Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • В ответ на: Добрый вечер. Может кто-нибудь кинуть ссылочку на фирму, изготавливающую сетки-антикошка?
    тут

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ФОрумчане, вопрос! Мой подобранец - котенок..живет у меня вторые сутки.. Сегодня весь день меня не было, пришла а он спит в горшке под цветком!! Потом вечером полез в другой - поспать!! Как пресечь?? Не роет не писает , а просто спит "на природе" под пальмами!!.. :dry: :umnik:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну и пусть спит, в чем проблема-то? Вам надо, чтобы он где спал?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вы радуйтесь, что прости спит :злорадство: У меня вот в квартире цветы не выжили))

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Выдыхайте :biggrin: это для некоторых норм :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не хотелось бы чтоб он по горшкам то лазил ... :хммм:
    Он пушистый - и вылазит оттуда как большой ком земли)) вес на себя цепляет!))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (15.06.14 12:05)

  • У меня тоже одна подобрашечка в цветах спала. Сильно по этому поводу не беспокоился - единственное, что в земле маралась. Поэтому, чтобы этого не происходило, вырезал круги из плотной бумаги с отверстием по середине. Кошечка потом так и спала там, но уже не маралась)

  • Ну мне кто-то советовал закрывать в горшке землю бумагой, а бумагу брызгать чем-нить пахнущим - духами например. Вроде как запах отпугнет. Но мне не помогло, у меня кот настырный))

    Мне помог "демократизатор", пшикалка для цветов))) Кот получал пшик в наглую морду всякий раз, как полз в сторону цветов. В итоге - у меня сейчас в комнате на полке один (героически выживший) цветок, возле которого угрожающе стоит пшикалка)) Кот прижимает уши всякий раз, когда я беру ее в руки - помнит науку))) Главное аккуратно брызгать, чтобы в уши воды не налить.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Лучше закрывать марлей:улыб:через нее без проблем можно поливать и не менять без конца как бумагу (я ее завязывала вокруг горшка). Эстетически, конечно, не особо, но как временный вариант вполне. А мама у меня еще камушками крупными выкладывала (если землю не роет, то этот вариант лучше)

  • Камушки мама тоже пробовала, Степику тогда они ооочень понравились :rofl: Он их по всех квартире гонял :rofl:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Спасибо ВСЕМ за советы))) Пока тож достала пшикалку цветочную...жду как полезет!)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Камушки мама тоже пробовала, Степику тогда они ооочень понравились :rofl: Он их по всех квартире гонял :rofl:
    камушки большие нужно, чтобы так просто лапкой не отковырять :1:

  • Дада! Поняла про камушки!!! На море нашем наберу))СПАСИБКИ)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В "Зверушке" в Сибирском молле осталось по акции пара пакетов корма ориджен с рыбой для собак. Цена 500 рублей за 2,7 кг (без акции у них 1400). Срок годности до 24 июня этого года! Если вдруг кому нужно...

  • Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня очень непростой вопрос: может ли кто-нибудь передержать у себя 20 дней на балконе, в общем коридоре или на даче дикую подвальную кошку, скорее всего болеющую микроспорией.
    Понимаю, что шансов почти нет, но мне многие пишут, что микроспория не так страшна и лечится легко. Я бы обеспечила клеткой, лекарствами, кормом и всем необходимым. Просто ее нужно стерилизовать, но в таком состоянии везти в ПЛС нельзя. А стационар в инфекционке в вет. клинике я не потяну (тем более, что единственная такая клиника меня разочаровала). Я сейчас взяла ответственность за пятерых её котят. С ними вроде всё устаканилось. А вот взрослую кошку... Она такая дикарка. С ней справится человек ловкий, отважный и безумно любящий кошек. Это точно не я, тем более у меня нет своей жилплощади.
    Прошу Вашей снисходительности, я здесь новичок. Спасибо.

  • Кто в курсе, завтра Тетерин принимает в ЦВК? Похоже, с сегодняшним найденышем все не так-то просто :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отдам капли Флоксал. Открыты 06.06.14 годны 6 недель . Остаток больше половинки

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Завтра (17го) - принимает, с утра. Потом у него операции. Понедельник у него выходной.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

    Исправлено пользователем Леди Меламори (16.06.14 09:38)

  • Мой зоопарк меня добьет и дочь тоже :tease:

    Так как тем у меня сейчас нет, то тут и поплачусь и посоветуюсь. :смущ:

    Девочки ну вот как донести до ребенка, что нельзя подбирать и тащить домой всех подряд, что уже мы не вмещаемся, что в комнате 12 кв.м. в общаге иметь 6 кошек + 1 собаку и 2 крыски это уже перелимит и это дурдом.

    Вообщем имется у нас на передержке Варька, дама со своеобразным отношением к другим животным, кого-то любит и вылизывает, но вот с Баськой деруться, да ладно уже как то приноровились когда из дома уходим ее в клетку садим, тут пришлось забрать еще одну мою подопечную от сестры, так как она уехала к маме, надо сказать, что Элис и была отправлена к сестре в силу своего неуживчивого характера, она дерется со всеми, теперь в клетке зависает Элис, причем она клетку считает своим домом и если даже клетка открыта из нее не выходит и никому близко не дает подойти к клетке, дочь сидит дома, так как гулять она может только вечером когда я дома, а иначе кошек оставить без присмотра нельзя, передерутся и собаке глаза повыдерут, но тут я поехала на дачу, а она с кошками, но собаку я с собой забрала, Элис в клетке и у дочери появилась возможность погулять сходить, ну и как вы думаете что произошло?
    Правильно когда я вчера приехала домой, дома к этим 6 кошкомордам прибавление в лице котенка, которого дочь сняла с дерева где он просидел сутки :шок:

    Все бы ничего, но теперь дома война: Варька кидается на Баську, Элис кидается на всех, Ричард почему то решил, что 1,5 мес. котенок мышь, это его добыча и его надо уничтожить, ну, а Боня (собака) кидается в бой с теми кто дерется.

    Я схожу уже с ума, так как ночью я не сплю, я постоянно кого-нибудь разнимаю и ругаю, обрабатываю перекисью раны :хммм:

    Но это я жаловалась, если бы пристроить Варьку и Элис, то дома наступил мир, который мне сниться и похоже еще долго будет только сниться.

    А теперь вопросы:

    1) котейка 1,5 мес., мальчонка, окрас агутька, к лотку не приучен, уши грязнючие, держим типа в изоляции на диване, он боится спускаться, т.к. на него коты кидаются, ну а остальных на диван не пускаем.
    К ветеринару в ближайшие 3 дня не попаду, так что скажите кто знает Стронгхолд можно таким маленьким? (вес 450гр.)
    Не нравятся мне его уши и нужно для профилактики всем строгхолд накапать или можно отофернолом профилактически ?

    2) Стася была стерилизована 20 мая (получается 3 недели назад) увеличение всех молочных желез (увеличились три дня назад, сначала как припухли, но вчера уже так прилично, как у кормящей. Что это может значить? Гормональная перестройка?
    И что мне делать, бежать к врачу или пока понаблюдать и сколько времени наблюдать.

    Выручайте кто сталкивался, так как к вету дай бог к концу недели выберусь :смущ:

  • Лиль, никаких советов я дать не могу. Могу только посочувствовать, потому что это реально дурдом, и как ты это всё выносишь, я не знаю.
    Может, тебе отдельную тему про своих подопечных создать, фотки пиарные попросить девушек, кто хорошо фотает, сделать. Попросить помочь в пиаре.
    А дочери объяснить, что всех бездомышей не соберёшь, а вот риск вспышки инфекции в такой перенаселённости очень велик.
    Она у тебя девочка взрослая, должна понять.

  • Так я вчера ей говорю, ты зачем его домой принесла, мы уже сами не вмещаемся, а она мне: "А вот ты бы смогла мимо пройти, если он махонький сидит сутки на березе, ну сняли нам парни его, а вот ты бы смогла его посадить на землю в парке где вокруг собаки и уйти"
    Я молчу, думаю, что сказать, а она продолжает: " А я вот не смогла"

    Ну вот что тут скажешь, сначала учили быть отзывчивой и не проходить мимо беды, а как теперь переучить, что в первую очередь свои, а остальные потом.

    Все она понимает про болячки и карантины, но наверно не оценивает тяжесть положения, что это все финансы, время, нервы.

    Хотя я вот смотрю на кроху и тоже думаю не прошла бы, но я уже научилась не ходить по тем местам где могу наткнуться на такие подарки, остановка - работа - остановка - дом. Даже за продуктами хожу на работе, так как здесь нет таких злачных мест и подвалы все заварены.
    Надо вот как то дочь научить не гулять....хотя гуляет то с подругами, но те проходят и не тащат, а эта всех прет, причем даже не спрашивая меня, знает, что не разрешу, а из дома рука не поднимется выставить. :tease:

    Может мне ее в интернат какой отправить учиться и на каникулах в лагеря сдавать :biggrin:

  • Ага. И она из лагеря выводок котят с собой домой притащит. :biggrin:

    Всем до свидания.

  • Ну может вожатые не разрешат в автобус то затащить :biggrin:

  • Лиля, я тебе сочувствую :yes.gif: Мой сынок тоже вчера принес кота с улицы :миг: А у нас Ричи после прививки, Лея после стерилизации. У нового котейки что-то непонятное на подбородке, изолировать негде, пробовала вчера в ванне закрыть - плачет, скребется, не выдержала, выпустила. Сейчас в клинику повезу. Взяла 3 дня отпуска после праздников, как знала, называется :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот и подумаешь как тут воспитывать детей, с одной стороны отзывчивый и добрый ребенок это хорошо, но с другой стороны где же доброта по отношению к родителям, ведь именно им и разгребать :umnik:

    Хотя дети это наше отражение, с той разницей, что я не тащу в таком колличестве, хотя это наверно опыт :biggrin:

    Теперь я понимаю как тяжко было маме со мной, я ведь тоже всех прикармливала и притаскивала, так что верна поговорка: "Любите своих внуков, они отомстят за вас" :biggrin:

  • Лиль, а к соседям попроситься совсем никак? Хотя бы Элис... пока сестра не приехала. Клетку пошукаем.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лиля, создайте лучше отдельную тему про котенка и поищите передержку. Сейчас лето, может кто на дачу возьмет на время.

  • Среди моих соседей любителей животных нет, меня то с моим зоопарком терпят только потому что хорошо ко мне относятся, ну и не догадываются о таком кол-ве, они думают, что у меня пара кошек всего.
    Умею я маскировкой заниматься :biggrin:

    Сестра приедет в сентябре аж.

    Сейчас еще все усложняется летом, у всех соседей окна на распашку и ни у кого сеток на них нет, да и не возьмут, так считают что в общаге не место кошке, как моя соседка говорит, сидеть есть когда ноги в кошачем лотке -фи... :bad:

    Так что единственная надежда на пристрой, но блин и тут не получается, на Ричарда 4-ро приходило смотреть и никто не перезвонил, не вернулся :хммм:

    Сегодня вроде как смотрины у Элиски намечались, позавчера люди звонили, вот сижу читаю мантру чтоб приехали и за вчера никого взяли, хотя сейчас и Элис нервная, даже на людей шипит, не факт, что понравится.

    Куплю сегодня всем кота-Баюна и себе валерьянку, примем и будет нам счастье :biggrin:

  • девочки, я купила по ошибке корм проплан для котят (вместо взрослого). могу немного отсыпать кому-нибудь, если сами с маркса заберете

  • Не выпускай дочь из дома :biggrin:

  • если котёнок с лишаем сидит в одной клетке и в этой же комнате в другой клетке сидят здоровые котята, риск заражения есть?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Поставила Виле Нобивак 01.06. , и теперь мучаюсь, а надо ли было это делать...Ему 12 лет...

    Хорошо себя чувствовал, носился как конь, поэтому анализы решили не сдавать перед прививкой, а сейчас какой-то вялый, и понос у него, не сильно жидкий, но всё равно.
    Я боюсь, мог ли понос быть вызван прививкой, вдруг у него снизился имунитет, и он может заболеть от прививки одним из штаммов, которые там содержатся?!!!

    Прививка ведь это маленькая болезнь...
    Что -то не нравится мне, я было подумала, что он вялый у меня от жары, буквально дня три такой стал.
    Не знаю что и думать, страшно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • лишай - это грибок -> у грибка споры, которые летучи и перемещаются в воздухе -> риск есть

    Верю в чудеса))

  • Лиля, стронгхолд можно с 1,5 мес., но 450г что-то слишком маленький вес для 1,5-месячного, может, ему меньше? Я бы не стала капать, короче. Лучше у врачей уточнить.
    Для профилактики - отоферонол, ну, а если уж подцепят, тогда инспектор. А то слишком дорогая профилактика получится, а клещ по моему опыту, не такой уж и заразный.
    У кошки мастопатия, скорей всего. Может пройти само. Неделю можно подождать.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ага сейчас на обеде до ветклиники сбегала, к врачам-девчонкам поприставала, тоже сказали, что с 6 недель можно капать сронгхолд, 450гр. сказали мало, но бывает, вообщем не знаю, зубы вроде вылезли все, говорят что может и 2 мес., но 2 ему точно нет, мелкий слишком, хотя тут все от питания зависит конечно.
    Вообщем стронгхолд купила, врачи сказали можно накапать, но думаю подожду до выходных, как раз неделька пройдет, откормиться.
    Вообщем надо до клиники его стаскать чтоб врачи еще возраст посмотрели.

    Остальным сказали отофернол для профилактики.

    Про кошку тоже сказали, что это меняется гормональный фон, что бывает такое после стерилизации, сказали пока ничего не делать, наблюдать.

    Вообщем сижу дальше, наблюдаю: молочные железы, уши :biggrin:

  • Товарищи- кошкопристройщики, если у кого-то есть лишние звоночки по серым кошкам-полосатикам или пушистым черепашкам, то прошу переводить на меня (960-790-78-98), у меня кошачий завал! Обе кошки стерильны. Спасибо заранее. Уже отчаялась "избавиться" от кого-то из своих подобрах(. Кисы замечательные, только что-то с хозяевами у нас НИКАК.

  • Да сейчас, по всей видимости, у всех тишина :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У меня есть очень адекватные ручки на мою Мисс, приезжали смотреть, но я не могу её отдать пока, мы лечимся. Семья, муж жена, квартира своя, 4 этаж, балкона нет.
    Не знаю, захотят ли они другую кошку, но рискните, позвоните. Телефон сейчас кину в личку.

  • Оксана, температуру контролируйте. Если в пределах нормы, то, может, и от жары. А если выше - тогда к врачу надо.

    Я Шаньке и Дасе ставила Поливак, в прошлом году - Дася ок, огурцом-молодцом, а у Шаньки температура была высокая и тоже вялая стала. Уколы покололи все прошло.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очень нужна переноска для кошки. Везу на стерилизацию сразу две кошки,а переноска одна.Нужна переноска к субботе. Желательно территориально поближе ко мне(Кропоткина).

  • В ответ на: лишай - это грибок -> у грибка споры, которые летучи и перемещаются в воздухе -> риск есть
    а в вет. клинике стационар для больных лишаем это отдельная ото всех других животных комната?


    Я просто в растерянности. В подвале соседнего подъезда живут 2 кошки и 3 котёнка.
    несмотря на своё фин. положение на данном этапе, я всё же хочу им помочь (надеясь на их хорошее здоровье и поддержку форума кормом тем же самым) . Но там, где я могу содержать котеек, это моя комната, там кошка в клетке с лишаем... ну и 2 псины, которые рискуют. И т.к. бесплатных передержек нет сейчас, платно за свой счёт не рассматриваю, ибо неоткуда взяться деньгам, который день хожу и гадаю как быть. Как поступить.
    Комната ежедневно кварцуется. Вот и думаю, что лучше. жить в подвале и в конец одичать (не ручные кошки и котятки) ну а дальше пополнение поголовья бездомышей, болячки, смерть. или изъять и поместить в клетку в противоположном углу от клетки с лишаем, но подвергнуть риску и возможно в итоге лечить не 1 от лишая а 3-6, как там получится.

    Может есть у кого какие мысли? Одна голова хорошо... :а\?:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Мария, точно, я t не померяла...
    Спасибо!

    В ответ на: Уколы покололи все прошло.
    Что за уколы, это я так, на всякий случай.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ирина, 2,5 года назад у меня была подобная дилемма, дома были двое первых котят-подобрашек и старенький больной кот. У одного из котят "вылез" лишай. Второй котенок и кот не заразились. В то же время, пока лечили котенка, в подъезде появилась кошечка. Месяц я ее кормила, мы с ней привыкали друг к другу, т.к. жила она в подвальной дырке и выходила ко мне "на покушать". А потом у нее началась течка, она стала орать на весь подъезд, соседи возмущались. Я подумала так - или ее выгонят на мороз и она погибнет, или переболеет лишаем вместе с котенком, но останется жива. Забрала ее. Не заразилась, "пронесло" так сказать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ира, живя в подвале, они точно также подвергаются риску заболеть лишаем ИМХО.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Любой инфекционный стационар не в отдельном помещении с отдельным персоналом - это фикция.
    У меня кошки с лишаем были, и по вышеуказанной причине меня очень интересовал вопрос, когда же они станут безопасны для окружающих, ответ врача был - сразу после обработки (местная имелась в виду)...Я, конечно, все равно боялась, но поскольку карантин в одном помещении соблюсти практически невозможно, а из моих животных никто не заболел, хотя у них были для этого все возможности - так и есть, наверное. Думаю, если мыть руки сразу после лишайной кошки, и мыть пол, ничего не случится. Ну, если, блин, случится - на начальной стадии лишай вылечить легко. В общем, раз нет другого выхода, я бы рискнула.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • а в вет. клинике стационар для больных лишаем это отдельная ото всех других животных комната?

    в прошлом году у меня кот с лишаем был на стационаре в Ветаклиник. Был там достаточно долго и находился в отдельном боксе, думаю не стоит рисковать....

  • А с другой стороны раз есть уже у форумчан личный опыт ,может и не все так страшно ,ведь риск во спасение-дело благородное:смущ:

  • Думаю, что в ЧС: 8-953-***-05-48 Хотели забрать мою найденную а-ля-тайку (которая уже дома), не успела даже задать пару вопросов, как была послана :rofl: Неадекват налицо. :biggrin:

  • У меня лишайный котёнок сидел в одной комнате, а в квартире жила ещё кошка. Мыли пол в комнате у котёнка каждый день и кварцевали. Никто не заразился более, ни кошка, ни люди проживавшие в квартире.
    Риск всегда есть заразится, даже когда животное на простой приём в клинику везёшь, есть риск что там и подхватишь тот же лишай, потому как в очереди сидят как больные так и здоровые. Вообще жить страшно))

    Попробуй поищи котяткам передержку, изымать в первую очередь их надо

    Верю в чудеса))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: