Погода: 24 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подопечные Razavochka: нужна помощь

  • Субьективно: Кошка у вас не имеет документов, которые подтверждали-бы её принадлежность вам( разве что ветпаспорт С ФОТО ЖИВОТНОГО И ПЕЧАТЬЮ, где прописано, что вы являетесь хозяином). Вряд-ли вы сможете доказать, что она ваша.Документов (договора) об оказании услуг передержки(платной), насколько я понимаю, тоже нет. Так что в этом случае "дохлый помер", что называется... И о фиксировании побоев - у нас на доме была ДРАКА на собрании дома. Присутствовала милиция, прямо на собрании, заранее просили, чтоб были, т.к. предполагали что будет конфликт. Были и пострадавшие, была потом судмедэкспертиза, фиксация побоев, подача заявлений в милицию с обеих сторон. Толку - ноль. Синяки, ссадины и ушибы являются "лёгким вредом здоровью" и спустились на тормозах.

    Исправлено пользователем MaraRu (17.07.14 13:47)

  • Лика с Тишкой останутся у Ольги. Их придется с нуля приручать. Если кто-то желает поучаствовать в их приручении или может дать нам совет, как их приручать, это было бы прекрасно. У меня вообще такое чувство, что их били или орали на них, потому что они людей, как огня боятся. За этот месяц ведь Дуняша и Яша стали абсолютно ручными...

    С Людмилой еще будут разговаривать, хотелось бы от нее услышать, чтона самом деле произошло. В приют Бердска позвонили, директор теперь в курсе, что их сотрудница из себя представляет. Надеюсь, её уволят.

    У меня нет ни договора, ни паспорта Васи. Только расписка...

  • Крепитесь. Себя на ноги поставьте и котят тоже пристроите. Потихоньку, маленькими шажками)
    Я сегодня и вчера нашла сил и сделала травный чай (сильная вещь. Приму в дар травный свежий чай или автору тоже полезно будет). Вчера супчик кое-как варила, сегодня доварила. Позавчера думала, что умру :agree: . Ещё кошка напугала с маститом (сегодня она спокойней, но железка плотная), так я с температурой промыла на коленкам пол - вообще женщина гуманитарий, ещё простывшая, это, знаете ли, сила!

    Коллега, крепитесь. :agree: Встанете на ноги и котят постепенно приведете в себя. Сильно простыли и работаете? Обязательно просите со-куратора) хотя бы дней на 20.

  • Спасибо Вам за сочувствие! Поправляйтесь сами и здоровья Вашей кошечке! :agree:
    Я боюсь, что не найду сокуратора, это же такая ответственность... Я пока что взяла больничный, за моими котятами присмотрит Ольга (вот повезло же мне с передержкой у неё!), а потом сама потихоньку буду их приручать. У меня и с форума нашлись помощники в этом деле, авось справимся. Надо Дуню с Яшкой уже отдавать, только я теперь на 10 раз проверю, прежде чем доверить их кому-то. Сейчас они у меня просто загляденье! :heart:

  • Друзья, я уже ничего не понимаю. Василиса жива.
    Сегодня мне позвонила Людмила и сказала "забрать свою кошку". Я, конечно, полная скепсиса поехала к ней вместе с Ольгой и ее мужем (мало ли что). Я была почти уверена, что мне попытаются подсунуть первую попавшуюся кошку. Каким же сильным было удивление, когда я увидела в клетке мою Василису! Это первая шокирующая новость.
    Вторая - Василиса оказалась Васей. Так как кошка вела себя очень хорошо, а при поимке, мягко говоря, брыкалась, я решила еще раз уже в нормальной клинике (по сравнению с АВС) провести полный осмотр. В АВС нам лампу Вуда делать побоялись. Здесь мы сделали лампу Вуда, взяли из ушек анализ на ушного клеща. Все отрицательно. Но там поставили диагноз: отит. Из правого ушка немного гноя вытащили ватной палочкой. Ну и самое главное, когда нам стали мерить температуру (39,5), выяснилось, что весь этот месяц в клетке с котятами сидел КОТ О_О

    Итог. У меня 4 котенка. Два контактных и здоровых, два диких. И один кот без микроспории.

    Кота к котятам садить не хочу. Потому что Лика с Тишкой еще под вопросом с микроспорией. А у Ольги больше нет мест.
    СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ КОТА БЕЗ МИКРОСПОРИИ! SOS! :help.gif: Посоветуйте мне людей, скиньте телефоны, ссылки, всё, что угодно. Я ещё болею, домой с температурой приехала, тяжело сидеть за компом.

    • Вася

    • Вася

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: