Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Сережа сказал, что Миське на новенькую пофиг, но Миське вообще на все пофиг, а вот Дося смотрит на новенькую, как на дичь. Но т.к. новенькой на Досю пофиг, то Дося агрессии не проявляет. Короче, всем на всех пофиг, но Досю держим под контролем :biggrin:

  • Лиль, а что там слышно про потенциальные ручки ( на серого?)? Они не передумали? Вроде, через неделю собирались смотреть

  • Да вроде не передумали, но они решить не могут то ли девку взять, то ли серого кота, серый их подкупает, что не дичок, но кошка больше нравиться, сегодня вечером буду с ними созваниваться, я им неделю дала подумать, ну и котятам маленько адаптироваться к человеку и лотку, ребята хорошие, но молодые, поэтому у меня к ним есть серия вопросов, а то может еще и не отдам, так как берут они уже третьим животным, есть взрослый кот (кастрат) и молодая кошка 1 год, еще не стерилизовали, но за стерилизацию, говорят, что им котята не нужны, но разговоры, то разговорами, а вот дойдет ли до дела :umnik:

  • Компания пофигистов значит собралась :biggrin:

    А кошка то игривая, я когда с котятами играла, выманивала, так ее Анютка на руках держала, так как рвалась играть, думаю Дося оценит игривость и подружатся. :yes.gif:

  • Вернулась я домой. Красотка твоя на меня ноль внимания. Спит на новом диване, ест по две чашки корма в день. На девок моих вообще не реагирует. Живот мне её не нравится, как бы она мне приплод не принесла.
    Запишу-ка я её на стерилизацию число на 26-28, как раз титьки в порядок придут после кормления.
    Кошку беру полностью на своё кураторство, у тебя и так полон дом красавцев :biggrin:
    А дальше посмотрим, сойдёмся с ней характерами, оставлю себе, нет, буду пристраивать.
    Лиль, ты не против?

  • А против чего я должна быть? То что ты возьмешь полностью на кураторство, так мы тут многие об этом мечтаем, скажу только СПАСИБО! Если не уживетесь и будешь пристраивать так я тоже не против, у меня полон дом кого пристраиваю :biggrin:

    Наоборот скажу тебе огромнейшее СПАСИБИЩЕ от меня и от кошки, ты наше спасение! :flowers:
    Но держи в курсе что да как там у вас, если что обращайся, чем смогу помогу :friends:

    Живот мне ее тоже как-то не очень, напрягает, думаю, со стерилизацией тянуть не стоит.

    Исправлено пользователем Liliy76 (17.08.14 18:38)

  • Лиля, все новости про Лесю я выкладываю в своей теме. Можешь зайти полюбваться :biggrin:
    Му ж её очень полюбил, считает её красавицей, но когда мы её вчера помыли, он сидел-содел, смотрел на неё, потом говорит: фууу, какая она сейчас мерзкая :rofl:
    Ну зрелище реально было не для слабонервных.
    Со стерилизацией тянуть не буду, конечно, но её ещё неделю надо подержать, нельзя сразу после отнятия котят стерилить. Минимум недели 2 надо подождать, одна неделя прошла.

  • Ну после помывки редкая кошка красива :biggrin:

    Я уже посмотрела ее в твоей теме :yes.gif:

  • У меня вчера одна из котоморд уехала на испытательный срок :secret: вяжем хвосты, созвонилась с потенциальными ручками на котенка, так как была в выходные на даче, то договорились что за котенком прийдут в будни вечером. А так же назначены смотрины у Ричика, так что думаю, что справимся без передержки :смущ: но предложившим огромнейшее СПАСИБИЩЕ! :flowers:

    О малышах: все ходят в лоточек, аппетит хороший, вовсю носятся, играют, нас уже не боятся.

    Серый котенок вообще не боится, спит, развалится и можно делать с ним все, что хочешь, сегодня утром даже пытался с рукой играться.

    Деваха-черепаха кушать бежит впереди всех, ходит около ног, хвост пистолетом, но как только протягиваешь к ней руку - шипит, но не убегает, обжорка, ну очень любит поесть.

    Черный парень от рук не шарахается, но шипит, вчера резко хотела его взять, так испугался и укусил меня, опять обглоданная, но тут же успокоился, но все равно вырывается, а так пока руки не тянешь, то спокойно носиться рядом.

    Сдружились с Тимоном (4-5 мес.), ну и с Ричиком (с этой нянюшкой не возможно сдружиться), он их вылизывает, а они тарахтят как холодильники :biggrin:

    Вчерашние фото наших будней

    • Черныш

    • Лежбище котиков, самый большой Тимон (которого вер

    • сон час

    • Ричик, вылизывает черныша

  • Ну и серый напоследок, он самый крупный, я удивлена, что так за неделю можно вырасти, от брата и сестры все время пытается уйти, больше нравится в одиночку мышек и мячики гонять.

  • Лиль, что-то он у тебя разного цвета :biggrin: , оборотень такой?

  • Ага :yes.gif:, первое фото без вспышки, второе со вспышкой поэтому бежевый оттенок. У него вообще шерсть интересная, он вроде гладкошерстик, но шерстка мягкая без остевого волоса и набитая такая, даже не знаю как описать, но отличается от сестры и брата, те типичные гладкошерстики, хотя и у серого наверно поменяется со взрослением, не знаю, но он в тени голубой, а если солнышко, то бежевый какой-то, как то видно шерсть отражает свет и поэтому оттенки разные в зависимости от освещения и кстати у него по бокам проглядывают полоски, но чисто темного серого цвета.
    Напросилась к Оксане на хорошие фото, но попозже, надо им еще попривыкнуть к людям, а то при нас носятся, а как кто чужой заходит, то под диван бегут.

  • В ответ на: У него вообще шерсть интересная, он вроде гладкошерстик, но шерстка мягкая без остевого волоса и набитая такая, даже не знаю как описать, но отличается от сестры и брата, те типичные гладкошерстики, хотя и у серого наверно поменяется со взрослением, не знаю, но он в тени голубой, а если солнышко, то бежевый какой-то
    Ну точно, в этом месте бабка согрешила с водолазом, кошачьим:миг:
    Красавец вырастет!

  • Лиля, ты-героиня! Но с этим геройством пора заканчивать)))
    Золотой ты человек, отдохнуть тебе надо (с) :biggrin:

  • Эх...надо то надо отдохнуть, но пока покой нам только сниться, ну ничего ничего, вот этих раскидаю и отдохну. :yes.gif:

  • Серого парня вчера забрали ребята, вообще приходили еще позавчера, но опять не могли прийти к решению кого взять девчонку-черепашку или серого мальчишку, так как пара молодая и живут у мамы, то сказала чтоб пришли с мамой и пусть мама выберет, так как, как бы то ни было котенку жить у нее и в случае чего ей останется.

    И вот вчера забрали мальчишку, он покорил их тем, что не убегал, не шипел и спокойно давался в руки, правда малыш вчера стрессовал на новом месте и залез под одеяло, но это естественно, думаю все хорошо будет.
    Обговорила с ними стерилизацию их кошки и что это надо делать безотлагательно если не хотят кучки маленьких котят, вообщем сказали, что будут записываться на ближайший понедельник на м-н Горский 61, но они рядом живут и я смогу проконтролировать этот вопрос, в целом семья мне очень понравилась, на всех окнах сетки-антикошки, про питание рассказала все подробно с убеждением, но они и сами уже начитаны.

    Так что деваха осталась у меня так как обшипела, обплевала и дралась, вообщем вела себя не прилично :beee:
    Да и как показывает практика и время девица то еще с тем характером, нас уже не боится совсем, если я кушаю, то нагло лезет ко мне в тарелку, второй день охотится на меня, на ноги и руки, царапучая и кусучая, культуры в ней вообще никакой, любимое занятие обшарить кухонный стол и завалится на нем спать, сегодня утром сметала рассыпанный наполнитель так она на венике висела, охотница блин.
    Как ее такую пристраивать не знаю, к тому же на чужих она не просто шипит и плюется, а еще и в бой идет :umnik:

    Черный котенок более спокойный, по столам не лазит, играет игрушками, на чужих шипит, но не дерется, только вот внешность у него распространенная в отличие от брата и сестры.

    Сегодня ночью было прохладно так шпана спала со мной, вернее черный спал, а деваха пыталась достать мои ноги под одеялом. :biggrin:

    На данный момент с пристроем серого и Эльки (теперь она Алиса) у меня осталось 6 кошкоморд (3 взрослых + 1 подросток + 2 котят) и одна собака - жизнь становиться легче и уютней :knix:

  • Всегда с удовольствием захожу в вашу тему и все время путаюсь, сколько же у вас котоморд.? А самое главное все разные и по характеру , и по окрасу. А наглых черепах просто обожаю! Я своим почти все разрешаю, а они и в восторге от этого, поэтому от меня им уйти трудно.:хехе:

  • Я уже сама иногда путаюсь сколько у меня, особенно утром когда миски достаю :biggrin:

  • Шпана очень сильно подросла за эти две недели и осмелела, думаю, что уже надо начинать пиарить.

    В целом у деток все хорошо, носятся, играют, Ричик их опекает, он наш чудо-нянь :wub1.gif:

    Немного фото из жизни на скорую руку и на телефон.

    • Ричик и черныш - сон час

    • вот так мы спим

    • И вот так, очень черныш его любит

    • Тут деваха пристраивается

    • И тебя вымоем (Рич вылизывает деваху)

  • и еще немного

    (правда деваху не могу сфотать, она нападает на фотоаппарат и телефон, если не нападает играть, так постоянно крутиться и лезет понюхать, что у меня в руках)

    • хотела сфотать малявку, но она усекла и готовиться

    • черныш

  • Всё! Уфффф...
    Позже отпишусь в своей теме.
    Короче, у нас чуть не случилось ещё 7 котят.

  • Ого! Разошлась то как, в этом помете всего 5-ть было :безум:

  • Давно не рассказывала о детках.

    Дела у нас хорошо, выросли прилично, коняшки прямо, носятся, играют, совсем освоились, но не ласковые, мурчат только с Ричем, укладутся на него или рядышком, а он и рад вылизывает их, а те тарахтелку включают.

    Людей не боятся, но рассматривают как кормильцев, поильцев и лоткоубиральщиков, к общению не тянутся, но это и понятно при такой котобратии то.

    В субботу приходила Оксана, провела нам фотосессию, за что ей огромнейшее СПАСИБИЩЕ! :flowers:

    Так что начну их пиарить, пока совсем во взрослых не превратились.

    Правда тут деваха подкинула сюрприз, в 12 ночи в субботу была еще нормальная скакала, а в пять утра встаю у нее глаз не открывается, слипся от гноя, я чуть не рухнула, глаз промыла, гноя много вышло, коньюктива краснючая, закапала капли анандин, испугалась, что ей в игрищах глаз выцарпали, осмотрела, в клинику (правда местную) стаскала, сказали, что наверно в глаз что-то попало, так как глаз целый, второй отличный, в воскресенье к вечеру глаз уже нормальный совсем стал, но еще три дня покапаемся и корнегелем помажемся.
    Видно у Баськи уроки брала, ту как только пиарить начинаю, так у нее сопли, только прийдут смотреть, так она задыхается :biggrin:

    У серого котенка, который пристроился, все хорошо, хозяева не нарадуются, ходит в лоток с первого дня, играет, хорошо кушает. Мои лекции не прошли даром, теперь изучают статьи о правильном содержании животных, так что там все хорошо у серого (насчет имени они опять спорят) и у кошечки с котом изменится в лучшую сторону, так как теперь они подкованные :biggrin:

    У черного котенка я подозревала грыжу, но подозрения не подтвердились, сейчас нормальный животик, ровненький, что было не знаю, может просто брюшная стенка слабая :dnknow: .

  • Передам Лесе, что с её детьми всё хорошо.
    Ей сегодня снимают швы. Видок у неё пока весьма плачевный, но вид гордый и неприступный. На кошек всех шипит и в упор их не видит. Я для неё не существую, зато как только с работы приходит Серёжа, она ложится ему на грудь и мурчит. Прям обожает его.

  • Ну она же девочка, а ты конкурентка на любовь :biggrin:

    Сейчас похорошеет и смотри отобьет мужа :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: