Погода: 29 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подопечные Razavochka: нужна помощь

  • А после внутреннего приема противогрибкового препарата не сказали через сколько ?
    Что месяц уже прошел с тех пор как последнюю таблетку выпили?
    Сама была в такой ситуации.

  • Дорогие форумчане. Я ужасный куратор. Не поняла, кому доверилась. Наша вторая передержка, где сидели Вася, Лика и Тишка нас страшно подвела.
    Началось все давно, но я не понимала, что мне нагло врут...
    В общем, сегодня я купила Проплан для котят и кошки, вчера предварительно договорилась с Людмилой, что в 15:00 приеду. Сегодня на въезде в Бердск набрала и услышала, что она сейчас уходит из дому, но корм можно в коридоре оставить. И потом как бы невзначай: "А я кошку отдала дочери в деревню". Я в шоке. Что, в какую, она же не пролеченная?! Приехав, я все-таки ее застала. Сообщила своим знакомым зоозащитникам (если захотят, отпишутся сами в теме) о ситуации. Начала объяснять, что кошкой могу распоряжаться только я, как куратор. В ответ: "Вы меня не предупреждали, что нельзя отдавать!" После чего мне было предложено забрать котят и катиться на все 4 стороны. Но не сейчас, сейчас она едет на работу, ждать никого не будет. Я из тупого упрямства, наверное, сказала, что без котят не уйдут. На меня начали орать, выкинули мои вещи, схватили больно за руку и потащили к выходу, приложив об косяк. И тут я, девочка с высшим гуманитарным, впервые в жизни разразилась криком. Что орала, не помню. Оказавшись на улице, я полчаса прождала друзей на машине. Они смогли вернуть Людмилу, помогли мне забрать у нее котят. Сейчас котята на другой передержке, но долго нас там не продержат. А от соседей Людмилы я узнала, что никакая дочь не приезжала, вообще вчера не было у нее никого. Значит, она просто упустила кошку и наврала мне.
    У меня до сих пор шок и отупление.

    И самое ужасное: котята еще больше одичали с прошлого раза. Когда я подносила руку к клетке на той неделе, они только настороженно смотрели. А сегодня они кидались, шипели и вели себя так, словно ими не занимались. И, кстати, Людмила отказалась лезть за ними в клетку, явно их боялась. Я теперь даже сомневаюсь, что она их вообще лечила.

    Сейчас у меня температура, я не смогу до утра ничего больше писать, скорее всего слягу, потому что промокла под дождем и еще этот стресс меня добил. Простите. Я никуда не годный куратор.

  • Ужасная ситуация! Просто в голове не укладывается.
    Ирина, не надо себя винить, ты не могла знать, что этот "человек" такая ...
    Нужно подумать, и решить как с этим всем разобраться. Первое, что приходит в голову - подать заявление в полицию. Понимаю, что сейчас у тебя страшная депрессия и отчаяние, но слезы делу не помогут.
    По-крайней мере, котята у тебя. Если кошка убежала, значит она где-то в окрестностях, возможно в подвале. Можно будет потом попробовать поискать.
    Может, как-то привлечь внимание общественности к этому делу?
    Безнаказанным такое оставлять нельзя.

    Ирина, ты хороший куратор, но все в жизни невозможно предусмотреть.

  • Если известен адрес этой ... , может быть кто-то из Бердска сможет сходить посмотреть в округе, не бегает ли там где Василиса? Объявления поклеить? Даже не знаю.

  • Печальная ситуация(( Только не надо себя ругать! Ну как Вы могли такое развитие событий предположить? Дерьмо случается...

    Искать кошку, не имея вообще никакой информации, шансов мало. Может убежала, может действительно она ее кому-то отдала... Нужно постараться добиться от этой женщины правды, но честно говоря, я сомневаюсь, что она ее скажет(

    Ирина, успокойтесь, выздоравливайте и начинайте искать котятам хорошую передержку! А номер Людмилы - в черный список.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: