Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • В среду или четверг (4 или 5 июня)нашу подопечную будут ловить специалисты с клеткой №4 (90*60*70), чтобы отвезти на стерилизацию. У них машины сейчас нет. В идеале утром около 10-11 часов их нужно привезти на место поимки, а когда поймают забрать и отвезти в ПЛС. Ну или когда кто может. Выручайте, счастливые обладатели машин, без вас не справиться!!! тел 8-913-009-09-80 , 8-953-788-59-21

  • в идеале - написать, откуда нужно везти.

  • С Большевистской . Подробнее напишу в личку.

  • так маршрутка же с Речного ходит :dnknow:

  • Вы внимательно прочитали сообщение?

  • Этот Виктор берёт остатки еды в Горприюте и детском доме. Вот зачем ему это? чтоб содержать животных, пока на шкуру не продаст? :зло:

  • А вот ещё объявление по его номеру (помимо корма и собак): http://love.rambler.ru/ru/Victor12739

  • В ответ на: Этот Виктор берёт остатки еды в Горприюте
    А что в Горприюте излишки еды?? Мне всегда казалось, что им самим иногда кушать нечего..(в смысле животным)

  • Я не знаю. Может, забирает то, что животные в мисках оставляют, то, что не съедают.

  • У меня вопрос к модераторам и тем, кто в комитете, принимают отчеты.
    И, сразу хочу сказать, не докапываюсь ни до кого, а то на личный счет сейчас будут воспринимать.
    Так как я курирую животных, периодически создаю темы в ПЖ, отчитываюсь за деньги,то меня волнует вопрос такого плана.
    Раньше не принимали из интернет магазинов бланки для отчета без печати и копии чека. И Главное Хвост и ЗверУшка и Мой Питомец дают такие документы для отчета по требованию, чтобы стояла печать, чек и подпись.
    Теперь я смотрю, что выкладывают без печатей и чека. :dnknow:

    И вопрос: Этого достаточно? Теперь не надо требовать чек и печать, подпись?
    Для примера фото ниже , как было раньше. А как сейчас?

    • Это Главное Хвост

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (04.06.14 11:56)

  • Накладная без печати к отчету не принимается. В Зверушке возят чеки просто нужно предупреждать их об этом заранее. Знаю,так как пользуюсь услугами Зверушки сама.Про Главное хвост сейчас позвоню уточню.
    В ответ на: И вопрос: Этого достаточно? Теперь не надо требовать чек и печать, подпись?
    конечно же надо,ничего не поменялось.

  • В фирме " Миро Вет " акция : ошейники от блох и клещей ( BEAPHAR ) + пипетка= 145 руб . Телефон -354-99-76 .

  • А что уточнять. Вон я приложила фото, все дают.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Это документы Главное хвост? Я их просто не видела раньше...

  • А у меня тогда другой вопрос. Если я купила в главное хвост, мне отдали накладную без печати, товар естественно привезли. То почему не подходит эта накладная? Я что могу как то товар дописать, попросить что бы мне дали другое количество товара, а деньги написали другие?
    Я не понимаю этого вопроса, у нас что налоговые органы, все так страшно четко должно быть?
    Понимаю в магазине чек и если нет в чеке расшифровки, то копия чека, но в интернет магазине, если еще и заказываешь по интернету, какие вопросы то могут быть?
    Кстати сказать, несколько раз просила, писала в заявке чек в главное хвост, чека не привезли кто то что то забыл, с тех пор и не заказываю его.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Это документы Главное хвост? Я их просто не видела раньше...
    Да.


    Я почему спросила. Может пропустила что-то, опять внесли корректировку и т.д.
    Спасибо за ответ. :agree:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Этот вопрос уже поднимался, я лично выясняла у некоторых форумчан всегда ли "Главное хвост" ли присутствует чек и печать. Не всегда... и не всегда даже если попросишь ибо они тоже могут забыть. Мне так же привозят без чека и печати (в след.раз при заказе попрошу и посмотрю на результат).

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (04.06.14 12:11)

  • Мне забыли один раз, я позвонила Александру, он выслал по почте.

    Просто решите уже этот вопрос , надо или не надо эти чеки. Тогда и я не буду брать. :dnknow:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, я обязательно Лене настоятельно "накажу" в следующий раз взять с чеком, спасибо!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ну вот, посыпались обиды.

    Что к чему?
    Сказала же, что уточняю для себя.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я делаю вывод.
    Что теперь из интернет магазинов требовать не нужно печатей, подписей и остального.

    И попробуйте потребовать это с меня. Я покажу темы, где приняты отчеты без этого всего.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Может, проще указать проверяющим темы, где есть без печати? Девочки попросят исправить. И никто обижаться не будет:улыб:

  • Я уже попросила Лену взять документы, я добавлю в ее пост с отчетом и будет все честь по чести. Обид нет, все ок.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (04.06.14 13:09)

  • Лена, такую накладную можно нарисовать самому. Одно дело постоянные форумчане, другое - есть желающие заработать. Я сейчас о мошенниках, которые тут были и не раз. Поэтому правила едины для всех. А если Главное Хвост не хочет работать как положено (печать так сложно поставить?), значит, будут терять клиентов.

  • Не могу найти тему про ПЛС.
    Кто знает, дымчатая кошечка, которая там сидела (фото), пристроена?
    И вообще, есть на пристрое дымчатые кошки и коты? Что-то никого не могу найти.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • На предыдущей странице Беседки у Turboagregat новая находка, дымчатая кошечка.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Да, есть похожая!
    Найдена мною только вчера, пока имеет "не товарный вид" - а именно: очень худая и есть два места поцарапанных.

    У вас есть подходящие ручки?

  • У Алексея Turboagregat недавно появилась (стр. 3 Беседки).
    Дымчатая красотка

  • Наташа, у меня и в мыслях не было что можно нарисовать самому. Мне это не нужно.
    Я попросила, мне все документы сделают. Все перешлю на почту Марины, она откорректирует мое сообщение.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем Sawfish (04.06.14 14:45)

  • Пара фоток на скорую руку

    • Вот такой вот пасссажир

  • У меня - шикарная дымчатая Хлопуша.

    Щенки - ищем дом

  • В ответ на: Наташа, у меня и в мыслях не было что можно нарисовать самому. Мне это не нужно.
    Я попросила, мне все документы сделают. Все перешлю на почту Марины, она откорректирует мое сообщение.
    У меня в мыслях не было выкладывать без чеков документы в отчеты. Никогда! Придерживаюсь правил и все.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем Sawfish (04.06.14 14:45)

  • В ответ на: Наташа, у меня и в мыслях не было что можно нарисовать самому. Мне это не нужно.
    Я попросила, мне все документы сделают. Все перешлю на почту Марины, она откорректирует мое сообщение.
    Лен, а ты внимательно прочитала мое сообщение? Причем здесь ты, причем тут Наташа? К чему вот эти эмоции? Требования для всех. Если где-то есть неправильно оформленные, ну значит, исправят кураторы.

    Исправлено пользователем Sawfish (04.06.14 14:46)

  • Всем от модератора: остановитесь!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Посмотрела Хлопушу, очень красивая, но хотят гладкошерстного.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Она сейчас еще лучше. Эти фото давно сделаны, где я ей колтуны пообрезала, еще зимой. Причем она не лезет совсем.

    Щенки - ищем дом

  • Люди далеки от помощи животным, вообще не в теме. Им лучше "готового" взять.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Да, я прекрасно понимаю.
    Поэтому и обозначил заранее, чтобы не было недопонимания в случае чего :улыб:

  • Подскажите, как поступить. У нас в подъезде сидит кошка, вместе с ней была сумка, наверное, ее откуда-то принесли и выкинули. Что сделать с кошкой? Она писается в подъезде, люди недовольны. К себе взять не могу, может можно куда-то отвезти, в приют и тп? :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: ...может можно куда-то отвезти, в приют и тп? :dnknow:
    К сожалению, нет.
    Только если вы сами будете участвовать в судьбе кошки, вам помогут советами и пр.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В приют не надо ни в коем случае!

    Существуют люди, которые готовы взять кошку к себе на время (иногда бесплатно, иногда за некоторую плату) - это называется передержка. За это время нужно будет подыскать кошечке новых хозяев посредством объявлений или среди своих знакомых.
    Передержку можно поискать на этом подфоруме.

  • Приюты, которые действительно помогают, не принимают животных, потому что переполнены.
    "Скорой помощи", которая приезжает и забирает - нет.
    Есть отлов, который забирает и утилизирует.
    Есть "перекупы", которые в ужасных условиях содержат несчастных и продают "породистых".
    Только добрые и не равнодушные люди могут ей помочь.

    Показать скрытый текст
    Небольшая инструкция о том, что делать, если вы нашли животное на улице, и как его пристроить.

    1. Забрать животное с улицы.
    а) Если своих зверей нет, то соответственно нет необходимости в изоляции найденного животного.
    б) Если свои звери привиты, заизолировать найденыша хоть на кухне, хоть в кладовке, хоть в ванной комнате. Помните, что даже прививка не дает стопроцентной гарантии незаражения, поэтому старайтесь избежать контактирования домашних животных с найденышем!
    в) Если свои звери есть, но не привиты/привиты менее месяца назад, умолять друзей, родителей, соседей, бывших мужей/жен передержать животное пару-тройку дней.

    Нельзя оставлять животное на улице, особенно если оно явно домашнее, явно ослаблено или больно. Во-первых, для него это может обернуться смертью, во-вторых, животное может уйти в неизвестном направлении. А Вы после этого (возможно) будете укорять себя за то, что могли спасти чью-то маленькую жизнь, но не сделали этого.

    2. Как только животное оказалось в доме, поспешите сделать инъекцию поливалентной сыворотки.

    Для кошек это Витафел-С, для собак Гискан или Витакан (сыворотка). Продается в ветеринарных клиниках или ветеринарных аптеках. Хранится только в холодильнике. Сыворотку следует вколоть однократно подкожно. Это действительно может спасти животному жизнь.
    ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ/БОИТЕСЬ ДЕЛАТЬ УКОЛЫ ЖИВОТНЫМ ИЛИ У ВАС НЕТ СЫВОРОТКИ – ПЕРЕХОДИМ К ПУНКТУ 3.

    3. Если животное откровенно больно, обратитесь к ветеринару.
    Для этого откройте Дубль-ГИС и найдите ближайшую к Вам ветклинику.
    Дальше посадите животное (кошку) в переноску или, при ее отсутствии, в любую сумку, либо наденьте ошейник и поводок (на собаку) и отправляйтесь в ближайшую/предпочитаемую Вами клинику. Переноску/сумку/ошейник/поводок после визита нужно будет обработать дезинфектантом, безопасным для животных, например, таким как Экоцид С или Виркон С (НО НЕ ХЛОРКОЙ!)
    Сейчас многие ветклиники работают круглосуточно, но предварительно всегда лучше звонить, чтобы по приезде точно застать на месте врача.
    Обязательно просите записать все назначения и предположительный диагноз. Обязательно упомяните, если делали животному сыворотку.
    Если Вы точно знаете, что не сможете оставить животное у себя дома, в ветклиниках есть возможность оставить животное на какое-то время, но это однозначно платно! Но, по крайней мере, Вы сможете оставить его там на сутки/полсуток, пока будете искать временную передержку среди знакомых.

    4. Попробуйте покормить животное.
    Стоит избегать молочных продуктов, сырого мяса, жирных продуктов (например, сметану, жареное мясо, колбасу предлагать не стоит). Лучше всего что-нибудь нейтральное. Хотя бы то же самое, что едят Ваши животные (если они у Вас есть). Начинайте кормление с небольших порций, но каждые 2-3 часа, постепенно увеличивая и порцию, и интервал кормления. Не забывайте про воду.
    Отказ от воды/еды должен насторожить. В этом случае возвращаемся к пункту 3.

    5. Внимательно осмотрите животное на предмет идентификационных знаков!
    Это может быть номер телефона хозяина, кулон, бирка или бляшка на ошейнике, клеймо (в ухе или в паху) или чип, наличие которого можно определить только в ветклинике.

    6. Посмотрите объявления о пропаже животных за последнее время и сами дайте объявление о находке.
    А может его кто-то ищет?.. Представьте себя на месте человека, потерявшего своего домашнего любимца и молящегося о том, чтобы кто-нибудь подобрал его и вернул ему!..

    7. Если хозяева не нашлись:

    1) Сделать цветное фото.
    2) Сделать в Ворде макет объявления с фото.
    3) Поклеить объявления по всему микрорайону - подъезды, остановки, магазины, фонарные столбы.
    4) подать объявления в бесплатные СМИ. Если есть возможность - то на радио и в бегущую строку.
    5) Быть очень внимательными по отношению к потенциальных хозяевам - иначе можно случайно отдать животное перекупщикам.
    6) Пока хозяева ищутся - проглистогонить, обработать от блох, выкупать и привить животное. Если оно старше 6 мес. - по возможности стерилизовать или кастрировать.

    УДАЧИ!
    Скрыть текст

  • Вы думаете, эти кошки кому-то нужны? :dnknow: Их сейчас пруд пруди...какова гарантия пристроя?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Кошки пристраиваются - это факт. Любые. Вопрос в том, готовы ли вы предпринять некоторые усилия (в том числе и финансовые), чтобы спасти никому не нужную но тем не менее живую и несчастную душу.
    Возможно это займет месяц, возможно несколько. Но если не попытаться, то беззащитное животное просто вскоре выкинут на улицу или того хуже. Вы молодец, что обратили внимание. Что делать дальше - решать только вам.

  • Относительно здоровая, стерилизованная кошка, хороший пиар и шикарные фотографии - 99,9% гарантия.

  • На все это нужны деньги. А у меня два кредита, куча долгов, маленькая зарплата, питаюсь на 2000 в месяц овсянкой и гречкой. Деньги выделить не могу. Кошак вроде ниче такой, серый, на британского похож. Если кто-то захочет забрать, могу сказать, где.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Относительно денег.
    На этом подфоруме вы можете создать тему, в которой можете попросить помощи: финансовой, передержкой, советом и тп. Вам обязательно помогут. Если вы готовы потратить свое время на эту кошечку - огромное вам уважение.

    А приехать и забрать никто здесь не сможет - у всех свои жизненные сложности и множество животных на содержании.

  • В ответ на: На все это нужны деньги.
    Например

  • В ответ на: На все это нужны деньги. А у меня два кредита, куча долгов, маленькая зарплата, питаюсь на 2000 в месяц овсянкой и гречкой. Деньги выделить не могу. Кошак вроде ниче такой, серый, на британского похож. Если кто-то захочет забрать, могу сказать, где.
    А вы думаете тут миллионеры, у которых полно свободного времени, и они только и делают, что мотаются по таким вот "заявкам" и забирают животных от тех, у кого нет денег... И пристраивают их со 100% гарантией...
    Нормально вообще.
    Да у всех куча своих проблем, такие же люди как и вы, только они ничего ни на кого не спихивают, а берут и делают, а на форуме можно найти помощь деньгами, советами, делами.
    Только если вы сюда пишите, так и сами принимайте участие в судьбе кошки, которая у вас перед глазами.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки-модераторы,вопрос к вам!

    Если какая-то сумма из пожертвований благотворителей потребуется на оплату перевозки подопечного и перевозчик не такси, а частное лицо, то как быть с отчетом?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: