Погода: 18 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Ну просто крик души...расстроилась, не могу.. :cray-1: Кошечка из этой темы, которую я вернула хозяевам вчера улетела с 9 этажа вместе с рыжим котом... Ссылка на тему.
    Травмы несовместимые с жизнью...усыпили обоих...
    Ну до каких пор хозяева будут так рисковать жизнью своих питомцев...:хммм:Как невменяемые все, ей Богу... :зло:

    Исправлено пользователем Sawfish (01.08.14 22:22)

  • ............................................. (сижу матерюсь)................................. ну как так((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Некоторые реально не понимают, что такая опасность существует... Считают, что их кошки настолько умны и самовольно не полезут в окно и ни в коем случае не выпадут. Вот как достучаться...

  • Вот как так :хммм: Нет, реально пропадает желание искать "прежних хозяев" подобрашек :зло: Своего "возвращенца" через месяц снова на улице нашли, а у тебя, Наташа, вообще страшная история :cray-1: Вот, реально, о тех кошках, которых случайно потеряли, кто нужен своим хозяевам, каждая собака знает, для этих хозяев это урок на всю жизнь, а другие, для кого животные - "игрушки" и не задумываются даже после такой беды :зло:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Народ, в связи с отравлениями "нашей маркой" чет у меня возникла паническая мысль, а не могут накосячить с другими кормами, РК или пропланом например? :хммм:Что нибудь пропустят на производстве... как-то боязно травануть своих котэ...Или это я зря переживаю?

  • В ответ на: Вот как так :хммм: Нет, реально пропадает желание искать "прежних хозяев" подобрашек :зло: Своего "возвращенца" через месяц снова на улице нашли, а у тебя, Наташа, вообще страшная история :cray-1:
    Юль, вот сижу и виню себя...ну нахрена искала прежних хозов... вот вроде любили, спасли от прежних безответственных хозяев..ну как так???? Стерилизованная кошечка была...так радовались, что нашлась...и так глупо :cray-1: Больно, не могу...:хммм:

  • Случилось наблюдать:при перегрузке палет с кормом от склада поставщика на машины транспортной компании, палеты простояли больше часа на палящем солнце при 36 градусах жары (больше часа - это только при мне, потом я уехала, а корм все еще жарился)... Палеты были сборные - разные корма, отправляемые в чей-то адрес... Теперь думаю, что такие и подобные случаи запросто могут привести к тому, что корм испортится напрочь...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Если у нас делают, то могут. Мне спокойней покупать то, что расфасовано за рубежом.

  • А как узнать что за рубежом расфасовано :umnik: на пачках это где-то пишется? я просто не увидела...

  • Очень срочно нужна доставка стрижика из "Первомайки" в Ленинский до Марины Крапивы...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Вот всё это очень здОрово - покупать то, что расфасовано за рубежом, а что делать, если моя собака исключительно на Роялке Гастроинтестинал Лоу Фэт? Где взять Роялку, расфасованную за рубежом? И экспериментировать мы не рискуем, и так с трудом диету подобрали. Грустно всё это! Полная незащищённость...

  • Конечно, пишется. Нужно читать этикетку. С медицинской диетой сложнее.

  • Ищу своих кошек

    Рыжий кот (7 лет), Черепаховая кошка (10 лет)
    на улице не бывали, пугливы,

    8913-951-6909

  • А что случилось с Вашими кошками?

  • Продублирую на всякий случай здесь (вдруг не все тему "информация для передержек" читают, а кому-то понадобится):
    Отдам:
    1. диван старый - в рабочем состоянии (складывается-раскладывается). Единственное "но" - месяц стоит на улице (на даче), попал подо все прошедшие дожди, требуется просушка.
    2. деревянная "кушетка"
    3. люстра - очень старая, но в рабочем состоянии.

    Все забирать самовывозом (за первомайкой, дачи после с.Новолуговое). Частично поучаствую в оплате машины.

    Все это простоит до конца августа (примерно), потом муж выкинет.

    • диван

    • кушетка и люстра

  • Найден хохлатик с клеймом, пытаемся найти хозяина. Но может быть кто видел объявление о потере ?

  • Вот
    Фото там из интернета, если что.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • На место Рыжика ( Калининский район) пришел следующий котеец. Никто не встречал в потеряшках? Окрас интересный какой-то буро-тигровый,грудка ,кончики задних носочков и кольца с внутренней стороны хвоста белые. Видно ,что домашний,крупный, есть след от ошейника.

  • спасибо , но это не он

    • вот это он

  • В ответ на: Найден хохлатик с клеймом, пытаемся найти хозяина. Но может быть кто видел объявление о потере ?
    не актуально, нашли через клуб хозяев, собака дома .

  • Продублирую еще здесь.
    Очень нужна передержка для неожиданного котенка из темы
    Хотелось бы в пределах города. Рассмотрим платные варианты. Пишите пожалуйста в ЛС.

    • неожиданный котенок

  • Вопрос такой: можно ли за 1-2 дня перед стерилизацией мыть кошку противо-блошиным шампунем?

  • можно

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Спасибо, понял.

  • Девочки, выручите меня, пожалуйста. Мужа перевели в Москву на год, мы срочно тоже уехали. Теперь нашли квартиру и надо перевести кошек. По состоянию здоровья, у меня трое непривитых. Нужны вет.паспорта, все кастраты: на молодого рыжего кота, на черную с белым небольшим пятном кошку, на длинношерстного голубого (дымчатого) кота. И, возможно, на рыжую полубританскую кошку (я даже не знаю, ветпаспорт на просто домашнюю рыжую пойдет? если в подобрашке признаки породы..). Я пока думаю, что делать с моей Лялей-подобрашкой: или забирать и в Москве пристраивать, или оставлять здесь на передержке (какой?) и пристраивать дистанционно...
    Вет.паспорта верну, конечно. Скорее всего самолетом отправлю, моя мама встретит и развезет вам.
    И кто знает: троих кошек я в поезде провезу? В самолете в багажном только?

  • Есть ручки на кошечку 7-8 мес. стерилизованную, думаю и на котика согласятся если уже кастрированный, так как не хотят кота, потому что у мамы есть кот и он метит, провела ликбез, так что кота тоже уже рассматривают, но предпочтение кошке.
    Берут в квартиру. Окрас не особо важен, но хотят крупную, как говорит глава семьи чтоб обнять так обнять.
    О семье: 2 детей, дочь 6 лет и сын 2 года. Правда кошку хотят в подарок дочери (день рождение дочери), но люди понимают, что подарят дочери, а ухаживать и заботиться им. (Почему то показалось, что хочет мама, а день рождение повод :biggrin: )
    Животных любят, сказали, что не дадут в обиду, кормить хотят сухим кормом, про вискасы, фрискасы рассказала, сказали что будут пропланом кормить.
    В целом производят приятное впечатление, но особо не расспрашивала, так как мои не любят детей, либо убегают, либо кидаются, да и звонили по Элиске, а она что-то опять запоносила, никак корм не могу подобрать, поэтому временно из пиара выпадает.

    Если кого заинтересует, то пишите скину телефон (согласие получила на разглашение телефона), ну или звоните мне, продиктую (мой тел. 8913-783-77-47)

  • я возила двоих в поезде, в плацкарте на шлейке. Без проблем. Но без прививок да, никак.
    Тут тема есть, почитайте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я одного уже увезла. В общем знаю все нюансы перевоза/перелета, вопрос в количестве на одного человека. Ну и в ветпаспортах... Алтая моего вообще нельзя прививать.

  • Нет, у меня всего их двое.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, я потом только прочитала.
    Я где-то встречала про ограничения, но не могу найти, где.

  • По кошкам не нахожу ограничений, только по собакам.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Продублирую сообщение из нашей темы - может быть, тут кто-нибудь нас заметит?! :а\?:
    Караул! Муж опять котейку домой несет! :eek:
    Пожалуйста! Нам очень - очень нужна бесплатная передержечка, трое кошек уже сидят на платной, больше просто вообще никак, моей з/п уже не хватает на моих кошек :хммм:
    А может быть, кто сможет взять Сэмика, или кого-нибудь из беспроблемных девчонок с передержки, или котика Гранта, после кастрации, тогда я этого (или эту) определю туда. Не могу однозначно дома больше никого оставлять - перенаселение, их сейчас 9 своих, Ванесса, Лея (их лечу), Сэм, еще диковатый котенок. Времени не хватает катастрофически уделить внимание всем. Начались метки (Еву лечу, МКБ обнаружили), Ося делает то же самое - вчера Ч. сказал, здоров, даже назначить нечего ему. Фокса пока не проверяла, вообще метит внаглую под нашим носом :шок:
    Выручите нас, пожалуйста :help.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • случилась беда с близким мне человеком...и изчезли кошки....ищу везде....

  • Всем, кого это интересует.

    Есть новости о кошке-куне, объявление о которой я тут размещала на той неделе, и которая в тот же день нашла хозяев благодаря одной доброй форумчанке.

    Кошку в тот же день отвезли в вет.клинику. У кошки обнаружили полчище огромных блох, жуткие расчесы и ранки от них. Кошку обработали, выписали назначения, хозяева ее уже вовсю лечат. Сказали, что кошка была сильно запущена, выглядела далеко не так красиво, как на фото. Сейчас ее лечат, отношения с кошкой хозяев у нее пока нейтральные. Считаю, что кошке просто повезло с такими ответственными людьми, которые ее буквально спасли. Аллергия у ребенка на кошку была скорее всего выдуманным предлогом. Прежние хозяева переехали в эту квартиру недели три назад, прежде в квартире чуть ли не бомжи жили, вид у квартиры ужасный, отремонтирована только одна комната. Неудивительно, что у кошки блохи.

    Буду теперь на связи с этими людьми. Огромное спасибо форуму и отдельно той доброй форумчанке, благодаря которой кошка нашла хозяев.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Эх, мечта моя мейн кун :wub1.gif: Я как увидела сообщение на форуме - прямым текстом мужу "Давай возьмем четвертую кошечку, а?" ( :knix: глаза кота шрека) На что последовал предсказуемый ответ насчет приобретения губозакаточной машинки(((( Пусть этой кошечке повезет с хозяевами!)))

  • Думаю, ей уже повезло. :agree: Об этом уже тот факт говорит, что они сразу ее к врачу повезли. :yes.gif:По разговору люди вполне адекватные, неравнодушные и готовы воспринимать советы. Уверена ,что все хорошо у кошки будет:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Видели?

    статья

  • Юля, да чтож такое!!! Сколько их на твою голову.....Взять конечно никого не смогу, могу помочь деньгами немного, на передержку может наскребем

  • У меня есть четыре паспорта с прививками, могу дать на время... кот рыжий с белым, серая кошка, кошка с диким окрасом, и кошка без отметки об окраске ... Только я не серьезно отнеслась у описанию животного))) в графе порода у рыжего написано "карликовый лев", особые приметы " красавец")))

  • Кто-нибудь в курсе у кого на данный момент котоловка?
    Подскажите пожалуйста.

  • Светочка, спасибо тебе большое за предложение! Вечером приду домой, посмотрю, что там за чудо. Муж говорит, котенок - подросток, похожий на нашего Каспера. Пока, как и черного кота, закрыли в ванной, типа, мама придет - решит, что с этим делать :шок:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Не актуально.
    Нашлась котоловка.

  • хотят кота в частный дом-"в туалет будет ходить в подпол,умение ловить мышей приветствуется,по возрасту не старше 4 месяцев. Окрас не важен." На улицу не будут выпускать-нужен именно для дома. Кормить-поить,естественно,будут. Свой кот был-бобтейл, умер недавно. Кошку лучше не отдавать-стерилизовать точно не будут,т.к.считают,что стерилизованные кошки слишком добрые и спокойные. Может,у кого-то на примете есть кот,которому лучше попасть к этим людям,чем бродить по улице. Пишите мне в личку

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А мне сегодня возвращают пристроенного полосатика :хммм: причина гадит везде.

    Блин обидно, мы перед отдачей только усвоили лоток и я просила не менять наполнитель пока совсем не привыкнет, но люди все сделали наоборот, придумали газетки какие-то, вообщем возвращают, я если честно рада, что не выкинули, не отвезли в деревню, не отдали в частник.
    Но блин жалко потерянного времени, он уже на махонький сюси-пуси, а долговязый подросток, которого надо заново приучать к лотку, что-то сноровку видно я теряю, второй возврат за месяц, плохо пытаю хозяев...или они шибко умные стали :umnik:

    Это я так пожалиться :смущ: Мечтаю о наличие в доме 2-3 котоморды и почти достигла цели, осталось 4-ро и вот опять +1, ну что же начинаем заново :biggrin:

    Если у кого будут ручки на котика - полосатика имейте в виду :смущ:

  • Нужна собака на предприятие (на охрану): тёплый вольер, хорошая кормёжка, регулярный осмотр ветеринаром. Кому нужно, тел. в ЛС. Я на предприятия не отдаю.

  • Девчата! Мой Кузька - пукает! Когда придет погладится, тарахтит-тарахтит от удовольствия и возьмет пукнет! Ванучка такой! Что это может быть? Я через неделю несу его на повторную прививку - спрошу у дохтура конечно, но вдруг у кого нить были Пукающие коты?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • У меня есть пукающая собака - ннада? :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня был пукающий котенок, очень вонючий)))
    Мне кажется, ничего страшного. Вполне естественный процесс.

  • Да! Аромат у него просто капец! :).. Таня! А это потом пройдет??...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Я не знаю. Я так пукающим и пристроила :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: