Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кроха отказник из клиники

  • Вообщем меня никуда нельзя пускать, причем в клинику я ехала на такси с номером 666 видно не зря, ну ближе к делу, когда я пришла забирать своих обалдуев с кастрации и стерилизации, то при мне принесли котенка и отказались от него, котенка купили (как потом выяснилось у разведенцев, под породистого- вислоухий) купили 30 декабря (подарок на новый год) котенок скакал до первого числа, а потом у него открылась рвота, отказ от еды, люди подождали до 4-го и принесли в клинику, где котейцу была сделана капельница, оставили они 1500, сегодня они пришли, что котенку не стало лучше, он пищит всю ночь, мужа это все достало и он больше не собирается тратить деньги, на усыпление по финансовым вопросам он тоже не согласен, сказал, что выйдет сейчас голову свернет и дешево и проблем нет.
    Мы пробовали с врачом его призвать к совести и в итоге котенок был вручен мне :шок:

    Я понимаю, что я рискую здоровьем своих, но мальца бросить не могла, предварительно у него либо что-то съел и непроходимость, либо вирусная, либо просто накормили чем попало.

    Котенку 1,5мес., но мне кажется месяц, очень маленький, вчера весил 500 гр, сегодня кажется уже меньше. Врач говорит, что котенок сегодня выглядит лучше, но по мне он очень плох, как говорится пациент быстрее мертв чем жив :хммм:

    Прокапали мы его сегодня, поставили антибиотик, обезбаливающее, он перестал плакать и уснул.
    Повезла его на ренген в БЭСТ на Маркса, так как в Ветлекаре Тетерина все равно не было сегодня, в ЦВК народу было много и мы уже не успевали по времени, в Евровет не смогла дозвонится.
    Поэтому решила идти в БЭСТ, да и сил уже не было куда то ехать, так как из дома вышла в девять утра и вот пол часа назад как вернулась.
    Сделали ренген, но ничего не увидели, напоили барием и сделали ренген через 40 минут, но весь барий стоит в желудке и нифига не продвигается, поэтому если будем живы, то завтра к девяти утра опять на ренген.
    Если завтра барий не продвинется, то значит надо срочно оперировать, вот тогда нам ооочень нужна будет финансовая помощь, но сейчас стоит цель дожить до утра.

    Котенок уже не ел 4 дня получается, я запихала немного детского паштета и 2 мл. заменителя кошачьего молока, рвоты вроде нет, попозже еще попробую.
    Сегодня на него потратила все сэкономленые на Гошкиной грыже деньги, 500 руб за капельницы, 1000 руб за ренген, ну и питание купила, ну это уже мелочи. Да и хозяева отдали с ним 500 руб. приданного, так что парень с обеспечением :biggrin:

    Молюсь чтоб парнишке стало лучше завтра, но глядя на него шансов мало, все что могли сделали, ждем рождественского чуда.

    Что еще сделать я не знаю, может кто что еще подскажет.
    Фотик что-то глючит и не получается фото сделать

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (07.01.15 13:02)

  • Ох, Лиля... Что тут подскажешь, разве что питание уколами, но это наверное и в Бэсте сделали .
    Держитесь! Оба.

  • Ох, Лиля!
    И помочь-то сейчас не могу(((
    Малыша очень жаль!
    Пусть ему повезет!
    ***
    Настроение резко ухудшилось:хммм:

  • Поднимай настроение, у мальца есть шанс значит будем бороться :миг:
    Хотела его изолировать и поняла, что бесполезно, так как мои окружили клетку, а Ассоль даже сквозь прутья умудряется еду воровать, надо было ее назвать Сонька золотая ручка :biggrin:
    Детенок выспался, а может обезболивающее закончилось, опять запищал, положила на диван, сразу затих. Боня моя естественно усыновила и теперь на всех кошек кидается, не подпускает.
    Да, а фотик сильно глючит, резкости совсем нет.

    • мои знакомятся

  • Поступила денежка от Alya NSC 500 руб. СПАСИБО! :flowers:
    Теперь у нас на завтреший ренген точно есть :смущ:

  • Дочь твоя, как Маугли :rofl:
    Лиля, я очень надеюсь, что эти горе-хозяева просто накормили его каким-то дерьмом. Очень хочется верить, что мальчик выздоровеет.

  • Да и живет у меня Анютка вся в животных, по законам джунглей :biggrin:

    Мы с врачом тоже склоняемся, что накормили чем попало, тем более там маленький ребенок есть, мог тоже покормить, новый год и всяких гадостей со стола хватает, а он махонький совсем.
    Смущает только что от разведенцев, у них то все что хочешь может быть. Котенок сам по себе не ахти, ушки то да висят, но к ушкам прилагается короткий хвост (видно у меня полоса куцых), хозяева говорят, что он у них читопородный, а я спрашиваю он от заводчика и вязка клубная, метрики есть?
    А они в ответ, да от заводчика, у нее дома много клеток с британцами и вислоухими, а еще она собачками - тоями занимается, ну мне все сразу ясно стало.
    Может и повезло ребетенку, что они его купили оттуда, я когда его забирала, говорю, что ко мне никаких вопросов в таком случае и претензий, если котенок выживет, то я распоряжаюсь им (хотя надо было письменный отказ взять, ну да ладно у меня врачи свидетели).
    Хозяйка счастлива конечно была, что я взяла, мне кажется она сама мужа боится, а по нему видно было, что он серьезно собирался шею свернуть, говорит вас послал бог нам, я вот только думаю, а вот мне таких кто посылает :umnik:

  • Лиля, барий как то по схеме вводится, это я давно читала, когда Чарму чуть не засветило. Оперировать то не в БЭСТе же будешь ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Барий вводится и смотрится через 40 минут, потом через 2 часа, ну или спустя 12 часов после введения, суть введения в том, что он очень хорошо виден на ренгене и если он продвигается, то значит все хорошо и есть проходимость. У нас через 40 минут он из желудка не сдвинулся ни на грамм, сейчас главное что бы когда прийдем утром, то барий должен быть в кишечнике или выйти полностью, это будет значить, что нет инородного тела и проходимость нормальная, ну как-то так мне объяснили.
    Оперироваться в БЭСТе мы конечно же не будем, я и ренген хотела делать либо в ветлекаре или ЦВК, но не получилось. Если нужна будет операция, то мы завтра же сразу поедем к Тетерину, у него как раз завтра смена.

  • Ты запишись к нему на всякий случай, отменить всегда сможешь, а так может время все занято быть. Ветлекарь круглосуточно, я Марту в 12 ночи записывала звонила

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ух отчитываюсь о нашей ночи:

    Ночь мы всю не спали, видно действие обезбаливающего закончилось и ребенок мучался болями, 10 минут спит, 5 минут плачет :хммм:
    Так что я не спала еще с вчерашнего утра, так с малым возилась ну и Гошана контролировала, тот воротник который мы одели нам не помог, маловат, вернее не маловат, по размеру, но он его не останавливал и несмотря на мой контроль зализал свое хозяйство (вернее уже его отсутствие) в хлам :безум:
    Сейчас уже одели новый воротник, побольше купили, наблюдаю спасет ли :biggrin: Стеша до сих пор глючит, вообщем веселюсь, но вернусь к мальку.
    В четыре утра его вырвало и весь наш барий вышел через рот, я сделала выводы, что это закупорка и мы перебудив Ветлекарь выдвинулись туда, в клинике этой я была первый раз, но мне очень понравилось отношение, несмотря что мы всех перебудили, нам сразу сделали ренген, врач сразу определил, что у него перекрут кишечника и время идет уже на часы, к утру малец стал совсем плохой, десны белые совсем, писюкал под себя и даже вставать не мог. В клинике ему сразу поставили капельницу и я так поняла созвонились с хирургом, к сожалению у Тетерина операционный день среда, а мы бы до среды не дотянули и поэтому нас оперировал хирург по смене, он приехал раньше положенного и нас в восемь уже готовили к операции, которая началась где-то пол девятого.

    Ну прогнозы нам дали неутешительные, даже дело не в самой операции, а то что в таком состоянии малец навряд ли переживет наркоз, но выбора у нас все равно не было.

    Сейчас мне девочки отзвонились, что операция прошла хорошо, мы вовремя успели, еще бы пара-тройка часов и все (дальше какое то умное слово сказали, я не поняла его значение).
    Ребенок будет находится сутки в станционаре, в кислородной камере под капельницей, врачи и я надеемся, что он справится с наркозом.
    Сумму нам озвучили в 6630 руб. на данный момент, какие капельницы понадобятся не известно. У меня было 500 руб. от "хозяев" + 500 руб. от Alya NSC :роза: и анонимный благотворитель нам 1000 руб. дал :роза: итого 2000 руб. имеется и не хватает 4630,00 руб.

    Мне неудобно просить деньги, так как шансы у малька мизерные и это я решила дать ему шанс операцией, так как если бы операцию сделали раньше хотя бы три дня назад, то прогноз был бы благоприятный, а сейчас увы надемся на чудо и желание жить, но тем не менее если есть желание нам помочь, то будем рады :смущ:

    Хочу сказать врачам "Ветлекаря" огромное спасибо! Сработали быстро, оперативно, профессионально :respect:

  • Лиля, после твоего вчерашнего звонка очень переживала за малявку, даже зашла на ПЖ почитала про него. Я держу за вас кулачки. Помочь могу совсем чуть-чуть, руб 500. (позвони, пересечемся)

    Малыш, живи! :heart: :heart: :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо Наташа! :flowers: Позвоню, но чуть попозже :смущ:

  • Лиля, вчера прочитав твою тему, все же надеялась на лучшее, ну пусть бы это было простое отравление, что то не то съел :хммм:
    Я могу выделить совсем немного денег, но не смогу перевести на карту, могу положить на телефон, может есть голодный у тебя?
    А почему не просишь в общем фонде? Это сейчас такая сумма, а если малыша оставят еще на сутки, за капельницы? А потом еще восстанавливать ребенка.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лиль, возьми из денежек на Ассоль 300 руб для малыша, мало конечно совсем (((, что-то я вчера не сообразила ((( на такси бы до Ветлекаря точно бы хватило

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • напишите в личку номер карты, перекину немного

  • Спасибо Лена! Поступило 300 руб. :flowers:

  • Спасибо! :роза: Отправила в личку.

  • Ну в карточке написано, что с 31 -го га 1-е он ел селедку :безум: , поэтому мы с врачом и тоже надеялись, что это отравление. Хотя я вот в инете шарю про перекруты кишечника, так в том числе их вызывает неправильное питание.

    Можно и на мой телефон скинуть, я в личку напишу, а то я пока вчера клиники все обзванивала в минус ушла :biggrin: Спасибо!

    А про фонд просто все как то быстро получилось, сначала не знали что с ним, а потом уже времени не было, ну а сейчас вроде как уже прооперирован и срочности уже нет, теперь все зависит от его силенок.

    Восстановление нам сказали не будет дорого, главное чтоб он сейчас оклемался, если честно то с такой проблемой как перекрут сталкиваюсь первый раз и пока не могу понять с чем его едят, какая нужна будет реабилитация, какие шансы что не вернется подобное, вопросов много, а в инете толком ничего пока не нашла, посмотрим, что врач расскажет.
    Врачи сказали если состояние изменится, то позвонят и скажут, но я все равно сегодня вечером туда поеду, посмотрю, с врачами поговорю

  • Поступила денежка от Osenia 1000 руб. Огромное СПАСИБО! :flowers:

  • Усе ... , сейчас позвонили из клиники, увы чудо не состоялось, только что у котенка остановилось сердце :cray-1:
    Произошло то чего мы боялись, не выдеражал организм, не хватило силенок, слишком поздно мы проеперировали :cray-1:
    Я так надеялась, но увы эту битву мы проиграли.

    Сбор денег я останавливаю, если что не хватит, то я добью уж сама эту сумму.

    Балин я знала, что такой исход был вероятней чем положительный, но все равно как то не готова получилась, очень больно за малька, если бы наши с ним пути пересеклись хотя бы три дня назад все могло быть по другому :cray-1: :cray-1:

    Вот такое у меня нынче рождество

  • :cray-1: :cray-1: Жалко очень дитёнка. И тоже так хотелось чуда...
    Беги по Радуге, малыш...

    Подпись неразборчива

  • Очень жаль :cray-1:
    Ему уже не больно, мягкой травки малышу

  • :cray-1: очень жаль малышика...

  • Жаль, очень (((( Второе с НГ известие печальное, прабабушка Чармика не дожив до 14 лет умерла (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мягкой травки малышонку :хммм:

  • :cray-1:
    Так надеялась.....

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лиля, держитесь. Вы замечательный человек, так за крошку боролись.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Очень жалко малыша... И плохо, что его "хозяева" не узнают, что он умер...Может бы хоть немного задумались, что их вина в этой смерти есть.

  • Не задумаются. К сожалению.:хммм:Ни "хозяева", ни разведенцы (девочки, простите, но по-другому тех, от кого котёнок был взят, назвать не могу).

    Лиля, сорри за невольный оффтоп.

    Подпись неразборчива

  • Читала и надеялась что малыш справиться, даже дышать боялась, ели можно так выразиться......
    Бедный малышок, не повезло: сначала разведенцы, потом безответственные хозяева..... :cray-1:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Бежала с выставки домой, чтобы скорее прочитать тему, как там он, что с ним, и вот...:хммм:

  • В ответ на: увы чудо не состоялось
    :cray-1: мягкой травке детке.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • :хммм:очень жаль малыша(((

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Очень очень жаль козявочку... Две плохих новости на сегодня.
    Утешает только то, что умер на обезбаливающих, не мучился.
    Чем не случай для выделения средств на экстренную операцию?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ну вот вернулась с клиники, сейчас буду делать отчет. Очень больно их терять. Спасибо всем за соболезнования и желание помочь, но иногда время против нас :хммм:

    Во всей этой ситуации меня убивает, что я имея этого котенка на руках с 4 вечера 5 числа и сегодня до восьми утра, т.е. за 16 часов сумела сделать ренген, установить диагноз, прооперировать, только вот все поздно уже было, а хозяевам не хватило 4-ро суток чтоб сделать хотя бы ренген, а ведь цена жизни всего была в каких то 7 тыс. рублей, сумма конечно не мелкая, но ведь жизнь дороже :dnknow:

    И вроде все складывалось неплохо, у меня каникулы и я могла посветить ему время и бегать эти 16 часов с ним, и диагноз быстро установили и прооперировали оперативно, и операция прошла хорошо, но вот время было потеряно, 5 суток без воды и еды, и организм малыша не смог справится. :хммм:
    Умер ребенок от остановки сердца, врачи пытались реанимировать, но у него не было сил держать давление, просто не хватило сил :cray-1:
    Если бы эту операцию сделали 1 ли 2-го числа, то малыш бы жил и радовался жизни :хммм:
    Телефон хозяйки у меня есть, я сообщила о смерти и причине, плачет похоже искренне, ну да бог им судья.

    Ну, а теперь отчет:

    Период отчета:05.01.15г. – 06.01.15г.

    Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 ("экс-хозяева") – 500,00 руб.

    Благотворитель 2 (Alya NSC) – 500,00 руб. :роза:

    Благотворитель 3 (анонимный) – 1000,00руб. :роза:

    Благотворитель 4 (микс) – 300,00 руб. :роза:

    Благотворитель 5 (Osenia) - 1000,00 руб. :роза:

    Благотворитель 6 (анонимный) - 3000,00 руб. :роза:

    Благотворитель 7 (Я - Liliy76) - 330,00 руб.

    ИТОГО: 6630,00 руб.

    Расход:

    Прием в клинике, ренген, операция и интенсивная терапия – 6630,00 руб.

    ИТОГО: 6630,00 руб.

    Остаток на (07.01.15г.): 0,00 руб.

    Такси я в отчет не включала, так же не включила в отчет капельницы на 620 руб в Ветеринарном центре на Горском 61 (было не до того, чеки взяла, а копии нет) и 1000,00 руб. за ренген в БЭСТе (так как заключения нет, а снимки на диске), да на это хватило денег с сэкономленной Гошкиной грыже (так как ее не нашли) так что это уже лично мои затраты.

    Хочу всем благотворителям сказать огромное СПАСИБИЩЕ! :flowers:
    Так же СПАСИБО всем кто переживал за нас, поддерживал! :flowers:
    СПАСИБО врачам за их оперативность и отношение! :flowers:

    Очень жаль, что чудо не произошло, вот такая получилась маленькая и грустная темка :cray-1:
    Если кого не включила в отчет, то вы напишите мне, не стесняйтесь, а то я что-то забегалась и могла запутаться:смущ:
    Фотик у меня глючит и если фото не читаемы или по каким другим причинам документы не подходят, то сообщите, я исправлю :yes.gif:

    • Сегдняшний утренний ренген

    • Наш лист приема и заключение

    • Заключение

    • копия чека

    • Чек

  • Что-то в заключении поля совсем съелись, перефотала

  • Отчет за период 05.01.15г. – 06.01.15г. принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: