Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Хвастаюсь своими ребятишками, какими стали.

    Оксана (Sawfish) спасибо за фотосессию! :flowers:

    Сначала звезда - деваха, наглая, бойкая, драчливая и до жути самостоятельная :biggrin:

  • Еще малость

  • А теперь чуть-чуть парня черныша
    Его фото пока не для пиара, животик надо понаблюдать, да и фон не очень и сам он какой-то пыльный :смущ:

    • спим

    • проснулись

    • поигрухи с нянем

  • Какие дети у моей Леси!
    А пацан, вроде, с окрасом "чёрный дым"

  • У него непонятный окрас, проглядывают и пятна, и полоски, он не совсем черный, а непонятный, но шерстяной покров жиденький, когда котячья шерсть вылезет и понятно будет какой окрас, а сейчас хребет только черный, а бока светлые, хорошенький, но у меня все хорошенькие, только вот хвост у него половинчатый.

  • Не знаю где похвастать, так что можно в своей теме пофлудю, я чуть чуть:смущ:

    Ну после фотосессии очень хочется похвастать моими мальчишками, не могу понять почему не пристраиваются, наверно потому что люблю их шибко :wub1.gif:

    Смотрите какие фото нам Оксана сделала, она волшебница, у меня не получается, парни прямо как в жизни все красавцы.

    • Тимоха, которого вернули

    • Мориска в охоте на веревочку

    • Ричик, бывший рахтитик, был в 7 мес. размером и весом

    • Наш чудо-нянь

  • Ричик вообще суперский. Показала коллегам на работе, женщине, которая его хотела у тебя взять. Все в восторге!

  • Рич да шикарный, я его обожаю, он меня тоже, бодает меня, утром мурчит, будит чтоб не проспала, любит когда я пузо ему глажу, дается расчесываться, а для котят он заменяет родителей, но он быстрее мать чем отец :biggrin:
    Он для них реабилитационный центр :yes.gif:

    Но насколько он доброжелателен с другими животными настолько же подозрителен к людям, звонки по нему есть, но в основном неадекват, из адекватных многие приезжали, смотрели, но он сразу ретируется за диван и выходит когда все уходят, на руки не дается чужим, царапается, вырывается, поэтому никто за ним не возвращается, он видно из тех кто привязывается к одному хозяину :dnknow: , он воспринимает только меня, даже на Анюту (дочь) ноль внимания, ну я естественно потенциальных хозяев пытаю с пристрастием. Хотя вот к Оксане он хорошо относится, не прячется, видно чует, что у ней своих пароход :biggrin:
    Так что ищем именно его хозяев под его характер.

  • В выходные проглистогонила ребятню мильбимаксом, вес у них по 1,200 кг., долго думала сколько дать, по инструкции от 1-2 кг целая таблетка для котят, сначала хотела дать по 3/4, начала с девахи, вот ведь мордяха вредная, выплевывает прямо из желудка, бились бились в итоге запихала целую таблетку (две половинки, т.к. четвертинку не получилось), с парнем прошло все гладко, но ему сразу целую запихала, потом стояла с энтерогелем чтоб в случае чего, но эти коняшки как скакали так и скачут, никакой малейшей токсикации замечено не было, поэтому получили энтерогель спустя 6 часов однократно.

    Никаких паразитов не вышло, значит не было, это радует.

    Начала пиарить шпану, акцент делала на них, но звонки пошли по Тимохе, а по ним тишина :biggrin:

    В результате работы по пиару котят вчера на испытательный срок уехал Тимоха, правда очень переживаю, так как отдала его в Верх Тулу, но в квартиру, я противник отдачи в села, но семья очень понравилась, имеется кошка, в свое время отказница и претендент на усыпление из-за агрессивного характера, они ее забрали, была ими простерилизована, живет у них три года, ребята нашли к ней подход и говорят, что она даже уже спит с ними и на коленках сидит. У родителей 4 кошки, все в свое время подобрахи.
    Ребята (муж, жена и сын - школьник) правда живут отдельно в квартире, квартира своя, работают в городе, корм, наполнитель закупают в городе, в клинику тоже если что в город сказали будут возить, свою кошку кормят "Бош Санабелль", но сказали, что если Тимохе не пойдет, то будут пропланом кормить.
    Обговорила кастрацию, они только "ЗА" и это уже было обговорено при выборе кота. Сдружились в контакте чтоб поддерживать связь.
    В целом хозяева мне понравились, а им Тимоха, особенно мужу, он когда его увидел, то сразу сказал: "Это мой кот". Но блин переживательно очень :хммм: извиняюсь опять за мой флуд в теме :смущ:

  • Поздравляю с пристройством Тимохи!
    А как не переживать-то? Когда отдаём, всегда переживаем. Мы ж не знаем, что за люди, еа лбу ни у кого не написано "Хороший человек".
    Надейся на лучшее, готовься к худшему (моя любимая присказка)
    Мамаша живёт хорошо. Лупит Досю, когда та проникает в комнату королевишны, а Досе туда всегда ОЧЕНЬ надо. Чуточку распушилась. Спит и ест.
    Кусается, зараза, как собака. Чуть что не по ней, тяп за руку. :biggrin:
    Мурчит, любит, когда её глядят.
    Пока ещё выглядит ощипаной курицей, поэтому фотки не дулаю, дабы не позорить королевишну)))

  • Да пока рано поздравлять, его уже возвращали, надеюсь, что на этот раз не вернут. Буду держать руку на пульту и контролировать.

    Есть такие кусучие, странно, что большую часть времени спит, а не играет, я когда котят на игры выманивала, то она шибко мешала, носилась и сама играла, приходилось ее отгонять, либо на руках держать, я думала игривой будет и с Доськой наоборот играть будут.

    Не получается отгадать характер по уличному поведению, сначала все такие ласковые, хорошие, а потом откуда что лезть начинает :biggrin:

  • Держим кулачки за Тимоху :wub1.gif: потихоньку - поздравляю :роза: :heart:

  • Тоже шепотом: :secret: СПАСИБО! :biggrin:

  • Думала закрыла тему, а она оказывается открыта, ну наверно так и надо :biggrin:

    Склероз однако набирает обороты :umnik:

    Вообщем значит продолжу, кто не в курсе, то у нас было ЧП небольшое - пойманый лишайный котенок и так как первичный осмотр в клинике его не выявил, то малая носилась везде и теперь мы все лечимся.
    Правда это случилось месяц назад и в принципе мы уже вылечились, но эта мелкая диверсантка Ассоль все еще светится и поэтому нам всем прописали лечение еще на месяц.

    Лесины малыши подросли и им сейчас 4-5 мес. и соответственно встал вопрос о стерилизации и этот вопрос я уже поднимала в беседке (так как думала, что тема закрыта), обсудила эту проблему с врачом во вторник на приеме, она нам сказала, что нам сейчас никак нельзя наркоз, а Гошку (брат Стешки) кастрировать рано и единственный выход для нас это Ковинан, она тоже противник их, но говорит, что в нашей ситуации это наилучшее решение, так как укол оттянет наступление течки на 3 месяца и за это время мы как раз все вылечимся и там простерилизуемся.

    Зубы только меняются и решили, что через три недели мы подойдем мы уколемся, но у природы свои законы и закон подлости никто не отменял и вчера Стеша запросила кота, слава богу просит она тихо, не орет, но хотя может все впереди, пока мы ползаем по полу и муркаем.
    Так же наблюдаю за Гошкой вроде у него инстинкты не проснулись, надеюсь пронесет, наш врач будет только во вторник чтоб проконсультироваться.

    У меня возник вопрос, так как у меня до второй течки ни у кого дело не доходило, то через какое время начнется вторая течка, т.е. мы сейчас пару недель поползаем и ..... когда нам ждать следующего заплыва?

  • Тимоха прижился, я очень за него переживала, особенно когда выяснилось что и он успел подцепить лишай, но на этот раз ему повезло с хозяевами, его не выбросили, не вернули мне обратно, хотя я и предлагала несколько раз, его усердно лечат, на данный момент он уже не светится, делают контрольные соскобы.
    Хозяева очень хорошо о нем отзываются и любят его, когда предложила его вернуть, мне сказали: "Вы что? Это же наш кот и мы его любим, лишай это мелочи и не тот случай чтоб возвращать"

    Тьпу тьпу.... на него пусть все будет хорошо у них. :yes.gif:

  • :respect: побольше бы таких хозяев!

  • Не говори Таня, я сначала думала меня приедут и прибьют за такое приданное к коту, но оно вон как оказалось, люди спокойно приняли информацию, сходили в клинику, диагноз подтвердился, ну у него правда были маленькие очаги на ушах и сразу начали лечить.

    Я сильно переживала, так как там еще одна кошка, ребенок 8 лет, но тьпу тьпу вроде пронесло, хотя еще рано говорить, но хозяева Тимохе попались настоящие, не боящиеся трудностей и не бросающие своих в беде

  • Дней чз 10-14, а если повезет, то чз месяц. Если потом все равно стерилизация, то можно секс-барьер дать 2-3дня,прекратит сразу, оттяните время, свои силы сохраните.

  • Мда... не хотелось бы гормонами ее пичкать, а секс барьер прервет течку и через сколько потом следующая? Через месяц?

  • Всё-таки цепанул Тимоха... ну, хоть повезло с хозяевами.
    В ответ на: ... когда нам ждать следующего заплыва?
    Через неделю, две, три, месяц... узнаешь, когда она настанет :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да, месяц,полтора. Можно дать стоп-стресс, он щадящий, но течка раньше будет.

  • В ответ на: секс барьер прервет течку и через сколько потом следующая? Через месяц?
    Бывает, что и через 3-4 месяца, как повезет :dnknow:

  • Хорошо бы на три месяца, нам надо вылечиться чтоб простерилизоваться, три месяца нам бы как раз хватило.

    А что лучше, я как-то пилкан давала, была необходимость, на операцию были записаны через два дня, а мы замуркали, нам врач тогда так посоветовала.
    А секс барьеры ни разу не давала, они разные, если разные то какой лучше?

  • Я не знаю, Лиль, давно ничем подобным не пользовалась. Тогда был в ходу контрасекс. Зимой и осенью кошке хватало на 3 месяца, а то и больше. Зато весной или летом... :безум:

  • Решила ничего не давать, инет прогуглила везде написано, что при первой течке крайне не желательно.
    Орет не сильно, да у нее вообще голосок тихий, к тому же она еще маленькая и часто отвлекается на игры, хотя может это пока....
    Главное, что Гошан не испытывает к ней мужского интереса, я то больше всего боялась, что они мне настряпают котят, но видно он еще не созрел до отцовства :biggrin:

    Так что как раз оттечем, ну а там можно будет и укол поставить для подстраховки, ну а потом как вылечимся, то побежим стерилится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: