Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • Девочки, никто не желает в оперный театр сходить 6 июня? Есть 5 билетов по 150 руб.
    6июня
    пятница
    18:30 - 21:40


    Евгений Онегин
    П. Чайковский
    Лирические сцены в 3-х действиях, 7 картинах


    Партию Татьяны исполняет Заслуженная артистка Южной Осетии и Северной Осетии, Лауреат Всероссийского и Международных конкурсов, Дипломант Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» Вероника Джиоева!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Только кредиты и долги вещь относительная, а кошак абсолютный, реальный, живой. Он тоже может есть овсянку и гречку, зато будет присмотрен и не обижен. Это же так просто, взять и помочь тому, кто нуждается в помощи, это ИСТИНА!

  • Добрый вечер!
    Кто знает у кого сейчас ручная (не автоматическая) кошко-ловушка (Ульянина).
    Очень надо на выходные!
    И какой ник у Ульяны? Я бы ей еще написала сама в личку:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Если благотворители не против таких трат (я имею в виду именно на перевозку), то берите расписку.

    Показать скрытый текст
    Отчетностью занимается Комитет, не модераторы :yes.gif:
    Скрыть текст

  • ВНИМАНИЕ! Кто живет в Нижней Ельцовке или будет проездом через нее, надо вызволить из котоловушки котенка. Женщина пожилая и которолвушка находится на чердаке.ей это сделать трудно.Надо только достать котенка и посадить в клетку. Откликнитесь пожалуйста! Мой тел. 8-913-938-83-87

  • Есть не проверенные ручки на маленького черного котенка - девочку. Кто заинтересуется - пишите в личку.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Нужен совет :смущ:

    Имеется на отдачу рыжик-подросток (7-8 мес.) если кто читал мою тему Ричик (фото ниже), парень мимяшный конечно, но под этой милой личиной хорошо замаскированный хулиган :biggrin:

    Сразу скажу, что лоток на 5+++, при чем ходит и с наполнителем и без него, когеточкой пользуется по назначению, но обладает неуемной энергией и игривостью, я понимаю, что с возрастом остепениться, но как пристраивать его сейчас, так как его слабость: обои и цветы.
    Вместе они не уживаются :хммм: и это не считая того, что маленьких детей и громких мужчин боиться, по этой причине мне его вернули уже один раз (4 дня сидел в одной позе, не ел, ни пил) стрессует сильно (хотя по проделками у меня и не подумаешь)

    Люди звонят по нему и я говорю про эти нюансы, ну естественно люди пропадают, обещают приехать посмотреть, ну не доезжают :biggrin:

    Я особо то не переживаю, так как обои он где доставал уже ободрал, вчера последний цветок выкинули, но вот думаю, может если не говори я про цветы и обои, то парня взяли и вдруг он бы не стал на новом месте ничего драть, но с другой стороны, а если он обдерет дорогущие обои, то могут и выставить парня за двери и меня даже не предупредив.

    Вот как быть говорить или не говорить о таких нюансах людям?

    Хотя он дете еще естественно носиться, играет и люди должны понимать, но это я по себе сужу, а ведь есть и другая категория людей :umnik:

    Поделитесь кто пристраивает животинок, про все ли минусы рассказываете или что-то умалчиваете? :смущ:

  • Я всегда все говорю так, как есть. Сюрпризы не нужны никому, в том числе и мне.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Лиль, мне кажется, что про такие нюансы говорить надо обязательно.
    А отучить не получается?
    Моя Мисюсь ободрала новые, полгода назад накленные обои по 800 руб. Рулон во всех доступных местах. Я плакала.
    Но не ругала ее, т.к. слышала, что пост-фактум ругать бесполезно, а оа их ночами драла.
    Но потом она меня достала, если я видела ободранные обои, я начинала орать, тыкала ее в обои, потом в когтеточку :rofl:
    Прикинь, ведь поняла зараза. Обои больше не дерет, когтеточку только. Но мы с мужем по привычке ночью выскакиваем на звук драния. На что видем недоуменный взгляд Мисс возле когтеточке: в чем дело, товарищи?

  • У меня Муся (последняя подобрашка, которая в итоге у меня осталась) такая же. Только мои ругания не помогают, она ещё больше начинает драть, как будто на зло. Цветы (когда отдавала её на испыт. срок) все вырыла, мне её вернули. Все остальные у меня тоже цветы выкапывают, поэтому цветов у меня больше нет (между цветами и кошками я выбрала кошек :улыб: ) Я бы тоже говорила всё, как есть :yes.gif:

    Исправлено пользователем Sawfish (05.06.14 12:21)

  • У меня дома море цветов, никто не покушался. Тронули бы цветы, пришибла бы. Чувствуют, видать)))))))))

  • Вот и я считаю, что нужно говорить про все минусы, но опять таки он сейчас молодой и игривый, понятно, что повзрослеет, дурнячок уменьшится, но вот теперь как понять, что больше не дерет, обои переклеивать сейчас в планы не входит, а ободранные он уже не дерет, не интересно ему, он же оберет кусок и носиться с ним играет, гоняет по полу, другие отберут - он еще сходит кусок оторвет, цветов тоже не осталось, специально покупать цветы для проверки :biggrin:

    Переучить не получается, хотя сейчас уже и не понятно, он просто гиперактивный и когда всех кошек упахает играми и они спят, то идет и находит себе другие забавы: цветы и обои, правда цветы и обои закончились, так он вчера коробку из под напольных весов всю порвал, правда ему Стася в этом помогала, оказалась любительницей погрызть коробки, коробка закончилась, смотрю утром уже у учебника переплет грызет :tease:

    Я так понимаю его список минусов будет дополняться и как мне его пристраивать, ума не приложу. Он умный, хороший, чем то собаку по характеру напоминает, хотя это может отголосок крови бобтейлов сказывается и пакостить не со зла, ему просто скучно

  • В ответ на: ВНИМАНИЕ! Кто живет в Нижней Ельцовке или будет проездом через нее, надо вызволить из котоловушки котенка. Женщина пожилая и которолвушка находится на чердаке.ей это сделать трудно.Надо только достать котенка и посадить в клетку. Откликнитесь пожалуйста! Мой тел. 8-913-938-83-87
    Все, отбой! Котенка достали.Спасибо Роману- urbinskii за помощь!

  • Ему просто нужны молодые энергичные хозяева, которые очень-очень любят кошек. :biggrin: И лучше честно сказать, ведь таких людей это не остановит. Когда мы брали Лимона, были честно предупреждены, что его не смогли отучить лазать по столам. Ну и что же? Парню почти 3 года, а он до сих пор этим занимается. Нас это в своё время не остановило и сейчас не напрягает. И кошка обои дерёт, а её всё равно любим. Надо просто ждать таких людей. А они есть.

  • Кстати, с покупкой волшебной картонной когтедралки "Куклачёв рекомендует" кошка стала меньше интересоваться обоями.

  • В ответ на: Надо просто ждать таких людей. А они есть.
    Надо ждать людей с покрашенными стенами и без цветов. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Надо ждать людей с покрашенными стенами и без цветов.
    Я уже и так задаю такие вопросы, что на месте хозяев сама себя бы послала, я интересуюсь, частный дом или картриа, квартира в собственности или нет, кто собственник, есть ли сетки на окнах, сколько человек проживает, все ли хотят животное, как долго животное будет одно ( а то может друга ему завести :biggrin: ), есть ли дача и не собираются ли животное брать на дачу.

    А если я еще и ремонтом буду интересоваться, то меня в полицию сдадут или родственники в психушку :biggrin:

    Хотя в теории конечно есть люди которые не держат дома цветы и стены в панелях без обоев, да еще желающие завести кота, но в практике их поиск может растянуться на года :umnik:

  • Вашему Лимону и кошечке повезло, что вы лояльны :yes.gif:
    Где бы вот Ричику найти таких :umnik:

    Вам не нужен верный друг по играм вашим питомцам? :biggrin:

  • Ой, спасибо, но мы пока не готовы к третьему.:смущ: Обязательно найдутся Вашему Ричику такие хозяева - люди со здоровым, так скажем, безразличием, обожающие котиков.

  • В ответ на: Обязательно найдутся Вашему Ричику такие хозяева - люди со здоровым, так скажем, безразличием, обожающие котиков.
    Я именно так себе и говорю утром когда встаю и вечером когда прихожу домой и очередное его безобразие убираю :yes.gif:

    Я тоже как то не готова к пяти кошкам в доме :шок:

    Что-то из меня пристройщик совсем никакой, одна (Бася) уже на ПМЖ осталась, Мориску уже больше чем пол года пристраиваю, по нему по здоровому то звонков не было, а сейчас со спицей в лапе скачет, боюсь что и он ПМЖ останется, так еще и этот бандит. :tease:

    Ладно хоть трое девок безпроблемные, на них надежда, что побыстренькому пристроятся :biggrin:

  • Попробуйте так: чтобы кошка не выкапывала землю, в цветочные горшки в землю плотно понатыканы зубочистки. Получается этакий ежик, очень хорошо помогает. Котам колется)))

  • Хозяйка одной из пристроенных кошечек придумала такой вариант - обложила землю в горшках шишками, принцип тот же - колется :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Я на месте драния обоев приделала когтеточки (пока только две) , хотя др места тоже есть, вмиг перестали. Кот на пристрое который делает все чинно и благородно и не пытается хулиганить, но игровый верхолаз еще тот. а вот свои кошки-девочки время от времени дерут обои. Моя мама отучила своих веником, один раз помахала рядом, теперь только увидят и бегом. А вот с цветами пришлось распрощаться, да мы их не очень-то любим.

  • В ответ на: Я на месте драния обоев приделала когтеточки (пока только две)
    - а нас не спасло, прибили даже 4 :biggrin: Дерут и когтеточки, и под ними, и над ними, и рядом обои. Особенно Каспер, подойдет и наяривает когти под когтеточкой с невинным видом, типа: "А я не дотягиваюсь" :безум:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Чтобы отучить кошку рыть землю в горшке, вырезал круг из плотной бумаги с отверстием посередине.
    Рыть перестала, но сидеть там - сидела :улыб:

  • Ага, а как быть с любителями скидывать горшки?

    Всем до свидания.

  • Я в зале, где новые обои и которые больше всего нравятся Мисюсе, заставила все места, где есть доступ к обоям вещами. Вид не очень эстетичный, но ей не подойти. Поэтому не дерёт, а вот на кухне драла, зараза! Пока я орать не начала.
    Приду с работы, смотрю валяются клочки, сама подклеиваю (у меня клей обойный теперь постоянно разведён в стаканчике) и оруууууууу. Мордой её туда тычу, орууууууууу.
    Она бегом к когтеточке и сразу драть её, драть!
    Типа, чо орёшь? Видишь, я когтеточку деру.

  • Таня, а я не могу орать, никогда даже голоса не повышаю :хммм: Боюсь с трудом завоеванное доверие утратить, у меня же в большинстве кошки - бывшие дикошарики. Их просто посторонний шум пугает иной раз. Так что... наши кошки из нас веревки вьют. Просто подойду, уберу да игрушкой отвлечь стараюсь.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Когда дело касается моего интерьера, я оруууууу. В прихожей, правда, мне хорошо обои подрали. Но там все постарались. Мы там ремонт давно не делали, так что я спокойно реагирую.
    На Миську я ору. Ей, собственно, пофигу.

  • Моя мама еще хвойные ветки делает. Ходили мимо лотка, под ванну, как положит , все исправляются, а как нет ,опять мимо под ванну. Можно их навесить на те места. а тыканье мордой бесполезно. Я как-то передачу слушала по радио, так там объяснали, что при тыканьи кошка наооборот думает, что можно. хотя все по-разному. Моя вот самая старшая и любимая коша, что не по ней, так возьмет нагадит где-нибудь и знает , что наказывать не буду. Только как вы пишите поору.

  • По поводу обоев: заметила, что если наклеены плотные обои с гладкой твердой поверхностью, на флизелине например, мои морды на дерут такие, были обои с мягкой, как бы вспененной текстурой, и бумажные - драли... Сейчас собираемся большую часть дома под декоративную штукатурку закатать)))

  • Девочки, скажите, пожалуйста эта передержка еще существует? И где она территориально находится?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Существует или нет не знаю, территориально на Затулинке находится.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У меня многие спрашивали как опрознать крысинный яд, вот симптомы с чем мне пришлось столкнутся. И Многие писали что б 1 помогает, если траванули именно крысинным то нет( проверенно на моих собаках)









    "При крысинном яде все эти действия бесполезны, поможет только конакоин( к-1) надеюсь правильно написала ))))) симптоматика при отравлении крысиным ядом( пришлось испытать на своей собаки) не подумайте я не давала" Добрые соседи" и так " синяки по всей коже и на слизистых,( как будто кто то бил долго и вдумчево) писает кровью черной аж с густками, рвота с кровью, и тд и тп, то есть при отравлении крысинным ядок кровь не сварачивыется вообще. Ставишь укол и из места прокола бежит кровь, час два, так как тромбоциты разрушаются. Берегите себя и своих питомцев.ПС ( симптоматика может и быть раздельной) Я описала 2 случая с разной симптоматикой, с которой мне пришлось к сожалению сталкнутся)

  • В ответ на: чтобы кошка не выкапывала землю, в цветочные горшки в землю плотно понатыканы зубочистки. Получается этакий ежик, очень хорошо помогает. Котам колется)))
    Интересная идея, надо взять на заметку, у меня была кошка которая любила не просто покопаться, но и в туалет сходить в цветок, спасли камешки, которыми обложили цветок, правда с напольным пришлось расстаться.
    Но там хозяева золотые попались, до сих пор общаемся, на той неделе на чай к ним заходила, кошка в попу зацелована, хотела подсуропить еще одну, но глава семейства против, не удалось нам с хозяйкой уболтать, хотя она хочет еще одну кошечку в подружку, но муж не поддающийся :злорадство:

    С Ричардом же дела обстоят по другому, он не копает, он просто играет самим цветком, а то и просто взял в зубы и пошел на пол, соответственно горшок за ними следом :biggrin:

    На счет обоев, то когеточки не помогут, так как ободраны все четыре угла, а сейчас он залазит на верхнюю полочку компьютерного стола и оттуда прыгает на стену.

    Но так как обои практически закончились и цветы тоже, то в силу своей неуемной энергии он ищет новые игры, сегодня в четыре утра осваивались качания на шторах, когда шуганула пошел сбрасывать чашки со стола :tease:

    Так же он любит играть сухим кормом, все едят, а он весь его выгребет на пол и гоняет по полу, как наиграется начинает собирать и есть.

    Я понимаю, что он все это творит из-за избытка энергии и что надо его уигрывать, но сил и времени не хватает, так у меня еще 4 кошки молодые и игривые, и те не уигрывают его, сдуваются и идут спать, а если он будет единственным в семье, то мне кажется он вообще весь дом разгромит :umnik:

  • А где можно купить в городе гречку и лапшу большими мешками(50,25 кг)?

  • Алена я покупаю на складе на Гусинке->> Склад на Гусинке, оптово-розничная компания <<-
    >> Сферы деятельности:
    Сахар / Соль, Мука / Крупы, Макаронные изделия
    ---------------
    Автогенная, 132 к3 - въезд с ул. Крамского
    факс (383) 264-23-85
    факс (383) 264-28-78
    факс (383) 204-03-93

  • Увидела объявление, если кто бывает в районе ДК Попова поглядывайте кошечку

  • Мне уже звонить по объявлениям стали за мой счёт :шок: Беру трубку, а мне робот говорит, что звонок за мой счёт... Совсем обнаглели...

  • А мне смс шлют с просьбой перезвонить или начинают вопросы по смс писать, я игнорирую такие смс, т.к терпеть не могу переписки по телефону.

    Да и вообще считаю, что если у человека нет денег даже на то чтобы позвонить, то на что он собирается содержать животное :dnknow:

  • Я тоже так считаю. Смс мне постоянно шлют и просьбы перезвонить, я уже внимания не обращаю. А тут что-то новенькое...

  • В ответ на: Беру трубку, а мне робот говорит, что звонок за мой счёт..
    а это как? я не слышала от такой возможности

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вот так вот. Говорит: МТС сообщает, что звонок за Ваш счёт.

  • Ожидается ВСТРЕЧА ФОРУМЧАН , ваши предложения ?

  • белый котейка плохонький. Его отпихнут - он спит. все спят, он ползает, ест :-) жилец так себе.
    Было 5 котят.
    Сейчас ещё пять)
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1990603021/?per-page=50&fpart=4

    В ответ на: 2.Котенок-кот всегда получает свой окрас от матери.
    Если это так, то понятно, что это Лапа его не стала даже вылизывать сначала. Схитрила.
    Теперь пытаюсь спасть)
    Прилепить кота к соску - это история.
    Киса тоже уже нервничает, на такое осознанное отпаивание.
    Короче, или как-то так... останется 4. Или купить пипетку - и пытаться поить?

  • Девочки, назрел такой вот вопрос. У меня на передержке сидит белый котёнок- от Тани BlueAngel, Беляшик. И вот заметила я, что у него периодически темнеют (синеют) области от глаз к ушам- где у кошек часто шёрстка редкая. Иногда нормально всё, а иногда... Ну, вроде как кровь приливает, что ли... Может, его давно пора к ветврачам тащить, а я-то и не знаю? Просто вот у людей синюшность "треугольника" между ртом и носогубными складками может говорить о сердечных проблемах, а про котов я ничего такого не знаю. А так-то он котя просто замечательный- умничка, игривый, шебутной. "Дядек" моих заигрывает... Очень активный.

  • Животные в законе
    Люди, жестоко обращающиеся с животными, заслуживают строгого правосудия.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • 600 рублей привить собаку. Их щас две, одну надо дважды... итого 3*600 - мне не нравится ))

    Подскажите, если сама ставлю прививку, то просто покупаю например эурикан и в холку его ввожу. Всё? Собаки привиты?
    А ту которую впревые, ей же нужен повтор через месяц.. т.е. тоже самое с тем же самым эуриканом проделываю с ней и живу спокойно год?.. Я всё верно понимаю?

    п.с. не уносите меня в тему про прививки пожааалуйста.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Все верно, сначала только обязательно проглистогонить надо . Покупаешь прививку, НО обязательно соблюдаешь при перевозке температурный режим ( я обычно беру в аптеке " Снежок"- это сухой лед и "разбиваю" пакет прям когда только возьму прививки в руки , обворачиваю прививки в пакетик и кладу между двумя пакетами льда) . Дома или сразу ставишь или в холодильник. Ставишь в холку. Первой через 21-28 дней повторную .

  • Золотое правило про глистогонку я помню ) оно выполнено )
    Спасибо Наташ. Будем экспериментировать, чтож :хехе:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: