Погода: 18 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Подскажите, пож-та, тел. Натальи из Искитима.

  • В ответ на: Подскажите, пож-та, тел. Натальи из Искитима.
    Всё. спасибо, не надо!

  • Форумчане, а как вы переживаете случившиеся с вашими подопечными, которые уже в новом доме?

    Показать скрытый текст
    Первые мои котята, рыжий мальчик и трехцветная девочка. Были отданы через знакомых в свой дом. Регульрно писали, присылали фотографии, как они растут, были такие хорошие мелкие, сейчас совсем большенькие. Я не могла нарадоваться как же им повезло, и свобода присутствует и уход хороший, корямят, любят, заботятся.Прививки, ошейнички.
    И вот сегодня утром по дороге на работу меня чуть не хватил инфакт.. Рыжего мальчика загрызла соседская собака, пока хозяева в отпуске :cray-1: Понимаю, что кошки лазают и через заборы и куда-только можно, этот был именно такой.. И вины хозяев и тот кто присматривал за домом, и животными нет.
    Скрыть текст

  • Ну свободный выгул всегда заканчивается плачевно, собаки, машины, садисты, я не встречала кошку, которая бы дожила до старости при свободном выгуле, да и старость например в деревне считают 5 лет.
    Я оооочень редко отдаю животных в свой дом, но было два раза, хотя своего кота возила на дачу, но у меня там глухой забор без возможности выбраться на улицу и ни одной собаки на всей улице.
    Когда животное в свободном выгуле надо быть морально готовым к такой концовке, хотя конечно очень жаль погибающих котеек.
    Я понимаю, что в своем доме никак без кошки, но своих пристраиваю в квартиры, чтоб душа не болела.

  • Тут свободный выгул на территории дома, но видно перелазил через забор..
    С самого утра такое жуткое состояние добавилось к болезненому.

  • В ответ на: Тут свободный выгул на территории дома, но видно перелазил через забор..
    Ну как за котом следить, чтоб он не покидал пределы дома?
    Собственно именно по этой причине и не отдаём в частный дом, хотя некоторые звонящие обижаются, когда им объясняю нет и почему.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А сколько кошек выпадает из окон многоэтажек? Проверяете на наличие сеток?

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (19.08.14 15:41)

  • ДРУЗЬЯ! У кого есть клетка для котеек? :help.gif:
    нужна для малышей в эту тему

    Нужна очень клетка, чтоб уже ребятню приводить в божеский вид и фотографировать. Иначе потом будут подростки, которые вы сами знаете уходят медленнее..

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Очень сложно удержать кошку в своем доме особенно летом, так как открываются окна, двери, естественно если у кошки будет возможность перелезть через забор, то она это обязательно сделает, особенно если животное не стерильно, тогда еще и гормоны толкают.

    У меня есть кастрированный кот пристроенный в свой дом, но там хозяева божатся, что на улице он находится только когда они там, что он всегда под присмотром, как только в дом заходят, то и его заносят, верю, что не обманывают. Говорят, что он не ходит за забор, правда к нему в гости приходит соседская кошка и они вместе на солнышке лежат у крыльца и все равно я за него переживаю, хотя когда навещала, то меня встречал довольный жизнью, ухоженный кот.

    Могу сказать про своего, что когда его брала на дачу он у меня один раз сбежал, учитывая, что у меня железный забор 2 м. высотой, причем двойной - снизу врыта в землю железная сетка чтоб собака моя (тойка не пролезла) так он залез по двери на сарайку, оттуда перепрыгнул на крышу на соседскую баню, правда сразу же был доставлен обратно, так как все соседи знали, что это наш и на ошейнике адресник, пришлось сделать на сарайке козырек под углом 45 градусов чтоб не смог запрыгнуть, побеги прекратились, но это я больная головой как говорит мой МЧ, я не думаю, что, живущие в своих домах будут замарачиваться такими укреплениями.

    Жаль конечно погибшего котейку, но свободный выгул это игра в рулетку и ему не повезло, как и многим.
    Я могу понять как вам сейчас и горько, и обидно, и больно, приймите мои соболезнования
    :хммм:
    Но если есть возможность не отдавать туда где свободный выгул, то не отдавайте, чтоб больше не переживать подобное.
    Не все свои дома плохие есть где кошки живут в доме как в квартире и их на улицу не выпускают, но это редкость, так что когда пристраиваете смотрите в оба.

    Исправлено пользователем Liliy76 (19.08.14 15:56)

  • Тоже хотела сказать, что проживание в частном доме может быть разным. У нас частный дом, но кот и кошка (Дымка и Рыська) живут исключительно в доме. На улицу ни в коем случае не пускаются. Сейчас вот когда ремонт во всем доме, пришлось переезжать к брату с котами, т.к. у рабочих двери постоянно открыты и уследить за котами не было бы никакой возможности. Обратно домой их перевезем только когда уйдут все рабочие и мы убедимся что сможем контролировать двери.
    Но, к сожалению, частный дом часто подразумевает свободный выгул..
    И еще. с потенциальными хозяевами надо обязательно оговаривать выезды на природу/дачу. У меня бывало, что люди живут в квартире (естественно никакого свободного выгула), но иногда вывозят кота на дачу "погулять". Таким сразу отказывала..

  • Я все это прекрасно понимаю, но раньше знакомые отдавали им котят, много лет назад, все было хорошо, был четкий контроль. Я специально спрашивала, узнавала как это будет выглядеть, говорили что на улице за ними тоже присматривать будут, никаких дополнительных построек нет, лазать если только через забор.. Про адресник говорила, он есть на ошейничке на всякий случай, стерилизовать еще рано.
    Виню себя что отдала, что нужно было в квартиру..

    Зато остальные и поледний подобранный мальчик растет в квартире, последний просто чудо, спит под одеялом на подушке с хозяевами. Рыжиков (других двух мальчиков) разбаловали.. мне кажется так, что позволяют им многое, и ругать жалко.. Радует когда присылают фотографии, рассказывают.

  • К сожалению от всего не убережешься, не вините себя, и в квартирах у сурер хозяев гибнут кошки, я трясусь над всеми своими котами, но у меня в прошлом году кот выпал из окна, выломал сетку вместе с гвоздями (((( хотя я считаю себя очень ответсвенной хозяйкой, и думаю многие с форума отдали бы мне кошек на передержку да и навсегда) а один раз к нам пришел сосед и принес Белого кота, он выбежал а мы и не заметили, и ушел к ним в гости, обнаружили его мирно спящим на их диване) хорошо у нас в тамбуре дверь, а так может и убежал бы, и найти глухого кота почти нереально((((

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Здравствуйте! Вчера хотела заказать Дилли, но ни в Криводановке, ни на Станционной его нет до середины сентября. Где еще можно купить этот корм (и желательно подешевле)? Другие корма нам не подходят - у Джесси в последний раз на смену корма было расстройство стула- не хочется рисковать тем более перед прививками.

  • Позвоните в "Алтайское представительство", у них склады на Сибиряков-гвардейцев, на Аносова и в Искитиме. Адреса есть в Дубль гисе, 8-923-150-1440 единая справочная. У них еще есть Дилли, во всяком случае был 1,5 недели назад, мешок 790 руб.

  • Всегда отвозим сами животных и смотрю на окна (наличие сеток). Не так давно привезли кошку (по телефону говорили что все с окнами ок) а приехав увидели обратное...окна без сеток. Кошку не оставили!

    п.с. Но вылететь могут и с сеткой.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (20.08.14 13:01)

  • <п.9>
    ДРУЗЬЯ! У кого есть клетка для котеек? :help.gif:
    нужна для малышей в эту тему

    Нужна очень клетка, чтоб уже ребятню приводить в божеский вид и фотографировать. Иначе потом будут подростки, которые вы сами знаете уходят медленнее..

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем Sawfish (20.08.14 14:21)

  • При этом кто-то из форумчан писал - у него дома нет сеток.

    Щенки - ищем дом

  • У меня дома нет сеток. Поэтому всё лето открывала окна только на режим форточки. Или выводила кошек из комнаты, открывала настеж окно.
    Антикошка стоит только на окне в спальне и на кухнет. Там окна открыты всегда.

  • Вот видите. А Вам отдают на передержку.

    Щенки - ищем дом

  • В ответ на: У меня дома нет сеток....
    Антикошка стоит только на окне в спальне и на кухне. Там окна открыты всегда.
    одно другому противоречит:улыб:

    Верю в чудеса))

  • Не могу дозвониться в ЦВК 201-40-83 - "номер временно не может быть вызван". Знаете другой телефон или кто сегодня принимает?

  • В ответ на: п.с. Но вылететь могут и с сеткой.
    Если просто антимоскитная - легко. Поэтому нужна Антикошка. Она здорово дороже, но не запредельно. В это лето я не смогла ее поставить, потому окна не открывала, хотя там антимоскитные стоят. За зиму планирую денег отложить и закупить Антикошки на все окна.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: ВНИМАНИЕ! В ЦВК временно не работает телефон 201-40-83, можно звонить по резервному номеру 363-12-75
    или через оператора 363-31-31 доп.1367. Надеемся, что на следующей неделе неисправность устранят.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Спасибо! :роза:

  • Ну мне отдают на передержку добровольно. Условия на моей передержке можно посмотреть заранее.

  • Почему? Не противоречит. Ведь на трёх-то окнах сеток нет))))

  • Отдаем, отдаем :biggrin: У нас дома нету пока антикошек, обычные москитные, открываю только на проветривание. Когда ухожу, все закрываю.
    А касаемо договора про не вывозить на дачу - мне кажется, это нереально. Сегодня у людей нет дачи, завтра купили.

  • Я всегда объясняю что животное будет обязательно стрессовать и может убежать. Что на выходные проще животное оставить дом на два дня , просто поставить кастрюльку воды и корма тоже достаточно много, ну и желательно второй туалет . И никаких проблем.

  • К сожалению, Наташ, когда мы отдаём своих животных, в любом случае рискуем.
    Ну невозможно предусмортеть ВСЁ. И у нас у многих и кошки из окан спрыгивали, и собаки терялись и чего только не было.
    Жизнь вообще штука непредсказуемая.
    А что там у чужого человека на уме, не угадаешь. Эх...

  • Мои тут сдвинули и антикошку, втроем на окно летели и отогнулись фиксаторы железные :хехе: хорошо сетка ушла на см 10 и муж вовремя заметил, а ведь мы уезжать собирались ..ужас с нашим 8 этажом :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Я всегда объясняю что животное будет обязательно стрессовать и может убежать. Что на выходные проще животное оставить дом на два дня , просто поставить кастрюльку воды и корма тоже достаточно много, ну и желательно второй туалет . И никаких проблем.
    Наташ, мои бабушка с тетей выезжают на дачу на все лето и обоих берут с собой. И многие так же - не будешь же из-за животного все время жить в городе, если есть возможность хотя бы отпуск провести на даче.
    Я своих не вожу, родители тоже. Я говорю о том, что предусмотреть всего нельзя.
    И стрессуют далеко не все, и убегают дальше участка своего тоже далеко не все, кто-то и вообще из дома не выходит. А у кого-то и дома по каким-то невероятным причинам могут быть погибнуть.

  • В ответ на: Ну невозможно предусмортеть ВСЁ. И у нас у многих и кошки из окан спрыгивали, и собаки терялись и чего только не было.
    вот и я об этом же :agree: какие-то элементарные вещи мы уточняем, а остальное - это уже совесть и степень ответственности хозяина, на которые никак не повлияешь. и у самого расчудесного тоже что-то может случиться.
    поэтому стараюсь отдавать с легким сердцем и думать только позитивно:хехе:

  • В ответ на: Мои тут сдвинули и антикошку, втроем на окно летели и отогнулись фиксаторы железные :хехе: хорошо сетка ушла на см 10
    :eek: у вас точно кошки, а не слоники?
    Я то спокойна и антикошке на 95 % доверяю. Боязно становится.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Точно кошки :biggrin: , но подоконники см по 15 и все *опы не входят, головой тормозят в сетку, а фиксаторы не из чугуна . Ну я на 100 ни чему не доверяю. поэтому периодически обход/осмотр сеток. Кстати кошек с большой весовой категорией у меня нет )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ужас какой! :безум: не, у меня только Шанишна активно ломится в окна, Дасе это до лампочки. Надеюсь, ее одну Антикошка выдержит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Товарищи, у кого можно попросить кошколовку в пользование? Нужно отловить 2-х (минимум) котят. Мамка в руки дается, а они дикошарики. Ловить будем в подвале моего дома, за кошколовку ответственной буду я.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Может быть у кого нибудь есть невостребованный Фуринайд ? Куплю недорого если целеком флакон или остатки за вкусняшку для ваших животных .

  • Здравствуйте. А есть здесь те, кто подкармливает собачек в овраге? Сегодня видела, что их кормили. Песик молодой, который провожал девушку, так долго стоял у запертой двери во двор, потом пошел вдоль забора за ней, зрелище не для слабонервных. Думаю это тот, который зимой был еще щенком. Пошла отнести ему корма и увидела щенят, уже большенькие, толстенькие. Интересует возможность отлова одного щенка, либо может есть щенки поменьше, которые еще ни дичатся (ну и чтобы мама-собачка не была против, не покусала))).

    Не нужно писать точный адрес. Форум читают не только сочувствующие.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (20.08.14 23:27)

  • Ндааа, мое сообщение теперь малоинформативно, оврагов, к сожалению в Нск много. Попробую иначе, в дополнение к моему первому сообщению: девушка приходила кормить собачек примерно с 18-00 до 19-00 часов (где то так) сегодня, была одета в синюю кофточку и джинсы-капри (вроде бы укорочены были), когда возвращалась обратно ее провожал черный крупный песик. Если кто то узнает себя-откликнитесь, пожалуйста, т.к. щенок, если даст себя поймать))), поедет в область на выходных. Сама боюсь лезть, т.к. собачки меня, наверное, забыли (я зимой до отлёта подкармливала их тоже). Хочу щенка именно оттуда, т.к. они с моего массива, роднее))

  • А если сообщение оставить, то вы не щенка , не кого то другого уже не увидите . Нас читают не только зоозащитники, но и те, кто не любит собак.

  • дайте, пожалуйста, в ЛС контакты ПЛС, нужно кошечку простерилить

  • Девочки...совсем недавно где то читала пост о плетении косичек в пользу животных, ткните кто нибуть где это было?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ольга писала. В распродаже кажется

  • По ее сообщениям посмотрела - нету..

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо всем! :чмок: :knix:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Уважаемые форумчане! Кто забирал собак из отлова в Академгородке? Огромная просьба, позвоните Ольге :help.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • уже

  • Спасибо большое, Наташа! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Друзья, у кого имеются котята (нужен именно кот, 2-2,5 мес.) длинношерстные и не черные киньте ссылки в личку.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (22.08.14 10:10)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: