, насмешила про линейку. Линейку не привязывали, а вот картон вокруг корпуса приматывали особо рьяным лизунам. Попробуй, может поможет, прям картон от коробки, скотчем, он тогда сможет сидеть, лежать, а вот нагибаться не сможет. Ранку обработай хлор гексидином.
    У меня Теддик тоже старался все себе разлизать, но воротник не смог снять, потому что я го еще и привязывала как ошейник.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вот ведь детишки у Лесёны! Леся, кстати, нормально вышла из наркоза.

  • Точно, картон, пошла искать.
    У меня первый воротник с петлями для ошейника, но он по высоте ему мал, разлизывает, а второй купила модный какой-то, на липучке, импортный, так он когда под диван лезет, то воротник остается снаружи дивана.
    Не подходят русским котам буржуйские воротники :biggrin:
    Да я хлоргексидином обработала и бетадином намазала, но пока эффекта нет, беспокоит его это место сильно, да и болит похоже, так как когда ложится ногу к верху задирает.
    У него еще и помощники есть, лапу задерет, а Стешка с Ричем и рады его вылизать, вот хожу гоняю их всех :безум:

  • Может его в клетку, в картоне уже? Что бы другие то не помогали)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да эти вышли то тоже нормально, Гошан через два часа жрать пошел как ни в чем не бывало и даже не качался, да и Стешка резво так ходит и бегает, причем вышла из наркоза через час и ей даже укол не могли поставить на врачей грозно кидалась, я ей сама дома поставила, у нее просто какое-то психическое расстройство случилось.
    А на Гошана засранца чистота напала, сроду не замечала за ним любви к намыванию, а тут из под хвоста оторвать не могу.

  • Ну вот надеялась, что за ночь у Гошана под хвостом все нормализуется, ну как всегда зря надеялась, утром одна яйка (вернее мешочек, яйка то нет уже) отекла, кровоточила и мы выдвинулись в клинику, правда в клинику самую близкую (Нововет), так как сил у меня уже сегодня не было на длинные дистанции.
    Еще раз хочу поблагодарить всех наших благотворителей из темы про котенка отказника, если бы не вы, то я совсем бы погрязла в долгах и сегодня мне уже не на что было Гошана показывать, СПАСИБИЩЕ! :flowers:
    Врачи "Нововета" были немного шокировины видом нашего хозяйства, и как я и предполагала, что без антибиотиков нам уже не обойтись, похоже в разлизаную рану попала грязь, что не удивительно, тот же наполнитель к примеру.
    Нам поставили антибиотик, обезбаливающее, мочегонное (для снятия оттека) и что-то еще, побрили еще обширней, так как его волосинки соприкасаются с раной и прилипают, промыли и обработали.
    Выписали:
    Цефтриаксон - 5 дней; Лизикс 3-5 дней; Кетофен 3 дня ну и обработки.
    Вообщем в клинике мы оставили 730 руб + 250 на лекарства, вообщем Гошан решил наверстать съэкономленные деньги на грыже :biggrin:

    Кстати про грыжу, врачи в "Нововете" ее нашли, говорят ну вот же она, палец спокойно проходит, а он еще как специально пузо напряг чтоб лучше видно было, к тому же его побрили(пузо) еще при кастрации когда грыжу искали, так что теперь и незнаю, наверно пойдем к Тетерину пусть уж он нам вынесет вердикт :biggrin:

    В любом случае наркозить сейчас нельзя, еще от этого не отошел, да и пока все не заживет какая тут уж операция, теперь только через пару месяцев.

    Вообще говорят, что такая форма не опасна и многи кошки живут до глубокой старости, но надо наблюдать, как только увеличится, а это значит выпал сальник и кишечник, то бегом в клинику, но так как он у меня на пристрой, то я склоняюсь, что надо ушить, чтоб будущим хозяевам мороки меньше и мне спокойней, так что наш пристрой опять затягивается :шок:

    Вообщем у меня собрались дома отборные кадры, один другого смешней, только дефки Стешка и Ассоль радуют, здоровые девки без заморочек.:yes.gif:
    Правда у Ассоль течка вошла в самый разгар, знала бы в понедельник и ее на стерилизацию прихватила, так нет она вторника дождалась и запела, кто бы мог подумать, что она еще та говорунья оказалась, ну ладно хоть голосок приятный, тихий, не раздражает, я даже ночью сплю спокойно :biggrin:

    Кстати в "Нововете" есть акция на льготную стерилизацию от "Прав животных" можно с ними созвониться и записаться от них, ближайшие будут 12 и 21 января, стоимость кошки 1500 руб., а кота 600 руб., может кому пригодиться такая информация.
    У меня слава богу только Ассоль нестерильна осталась, но эта пусть сначала отпоется и откатается.

  • Лиля, у меня у Арчика грыжа так и живет с ним уже 5 лет с лишним. Главное что в грыже? Что бы не росла. У нас как была с горошину, так и осталась. Раньше наблюдали за ростом, сейчас просто смотрим когда гладим по брюшку.
    Так что не переживай, должно быть все хорошо, проконсультируйся и дальше будешь действовать согласно консультации.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну у Гошки получается как таковой грыжи нет, у него просто слабость брюшной стенки и пупочной кольцо широкое, палец спокойно проходит, т.е. диаметр 1 см., само по себе оно конечно не затянется.
    Судя по изученной мной инфы в инете, то сначала должен вывалится жировик и это будет безболезненная припухлость, ну следом за ним может и вылезти часть желудка, кишечника и это будет уже больно и опасно, но так как кошки легкие животный, то возможно и до старости ничего не выпадет, да и вообще само выпадение может спровоцировать в основном травма, удар по животу.
    Если бы это был мой питомец, то я вообще бы не переживала по этой грыже, но так как он на пристрой, то конечно мне хочется оградить его от этой неприятности, какими не были бы хорошими хозяева я в силу своей маниакальной подозрительности не хотела бы испытывать судьбу и мне было бы спокойней если это пупочное кольцо было ушито.
    Я уже профессионалом становлюсь, вот думаю может на ветеринала поступить учится :biggrin:

  • Вот, у нас образовался жировик, все затянулось и слава Богу не доставляет неприятностей.
    Если бы Арчик пристраивала, то тоже бы озадачилась.
    Учится никогда не поздно, подумай об этом, будешь хорошим специалистом :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Учится никогда не поздно, подумай об этом, будешь хорошим специалистом
    Угу... только тогда вообще пипец получится, мне и так нельзя на улицу и в клиники ходить, а тут я еще и умная буду :biggrin:

  • Зато какой у тебя опыт :миг:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А что плохого? Выучишься на ветеринара, откроешь свою клинику, будешь лечить животных богатых людей, а на эти деньки при клинике откроешь стационар и будешь там спасать бездомышей.
    Отличная перспектива!

  • Перспектива то отличная, но очень тяжело когда работаешь учится и еще ребенком заниматься, я год назад закончила универ, так мне только пару месяцев как перестали сниться госы и дипломная :biggrin:

    Да если я открою клинику, то боюсь, что она будет обречена на банкротство из-за спасения бездомышей, это будет то болото из которого я уже не вылезу :umnik:

  • А мы продолжаем веселится :хммм:
    Все-таки с котенком я притащила домой какую-то хрень, может конечно и не котенок в этом виноват, а то что по клиникам шарилась, а мои любят на моей куртке, сумке поспать, может и на одежде что принесла.

    Первая свалилась Ассоль, в субботу отказ от еды, вырвало один раз, жидкий, вонючий стул светло-серого цвета и мы помчались в клинику, температура нормальная, сдали кровь (ОАК и биохимия на печеночные показатели) результаты крови хорошие, немного снижены лейкоциты, но за норму не выходят. В воскресенье кушать начала, но выборочно, вареную курицу и рекавери, сухой отказывается, но сейчас уже все хорошо, активная, какахи вчера сходила так хоть на выставку отправляй, но блин разбаловалась и не хочет есть сушку.
    Сначала я вообще не могла понять что у нее, так как у нее сейчас меняются последние задние зубы + течка + 3 месяца итракооназола подсадили печень, вообщем целый букет :biggrin:

    Но на день позже ее свалился Рич, но свалился это громко сказано, пару раз сходил жидко, сутки пробатонился, третье веко вылезло, температуры и рвоты не было, сейчас здоров и еще активней чем до болезни стал, весь дом переворачивает на пару с Ассоль :biggrin: После хворания Рича стало понятно, что я чего-то принесла :хммм:

    Остальным видно стало обидно, что этим двоим столько внимания и вчера вырвало Стешку, сегодня утром Мориску, у Стешки и Гошки отказ от еды, Морис жрет, блюет, удивляется и опять идет к миске, поэтому еду убрала.

    Гошка в принципе нормально, рвоты нет, просто и аппетита тоже, но Гошану кололи антибиотики после того как он после кастрации разлизал себе все, закончили в воскресенье, Стешке после стерилизации тоже поставили пролонгированный антибиотик и видно из-за этого продержались долго и не свалились вместе с Ассоль и Ричем.

    Но так как действует антибиотик, то думаю эта хрень носит бактериальный характер, форма протекания в принципе легкая, только вот Стешка расклеилась, может стерилизация так еще влияет :dnknow: шов зажил хорошо и сегодня-завтра сниму.

    Беспокоит Гошка в плане яик, не нравится мне как зажило одно, такое ощущение (по размерам) что оно осталось, машонка с одной стороны большая и твердая, надо тащить в клинику, пока не получается по времени, как бы не пришлось вскрывать и чистить, планирую поход в выходные, так как на робте дел накопилось и приходиться сидеть до поздна.

    Ругаю себя, что котенка-отказника притащила, но умом понимаю, что опять бы поступила также, все равно не смогла бы пройти мимо, вот как научится проходить мимо :хммм:

  • И да мы вчера сдали второй соскоб на лишай :knix: , результат через две недели, надеюсь отрицательный.
    Вообще итраконазол надо пить до второго отрицательного результата, но в связи с нашей ситуации нам сказали итраконазол никому не давать больше. Так что кошаки вздохнули облегченно, за три месяца я им порядком надоела с лекарством, да и они мне тоже со своим взвешиванием, делением на дозы и впихиванием :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: