Погода: 2 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
  • ну вот, осталось дело за визитками:улыб:
    Что должно быть на них указано конкретно?
    Попробую сделать шаблон

    Верю в чудеса))

  • смотря к какому дню надо сделать. могу я попробовать распечатать.

  • Думаю, в визитке нужно написать примерно так:
    23 августа в нашем офисе будет проводиться сбор помощи бездомным животным нашего города и животным из приютов. Ваша помощь очень важна!
    Требуются:
    1. Глистогоннные и противопаразитарные средства: Стронгхолд, мильбемакс, ХХХ (вписать, что чаще всего используется)
    2. Корма для кошек: влажные (указать производителя, я не знаю кто как, я своих кормлю Феликсом), сухие корма (Роял Канин, Проплан, Кэт Чау, ХХХ).
    3. Корма для собак: влажные (указать производителя), сухие корма (Роял Канин, Проплан, ХХХ).
    4. Наполнитель комкующийся (Сибирская кошка, Чистые лапки, Пи-пи-бент,ХХХ)
    5. Наполнитель хвойный (Сибирская кошка, ХХХ)
    6. Лотки, игрушки, ХХХ
    Все это вы можете принести в течение дня с 10:00 до 19:00 в наш офис.

    И желательно шаблон сделать в такой программе, чтобы я сама могла потом его редактировать, вписывать нужную дату и адрес.
    Офисов у нас несколько, на правом и левом берегу, я выберу самые проходимые.

  • Форумчане, если у кого-нибудь останутся звонки с пристроенных щенков - пожалуйста, направьте на Олю +7 913 017 0093
    У нас осталось два щенка девчонки, мелкие, маленькие лапки. Черная и бежевая.
    Оля стойко выдержала несколько недель пристройства 12 из 14 щенков, сейчас ситуация просто пат, ажиотаж прошел, звонков по щенкам нет :(((( а пристроить надо!

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

  • Ребятки, в этом туре конкурса участвует мой бывший подопечный Дымок- №5 и любимец нашей форумчанки Танюшки Blue Angel.Прошу поддержать голосами! Очень хочется, чтобы все призовые места достались подобранцам. Заранее благодарю! :flowers:

    Исправлено пользователем Sawfish (12.08.14 10:37)

  • :live: сделано! Удачи!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Проголосовали, Дымок в отрыве ото всех. Ура!

  • Ой, только заметила.. Наташ, спасибо огромное за распространение!! Такая поддержка Дыме)
    И спасибо всем, кто голосует!!

  • Девчата, кто-нибудь в курсе, сгоревшему приюту нужны двери межкомнатные? Есть две двери у знакомых - отдадут. Только вот привезти не на чем, т.к. в мою машину они не войдут. Может быть кто-то сможет их вывезти? Территориально они находятся на Тимирязева 85/1. Там есть гаражи металлические под снос - их сейчас вывозят оттуда, т.к. в соседнем дворе планируется строительство. Если нужно, то могу поклеить объявления насчет того, чтобы вывезти гараж, но для этого нужно решить проблему с транспортировкой (вывоз гаража стоит от 7 тыс.руб.)

  • Могу Ваш вопрос задать в группе приюта в Одноклассниках.... Задать?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (12.08.14 10:11)

  • Да, если не трудно, спросите у них.

  • Скопировала Ваше сообщение в группу! Ждем теперь..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вот что ответили в одноклассниках: "Спасибо Вам за заботу Всё это конечно нам надо.Но пока нам некуда ничего ставить."...

    Если есть у Ваших знакомых возможность двери у себя подержать (в гараже или еще где) - пусть подержат! Пока там пожарище разгребут..почистят все..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Судя по телерепортажу им ещё и не дают пока разгребать пожарище(сказал волонтёр). Видимо-таки какие-то следственные мероприятия идут.. или будут.

  • Хорошо, думаю, что без проблем подержат двери пока у себя. Главное, чтоб потом не забыть, напомнить...

  • Ну возможно они сами не забудут, что двери в приют пообещали)...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • двери будут храниться для них сколько нужно - главное не забыть и с машиной потом договориться (чтоб увезти)...

  • Есть ручки на маленького котика, типа "сиамский", т.е колорпойнта.

    Семья хорошая, переселенцы с Казахстана, 2-е детей - 7 и 16 лет... но "темные" вплане кастрации-стерелизации. Поэтому правдой-неправдой отговорила от кошечки, пусть уж лучше котик - а в дальнейшем надеюсь, что уговорю на кастрацию (там муж сильно против).Котенка хотят маленького - не подростка.

  • У кого есть клетка свободная!?Срочно нужна((((Елена ФС КМ нас очень выручила,но просят тоже ее клетку для котенка,А у меня котокиники мои без клетки никак,на ночь приходится закрывать,выручите пожалуйста!!!!!

    Загадочная...

  • У меня есть свободная клетка кроличья, в такой же сидели мои котятки на передержке. Для содержания котят очень удобная, но котят должно быть не больше 2х.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У меня сейчас 3,но коники мои уже крупные,Девушка нас не выселяет,конечно))))Если была бы 4,мы бы махнулись)а эта маленькая)Спасибо)

    Загадочная...

  • Так если нужно под одного котенка, пусть берут мою. А вы так и останетесь в тройке.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Знаю где взять такого, живет пока в подвале, кормят, по возможности берегут. Если согласятся подождать день-два поймаю, свожу в клинику, помою, привезу. Вот только кто вырастет кот или кошка не знаю..

  • у кого есть телефон Светланы "540628161"? срочно! в личку пожалуйста!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: у кого есть телефон Светланы "540628161"? срочно! в личку пожалуйста!
    СПАСИБО! :роза: НЕАКТУАЛЬНО!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: У кого есть клетка свободная!?
    Спасибо, вопрос решен, остаемся в 3-ке)

    Загадочная...

    Исправлено пользователем Sawfish (12.08.14 16:44)

  • Что? У вашей кошки невроз? У моей невроза нет. Она вполне счастлива в антицарапках. :улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вынесла сегодня Лапу на улицу в шлейке, погулять. Для информации - Лапа была подобрана мною года 3 назад на моём подъездном крыльце с ушибленной ногой, думали, что перелом, но слава Богу, обошлось. Родом кошка из окрестных подвалов, у нас тут одно время целый клан таких "такседо"-окрашенных жил. Ей было тогда около 5 месяцев.
    Шлейку я одела из боязни - думаю, сквозанёт на родные просторы, и фих я поймаю её.. Ага))), щаз. Кошка легла на траву, вжалась в землю, и низко завыла, типа: "...ыыыыы, куды-ж ты меня вынеслааааыыыыы......выкинуть из дому решиилаааыыыы....." Передвигалась исключительно ползком на брюхе. На расстояние, ровно разделяющее её и мои ноги - доползёт, укроется под коленками у меня, и лежит, подвывая периодически. Никакие птички, ни воробьи, ни голуби не заинтересовали. Погуляли... И смех и грех), так вот кошки уличные по рождению, на улицу убежать стремятся :ха-ха!:

    Исправлено пользователем MaraRu (12.08.14 19:36)

  • Марина, ну она ж не дура :rofl: что она там забыла :biggrin: я своих аборигенных на травку то же пыталась..аха.. то же на шлейке и вжимались в траву и ползком , глаза по блюдцу ..хотя самой улицы не боятся -я на плече всех, кроме страушки таскаю в клинику , в клинике так вообще постоянно жить остаться хотят :rofl: включая собаку

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Моя тоже была подвальная, выгуливаю изредка на шлейке собачьей, из кошачьей на раз-два вышмыгивает. Гуляет также - как собачка, я сзади, а она меня ведет по своим тропам(((((( прямо к бывшему подвалу. Никого и ничего не боясь, прохожие интересуются сколько же я ее ТАК ходить в шлейке учила)))), а она сразу пошла.

  • Будьте внимательны! Очередной " приют " в Новосибирске ! Основатель" приюта ", как мы поняли - Анна , передержка из Мочище !!! Анна Алекс (ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ)
    37 лет, СИБИРЬ
    28 июля
    СОООСС!!! ЛЮДИ НЕ ДАЙТЕ СОБАЧКАМ ГОЛОДАТЬ.... У МЕНЯ В ПРИЮТЕ КОРМА НА ТРИ ДНЯ , А ХВОСТОВ ОКОЛО 30...КОРМИТЬ НЕЧЕМ...ЩЕНКАМ НУЖЕН ВЛАЖНЫЙ КОРМ В БАНКАХ!!! И СМЕСЬ МОЛОЧНАЯ ( РОЯЛ)...
    ПОЖЕРТВУЙТЕ РОДНЫЕ И ВАМ ВЕРНЕТСЯ С ТРОИЦЕЙ!!!
    ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНЫ ЗАКУПИТЬ КОРМА, ОНИ НАТЕРПЕЛИСЬ СТРАХА И УЖАСА...
    РЫЖИК ВЕСЬ ИЗБИТ .... Я КРИЧУ ВАМ ЛЮДИИИИ НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ГЛАЗА НА НАШУ БЕДУ, ВАШИ 100Р ДАДУТ ШАНС НА ЖИЗНЬ!!!
    МАТЬ СО ЩЕНКОМ ПОДОБРАНА НА СВАЛКЕ И ЕЩЁ 4 ЩЕНКА БЫЛИ В КОРОБКЕ ПЕРЕМОТАННЫЕ СКОТЧЕМ .....
    ЩЕНКАМ НУЖЕН КОРМА ( ДОРОГОСТОЯЩИЕ СМЕСИ) И ПЕЛЕНКИ!!! А СРЕДСТВ НЕТ....
    ПОМОГИТЕ ОНИ ОЧЕНЬ ИСТОЩЕНЫ И ИЗБИТЫ...
    ПРОШУ УСЛЫШАТЬ МЕНЯ И ПОДАТЬ РУКУ ПОМОЩИ....

    Ссылка в ОК.

    Исправлено пользователем Sawfish (13.08.14 15:51)

  • <домыслы> Может быть, вызвать на неё уже какую-нибудь службу? (психбольницу, например)...

    Исправлено пользователем Sawfish (13.08.14 16:20)

  • Сейчас я нахожусь в прекрасном городе Тобольске. Город невероятной красоты. Старинные дома, свой Кремль и своя Красная площадь. Люди спокойные, невероятно доброжелательные и общительные. Подошла к церковной лавке и разговорилась с продавщицей. У нее дом, в квартире живет 40 (!!!) кошек и несколько собак. Все стерилизованы, но отдавать боится. Разговорились с ней, я о нас ей рассказала. Она просила передать всем: да благославит вас господь за добро и любовь.
    Вытащила из-под прилавка двоих котят, говорит, что с собой на работу носит, потому что кормить надо 6 раз в день.
    Вот с такой женщиной я познакомилась)

  • Очередной вопрос у меня знающим людям:улыб:
    Существуют ли какие-либо витаминки, повышающие аппетит у кошки.
    Сама кошка весит 3200, набрала за почти 2 месяца килограмм и на этом остановилась, мне кажется это мало. По своему виду кошка кажется очень худой, сдавал анализы различные - все в порядке, глистов, вирусов нет, перевариваемость отличная. Пробовал давать РК Рекавери - практически не ест, приходилось чуть ли не силой кормить, РК Интестинал тоже без восторга, ПроПлан Хаузкэт вроде ничего, но и не сказал бы что прямо с жадностью.
    Боюсь испортить ей желудок своими экспериментами. И надо бы уже стерилить, но опять же весь в сомнениях, нужно ли еще откормить.

  • Лёша, 4 кг для средней(некрупной) кошки - это нормальный вес... Моя маленькая (мелкая) "старушка" 3200 весила в хорошее своё время.

  • Наверное я и правда перестраховываюсь :улыб:
    Ну ладно, тогда сделаю наверняка: свожу в клинику, пусть мне там скажут можно стерилить или нет.

  • Витамины есть, травы есть, лекарства... Но очень сомнительно, что это надо кошке. А ОАК и биохимию не сдавали?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Всем добрый вечер! В настоящее время пытаемся выловить одну очень осторожную и очень беременную особу из своего подвала. Сразу скажу, пробовали и подкармливать, и ловить руками, и ставить переноску, даже сачок по этому поводу огроменный приобрели, все четно. Кошка как только видит переноску или сачок несется от нас со всех ног. Вдруг у кого-нибудь появится светлая мысль, буду очень рада если поделитесь:улыб:Мы уже иссякли:хммм:

  • Сдавал ОАК, кал, мочу. Все в порядке.
    Может, конечно у нее такой естественный вес. Не хочется гадать, думаю все-таки лучшим выходом будет свозить ее в клинику и озвучить свои сомнения врачу.

  • я бы сделала узи всего, что можно.

  • Да, пожалуй остается из всех обследований только узи, его только не делал :улыб:

  • В ответ на: Существуют ли какие-либо витаминки, повышающие аппетит у кошки.
    У Роялки, например, есть корма для привередливых кошек (вариации аромат/вкус/состав).

    Еще есть вероятность, что после стерильки кошка будет прожорливее (по статистике, на 18% аппетит увеличивается) :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо за совет :улыб:
    Посмотрю по-внимательнее ассортимент РК.

  • Друзья, есть среди нас знатоки мопсов? Нужна консультация по кормлению

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Алекскей, 3200 для кошки не стерильной, это нормальный вес. Кошек стерилизуют от 2кг.
    Моя стерильная кошка весит 4,0 кг, это она поправилась после стерильки, 3,5 кг. После стерилизации мне сказали что кошка имеет жирок, можно и худет.
    Я бы не мучала кошку, стерилила бы и успокоилась. Были бы кости мясо (сальцо) нарастет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • И то верно :улыб:
    А то засидится у меня, а так еще глядишь место для какой-нибудь бедолаги освободиться.
    Все советы услышал, буду думать. Перед стерилькой обязательно в клинике проконсультируюсь. Спасибо!

  • Удачи и я уверена все будет хорошо :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Рискну еще раз попросить, кто еще не голосовал в контакте, за Дымку, проголосуйте, пожалуйста... Завтра подведение итогов на выход в финал. Хочется и там покрасоваться)) Ссылка под спойлером. Спасибо!

  • Ну если кошь не стерильна, у нее в голове половая охота-не до того, да и внешний вид обычно куцая тусклая шерсть даже на фоне кормления приличными кормами и хорошими витаминами.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Очень важный вопрос! Может у кого нибудь на днях собирается кто нибудь знакомый в Питер. Очень нужно отправить в целости и сохранности очень важный груз .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: