Погода: 20 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Вера, можешь мою взять, но она у меня тяжеловатая:хммм:

  • В ответ на: Остальным сказали отофернол для профилактики.

    Про кошку тоже сказали, что это меняется гормональный фон, что бывает такое после стерилизации, сказали пока ничего не делать, наблюдать.

    Вообщем сижу дальше, наблюдаю: молочные железы, уши :biggrin:
    Лиля, у Клёпы моей пристроенной было такое - днем я ее отвезла к Лене llasta на передержку, а на утро Лена позвонила и сказала, что у нее за ночь набухли молочные железы, как у кормящей кошки. Мы перепугались, решили, что у нее могли котята в подвале остаться. Лена приехала - на улице сильный дождь, мы мучаемся - выпускать ее или нет (а вдруг нет котят, а она уже вся чистенькая, накормленная, мурчит, а на улице прям ливень проливной был). Звоню в Энималз и, к счастью, через 2 часа у Е.М. освободилось время - мы на узи с ней поехали. Диагноз у нее был - гиперплазия молочных желез. И спасибо Е.М. и Лене dink - отсоветовали от лекарств (галостоп часто назначают при таком диагнозе). Стерилизовали и через какое-то время у нее все пришло в норму. Т.е. у нее, наоборот, было до операции такое, но это связано с гормональным нарушением.
    А у твоей все проще - просто идет перестройка:yes.gif:

  • Мне тоже так сказали в клинике, что гормоны после стерилизации выходят из организма, гормональный фон изменился вот и набухли, сказали все должно нормализоваться, то что все молочные железы это хорошо, а вот если бы одна то можно было опухоль заподозрить.

    У меня было такое с Маруськой, но после течки, течка закончилась и через две недели молочные железы набухли, тоже сказали, что нормально и так бывает.

    А со Стаськой что-то растерялась, думаю почти месяц назад стерльнули и на тебе. Я уже о здоровье кошек знаю больше чем о своем :biggrin:

  • Просто по-возмущаться в пространство

    Вчера в сириусе встретили женщину с котиком "ой, да он случайно с 4го этажа выпал" :tantrum:
    Сеток, говорю, почему нету? Ой, да зачем, у нас же просто форточка открыта была... И ведь не объяснишь, не слышит даже :tantrum: :хммм:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • уже не помню, постараюсь поискать свои записи, где-то точно должно быть записано. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Форумчане, хочу собрать небольшую статистику по поводу стерилизации беременных кошек. У меня опыт сугубо положительный. :dnknow: Про стерилизацию в ЦВК/Виктории как услышу (в основном там стерилизуют, похоже)- так капельницы и прочие откачивания. В других клиниках тоже так?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В Виктории отлично стерилизуют. Капельницы ставят только беременным. Я так понимаю для восстановления кровопотери , хотя по этому поводу могу ошибаться. про откачивания не разу не слышала

  • Стерилизовала беременных кошек у разных врачей (из разных клиник) капельниц-откачиваний не было ни разу.
    Кроме того, разницу в постоперационном периоде (у беременных и не беременных) не отмечала. Но и в ЦВК/Викторию за этой процедурой не обращалась.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Оля, я стерелизовала почти всех своих в Арнике, в ПЛС, в том числе и на последнем сроке. Всегда все проходило замечательно.
    Кстати сказать, скажу еще раз и не побоюсь рассказывать еще много раз, в Арнике у Ларисы Васильевны и Надежды Олеговны стерелизовала не только глубоко беременных кошек. С кровотечением была кошка, не просто так как мазня, а прям струйка из кошки, мы повернули киску кверху брюшком, а из нее прям струйка кверху крови. Киска была тут же оперирована, девочка была прям из подвала, кошке повезло. И так же стерелизовала не одну кошку прям в течке, проходило все замечательно.
    Одну кошку стерилизовали в Виктории, прошло все хорошо, не было никакой скорой помощи после стерилизации.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А что Вы подразумеваете под "откачиваниями"?
    Инфузия с целью восполнения ОЦК после овариогистеректомии- это то, что положено выполнять, и у нас это выполняется в обязательном порядке всем беременным и глубокобеременным кошкам, независимо от того, сообщается об этом владельцу/ куратору или нет. Если где-то экономят на растворах в ущерб самочувствию животного- это не наши трудности.
    Заметим, на стоимость услуги это не влияет.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Наташа, Ира, Лена, спасибо!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Под откачиваниями я понимаю синюю кошку с температурой ниже плинтуса, которой ставят капельницы и над которой трясутся еще неделю после стерилизации.
    Учитывая написанное здесь и в личку, я таки поостерегусь рекомендовать как ЦВК, так и Викторию на предмет стерилизации беременных, несмотря на соблюдение всех протоколов. :umnik: Некоторых и так очень трудно уговорить((

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В Виктории стерилизовала одну кош. Все прошло нормально, без последствий. Но беременных почему-то получается только в Горприюте - ни разу никаких осложнений.

  • Оль, а ты не учитываешь тот фактор, что беременности все разные, как и первоначальное здоровье коши . Если аналогию с людьми провести-так нельзя ж сказать, что все прекрасно роды переживают , кому то плохо, а кому то оочень плохо.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Оля, последний год стерилизую и кастрирую только у НВ в Виктории. Ни разу проблем не было, ни с беременными, ни с небеременными.

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Katen (16.06.14 23:46)

  • а сейчас не надо быть от какой-то зоозащитной организации, чтоб туда записаться? Просто звоню в Викторию и записываюсь на льготную стерилизацию?
    1500 ж ?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вы про кошку , которую стерилизовали в субботу? Так она не синяя и температура у нее в порядке, и ест она прекрасно самостоятельно, и в комнате разгуливает. А то, что куратор сама попросила подержать чуть дольше по семейным обстоятельствам, вы не в курсе? Кошка сегодня была готова к выписке, но куратор пообещала забрать только завтра. И где там неделя, и кто синий?
    Не надо транслировать непроверенную информацию. Кошку куратор после операции не видела, так что, не надо жу-жу.
    И в ваших рекомендациях мы не нуждаемся. Все, что выполняется, выполняется для животного, а не ради каких- то рекомендаций.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Они давали скидку и бывшей приютской кошке, которую забрали оттуда котенком. Т.е., подобрашкам и приютским - льгота.

  • Ну дак я почему и спросила - по моим кошкам я не видела вообще никакой разницы в состоянии после по сравнению с обычной стерилизацией, думала, может, мне везло... Хотя у меня тоже не домашние, последняя вся в шрамах и в возрасте уже приличном - прекрасно прошло. А в отчетах у людей все капельницы да стационары. Ну, и посмотри комментарий Яны в теме беременной кошки с крыльца. Яны, которая свою кошь оставила рожать, видимо поэтому. И сколько еще таких? Я задолбалась ВКонтакте людей уговаривать, пуганных этими кровопотерями и капельницами, а теперь уже просто боюсь. А кошек беременных тучи.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Вы про кошку , которую стерилизовали в субботу?
    Нет, с чего вы взяли. :безум: Я про подобранную кошку своей подруги, после которой она прокляла и всех кошек, и меня, а надо было в другую клинику просто пойти. Ну, возможно надо было, скажем так. :umnik: Проверить не проверишь. Но береженого Бог бережет.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Фамилия, дата. Не припомню, чтобы кого- неделю лечили.
    Горприют, плс и надомники в помощь.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • ...по поводу стерилизации кошек стабильно обращаюсь в ЦВК и в "Викторию"...за прошедшие полтора года стерилизовано с моей подачи порядка двух десятков кошек...тьфу...тьфу...тьфу...только один случай был с осложнением при патологической глубокой беременности (мёртвые котята в утробе)...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • ...за этот период только две кошки были стерилизованы в других учреждениях...одна в ПЛС...другая в ЕвроВете...

    ...в данный момент у меня дома тусят две коши в попонах после стерильки в ЦВК...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Речь все еще про беременных? :biggrin:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вот одного только не пойму, чего все ломятся к Николаевой, Тетерину, когда есть более опытные врачи? Шли бы к ним и стерилизовали, ведь " все лучшее- кошкам!"

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Лечили не неделю, капельницы три или четыре поставили. Стерилизовали в Виктории.
    И не только:миг:Выбор большой.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Только факты. Все прочее- в агенство ОБС.
    А кроилово ведет к попадалову тех, кто сильно хочет сэкономить. Проканывает не всегда.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: Речь все еще про беременных? :biggrin:
    ...видимо я не отметил в предыдущих сообщениях, что больше 50% кисок были в той или иной степени беременности...:миг:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Боюсь вас огорчить, но, думаю, тут вопрос материальный играет не последнюю роль. Будете оперировать по ценам Энималз - и народ найдет себе других героев.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Так мы не герои- мы по-вашему антигерои. А ваша "просветительская деятельность" приведет только к тому, что не будут обслуживаться не принадлежащие владельцам животные и стационар для подобранцев будет закрыт. Клиника от этого ничего не потеряет, т.к. соотношение подобранцев к домашним ничтожно мало.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • ОК, учту, спасибо. Хотя меня интересуют именно поздние сроки, много таких кошек, а народ боится стерилизовать.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: ваша "просветительская деятельность"
    Переведите? :dnknow:
    В ответ на: не будут обслуживаться не принадлежащие владельцам животные и стационар для подобранцев будет закрыт.
    А это вообще к чему? Лично я вашу клинику не посещаю.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • С глубоко беременными кошками, на мой взгляд, есть резон записываться к Николаевой.Н.В.


    Я так думаю...:миг:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Оля, честно говоря, тоже удивлена таким отзывом о Виктории и ЦВК. Николаева - отличный хирург, пл моей рекомендации две девушки (одна моя хорошая знакомая, вторая - ее подруга) стерилизовали там именно беременных подобрашек, все хорошо было. Я беременных не стерилизовала, но вот 2 положительных отзыва у меня есть именно от тех, кого я туда направляла.

  • Скажите еще, что и не были ни разу.
    А число наших клиентов не ограничивается вашими знакомыми, которым вы " не будете нас рекомендовать".
    Скучать не будем :rofl:

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • По первости, по неопытности была...С чужими кошками была, я передержка, выбирают кураторы.... И что? Теперь на мне клеймо на всю жизнь? :not_i:

    Да, вам не стоит волноваться! Ведь вон даже ПЛС не пустует, хотя как уж там "доброжелатели" стараются! Особенно врачи в клиниках любят страшилок рассказать- видимо, в надежде, что люди вместо ПЛС к ним пойдут, за 3 тыщи кошек стерилить. А люди в результате не идут никуда - в ПЛС страшно, на клинику денег нет. Вот где за "просветительскую деятельность" за ноги подвешивать надо.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: А это вообще к чему? Лично я вашу клинику не посещаю.
    А в Викторию на льготную к Наталье Владимировне рвется полфорума (и я в том числе). И в ЦВК я тоже стерилизовала и кошек беременных и собак. И если в следующий раз меня с подобранцами пошлют из этих заведений благодаря подобным дискуссиям мне тоже будет очень хотеться кого-нибудь "за ноги подвешать".
    PS. И чего собственно капельницы не угодили? Я так наоборот рада, что кошка легче перенесет операцию, осложненную беременностью. А то уже стерилизацию стали тут на форуме приравнивать к прыщу на попе (извините за скудность речи). :безум: И отношение соответствующее, а потом осложнения лечим...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Стерилила много где, тьпу тьпу особых осложнений не было, был эпизод в Алфее - у кошки немного разошелся внутренний шов и следствие этого вылезла грыжа, но ничего живет с ней уже 2 года, хозяева наблюдают, подвергать лишний раз наркозу не хотят, но опять таки такое может быть в любой клинике и у любого врача.

    Сейчас уже со временем в основном стерилю у одних и тех же врачей, руки получаются одни и те же, но кошки конечно по разному переносят, но тут зависит не от врача, а именно от самого животного, его индивидуальной реакции на наркоз, на хирургическое вмешательство.

    А вот сами швы отличаются, в Алфее нам скобками шов заштопали, в Арники саморассасывающим делали (понравилось), очень нравиться как зашивают на м-н Горский 61, девчонки прямо рукодельницы, таких маленьких, аккуратных швов я больше нигде не встречала.
    Баську стерилизовала в "Сириусе" глубокобеременной (больше никто не взялся, все отказывали нам), оперировал Роман, операция прошла хорошо, никаких осложнений, но вот заштопал он ее чисто по мужски, обычно мужчины так носки зашивают, образовался кармашек, да и вообще шов был типа розочки, ну что же сделать, не вышивать ему крестиком это точно, не рукодельник :biggrin: , но тем не менее все зажило хорошо и в сроки, Баська носиться, так что результатом я довольна, никаких капельниц, даже обезбаливающим не пользовались, только антибиотик пролонгированного действия через сутки поставили, да и то из-за подстраховки, т.к. она из подвала и сразу на операцию.

    Я стерилю в Виктории и м-н Горский 61, последний год только в этих клиниках, но быстрее всего по причине, что тропу туда протоптала, меня все устраивает и другие варианты не ищу.

    На самом деле люди у нас малограмотны, причем они еще и слышать не хотят, я даже многих своих знакомых не могу переубедить насчет стерилизации, а ведь у многих это даже не денежный вопрос, а именно проблема в ложной информации в голове. Я могу только поражаться силой убеждения словом того человека который вложил этот бред, я видать таким талантом не обладаю и не могу достучаться :dnknow:

  • Я вчера жаловалась на свой дурдозоопарк, так вот у нас кажется лед тронулся.

    Элис (которая не любит никого) наконец то заинтересовалась играми других, вообщем детство взяло свое (ей всего 6-7 мес.), она вчера соизволила покинуть клетку, хотя клетка неделю открытая, но она из нее не выходила и еще и кидалась оттуда когда кто-то мимо проходил, вчера вышла гудя, обошла всю комнату, забралась на саму верхнюю точку (полка над компом) и лежала на всех лицезрела, остальные кошки тоже зря время не теряли все сходили погадить в ее лоток в клетке, некоторые по два раза :biggrin:

    Спала она сегодня в кресле, а не в клетке, мелкий котенок у меня на голове, он почему то считает это место самым безопасным, вообщем ночь сегодня прошла спокойно без драк.

    Сегодня утром все вместе кушали, правда Варька сцепилась под конец трапезы, но для Вари это нормально, ей мерещиться что кто-то хочет обидеть ее друганов (Морис, Ричард, Стася).

    Утром Ричик зазвал Элис поиграть, она даже согласилась побегать в догонялки, правда при этом она гудит, шерсть (хвост, загривок) дыбом, я сначала думала деруться, ан нет играют, просто она готова дать отпор. Я думаю вся проблема, что вероятно ее забрали от матери в месяц и других животных до моего дома она в глаза не видела, так как она совсем не умеет читать жесты, позы других, но жажда игр берет свое, думаю она оценит совместные игры.

    Вчера у нее должны быть смотрины, но увы не состоялись, что-то в последнее время никто не доезжают, а если и доезжают (единицы), то не возвращаются, может я что-то не так говорю :umnik:

    Варя еще больше стала нервничать, так как Ричард стал приглашать играть Элиску, а она реально его ревнует, бедная девочка, поэтому мы с ней стали чаще обниматься, но она все равно чаще стала провоцировать драки.

    Мелкого перестали воспринимать как мышь, добычу, играть с ним не получается, так как слишком мелкий, но кидаться перестали, просто держат нейтралитет, так что он теперь носиться по комнате, стал бегать в лоток, правда который стоял без дела в самом дальнем углу, но ему приглянулся, теперь чтоб за ним убрать надо показать высшее мастерство акробатики :biggrin:

    Но если вдруг кто согласиться взять Варю на передержку мы будем рады :смущ:, так как ей действительно тяжело, не может она жить в таком большом социуме, мне ее очень жаль, она из за постоянной толпы вокруг нервничает и провоцирует драки, вообщем ей плохо и от ее плохо у остальных жизнь усложняется.

    Вот так мы сегодня кушали, все вместе (это единственное свободное место у меня дома, где можно пройти)

    • Вот так и даже без драк

    • Это новенький малыш, на фото выглядит больше

    • Даже отсюда видать краснючие уши

  • В ответ на: А в Викторию на льготную ... <п.9>
    Полностью поддерживаю. Очень нежно и с уважением отношусь к Наталье Владимировне и ко всему коллективу ЦВК. Думаю, что ни одна клиника так лояльно не относится к подобранцам. Не надо плевать в колодец.:yes.gif:

    Исправлено пользователем Sawfish (17.06.14 12:01)

  • Дайте, пожалуйста, кто-нибудь ссылочку на приучение кошки к лотку. ВК подобрали кошку-красавицу, а с лотком проблема, как бы не выставили...там люди далеки от зоозащиты.

  • Лиль! Ну создай свою тему! Ты так прикольно пишешь про своих животных! На эту тему можно давать ссылочку потенциальным хозяевам. Почитают. проникнутся....

  • В ответ на: Просто звоню в Викторию и записываюсь на льготную стерилизацию? 1500 ж ?
    Я недели три назад звонила, пыталась записаться льготно с подобрашкой, не взяли. Сказали, либо от зоозащитной организации, либо за 2000 руб.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • От зоозащитной -будет, по моему, на 500 руб. дешевле.

    Щенки - ищем дом

  • Вот и замечательно, что приобрели свой личный опыт.
    А за ценообразование в клинике я с вами рассуждать не собираюсь. Содержание животных- это дорогое хобби и тут уже народ сам выбирает то заведение, где ценовая политика и качество лечения ему импонируют.
    По поводу ПЛС высказывала и буду высказывать свое человеческое и профессиональное мнение- стерилизовать на рометаре- за гранью добра и зла. Подвергать животных этому- не зоозащита, а извращенье!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Да, я в курсе.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Я недели три назад звонила, пыталась записаться льготно с подобрашкой, не взяли. Сказали, либо от зоозащитной организации, либо за 2000 руб.
    Воот и я как-то звонила, мне тоже самое сказали )
    А форумчане то стерилизуют за 1500 как я понимаю, к какой вы организации относитесь, признавайтесь? :biggrin:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Нас в лицо знают:улыб:

  • Я не настаивала :улыб: При сходных неудобствах выбрала другой вариант.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ира, вот просто позвонила и сказала, что я на льготную стерилизацию к Наталье Владимировне :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: