Погода: 2 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
  • я в Одноклассниках его поднимала в нескольких группах

  • Тань, а знакомые процедуры стандартные по поиску котика провели ? Макеты на подъездах+ раздача дворникам/школьникам/бабушкам и пр. Осмотр ближайших подвалов, если есть кусты и машины то под ними

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Насколько я поняла, да. Котик убежал с платной передержки. Когда хозяйка приехала забирать котика после отпуска, ей сказали, что он умер. И только позже сознались, что он убежал через окно 1-го этажа. Т.е. из-за вранья передержки было упущено много драгоценного времени.
    Вот меня бесят эти платные передержки!!! Каторые не понятно за что деньги берут!!! (злая сижу)

  • А что за передержка ? Что понять куда не стоит вести если что.

  • Я не знаю, написано, что на Мира, 8, кажется.

  • Уважаемые спонсоры!
    Я не потерялась! Сломался компьютер, попробую, даст Б-г, отчет м телефона вечером сделать, фото всех веков тоже в телефоне :eek: щ.

  • А договор был с этой передержкой? Я бы в суд подала на передержку за потерю имущества, сданного на хранение.

  • Я не знаю, Яна. Информацию мне кратно написал коллега. Сам он сейчас в командировке. Просил помочь покидать объявления. А хозяйку котика я лично не знаю.
    Мне просто обидно, что ответсвенные хозяева ищут платный приют для свих питомцев, а итог весьма плачевный.

  • Мда.. вот поэтому мы никуда пока и не ездим ((( если за котами и мама и сетра присмотрели бы , то Чарма они не выведут, а я и в СПАС его боюсь отдавать , не то что на какие то передержки , даже сыну не доверю.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У кого есть черненький или сиамский котенок? У нас есть только девочка, а нужен мальчик. Спрашивает девушка из ВК. Ручки не проверяла. Дам ссылку.

  • У нас есть мальчик сиамского окраса. поделитесь ссылочкой?:смущ:

  • Вот у Лены семейка черныйшей, мальчики есть.
    А вот мой усач, правда нас гложут сомнения по полу, мальчик, но черепаха, вот и мучимся :злорадство:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Дайте пожалуйста совет))) у нас во дворе, в гаражах, появилось 2 маленьких котейки. Мне кажется им месяца 2. Такое ощущение что они бывшие домашние-чистые, к людям идут спокойно.
    Скажите, каков процент пристраивания с улицы? Как можно проглистогонить? Что вообще можно сделать не забирая домой?

    Завел собаку-убери каку!

  • Для котят, ничего.
    Они погибнут или одичают. Попадут под машину, или случится какая нибудь другая беда.
    Взрослым сложно выжить на улице, а что уж говорить про котят.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо за ссылочку! :flowers:

  • А можно в распродаже выставлять вещи в ползу собственного животного?
    Заболела своя собака, нужно дорогостоящее обследование (МРТ), стоимость которого вытянуть тяжело.:хммм:

  • Исходя из толкования правил благотворительная распродажа на этом подфоруме проводится в пользу подобранцев.

    Показать скрытый текст
    Правила проведения распродажи:

    1. Эти правила обязательны для всех, принимающих участие в распродаже (как продающих, так и покупающих).

    2. Все желающие что-либо выставить на распродажу выкладывают список в эту тему, обозначая название вещей, их предполагаемую цену и Ваш район проживания. Фотографии вещей, если они есть, выкладывайте в этот же пост, вещи для фото желательно группировать.

    3. В этой теме отписываются все покупатели по факту, что и почем купили, в пользу животного из какой темы (ссылка) поступят средства;

    4. Если человек не хочет писать об этом прилюдно - сообщает продавцу в ЛС, продавец выкладывает инфу на форуме без ника покупателя (аноним);

    5. По окончании распродажи каждый продавец выкладывает отчет по нашей форме - сколько и от кого средств поступило, и передает полученные средства автору соответствующей темы лично, либо перечисляя на расчетный счет.

    6. Автор темы (получатель собранных средств) составляет общий отчет по установленной правилами форме и выкладывает сканы чеков, с обязательным указанием, какие именно средства были получены через Благотворительную распродажу и от какого продавца.

    7. Желающие участвовать в распродаже анонимно сообщают об этом продавцу в ЛС, и продавец в своем отчете пишет: " аноним - сумма".

    8. После продажи прошу "продавца" отписаться в теме, нажав "на первый", кому и почем чего продали, в пользу кого именно; а также - на своем объявлении о продаже нажать кнопку "Пожаловаться" и в причине написать - неактуально.
    Проводить распродажу можно в пользу подобранцев из любой темы, с указанием ссылки на нее.
    Скрыть текст


    Может Вам стоит разместить предложение на других подфорумах, например "Мода и красота" (темы "Платяной шкаф..." "Распродажа косметики...."), "Авто-форум" (тема "Барахолка) и др., а в "Беседке" сделать ссылку.

  • Я знаю, но на форуме уже были прецеденты, сама покупала из благотворительной распродажи, где деньги шли на хозяйскую собаку.Правила не одинаковы для всех?

  • Я думаю если вы создадите тему и в ней отпишитесь куда и сколько , то проблем не будет .

  • Девочки,у Светланы собака взятая из Гор. приюта.По сути,та же самая подобрашка. Только она уже давно живет в любви и в заботе о ней. Случилась беда, надо помочь Светлане. Сама Светлана всегда помогает нашим животным деньгами, автопомощью.

  • Света, можно. Если вещь купят, после МРТ нужно будет выложить там же, в Распродаже, чек. Темы ведь нету отдельной. Я продавала полтора года назад украшения на кастрацию подобранца, которого себе оставила- и это было обсуждено с тогдашними модераторами и дано "добро"

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лена, немножко противоречие, нет?
    В ответ на: Света, можно.
    В ответ на: это было обсуждено с тогдашними модераторами и дано "добро"
    Если можно, зачем обсуждать с модераторами?
    А вообще не понимаю смысла упираться в Благораспродажу, там очень низкие цены, хотя должно быть наоборот - благотворительность в отношении животных вроде как подразумевается, а не в отношении покупателей. В другом месте вполне можно дороже продать. :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А потому что возник тот же вопрос и были дебаты. После которых определились, что можно
    В другом месте-тоже верно. Просто всегда начинают "со своих"

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ЧС 8-913-...-55-69 (полный номер отправила Ире). Посреди ночи мне звонили, потом смс писали, что хотят Джека забрать. На прошлой неделе дозвоны кидали.

  • Пишу по просьбе Кати Катен, СРОЧНО сегодня нужна клетка , в подъезд с утра подкинули котенка , на день оставила его в тканевой переноске . 8-923-239-51-58

  • Нужен совет. В активе имеем кош фенотип перса, которую видимо прошлые хозяева не научили что драть мебель и обои нельзя.
    Что она и продемонстрировала у меня, а так как квартиру муж только что отремонтировал, то мне уже намекнули о том,что еще одни обои, стенка, и она вернется туда, где я ее взяла. Контеточку полностью игнорирует, когда показываю, то повисает на руках тряпочкой и убегает.
    Обрезать когти, наклеить силиконовые? Сменить когтеточку? Но ее уже меняли, хочу купить конечно ей домик с когтеточкой большой, но цены меня не радуют пока((( да и потом, вдруг тоже будет игнорировать?
    Отдавать не собираемся, будет наша кош:)
    Но нужен совет опытных кошководов

  • Все мои подобрах идут к огтеточке, как заговорённые, если я спрыскиваю её спец. средством для приучения к когтеточке, оно с кошачей мятой. Даже сейчас, когта все и так дерут когтеточку с удовольствием, я иногда вспрыскиваю, чтоб они кайфанули.
    Отмечу, что все подобрахи поначалу идут драть диван. Я служе и толкаю к когтеточке.
    У нас 4 когтеточки на любой вкус.

  • В ответ на: Пишу по просьбе Кати Катен, СРОЧНО сегодня нужна клетка , в подъезд с утра подкинули котенка , на день оставила его в тканевой переноске
    Неактуально!

  • Я покупала когтеточку вроде сразу с пропиткой.. Надо попробовать еще спец средство. Спасибо!!!
    Побрызгать и подвести показать или пусть сама учует?
    Просто вчера муж обнаружил, что она подрала его скамейку для пресса... Нам сказали с кошью "лучше бегите" :biggrin: пришлось драпать на кухню

  • Вы спросили, я ответила.
    Каждый сам для себя решает соблюдать или нет правила, принятые единомышленниками.

  • Надо привлечь внимание, махалочкой по когтеточке поводить или лазерной указкой. Я иногда прям подвешиваю их на когтеточку :rofl:
    Они висят, понимают, что за неё прикольно цепляться и потом идут сами.

  • Попробуйте картонную когтеточку. Многим котам нравится. Мои двое так вообще за неделю новую в хлам стачивают)) Да и стоит она не так дорого. Если не пойдет, то не так такая большая сумма...

  • Сори, что не по теме...но тут свои, вдруг повезет мне...:смущ:
    Ребята, куплю металлический гараж, недорого. Может у кого сносят и вы не знаете, куда его деть?:миг:
    (Цена от 10 тыс. не интересует)
    8-913-397-62-29

  • Сбегала купила спрей, кош подошла понюхала и отошла.
    Я сегодня в командировку, муж с собой на хозяйстве, будут привлекать внимание :biggrin:

  • Такую не видела пока. Спасибо за идею! Попробуем обязательно

  • Удачи! Всё получится.
    Честное слово! У меня была три самых упорных кошки, которым очень нравился новый диван. Все в итоге перешли на когтеточку.
    Но не сразу, нужно терпение. В игре заманиваем к когтеточке, показываем. как это приятно, драть когти об неё, а не об диван.
    Я сейчас просто отдыхаю душой и телом, когда приучила последнюю. А когтища у неё во! *развела широко руками :rofl:

  • Спасибо!!! Будем стараться:улыб:
    У меня собакевич как услышит, что она где то когти точит, где не надо, сразу несется лаять и обьяснять, что так не комильфо делать :rofl:

  • Скопировано с " Потеряшки " в контакте . Собака находится в НЦПДЖ !!!!!!!!!!:Песику с непростой судьбой нужен дом. Ищем старых или новых хозяев!!!! В конце июля на станции "Камышенская" эта бедолага попала под поезд, в результате лишилась передней лапы до запястья. Собаке была оказана помощь, сейчас во всю идет на поправку - рана затянулась и пес свободно опирается на нее. На вид песику примерно 7 месяцев, очень чистый, ухоженный, возможно сбежал из частного дома. Кобелек очень доброжелательный, веселый, игручий, зооагрессии нет, людей не боится, старается как можно больше общаться с людьми. Сейчас пес находится в центре по проблемам домашних животных. Давайте поможем найти дом и ответственного хозяина для этого улыбчивого пса.
    По всем вопросам обращайтесь по телефону 8-913-014-59-68 Анна
    Даша Митронова

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.08.14 16:24)

  • Девочки, а что делать, если квартира съемная и драть нельзя вообще никак? А котенок уже подобран. Нет-нет, да подерет что-нибудь или просто когтем зацепит. На то, чтобы приучить, нужно время. Когтеточки перепробовали разные, подводили к ним кошку и скребли лапками о когтеточку. Потом я просто все стены в прихожей заставила картоном. И даже так она умудрялась подпрыгнуть на высоту 1 м 20 см и оставить царапины на мягких обоях.

    Я вышла из ситуации следующим образом: слегка подстригла коготки, наклеила силиконовые и вот уже две недели никаких происшествий. Дерет по-прежнему, но следов не остается вообще. Кошке прежняя радость, но при этом обои целы. Я думала, что ей будет неудобно и долго колебалась, но она эти накладки даже не заметила. В первый день потрясла два раза лапой и все. Причем эти накладки совершенно не мешают ей запрыгивать на шкаф, подоконники, носиться по дому. Их не видно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (08.08.14 16:45)

  • Я слышала про эти накладки, мне говорили что быстро слетают((((
    Но в запасе еще одно средство не помешает иметь)))))

  • Вот и нам также говорили, мы купили самые обычные по отзывам. Оказалось, что держатся прекрасно. Я считаю, что даже если одна слетит раз в две недели, то всегда можно прикрепить новую. Процедуру кошка перенесла очень спокойно. Я хочу попробовать заказать на e-bay другие, которые очень хорошо держатся. Хватает на месяц-полтора, потом нужно некоторые менять. Мы очень довольны этими накладками.

    Кто бы и что бы не говорил, это был единственный выход из всех возможных. Второй выход - выметаться на улицу, а у нас еще две собаки, что затрудняет поиск квартиры. Не сильно, но процентов 20 арендодателей даже с детьми не пускают, что уж про животных говорить.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ну да, конечно антицарапки самое то для кошки в плане и использования вместо своих собственных когтей по назначению ( а это и помощь при ходьбе беготне и пр ) заканчивая "лапшой на уши" о супербезопасном клее :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У кошки и так стресс, давайте ее этой приблудой на пальцах до невроза доведем. Она тогда не только точить где попало будет, но и еще что-нибудь...

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Есть возможность получать помощь на наших подопечных кормами, лекарствами и наполнителем через посетителей нашего офиса. Мы могли бы раздавать посетителям маленькие визитки, где нужно написать в какой день все желающие смогут принести в пользу приютов и бездомных животных нужности. Но писать конкретно какие лекарства, какие корма.
    Необходимы макеты визиток, желающие подежурить в офисе 1 раз в месяц, и помощь в вывозе всего добра.
    Кто хочет помочь?

  • В ответ на: Есть возможность получать помощь на наших подопечных кормами, лекарствами и наполнителем через посетителей нашего офиса. Мы могли бы... <п.9>
    Если желающих помочь нет, и все обеспечены кормами и наполнителями, то я даю отбой начальнику офиса.

    Исправлено пользователем Sawfish (11.08.14 11:18)

  • В ответ на: ... помощь в вывозе всего добра....
    я могу в этом помогать

    Верю в чудеса))

  • А дежурить в будни, я так понимаю ?

  • Я планировала, что в выходной. Наш офис ежедневно работает.

  • Предлагаю автопомощь по вывозу добра.

    А, и временное хранение возможно (теплый гараж).

    Исправлено пользователем ФС_КМ (11.08.14 11:02)

  • Если в выходной я могу - только нужно заранее знать число, хотя бы за недельку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: