Погода: 29 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подопечные Razavochka: нужна помощь

  • Как подумаю об этом... В подвале она бы дольше прожила, чем со мной. Зачем я вмешалась?! Кто меня просил?! Эта кошка была самой ласковой, самой ручной среди всех моих подопечных.
    Это я виновата.

  • Ира, не нужно себя винить в том, что случилось. Вы не Господь Бог, чтобы знать кошкину судьбу. В подвале с кошкой могло случиться что угодно в любой день. И вы же не знаете на 100%, действительно ли кошка умерла. И если да, то отчего это произошло.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Очень грустная новость... Но в этой истории трудно о чем-то судить, потому что ничего наверняка мы не знаем. Может, эта женщина попросила соседа специально так сказать, чтобы ее больше с кошкой не доставали, а кошку действительно кому-то отдала, или кошка сбежала, или - в общем, тут вариантов до бесконечности... А может, кошка и вправду умерла, но причина не в передержке, а в корме (ведь она ела "Нашу марку"), так? А может, она уже была больна, когда ее отловили...

    Поправляйтесь, и пусть все хорошо будет с котятами.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • А если среди нас юристы? Можно ли ее привлечь к суду за распоряжение моим имуществом? Или кошка не считалась моим имуществом? Пожалуйста, откликнитесь, кто может с юридической точки зрения помочь разобраться в ситуации!

  • Здравствуйте,

    Извините, но с тем, с чем столкнулись Вы, сталкиваются очень многие, кто не может брать животных к себе на передержку и вынужден доверять уход посторонним людям. Достаточно часто люди, которым оказывается доверие, его не заслуживают. Более того, когда пристраиваешь животное, никогда не знаешь, что будет с ним и хозяевами через год-два-пять. И это всегда шок,и это всегда как минимум очень неприятно и больно, если не хуже. К сожалению, у нас юрзащита на нуле в таких случаях.

    Но если оставлять всё как есть, лучше не станет никогда. И шансов, что животные станут любимыми и домашними - тоже. Скорее их всех либо заколотят в подвалах, либо отравят, либо отловят и усыпят в НЦПДЖ, потому что так проще и дешевле. Энтузиастов, которые будут возиться, как вы, вкладывать силы, время и деньги - не так уж много.

    Так что, держитесь и не бросайте то, что вы делаете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: