Погода: 20 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Беременную подобрашку в Виктории стерилизовали за 2500.

  • Я в "Виктории" все время стерилю у Натальи Владимировны и записываюсь к ней, пыталась по льготной, но мне сразу спросили: "А вы с какой организации?"

    Больше не пыталась, стерилю за 2 тыс.руб.

    Но мне нравиться, что я записываю кошку, привожу ее вечером в часиков восемь и оставляю там на ночь, привожу с собой лоточек и тряпочку (одеяльце) под лежаночку, утром ее стерилят и вечером после работы еду забираю, кошка уже более менее адекватна уже.
    То что можно оставить на ночь для меня большая находка, т.к. не надо мучаться всех кормить, а ей не давать, как правило получается голодают и сидят без воды все, так как при моем зоопарке иначе не получиться, ну а во-вторых не надо с работы отпрашиваться.

    Качество стерилизации меня очень даже устраивает, да и цена 2000 руб. приемлема

    Исправлено пользователем Liliy76 (17.06.14 13:14)

  • Оля, я очень сильно прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор. Но есть вещи, о которых я просто не могу промолчать.

    Первое. Про Викторию ничего не знаю, но - в ЦВК всегда очень человеческое отношение ко всем животным, а к бездомным особенно. Врачи работают качественно, а не лишь бы денег заработать, что мы частенько видим в некоторых других клиниках. В этой клинике были спасены, прооперированы и вылечены не десятки даже, а сотни и, возможно, уже тысячи подобранцев за то время, что я знаю, а это с 2007 года, благодаря усилиям всех врачей. И за это нужно быть как минимум благодарным.

    Второе. У нас есть редкая возможность на форуме получать информацию из первых рук от представителя клиники. Который всегда готов помочь, посоветовать или дать сведения о пациенте, за которого весь форум переживает. Это - очень ценно.

    К чему я это все? Быть благодарным - как минимум означает относиться корректно к клинике и ее представителям. Тем более, что Вы даже не свой личный опыт озвучиваете, а с чужих слов, без какой-либо конкретики. На форуме уже был случай с какой-то клиникой (кажется, Алфея, но не уверена), когда после негативных отзывов на форуме там отказались принимать на лечение подобранцев. Это ведь может повториться - и тем самым, хотя Вы точно не имели в виду такой результат, окажете медвежью услугу другим форумчанам и, что гораздо важнее - их курируемым бездомным животным. Ради которых и был создан этот раздел.

    Поэтому, в который раз, я очень прошу ВСЕХ абсолютно - давайте будем аккуратнее в высказываниях, ярлыках и оценках, по отношению к клиникам. :knix:

    Если мои слова покажутся резкими, сразу прошу учесть - я не имела целью кого-то обидеть, оскорбить или поучать. Я просто не могу промолчать в этой ситуации, потому что для меня ПЖ всегда будет родным и отношение к этому разделу очень личное. Оля, поэтому я в самом начале и попросила прощения за все сказанное. :knix:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я всегда буду вашим клиентам - Олег Анатольевич моего кота спас, и с тех пор я ваша навеки. :смущ: :knix:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, стерилизация кошки за 2000, в приличной клинике -- имхо, недорого. (Я понимаю, что когда их несколько, все подобрашки, в копеечку влететь может.)
    Для сравнения.
    Прошлым августом Сеню своего кастрировала в АВС. Те же 2000 р. отдала, за кота. Справедливости ради скажу: нисколько не жалею, ибо вариант хорошего наркоза заранее, еще при записи, обговорили, Владлена Валерьевна уже просто сделала всё, как нужно. Кошак, буквально через 2 часа после возвращения домой, не просто проснулся, он еще и с дивана слез, и сам в горшок пошел, и внимания к себе затребовал, впридачу обиделся, что я его так и не покормила до позднего вечера.
    Собственно, для меня самым важным и было: доступность клиники территориально (кота в сумку, второй конец шлейки уже вокруг руки обмотала) и качественная работа, с качественными же препаратами.

    Всем до свидания.

  • Ну то, что касается хирургии то у Олега Анатольевича золотые руки, мне уже второго летуна на ноги ставит, перед его мастерством как говориться: "Снимаю шляпу".

    По всем вопросам операций я бегу к нему и всем своим советую, но то, что касается стерилизации, то хожу ко многим, когда каждый месяц кого-нибудь стерилишь, то это уже своего рода воспринимается как обыденная процедура с которой могут справиться на очень высоком уровне и другие врачи, незачем О.А. на них отвлекать.

  • Маш, подпишусь под каждым твоим словом :live: Перечитала вчерашний разговор - искренне не понимаю откуда появились сомнения в квалификации хирургов ЦВК и Виктории. В теме Свенты нет даже намека на то, что врачи что-то не так сделали. И сообщение Яны совсем о другом. К слову, в ЦВК моей подопечной Дэфе провели непростую операцию после неудачной стерилизации в ПЛС, там были серьезные осложнения+удаляли остатки. Оперировала Медик М.В. Помню, что после операции Дэфа выходила из клиники сама и мы с ней спокойно дошли до машины, еще и погуляв немного. Хотя забирала я ее часа через 3 после операции.

  • Тоже не могу не вмешаться, у меня умерло три кота, лечились в самых хваленых клиниках города, Евровете и Цвк. Двое котов мои родные и самые любимые, я осталась недовольна Евроветом, можно было бы переругаться со всеми врачами, лить грязь на всех ресурсах, писать гневные отзывы на флампе, но я понимаю, что врачи этой клиники спасли кучу форумских животных. Когда мы были в этих клиниках, приходило очень много народа с домашними животными, и я уверена что обе клиники совершенно обойдутся без подобрашек и ничего не потеряют, если откажут форумчанам принимать подобрах, особенно Цвк которые идут на денежные уступки и делают скидки бездомышам. При том что при лечении в Цвк кот тоже умер мне понравилось и отношение и была хоть какая то заинтересованность и участие. И по поводу стерильки, Яна стерилизовала кошку Ясю на среднем сроке беременности в Виктории, все прошло успешно, шов аккуратный, кошка отошла быстроабсолютно без нареканий

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: ...в ЦВК всегда очень человеческое отношение ко всем животным, а к бездомным особенно. Врачи работают качественно, а не лишь бы денег заработать, что мы частенько видим в некоторых других клиниках. В этой клинике были спасены, прооперированы и вылечены не десятки даже, а сотни и, возможно, уже тысячи подобранцев за то время, что я знаю, а это с 2007 года, благодаря усилиям всех врачей. И за это нужно быть как минимум благодарным...
    +100500 совершенно согласен... :agree:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • За последние два месяца стерилизовали в "Виктории" у Натальи Владимировны 4-х кошек. Боню, бывшую на моем кураторстве, теперь любимую домашнюю кошечку. Хозяева очень боялись и переживали за нее. Все прошло так хорошо, что в результате хозяева теперь хотят простерилить и свою маленькую собачку, Бонькину подружку. Подопечная Ива была беременной, на середине срока, на следующее утро после стерилизации по рассказу Оли, нашей передержки, уже носилась вовсю, хорошо кушала, играла. Подопечная Нотка, очень сама по себе спокойная по характеру кошечка, тоже довольно легко отошла, ее напрягала попона, но теперь уже все давно хорошо и у нее. Последняя на сегодняшний момент - Лея, вечером после операции хорошо покушала и хорошо себя чувствовала, а она очень худенькая и по возрасту ей всего около 6 мес. предположили. Извела нас немного - не ходила в туалет и не ела несколько дней, самостоятельно сняла с себя попону и бегает как новенькая, взлетает на руки ко мне за секунду. Попону пыталась одеть - бесполезно, снимает ее и все, научилась :хммм:

    В общем, я это о чем. У Натальи Владимировны просто золотые ручки, примеры привела только за последние 2 месяца, а сколько их еще и до этого было, опыт безусловно положительный. Знаю не по-наслышке о Машеньке и Мусе-Мелиссе с передержки у Ольги, которых Ольга и Наталья Владимировна вытянули буквально "с того света". Огромная благодарность и низкий поклон Наталье Владимировне за ее нелегкий труд и за ее очень хорошее отношение к пациентам-подобрашкам :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Однако некоторые ( не будем оглашать поименно) совсем не в себе! Не нравится вам ходить в ЦВК, Викторию и еще куда-то так и не ходите. Докторам спокойней и нам приятней. Я пока еду в ЦВК проезжаю пять клиник ....и еду мимо для того чтобы получить квалифицированную помощь.
    В ЦВК пару недель назад стерилила глубокобеременную кошку и все ок, фото кошки предоставить? Говорю за эту т.к. уже всех не упомню.

    п.с. прошу обратить внимание на обновленный список модераторов)))

    п.п.с. почистят-не обижусь, бан-приму с пониманием НО молчать когда голословно обвиняют прекрасных докторов не буду! А вот если нас в следующий раз не примут буду вспоминать каждый раз "добрым словом" людей которые не в себе!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Sawfish (17.06.14 14:14)

  • Форумчане! Призываю закончить обсуждение личных предпочтений выбора вет. клиник на повышенных эмоциях.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: п.с. прошу обратить внимание на обновленный список модераторов)))
    Тутанхамон свалил?!! :злорадство:

  • А кто ее спрашивал? Нет ее!! Приходите завтра! :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Такое ощущение, что негативные отзывы - это не рядовое событие в жизни каждой клиники, а катастрофа вселенского масштаба. Что за истерики? :dnknow: Девушки, нравится и ходите. Кто-то будет утверждать, что ЦВК/Виктория - единственные в городе клиники, в которой все шоколадно от и до? Бред, не бывает так, чего ради утверждать обратное? :безум: :безум:
    Насчет "голословно" - это вообще чужая история, я не уполномочена и не собиралась ее озвучивать, и выясняла я вообще другое и для себя. <п.7>

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем Sawfish (17.06.14 14:47)

  • Ага, вытребовала таки свободу Анджеле Дэвис :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: На форуме уже был случай с какой-то клиникой (кажется, Алфея, но не уверена), когда после негативных отзывов на форуме там отказались принимать на лечение подобранцев. Это ведь может повториться - и тем самым, хотя Вы точно не имели в виду такой результат, окажете медвежью услугу другим форумчанам и, что гораздо важнее - их курируемым бездомным животным. Ради которых и был создан этот раздел.
    Ну, я видимо, лучшего, мнения о врачах ЦВК и Виктории, потому что описанное - мелко и недостойно, и я в такую возможность, в отличие от некоторых, не верю. Некое противоречие получается, правда?:хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Предлагаю всех забанить, и Марину, за то что из модераторов ушла :rofl:
    ***
    Меня за флуд:смущ:

  • В ответ на: На форуме уже был случай с какой-то клиникой (кажется, Алфея, но не уверена), когда после негативных отзывов на форуме там отказались принимать на лечение подобранцев. Это ведь может повториться - и тем самым, хотя Вы точно не имели в виду такой результат, окажете медвежью услугу другим форумчанам и, что гораздо важнее - их курируемым бездомным животным. Ради которых и был создан этот раздел.
    В ответ на: Ну, я видимо, лучшего, мнения о врачах ЦВК и Виктории, потому что описанное - мелко и недостойно, и я в такую возможность, в отличие от некоторых, не верю.
    :agree: ...совершенно в яблочко...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ответ на: Только факты. Все прочее- в агенство ОБС.
    А кроилово ведет к попадалову тех, кто сильно хочет сэкономить. Проканывает не всегда.
    В ответ на: По поводу ПЛС высказывала и буду высказывать свое человеческое и профессиональное мнение- стерилизовать на рометаре- за гранью добра и зла. Подвергать животных этому- не зоозащита, а извращенье!
    С большим уважением отношусь к персоналу ЦВК, к их работе , профессионализму и отношению к животным и их владельцам , но промолчать не смогу, уж простите.

    Вот откуда такая уверенность о наркозе, применяемом в ПЛС? Основана на чем? Вот тоже из разряда ОБС получается.

    С абсолютной ответственностью заявляю, что в ПЛС применяются те же препараты , в частности , тот же золетил, что и везде, поскольку моя подруга ЛИЧНО заказывает его и все остальные препараты , а также шовный материал для ПЛС в НЕ и для Бердского ПЛС.

    Возможно, когда-то давно, там и работали на рометаре, хотя я очень сильно сомневаюсь, не живодеры же там работали, хотя тут у многих именно такое мнение о ПЛС, но когда я туда пришла, и шовный материал , и препараты для наркоза были точно те же, что в любой другой дорогой клинике.

    То, что все видят в приемной, что что-то колят животным, это НЕ ОСНОВНОЙ НАРКОЗ, это премедикация, скажем так. Основной наркоз добавляют в операционной. Так что при проведении операций используется совместное применение миорелаксанта и золетила, что на современном этапе развития ветеринарной анестезиологии является одним из самых безопасных, управляемых и адекватных вариантов общего наркоза. Преимуществами является глубокая седация и выраженная анальгезия.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Ведь вон даже ПЛС не пустует, хотя как уж там "доброжелатели" стараются! Особенно врачи в клиниках любят страшилок рассказать- видимо, в надежде, что люди вместо ПЛС к ним пойдут, за 3 тыщи кошек стерилить. А люди в результате не идут никуда - в ПЛС страшно, на клинику денег нет. Вот где за "просветительскую деятельность" за ноги подвешивать надо.
    Оль, вот + 1005000! :agree:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ...предлагаю отвлечься и улыбнуться...

    Стих...
    Показать скрытый текст
    ОН -Когда я стану старым дедом,

    Начну играть на балалайке,

    Ходить по дому в рваных кедах,

    Растянутом трико и майке,

    Передвигаться с палкой буду,

    Чесать свой крючковатый нос,

    С седою бородой до пуза

    И лысиной вместо волос,

    То, может, наконец, я встречу,

    По злой иронии судьбы,

    Ту долгожданную принцессу,

    Тот гений чистой красоты.

    Лишь глянет на меня вполглаза —

    В ней загорится сразу страсть.

    Я ей прошамкаю: «Зараза!

    Поди, на деньги повелась?…»

    ОНА

    Когда я стану старой теткой,

    И стервой злой наверняка,

    В кошмарных спущенных колготках,

    К тому же чокнутой слегка,

    Когда ходить я буду с палкой,

    Чесать свой крючковатый нос,

    Со старой выцветшей мочалкой

    На голове вместо волос,

    Ко мне негаданно нагрянет,

    По злой иронии судьбы,

    Мой долгожданный принц-засранец,

    Мой гений чистой красоты.

    Лишь глянет на меня вполглаза —

    И пропадет любовный пыл…

    Ему прошамкаю: Зараза!

    Подонок! Где ж ты раньше был…?

    …И он, кладя в стаканчик челюсть,

    Вздохнет иль пукнет… иль икнет:

    Промямлит тихо: Моя прелесть!

    И к ножкам как кулек падет.

    Я шел к тебе, терпя мученья,

    Я тупо подвиги свершал,

    Копил я злато и каменья,

    И крохи знаний собирал.

    И вот теперь тебя достоин!

    Теперь, прЫнцесса, все твое!

    …Ах, старый лысый глупый воин!

    И что нам делать, е-мое?



    У этой маленькой страшилки

    Мораль мы все таки найдем:

    Пока вы можете — ЛЮБИТЕ!

    …а прЫнцев после подождем!!!
    Скрыть текст

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Ещё стих...
    Показать скрытый текст
    Когда я стану бабушкою старенькой,
    Я волосы покрашу фиолетовым.
    И выброшу из дома нафиг валенки...
    А может и оставлю их на лето.
    Я заведу себе штук пять собак,
    А может коз, на этаже,так пятом.
    И буду слушать, как сосед-дурак
    Меня за стенкою обкладывает матом.
    Спать буду днём, пока все на работе,
    А ночью, этих гадов сна лишая,
    Я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти,
    Станцую вальс под музыку Рамштайна.
    Да, не забыть с балкона сбросить шарик,
    Наполненный водою с чёрной тушью,
    Когда пойдёт какой-нибудь лошарик!!!
    На просьбу мою жалкую старушью:
    Мол, посмотри, милок я обронила...
    Что именно - пока ещё не знаю.
    Так, надо дверь уже сейчас бронировать...
    Пока я помню и соображаю...
    Я буду очень милою старушкою,
    Ну,может,чуть бандитского пошиба,
    И закажу себе из бронзы клюшку я...
    Эх, главное, чтоб память не отшибло!
    Скрыть текст

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ответ на: ... Да, не забыть с балкона сбросить шарик,
    Наполненный водою с чёрной тушью,
    Когда пойдёт какой-нибудь лошарик!!!
    На просьбу мою жалкую старушью:
    Мол, посмотри, милок я обронила...
    Что именно - пока ещё не знаю.
    ...
    Эх, главное, чтоб память не отшибло!
    :ха-ха!:

  • Ксюш, по поводу личных предпочтений согласна.
    Возможно, есть возможность "хвост" на тему об этом перенести в "Здоровье и уход"?
    Либо выделить всё там в отдельную тему?
    Показать скрытый текст
    У меня, например, нет особых предпочтений: я далековастенько от основных здесь обсуждающихся клиник. Но не сказать доброго слова о той клинике, в которую со своими обращалась, и о ее главвраче, которой не только за своего младшего кота благодарна, не считаю справедливым. А уж о тех, к кому чаще всего форумчане обращаются...
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Таня, +100500.
    И Марину, и тебя, и меня. )))

    Всем до свидания.

  • В ответ на: С абсолютной ответственностью заявляю, что в ПЛС применяются те же препараты , в частности , тот же золетил, что и везде, поскольку моя подруга ЛИЧНО заказывает его и все остальные препараты , а также шовный материал для ПЛС в НЕ и для Бердского ПЛС.
    совершенно.
    Лично с 2006 до 2009 года покупала и отвозила в ПЛС и золетил и шовный материал и многое другое, сожалению, что документов у меня уже не осталось, могла бы предъявить.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Информация от фирм- поставщиков г.Новосибирска и др. источников.
    К тому же- управляемым может быть наркоз при в/в введении лек. средства, а не тогда, когда в/м добавляют, когда уже кошка на столе прыгает.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Извините, что возвращаюсь к теме паразитов, но у меня вопрос. Вчера кота вырвало глистами (похожи на спагетти, см 10 в длину), думаю токсакары. Дали вчера же квамател (т.к. был дома, другой препарат возможности не было купить). Вопрос через 10 дней его же давать или можно другой? С кем можно пообщаться на эту тему, кто разбирается?

  • Да уж....дискуссия то раздулась :umnik:

    Давайте уже закругляться, я считаю, что у каждого врача есть свое кладбище, у кого то побольше, у кого-то поменьше.
    Увы, но в их специальности опыт приходит не всегда на хороших результатах.
    Но тем не менее форум дает знания о тех врачах, которым можно довериться, хотя и у них бывают промахи, а уж выбор это личное дело каждого.

    Отвлеку маленько рассказом о звонке.

    Вообщем звонок, беру трубку, мужской голос говорит: "я насчет объявления о находке рыжей кошки, а вы уверены, что она кошка?"
    Я аж опешила, говорю уверенна, к тому же она уже стерилизованна и если бы была котом, то врачи бы заметили наверно.
    тишина с минуту....
    Потом: "Значит точно кошка?"
    Отвечаю, что точно, рассказывает дальше, что она очень похожа на его потеряшку, прямо один в один, но у него был кот.
    Я уже спрашиваю в ответ, а вы уверенны, что у вас был кот?
    На что получаю утвердительный ответ, но видно мужчину все равно гложут сомнения и он спрашивает когда нашли, я говорю месяц назад, он вздыхает и говорит, что точно не его, так как его пропал 4 июня.
    И следом задает вопрос: "А как долго кошки могут прожить без еды?"
    Я совсем потерялась и говорю, а что вообще случилось то с вашим котиком. Рассказывает что его кот жил сначала с ним в Ленинском районе, потом в Октябрьском, потом на Первомайке, а вот в конце мая вывезли на дачу в г.Обь и тут же опять задает вопрос: " А как вы думаете он найдет дорогу домой?"
    Я ему отвечаю, что судя по географии я и то запуталась где у него дом и на его месте не нашла.
    Он следом спрашивает, как же ему его найти, вообщем рассказала как искать, про объявление, оповещении соседей и т.д., сказала верить и не терять надежду, искать не переставая.

    Кота очень жаль, мужчина тоже вроде не плохой и видно что искренне переживает, но абсолютно ничего не знает о кошках и видно только пропажа кота заставила его задуматься о питомце, он действительно его ищет.

    Вообщем звонок и рассмешил и огорчил, но половую принадлежность я так еще никому не доказывала.

  • В ответ на: Лично с 2006 до 2009 года покупала и отвозила в ПЛС и золетил и шовный материал и многое другое, сожалению, что документов у меня уже не осталось, могла бы предъявить.
    Юля, ты после 2009 года там была? А я с 2009 по 2011 довольно активно участвовала во всем этом и бывала там. И некоторые вещи до сих пор перед глазами стоят. Надеюсь, что сейчас в ПЛС в НЕ действительно все изменилось в лучшую сторону.

  • Вы ВСЕ фирмы-поставщики опросили? :eek:

    А др. источники это кто?

    Если это те люди , которые ожидают в приемной , далекие от медицины и ветеринарии , и понятия не имеют, что происходит в операционной, если только, конечно, они не могут сквозь стены видеть, то , да, это ценная информация.

    А , если др. источники - это врачи, когда-то в ПЛС подрабатывающие, возможно, пару раз, и сами, возможно , не заморачивающиеся путями введения наркоза, то это, конечно же, совсем другое дело.

    Согласна про управляемость при в\в введении, только о путях введения препарата могут судить только те, кто постоянно присутствует на операциях, не так ли?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Наташа, я стерилизую в ПЛС животных, своих и подобрашек, почти десять лет, есть собственная статистика .
    Из мной привезенных за все это время животных, у одной собаки были серьезные проблемы, отторгался шовник, перешивали три раза, но в конце концов шовник подобрали и собака до сих пор живет и здравствует в моей гаражной стае,ттт. Это было лет шесть назад.

    У трех собак еще тоже были со швами проблемы, но не такие серьезные, тоже живы и здоровы.

    Кошки и коты все живы, никто не умер.

    Одна собака погибла после операции через несколько дней.

    Практически все животные , кроме моих, были беременны, и кошки , и собаки, большинство на очень поздних сроках.

    Я считаю, что за 10 лет одна смерть - это положительный результат. А вожу я туда животных еженедельно и не по одному.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: судя по географии я и то запуталась где у него дом
    Лиль, вот да.
    Я и то в 3-х соснах тут заблудилась, девочек вызванивала: где я? чего я?
    Обратно -- в очередной раз блуждание в 3 соснах, но уж на пятачке потеряться и найти дорогу домой... Нереально б совсем было. В машину уже и отправили.
    Точный адрес обозначивать крайне важно.

    Всем до свидания.

  • Охххх...
    Лиль, я б сама тут запуталась. (см. выше.)

    Всем до свидания.

  • после нет.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Так мы сестры по несчастью, я тоже все время теряюсь, особенно в метро, никакие указатели не помогают, все равно выйду не туда.
    А когда встречи назначают на улице, то сразу говорю, что у меня географический критинизм и мне все подробно, с номерами домов, наименованиями магазинов :biggrin:

  • В ответ на: Наташа, я стерилизую в ПЛС животных, своих и подобрашек, почти десять лет, есть собственная статистика .
    <п.9>
    У меня тоже есть своя статистика и это не только Дэфа. Я просто не понимаю, к чему опять этот разговор завели - ну не нравится кому-то ЦВК и Виктория, ну так пусть люди не идут. Я не рекомендую ПЛС и это мое мнение, которое я никому не навязываю. К чему все эти статистики - непонятно.

    Исправлено пользователем Sawfish (17.06.14 22:14)

  • Ну, как бэ, почему бы не поговорить с умными людьми, раз уж разговор зашел?:миг: :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • разговор завелся из-за того что в ПЛС оперируют на одном ромитаре...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ...Да...ужж... :tease:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • ...а по моему всё это на "ровном месте", из разряда: "А поговорить"...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Лиль, чисто на поржать.
    На днях (когда пересекались). Сначала я Юле звоню: "А вы тут где?"
    Выяснилось, не с той стороны зашла (а мне чего, а мне ничего: тропинку спуска вниз увидела... по ней и пошла; в общем, не совсем туда зашла).
    По окончании. Вижу: Таня-Ютка куда-то вверх карабкается. А я же помню, что Юля с Сергеем ей предложили: давай к нам в машину, подвезём. Саму Таню спрашиваю: ты куда сейчас? Таня отвечает, тут же меня девчонки (две Ларисы и Надя) со стоянки окликают.
    В общем, девочки. Когда я говорю относительно топографического кретинизма своего, ни капельки не вру.
    И ещё. Ежели прошу озвучить, чего привезти, это также не выделывания какие. Я просто точно знаю, что каждый из нас чего-то пьёт. Чего каждый ест -- понятия не имею. Просто купить и привезти готова, да, чего пожелаете. Но ведь я, честно говорю, не ясновидящая.
    <п.7>

    Всем до свидания.

    Исправлено пользователем Sawfish (17.06.14 22:33)

  • В ответ на: ...а по моему всё это на "ровном месте", из разряда: "А поговорить"...
    вот + 100 :agree:
    Юля, изначально разговор завелся не из-за этого.

  • В ответ на: ...а по моему всё это на "ровном месте", из разряда: "А поговорить"...
    в смысле? прозвучало мнение о том, что В ПЛС ....
    ой вы сами все читали, что повторять то?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а на форуме Наташ, это нормально когда начинает за одно, а заканчивают другим
    я отвечала исключительно на
    В ответ на: По поводу ПЛС высказывала и буду высказывать свое человеческое и профессиональное мнение- стерилизовать на рометаре- за гранью добра и зла. Подвергать животных этому- не зоозащита, а извращенье!
    так говорили _ВСЕГДА_ но еще раз, я лично все закупала в свое время, НО и тогда все время говорилось, что низкая цена в ПЛС исключительно из-за того, что оперируют на ромитаре и гнилыми нитками.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • + 100500 :agree:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Уважаемые модераторы, может быть, все , что касается обсуждения ПЛС, переместить в тему ПЛС? Чтобы уж о ПЛС в одном месте была информация и обмен мнениями.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • п 7, предупреждение

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.06.14 17:55)

  • п 7,предупреждение

    Препараты покупаются официально и имеются все документы на них. Как Вы думаете, там сами себе враги работают, чтобы еще проблемы с препаратами были? И , замечу, что ветнадзор регулярно проверки проводит в ПЛС.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.06.14 17:59)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: