Погода: 2 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
  • :rofl:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А именно пукает? Почему уточняю - у меня средняя кошка Милли, когда разнежничается, начинает выделять вонючий секрет из параанальных желез. У него запашок тот еще :bad:

    Может дисфункция какая-то у нее, а может просто особенность, это у нее с детства, мы приняли это как данность, у врача я не интересовалась :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • НУ звука "пук" не слышно! Но вот "амбрэ" .... Может быть тоже этот же СЕКРЕТ на гора и выдает! Вонючка Куз! :))
    Т.е. Ваша кыска и взрослая тоже "секретничает"?? :)..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Gala_G, да нормально это)) Они же мелкие подобрахи что попало кушали на улице, вот и фунькают))) У меня Рыська таааакая вонючечка была, глаз выносило :biggrin: Да и Дуська тоже в котячестве))) Через месяца 3-4 все норм, щас такие мадамы стали)

  • Да, все свои 5 лет она "секретничает" ))

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасиб!!!!! Обнадежили на чистый воздух в будущем!:))... Он блин и какает оооч вануче! .. Как сходит - ночью особенно, так все! Доброе утро! Просыпаемся на работу!............:улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • :eek: :rofl: ой ой ой.... а у меня однешка)) как жить как жить!)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Я бы для "пукающей" кошки попробовала подобрать подходящий корм. Собака у меня "газовала" при проблемах с поджелудочной, на ветдиете всё нормализовалось.

  • У меня Арчи, ему тоже скоро будет 5 лет, ужасно вонюче ходил в туалет, в детстве "пукал". Мы чистили железы, пили таблетки, он у меня искуственник, поэтому проблемы с ЖКТ с младенчиства. Кал его был ужасно вонючь, мы ночью просыпались убрать горшок (у нас не однокомнатная квартира, но чуствовали когда он сходит в туалет).
    Но стоило мне сменить корм, мы ушли с РС, на про план,все наладилось.
    Может котенку сменить корм?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мы пока проплан лопаем.. А если разный корм с кошкой аборигенкой давать - так он все равно с ее миски тырить будет.. Ворюга еще тот! :спок:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Видимо надо пробовать другой...) Спасибо , Девочки, за рекомендации! ))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: как жить как жить!)
    Ну, она не постоянно это делает, а в особо редкие моменты неги :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я прочитала уже что котенок на проплане. Может все же нужно потерпеть? Подрастет чуток малец и все наладиться?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ооо.я тут своим к Проплану Деликату для разнообразия Проплан с рыбой брала и так как боюсь пакетиков по 400 гр -почему то корм в них от того что в 10 кг точно отличается , то сразу 3 кг ...фу... выдали понос :bad: только у старушки Криськи и Марты -хомяка все норм было, Амурчик кстати пукал. Убрала его, чувствительным выдала по энтеросгелю пару дней-опять все норм..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я вообще с рыбой не покупаю, мои не очень едят. Поэтому не рискую, влажник тоже плохо едят рыбий. Поэтому в основном покупаю деликат, его едят хорошо.
    ну ты соседкой то будешь?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Напишу еще здесь- есть ли у нас ветеринары, специализирующиеся в неврологии, оториноларингологии.Заболела собака.:хммм:

  • С пристроенной собачкой мы к Евгению Матвеевичу обращались.

  • А можно подробнее про проблему? Не знаю-что исключать в первую очередь.

  • Обследуйте кота на дисбактериоз. Многим помогает перевод на холистики.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Что есть холистики?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Бесзерновые корма, от них кал не имеет резкого запаха, да и вообще- полезней.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Мои не стали есть ориджен (беззерновой), а вот акану хорошо .. Причем именно рыбные!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Я и не знала что они так называются.
    Мы были на ориджине, но мои стали как то поправляться с него, ели его без меры. Поэтому и перешли на проплан.
    Оба корма в постоянном доступе, проплан тоже едят хорошо, но не поправляются, даже в норму пришли. Доночка моя сильно раздобрела с него, сейчас тоже на проплане, не поправляется больше, хотя все такая же хорошая, лысая толстожопка :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Напишу на всякий случай. В одной ветеринарной клинике находится брошенный котенок. Если узнает владелец , девать не куда. Готова взять на себя финансовую часть.

  • Ориджен мне не нравится- очень жирный, Акану не все едят- что кошки, что собаки. Наши на Фармине- НД и
    Джине Элит. Лишнего веса нет, запаха от стула нет.
    Кстати, хороший корм Фитнесс Тренер, он также изготовлен по принципу- один вид белков, один источник углеводов, также рекомендуется как гипоаллергенный.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Ребята, нужна переноска в Акдеме, желательно Вз, щ, нижняя ельцовка. Переноска нужна большая перевезти кота и котенка подростка. Конечно же с возвратом, заберем завтра, вернем в четверг, пятницу.
    Очень нужна :appl:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Может у нас кто сдает однокомнатную квартиру? Нужен район речного вокзала, восход, универмаг октябрьский. Порядок и своевременная оплата.

  • И еще есть такое предложение по пиару, в сентябре, в один из выходных дней крупная компания для своих клиентов делает праздник в Первомайском сквере. Там будут различные площадки по интересам, и есть желание устроить фотосессию с животными. Если есть на пристрой спокойные кошки и котята, которые смогут выдержать несколько часов человеческих обниманий, то можно было бы кураторов пригласить на этот праздник. И там же можно будет раздавать листовки с животными на пристрой и можно стойку разместить с пиарными листовками. Кто готов со своими подопечными поучаствовать?

  • Спасибо, сходили к нему на прием.

  • У меня до сих пор не пристроилась котеночка, воспитанная собакой Радой и девочками-школьницами (вот тема).
    Котеночка очень контактная и ручная. Мурчалка и обнимашечка. Уже привита на два раза от инфекционных и от лишаев. С легкостью и радостью прообщаемся хоть сутки напролет. Готовы поучаствовать, берите нас! :смущ: 8-913-760-3388

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем Sawfish (07.08.14 11:08)

  • Пишу на авось, но вдруг повезет :смущ:

    Вообщем дочь мне часто приносит сюрпризыв виде котят, кошек, но вроде договорились, что больше не приносит в дом, так она теперь мне фото приносит :безум:

    Вчера принесла очередное фото из нашего подвала: Кошка и три котенка.

    Кошка очень красивая и 200% бывшая домашняя, носиться за людьми, ластиться, малышня тоже не дикая им где-то 2 мес. В нашем подвале не очень жалуют кошек, я удивилась что они там, обычно их ликвидируют, каким способом не знаю, но в любом случае им зиму не пережить:хммм:

    Я к сожалению засыпалась под завязку подопечными и хоть они обитают у меня, так сказать бесплатная передержка, но их содержание в месяц обходиться в 10 тыс. руб. + моя ипотека, уже сами с ребенком хуже питаемся чем они, да и пять кошкоморд + собака в общаговской комнате в 12кв.м. уже перебор, нам реально тесно и страдают все и мы, и животные :хммм:

    Не подумайте, что пытаюсь надавить на жалость, просто если найдется вдруг бесплатная передержка, то это для них шанс, я тогда возьмусь за эту семейку.

    Может кто видел объявление об пропаже такой кошечки 2-3 мес. назад, просто я не нашла, если и было, то думаю за давностью ушло :хммм:

    Ну и совсем о чуде, но вдруг, может кто мечтает о такой кошечке или котенке, то доставлю
    :смущ:

    Ну и теперь фото, фото сделала дочь, я не ходила к котосемейству, так как помочь ничем не могу, а душу лишний раз рвать неохота :хммм:

  • В ответ на: И еще есть такое предложение по пиару, в сентябре, в один из выходных дней крупная компания для своих клиентов делает праздник в Первомайском сквере. Там будут различные площадки по интересам...
    А стенд ПЖ может там заодно поставить?
    Если смогу то готова и подежурить и вообще поучаствовать как-то

    Верю в чудеса))

  • Лиля, я мечтаю о такой кошке! Но с котятами я её взять не смогу. Моя астма не позволяет наличие такого количества кошек, а у меня их сейчас трое и на подходе ещё одна морда)

  • Хорошо, записываю )))

  • Поставить стенд и собирать пожертвования навряд ли получится, согласились только на пиарную стойку.

  • А без котят возьмешь? :biggrin: :миг: Я шучу :смущ:
    Да я понимаю Татьяна, вот и я взять их не могу, у меня их сейчас 5 и тоже один на подходе :хммм:
    Жалко их, кошка реально красивая и пристраиваемая, ласкуша.

    Я кажется поняла, почему они еще живы, у нас же дворник то ли в отпуске, то ли где и сейчас временно другой (женщина), если тот в отпуске и выйдет, то им хана, он всех кошек из подвала как он говорит ликвидирует.

    Началась осень и начался котенкопад, я на работу хожу мимо пятиэтажки и там очередной выводок котят, кошек кормят, но не стерилят, правда котята видно не выживают, сегодня утром высыпались из подвала 3 трехцветочки, видок жалкий, блохастые, пузатые, зажмурилась и пробежала мимо, больше не буду ходить тем двором :хммм:

    Сил никаких уже нет, ни моральных, ни материальных.

    Ну, а по этой семейке, может семейка в соседний дом перекачует, там вроде не избавляются от кошек, может мои архаровцы пристроятся так к себе возьму, пока ничем им не могу помочь :хммм:

  • Лиля, передержка - это всегда проблема, где ее найти бы...
    А кошка должна быть очень красивой, судя по фото

  • Да с передержками очень туго и увы не все дожидаются, к сожалению и у меня никак не получается расширить свою жилплощадь чтоб брать к себе большее количество, так что надежда на своих подопечных чтоб пристроились уже побыстрей :хммм:

    Кормить то дочка будет бегать, глистогонку им впихаю с кормом, да от блох обработаю, ну и будем ждать благоприятных обстоятельств, больше ничего не остается.

    Если бы мне не вернули пристроиша, так я бы одного котенка бы взяла хотя бы пока, так нет теперь этого испортили и вернули, пока переучим его, отдали котенка приученного на лоток с наполнителем, но хозяева решили, что им надо чтоб на газетку ходил, вернули через месяц со словами, что всю квартиру загадил, так что теперь перевоспитываемся, он сыт на все бумажки теперь и не важно где они, вчера письмо оставила на диване, так он нассал на письмо, вернее на диван, вот когда я такого перевоспитаю и пристрою :шок:

  • Кошку без котят я бы взяла. Я 18 августа возвращаюсь из командировка, если кошечка до того времени дотянет, то я её, наверно, возьму.
    Очень надеюсь, что кто-нибудь из моих постояльцев пристроится. Хотя...звонков нет вообще.

  • Это было бы здорово! Хоть у нее шанс бы появился.

    Может кто из моей банды до 18 августа пристроиться, так кого-нибудь из котят к себе возьму, может и передержка найдется.

    Танечка спасибо тебе огромнейшее! Тогда ждем 18 августа твоего возвращения :смущ:

  • Лиль, да пока не благодари. Я пока точно не могу пообещать, Серёжу надо ещё спросить.
    Он уже у виска крутит и говорит: ты хочешь со своей астмой помереть?
    Так что...короче, мы думаем. Но я давно такую кошечку хочу, аля невская маскарадная))))

  • Но ведь до восемнадцатого есть время, может кто и пристроится у тебя, а по этому поводу мантры почитаю, кулачки подержу, хвосты повяжу :миг:

  • Друзья, может у кого будут желающие на котят такого окраса...не забудьте про нас :миг:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ничего себе букетик котят шикарного окраса :бебе:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Какие хорошенькие :wub1.gif:

    Балин если такие есть на пристройство, то куда же мне со своими обычными Васьками :хммм:

    Но ниче ниче, мы найдем ценителей простой традиционной красоты :biggrin:

    Детки чудесные! :yes.gif: тьпу тьпу на них и золотых ручек!

  • У подруги моего коллеги беда, потерялся котик.
    Посмотрите внимательно, вдруг узнаете.
    И если есть возможность, покидайте в потеряшки, я только тут умею потёряшкой пользоваться(((

    Люди добрые помогите в поиске кота!!!!Выпрыгнул с окна на ул.Мира 8 затулинка 23.07.2014!!!Котик КОСТРИРОВАННЫЙ ЧИСТО БЕЛЫЙ!!!ЗОВУТ БАКС!!!Всем владеющим какой либо информацией звоните по тел-89538000220,89538000110(В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ)ЕСЛИ ЕГО КТО ТО ВЗЯЛ ВЕРНИТЕ ЗА ВОЗНОГРАЖДЕНИЕ!!!ОН ОЧЕНЬ ДОРОГ!!!Котик домашний на улице гулял только на поводке местности не знает вообще!!

  • Тань, он пару дней назад (по-моему), уже был в "Потеряшках". Я видела.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Я тоже видела его на "потеряшке", если ничего не путаю....

  • В ответ на: Поставить стенд и собирать пожертвования навряд ли получится, согласились только на пиарную стойку.
    Стенд не есть = только собирать пожертвования. Его можно использовать только для пиара и пристроя животных.
    Там же фотографии животных на пристрой отлично смотрятся в спец кармашках и может кого заинтересует животинка.
    И ящик для сбора денег, понятно дело, не ставить.
    Только раздавать листовки и рассказывать про животных.
    А рядом и самих животных на пристрой +для фото , как-то так :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Да? Ну ладно тогда.
    Дай Бог, чтоб нашёлся!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: