Погода: 2 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
  • Проголосовала за Дымка. Удачи вам)))

  • Проголосовала тоже

  • Спасибо всем, кто помог с ссылочками на "сиамских" котят. :роза:

    Вчера мои знакомые определились с выбором, взяли того , у кого участь была незавидной. Его нашла девушка на улице 2 дня назад, но муж ненавидит животных ( у них собственная собака а-ля пекинес, живет привязанной в коридоре) и грозился выкинуть его обратно на улицу. Успели вовремя.

    Теперь у клопыша всё будет хорошо, назвали Масиком))

  • В ответ на: И еще есть такое предложение по пиару, в сентябре, в один из выходных дней крупная компания для своих клиентов делает праздник в Первомайском сквере... и есть желание устроить фотосессию с животными... Кто готов со своими подопечными поучаствовать? <п.9>
    Пока есть только одни желающие, но это мало, т.к. 3-4 часа один котенок не выдержит, затискают, я думала будет хотя бы пара животных.
    Кому актуально? Дата 13 сентября, время с обеда примерно

    Исправлено пользователем Sawfish (14.08.14 11:35)

  • А это может быть любое животное ?
    Что то я пропустила этот пост .

  • Наташа, ты про собак?

  • <п.8>

    Пишу снова полностью: И еще есть такое предложение по пиару, 13 сентября крупная компания для своих клиентов делает праздник в Первомайском сквере. Там будут различные площадки по интересам, и есть желание устроить фотосессию с животными. Если есть на пристрой спокойные кошки и котята, которые смогут выдержать несколько часов человеческих обниманий, то можно было бы кураторов пригласить на этот праздник. И там же можно будет раздавать листовки с животными на пристрой и можно стойку разместить с пиарными листовками. Кто готов со своими подопечными поучаствовать?

    Исправлено пользователем Sawfish (14.08.14 12:41)

  • В ответ на: Рискну еще раз попросить, кто еще не голосовал в контакте, за Дымку, проголосуйте, пожалуйста... Завтра подведение итогов на выход в финал. Хочется и там покрасоваться)) Ссылка под спойлером. Спасибо!

    Ура! Дымочек победитель в этом туре голосования!!! :appl: Всем голосовавшим огромное спасибо! :flowers:
    Увидимся в финале :biggrin:

  • А фотограф будет?
    И как это будет проходить.
    Нужны столы и палатки где будут сидеть котэ. А человек, который хочет сфотографироваться, будет выбирать с кем?
    Фотосессия получается как привлечение внимания, что можно не только сфотографироваться, но и забрать домой?
    Тогда получается нужно животных только тех кто на пристрой
    Правильно мыслю?

    Верю в чудеса))

  • Да, про собак.

  • Спасибо всем огромное за голоса! Теперь в финале больше подобрашек (пусть некоторые и бывшие, и сейчас уже в меру упитанные и довольные жизнью)))

  • Обращаюсь за советом... Нужен для песы ОКП или УГС, где можно пройти.
    Пес породы йорк стандарт, 4 года

  • Катя, я уточню всё, нужно было понять есть ли в принципе желаюшщие.
    Если ты хочешь своего домашнего кота принести - пожалуйста :-)

    Наташа, если собака не боится толпы народа и маленьких детей, то можно и собак

  • Вообще она очень всех любит и ей по моему за радость чтоб ее потискали, но вот про толпу честно не знаю.
    Может попробовать придти как запасной вариант ?

  • Давай попробуем, не сможет - уйдете

  • :agree:
    ты мне только пожалуйста напомни как уже точно будет время и дата обозначена , ок ?

  • В ответ на: если собака не боится толпы народа и маленьких детей, то можно и собак
    собака такая есть, людей обожает, но она домашняя и породистая.
    По теме не подходит, хотя, :umnik: она отказница в прошлом и по помойкам шлялась

    Верю в чудеса))

  • Когда- нибудь и их пекинес пострадает, в лучшем случае окажется на улице. А мужик пусть готовится, старость проведет в коридоре,холодном, на лестничной клетке. Все возвращается!

  • Обратите внимание, что животные должны иметь справку ф.4 и вет. паспорт с отметками от бешенства и лишая, т.к. контактировать они будут непосредственно с незнакомыми людьми, возможно, с детьми. Все попы должны быть документально прикрыты, а то потом у кого-нибудь прыщик вскочит, а на котов свалят.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Простой мастер-класс, как сделать кото-домик из футболки))) Может кому пригодится)))
    Показать скрытый текст
    http://www.instructables.com/id/DIY-cat-tent/
    Скрыть текст

  • А про это-то я и не подумала. А от лишая тоже нужно? Вроде бы сейчас на выставки стали пускать без лишая?

  • Оля Goldcrest, а почему закрыли тему про котика-скитальца? Писали бы как у него дела, даже фото нет ни одного его выздоровевшего (((((

  • Да, я тоже пожалела... так хотелось на него СЧАСТЛИВОГО посмотреть....

  • Яна, ну не знаю... Я ведь не писатель, я читатель. :улыб:Пройдет совсем недолгое время, история забудется (эт проходили уже), будут новые темы, и только девочки из комитета будут спрашивать, где отчет. Ну и смысл ее держать?
    Когда счастье у кота наступит, торжественно клянусь живописать его в Счастливых историях! Но пока вообще не до того, думаю, что делать и как жить с его положительным анализом на чуму, что бы такое сдать/досдать/пересдать. Не делала сроду этих анализов и жила спокойно.... А так прокляла уже все на свете.:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А ТС вообще самоустранилась? Не хочет никакого участия принимать в судьбе кота?

  • Да нет, это скорее я инициативу просто перехватила. Ольга болеет сейчас, но мы общаемся по коту.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Подскажите, пожалуйста, кто знает - где сейчас можно льготно кастрировать собаку (разумеется кроме ПЛСа)? Пёс - естественно подобрашка, небольшой кобелек, 8 кг. Позвонила сегодня в Викторию, цена 2500, сказала, что подобрашка - ответили, что прайс для всех один:хммм: Мне это дорого. Какие еще есть варианты? :umnik: Буду очень благодарна за наводки.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя, позвони в АС Вет , у них для подобранцев акции.

  • Спасибо, Наташа, позвоню. :agree:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В ответ на: думаю, что делать и как жить с его положительным анализом на чуму, что бы такое сдать/досдать/пересдать. Не делала сроду этих анализов и жила спокойно....
    Я делала кошке анализ, так панлейкопения/ринотрахеит/кальцивироз было положительно (меня девочка на телефоне напугала, зачитывая мне "результат"), а по факту оказалось, что титры антител такие, какие бывают при прививках. Может, он тоже привитый, если кастратом оказался, не?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да все может быть, только у него панлейкопения - высокие титры, ринотрахеит, кальцивироз - отрицательно, нету, не очень характерно для прививки :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Моего дорогого сокуратора, Олечку (OlikANDpets) с днем бракосочетания :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Форумчане! Очень нужен фотограф, чтобы пофотографировать двух собак на передержке у Ирины. Может быть есть у кого-нибудь возможность? Будем очень благодарны: и собаки, и я. :хехе:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Меня девочка именно панлейкопенией и напугала, возможно, титров кальзивироза/ринотрахеита и не было (щас уж я подзабыла).

    Ну да, титры антител к панлейкопении высокие по сравнению с совсем ничего, но в показатели прививки укладывались. И у кошки не было симптоматики чумки вообще. Короче, Черноморец нас успокоил, а то я тоже обалдевшая была после оглашения результатов анализа по телефону :безум: .

    Лечения, связанного с выявленными титрами, никакого мы ей не проводили, кошка скачет аки конь.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: мы общаемся по коту.
    все люди по скайпу, по телефону, а мы умеем "по котам" общаться :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Симптоматика необязательна - есть такая вещь, как носительство. Мне слабо верится в носителей чумы, тем не менее о таком пишут - что у переболевших сохраняется вирус в организме до года и они могут его выделять. Меня именно это волнует.
    Ну да, антитела лечить - смешно было бы.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • :biggrin: И правда!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А мне слабо верится, что бездомные, да без вет. помощи, остаются в живых (с носительством). На то она и чумка, что смертность высокая.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я же написала, что я тоже в это не очень верю, хотя и по другой причине - панлейкопения - острая инфекция, как грипп, как ее можно носить, не очень понимаю. А кот был домашним еще совсем недавно, при чем бездомные без ветпомощи? Смертность высокая у котят и молодых животных, взрослый кот вполне мог переболеть легко.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Катя Калиста, Наташа Я_Наталка и Светлана Германовна, как оказалось, для участия в мероприятии 13 сентября необходимы прививки и справки. Вы сможете на таких условиях с вашими животными принять участие?

  • В ответ на: при чем бездомные без ветпомощи?
    Я про то, что организм ослаблен.
    В ответ на: и молодых животных, взрослый кот вполне мог переболеть легко
    Для меня 1-1,5-2 года - вполне молодые, хоть и взрослые :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ннп.

    Также очень нужна передержка для двух домашних кошек. Хозяйка уезжает на пять месяцев. Поделитесь контактами хороших передержек, пожалуйста.

    Услуги фотографа по-прежнему очень актуальны.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (15.08.14 12:04)

  • а прививка от лишая обязательна?

  • У кота есть всё, он же в выставке участвовал. А справку за день до мероприятия берут.
    У остальных комплекта нет.
    И у собы прививки от лешая нет, а комплексную в выходные ставлю

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: необходимы прививки и справки
    с собакой часто участвуем в мероприятиях разного рода - всегда было достаточно вет.паспорта с отметкой о вакцинации против бешенства. если нужны будут породистые собаки могу подогнать борзую :biggrin:

    Исправлено пользователем kitsune-ars (15.08.14 13:16)

  • Попрошу еще здесь, не все же заходят в нашу темку. Эклерчик в финале конкурса, помогите нам выиграть, пожалуйста. Мы под № 2. Заранее благодарю :friends:

    Исправлено пользователем Sawfish (15.08.14 13:51)

  • Борзая - это было бы здорово! Вообще всем рады, вне зависимости от породы! Главная задача - привлечь внимание к нашей палатке.
    По организации есть 2 варианта:
    1. Фото на свой телефон и размещение в ВК с определенным хештегом. В конце, кто больше набрал лайков, даем приз.
    2. Наш фотограф и после мероприятия публикуем на страничке компании все фото.
    Пока думаем как лучше сделать .

    Будет палатка, стол и пара стульев, чтобы можно было отдохнуть.
    У меня есть стойка металлическая, думаю туда листовки о стерилизации разместить и можно фото животных.
    Хорошо бы пиар-альбом принести, и визитки с животными на пристрой. Я на работе только в ч/б варианте могу распечатать и то немного.

  • В ответ на: Катя Калиста, Наташа Я_Наталка и Светлана Германовна, как оказалось, для участия в мероприятии 13 сентября необходимы прививки и справки. Вы сможете на таких условиях с вашими животными принять участие?
    А мы вчера пристроились :wub1.gif: Идет испытательный срок :смущ: (а так - все прививки есть, справку по Ф1 получили бы). Спасибо за заботу, извините, что сама сразу не написала, что для нас уже не актуально :роза:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • В ответ на: Попрошу еще здесь, не все же заходят в нашу темку. Эклерчик в финале конкурса, помогите нам выиграть, пожалуйста. Мы под № 2. Заранее благодарю :friends:
    Наташ, хоть Дымка тоже в финале (благодаря вам всем), но Эклерчик вне конкуренции!! Чудо просто!!
    P.S. Если Дымка займет хоть какое-нибудь место (вдруг), то все равно наполнитель пойдет в общий фонд)

  • Тему пока не завожу, так как все не очень ясно и сын фоток еще не прислал.
    Имеется подвал с 3 маленькими котятами ( со слов сына оочень маленькие, ходят еще вперевалку ) 3 шт и пара кошей ( одна похоже родственница нашей пристроенной Ники трехцветки ) коши взрослые в руки не даются,сын пока фотал маленьких котят стоя в метре от них не убегали.
    Вопросы следующие:

    -кто сможет в случае форс -мажора помочь поймать хотя бы котят ( сын с травмой руки, да и действуют как слон в посудной лавке )

    -тел ответственных платных передержек в черте города с социализацией ( в идеале Ленинский район ) , на бесплатные даже не рассчитывам и цена вопроса на 1 котохвост.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: