Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кормящая кошка, нужны советы и помощь форумчан

  • В ответ на: Первая девочка меня беспокоит - на вес (на руке) она легче сестры даже. Сейчас она самая мелкая. И даже не это - черный тоже глист. а шустрый, а поведение мне не нравится - сидит в углу. Много спит. есть особо не стремится. Выпускала погулять. Сняла на телефон - если не сравнивать с остальным пометом - котенок как котенок :-)
    Один день смотрю и тащу её к врачу.
    Она реально тормоз. Не верю, что такие котята бывают, как говорится: "не бывает ленивых детей. Бывают заболевшие. А ленивых - нет"!
    Отсадила её на карантин, бутылочку маленькую налила, с горячей водой. Кошка её кормит плохо, даже когда я её прошу докормить отдельно, говорю, что у всех животы круглые. Эта как глист), корми, мать - мать вырывается. Но, тут, на карантине все-таки немного (есть подозрения, что в общей куче её просто не пускают к еде) пососала ребенок и была облизана даже. С мамкой поиграла, ничего, живет).

    В процессе бдения за котенком, котенок-девочка покусала таки меня - и за то, что её хватаю и пузо тыкая (тощее или есть пища, то есть кругленький живот), за то, что пыталась её кормить-напоить - за это особенно была покусана (а как не пытаться поить? Очень-очень жарко было).
    Обкусав, руки, пискнула и уснула.
    Когда высаживала на лоток эту же крошку, на её истошные завывания из лотка кошка пыталась её выманить, типа не ной, а сама выходи. Я бы на месте кошки купилась - а она нет, кремень.

    Прикорм идет шикарно - никто, никто... не ест (прикорм)!
    Зато черный бегает за мамой и сосет её из любого положения.
    "Прикорм", что мясной, что молочный кошка пытается съесть. Это пресекается. Киса терпеливо ждет, пока дети откажутся, это постоянно так. Опа! Ест, фокус получился - она таки его ест. :tantrum:

    Типа так и живу. На три часа ложусь позже обычного - караулю мелкую.
    Мне кажется, что у неё покраснели глаза - завтра утром ещё посмотрю, что с ней(

    • в карантине

    • играет - поэтому не повела срочно к врачу!

    • играют) Точно к врачу меня, а не их)

    • Моя гордость, глазастый

    • грустная девочка с утра (болезная к вечеру)

  • Добрый день!

    Уважаемые благотворители, спонсоры и те, кто следит за темой.
    Пока напишу по-существу.
    1. На экстренный случай нужны контакты клиника, телефон и фамилия ветеринара (терапевта)
    2. Клетка, чтобы влезли котенок, миска с водой и едой. И лоток)
    3. Фотограф(ассистент) на воскресенье, - вторую половину дня!

  • В ответ на: 2. Клетка, чтобы влезли котенок, миска с водой и едой. И лоток)
    А палатку пробовали использовать?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • :respect:
    Уважаемые благотворители!


    Отчет за период 30.06.14-11.07.14

    Остаток на начало периода 1000 руб
    Приход:

    Alya NSC 1000 руб
    Веаrt 192,10 руб

    Итого приход 1192,10 руб

    Расход :
    Корм 387,50 руб


    Остаток на 11.07.14 1,804.60 руб


    Отчет за период 30.06.14-11.07.14 принят,спасибо

    В ответ на: А палатку пробовали использовать?
    Кошка и её скребёт. Так что, лучше пусть коробку.
    Киса в истерике - выпусти. "Ой-ой, ну выпусти детей."! (Копает, зуб точит, детей же заперли!)

    • 1 пачка за мой счет

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.07.14 10:49)

  • Нужна клетка, чтобы поставить лоток.
    Туалет.
    1. Записали пространство...
    Так что советуйте. Одеяло: выкинуть, химчистку или им сшить что-то? (типа лежанки?).
    Это, слава Б-гу, было не из натуральной шерсти.
    (Запакостили палас чуть-чуть. Его точно чистить, пока скатала)
    2. Котята пьют(жарко?)
    3. Нужен отдельный лоток? Девочка сделала маленькое дело в закрытый лоток, так кошка в шоке)

    (Открыла лоток, как считаете?
    + все дети любят песок, у меня селикогель, но...
    +/- покопают..., зато "не зальют" полы, так лучше уборка, запах хуже(
    - запахи, кожа сохнет, + не аккуратно, :спок: :улыб: а кухонная зона

  • Раиса Яковлевна, спасибо Вам за тысячу. Простите, что указала ник! Я не поняла, что в смс есть имя!

  • считаю, нужно срочно закрыть силикагель!
    колючий, лапкам неприятно, могут начать шарахаться от горшка. могут попробовать, что весьма опасно. прикоснитесь к нему влажной рукой. а теперь представьте, что будет с пищеводом, если туда попадет наполнитель.

  • Про насущное(
    Подскажите, пожалуйста, телефон и адрес ветеринара (терапевта), тупо, чтобы завтра спокойней было. Так как, пока не понятно, что с девицей. А я известный паникер.

    Хочу завтра, если что, показать её ветеринару :смущ:(ещё бы. Теперь мне кажется, что у неё не красный глаз, зато теперь мне кажется, что у неё температура! А через полчаса кажется, что и у кошки температура...)


    * * *
    Второй вопрос, про туалет художественно:
    - (подруга) они на прогулку ходили?
    - да...
    - и кошка им показала лоток?
    - ну. Не знаю, меня не было. Зато, когда пришла - они углы оросили, и футболку)
    Бесятся, так, что не успевают пойти. Тут же тусуются, тут же - "лоток" на паласе(
    - о! А у меня никогда у котят проблем-то не было)
    - (пауза). И что теперь?...
    - да ничего. Мой тоже (сын её) где играет, там и прудит)


    Итак: есть ли клетка, чтобы приучить стаю?
    И чтобы не было этих криков, вытащи котят, а! Вытащи!!!

    Или я что-то не так опять, как куратор-незнайка, путаю?

    * * *
    Про прикорм - пока один котенок гулял, он следил, что кошка делала - и даже попытался есть "взрослую" сушку. Размочила сушку водой и выпустила остальную детвору - куда там - теперь они дерутся и катаются:)
    Усе. Ёлки... :ха-ха!: Прикорм закончен)

    Мне кажется, что у кошки хватает молочка.


    Про жизнь!
    Сегодня одного серого котенка пристроила девушке, на испытательный срок.
    Звонила вечером, купила ребенку и паштет и сухой корм. Козявка развела новую мамочку на то, чтобы её кормили с ручек молочком (или кисломолочной продукцией, типа сметана).
    Нашу, с серым котом, маму зовут Карина. Наша новая мама красивая, нежная, ласковая и очень добрая!
    (не то, что тетка - передержка: есть заставляла. На руки брала редко. В коробке держала и паштеты не давала!)
    Но, так как наша хозяйка неопытная, плюс она живет с "папой" котенка, который в выборе котенка не участвовал (это то есть со своим молодым человеком)... То, если будут проблемы с самим котенком, котенка заберу обратно.

    Сегодня Карина звонила мне.
    Я отправлю ей свою электронную почту. Мне кажется, что она справится: справляюсь же я(
    При том, что такая же неопытная, это ещё что... я вообще не знаю с какого бока к корове... то есть кисе подходить....
    как она, бедная родила-то со мной?

    Кошка у меня героическая: очень-очень душно. Но когда я приоткрываю дверь, хоть она пытается выйти и всё равно... на каждый писк возвращается обратно. пока нельзя открыть дверь - соседи не спят. Но если мне так плохо от жары, то кошка вообще должна лежать как пластик ткани(
    Сквозняк был бы, а котята гуляли много на полу. Ну, ещё и соседи не спят - кошка-то выбегает :хммм:

    Хорошие новости:
    все котята пьют!
    Поставила им маленькую специальную мисочку - они лакают!
    Пока пьют только водичку.

    Про то, почему решила пристраивать котенка. :а\?:
    Так как, конкретно, этот котенок точно не заболел - он постоянно был в коробке. Остальные общались и "больной" условно котенок, был вне коробки тоже.
    Но, мне кажется, что белая не заразная. Она потихоньку играет, если нет братьев.
    Она мурлычет, если добирается до кошки)
    Может ей просто не хватает еды и постоянно голодный ребёнок спит? нужно купить искусственное молочко и насильно прикармливать?
    Сейчас живот более полный. А так - пощупаешь, тряпочка плоская. Не сытый пузо-арбуз, как у сестренок!

    Все они не едят прикорм, только кошку. (технически оснащены - зубы! Зубы вообще акульи!!)

    PS Даже если вернут девочку. какое-то время она в хороших руках. Этот котенок самый "толстый" и развитый.
    Надеюсь, что, не дай Б-г, мои больны, он не заболел. И, если его вернут, - уже после точного вердикта (а чего это беленький не играет?), что таки болеет.... успею что-то устроить. Чтобы все остались, целы, живы и готовы к пристрою!

  • В ответ на: считаю, нужно срочно закрыть силикагель!
    колючий, лапкам неприятно, могут начать шарахаться от горшка. могут попробовать, что весьма опасно. прикоснитесь к нему влажной рукой. а теперь представьте, что будет с пищеводом, если туда попадет наполнитель.
    Поняла. Сейчас закрою.
    (спасибо!)
    А то ещё реально чесаться начала - так что ещё и у котят, не дай Б-г, аллергия будет.

    Сегодня маленькая сделала дело в свой-мамин горшок. Так кошка возмущалась!
    Впала в стресс - она и так пол-дня бегала за котятами, которые уже не коробочные - вольные!
    Ну, кончилось так, что киса улеглась на лоток. Стресс?

    белый/сиамский парень-пушистый) тоже забрался, пососать. :rofl: титю
    "Больная" девочка - она спала тоже в лотке... (лоток был закрытый).

    "Больная" девочка была не в карантине. Ей сегодня лучше. Это заметно. Это может быть связано с тем, что "на выгуле" её чаще кормят и браться из коробки не пихают:)

  • пристраивать месячного котенка при живой маме - примерно то же самое, что ребенка в полгода в детсад отправлять.
    стресс, молочко из тетрапака и сметана, когда есть родная титя со всем необходимым малышу...
    садизм и жестокость. если есть подозрение на вирус, то без мамки, с непонятной кормежкой, котенок загнется в разы быстрее, чем у кошки под бочком. своего иммунитета еще нет, есть иммунитет мамы, антитела передаются с молочком.
    еще месяц они при мамке должны быть.

    Исправлено пользователем elvalia (11.07.14 02:35)

  • Отличные новости, что уже пристраивать начали, с почином! :роза:

    Приучать котеек проще всего в комкующийся глиняный наполнитель... Вот прям все всегда туда хорошо ходят. Если решитесь попробовать - напишите, поделюсь. Это принципиальный момент для пристройства - хорошо приучить к лотку, ведь именно из-за этого чаще всего животных возвращают.

    Насчет отдельного лотка - лучше пусть общий будет, коха их сама начнет приучать скорей всего...

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Конкретно этот котенок здоров.

    Кошка категорически против котят по-раздельности.
    Если это вирус- то прошу контакта терапевта. завтра и отнесу.
    Это может и не быть вирус - тогда маленькую и слабую опасно отнести в ветеринарную клинику, а если это не так, то... Понесу обязательно! Просто я оцениваю, что если она после клиники принесет реальный вирус(на всех котят и кошку!), а не тот, от которого: "возможно она не играет"!
    А ветеринара на дом проще, но стоит как крыло отBoeing )

    Кошка, конечно же, против "карантина" и она разносит коробку активно.
    Она права, котята должны бегать, играть и учиться. А слабый отойти на радугу. остались бы 5, остались бы 2, ну или 3. если повезет)
    Она (кошка) не оценивает и это не её печаль, что если вернется соседка и, если котенок выйдет на общую территорию, то я не отвечу за безопасность котенка.

    Опять-таки, я и не говорю, что права я. Это мое решение котят не усыпить в животе, а родить из кошки:) ну и немного кошки и в полной мере - Творца:) И принести её - тоже(

    Это может и жестокость, но у нас котята в полтора месяца разные.
    Девочку бы поменьше я бы никогда бы не стала отдавать, а пристроить, который в 2 раза её больше (ничего, может ещё вернут) гуманней, чем уморить сестренку от голода. Про "вирус" или вирус сейчас уточню)
    Это не такая жестокость, если им по полтора месяца.
    Показать скрытый текст
    Подозрение на вирус из-за единственного котенка. Это я жути нагоняю, что я не знаю как должен развиваться котенок. Это не только вирус, это может и врожденное:) Не, я не оправдываю себя, я мозг включила 4:1 - это такое соотношения между активными и резвыми и больным (1 штука). Опять-таки, если остальные просто объедали и это не вирус, это тоже :friends: не хорошо.
    Скрыть текст

    По-моему в 1,5 месяца уже пристраивают? Конкретно этот котенок не контактировал с маленькой девочкой. Он не гулял сегодня, остальные гуляли. (Я сразу рассадила, как только увидела, что один не активный ребенок (кошачий) есть. Хорошо (или плохо?) что не уехала. Здоровый котенок, буду держать пальцы, т-т-т, чтобы срослось, иначе куда я его пристраивать буду, если он станет переросток и никто его не захочет, ну а на пух у меня аллергия. Мотаться по передержкам, это тоже не вариант.
    Будут проблемы - его быстро вернут, решится в районе трех дней. Я и черного буду пристраивать, так как кошка только за то, чтобы они гуляли. А я на свободный выгул не пойду, это ещё опасней, чем отдать - три-пять котят, которые носятся, в общежитии могут попасть под створку шкафа или уронить что-то на себя (вещей много, не все убраны или закреплены), или под кипяток, да под тот же стул на колесах или меня (я сплю на полу или дверь. У наших соседей ребенок, они не обрадуются котятам+соседка вернется+дверь постоянно хлопает - выйти пописать, за водой etc).

    Спасибо за совет)

    Вы про многое правы.
    Я попробую включить реальность. Вот клетку попросила.
    Спросила ветеринара.
    Это не 100% но и я, и кошка эта - насколько условия позволяют делают свои (и Вы и спонсоры, низкий поклон им) свои 100%.
    Я закрыла наполнитель, я помою пол, чтобы он нигде не остался.
    Если их локализовать клеткой или сделать игровой угол подальше от опасной зоны (пока 1005 сделать ещё конструктивней).
    Кошка ежеминутно орет. Нет, она не просто орет)
    Она ест землю, то есть картон)
    Она не дает спать им. Это естественно, что 1,5 месячный котенок не сидит в укрытии. Это её инстинкты - так как до 3 недель она их не звала выйти.

    Она не просто орет, она орет постоянно, если дети в коробке. А пока это выглядит так: мытье пола, дети гуляют, я ухожу из дома (чтобы не было чего, наступить и прочее. Карантин у ребенка-худышки). Второй этап: я дома, а карантин на волю (котенок-кремовая девочка тихая, остальные ползут на 4 стороны сразу, ракеты ), я делаю дела и кормлю котенка (мелкого, условно "больную") мамой, котенок стал крепче.
    остальные тут же в коробку, как только так сразу а ...попутно слышу, 24 часа крики, если она выманивает их из коробки(это как крики при течке)

    Простите, если обидела, пожалуйста.
    Вы оказываете помощь и низкий вам поклон.
    Ещё раз - прошу прощения. Извините за те плохие переживания, из-за вынужденного садизма. Не Вам, ни кошке, ни котенку (ну и себе, но так уж получилось) не хочу ни грамма неприятностей)

  • В ответ на: Отличные новости, что уже пристраивать начали, с почином! :роза:

    Приучать котеек проще всего в комкующийся глиняный наполнитель... <п.9>
    А какая фирма?
    Обязательно, инструкция это супер! (Хотите тут инструктируйте, хотите сообщение).
    Я какой-то китайский видела в Интернет-магазине.

    Исправлено пользователем Sawfish (11.07.14 13:15)

  • котята из одного помета. тут нет вероятности, что один с вирусом, а другой здоров. "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". а если не дать котенку полноценно развиться на мамином питании, а в месяц начать кормить сметаной, то самый здоровый может стать больным.

    котят отрывают от мамы самое раннее в два месяца. ваши родились 6 июня, им месяц, а не полтора, как бы вам того ни хотелось. они младенцы. им полгода по человеческим меркам.

    я прекрасно понимаю, что этот выводок вас напрягает, вы устали, вам надоели эти хлопоты. но вас предупреждали. вы приняли решение дать кошке родить. осталось совсем немного - дайте котятам нормально повзрослеть, наесться маминого молочка вдоволь, получить от нее все нужное для долгой и счастливой кошачьей жизни, обучиться поведенческим навыкам, перейти на твердую пищу, освоить лоток.

    вы меня не обидели, я вас совершенно не понимаю - моему разуму недоступна ни большая часть из того, что вы пишете, ни то, что вы делаете. потому и обидеться не могу:улыб:
    но и смолчать на этот раз не смогла.

  • Хочу предупредить про наполнитель! Любой! Я и раньше слышала , но теперь знаю что такое бывает наверняка , у меня сейчас котенок и я испробовала и хвойник и комкующийся и впитывающий, все три пытается есть, естественно все ставлю под присмотром и как только засовывает в рот, я сразу убираю наполнитель и изо рта и из лотка. Пока ходим на обычные бумажные салфетки , весьма успешно.

  • Сегодня есть возможность поехать к ветеринару, если дадите телефончик, буду благодарна)

    В воскресенье до обеда телефон не беру, после перезваниваю))
    Или телефон недоступен, тоже не пугаться. Часов до 12 мобильна, после доступна по телефону, но не доступна географически (занята).

  • Вы не правы. Я не устала и не напрягаюсь, я решаю задачу, которую сама себе поставила. огромное спасибо, кто помогает советом, деньгами, кормом, наполнителем и фото. А про возраст - не правы и я, и вы - пять[ недель. Про неделю, согласна, я обсчиталась
    Котята не равно дети.
    Но и детей отдавали в ясли.

    В ответ на: тут нет вероятности, что один с вирусом, а другой здоров.
    Про взрослую кошку мне говорили обратное.

  • В ответ на: Хочу предупредить про наполнитель! Любой! Я и раньше слышала , но теперь знаю что такое бывает наверняка , у меня сейчас котенок и я испробовала и хвойник и комкующийся и впитывающий, все три пытается есть, естественно все ставлю под присмотром и как только засовывает в рот, я сразу убираю наполнитель и изо рта и из лотка. Пока ходим на обычные бумажные салфетки , весьма успешно.
    Спасибо!
    Так... Получается, купить салфеточки... )
    Поняла. :agree: :heart:

    Исправлено пользователем Baert (11.07.14 08:17)

  • В принципе, вы правы.
    Куплю паштет (попробую прикормить детей) и сниму карантин (Это не 100% так).
    Толку, похоже, нет.
    Плохо ещё и тот факт, что ребенка-"мелочь" кошка перестаёт сразу кормить, наотрез, так как нянчится, общается, облизывает и поит сисей котят поактивней.
    Котенок просто не успевает есть, забивается в угол или рычит, или лежит (

    Пока писала получила сообщение. Пробую записать котенка , чтобы понять что не так)

    Исправлено пользователем Baert (11.07.14 09:18)

  • В ответ на: Пробую записать котенка , чтобы понять что не так)
    Записалась на сегодня на Челюскинцев 18, чтобы получить с Кариной консультацию по серой киске.
    По беленькой Черноморец свободен на воскресенье. Тоже записала белую)

  • В ответ на: По-моему в 1,5 месяца уже пристраивают?
    Есть те, кто и месячных котят во взрослую жизнь на улицу отправляет. Но это не значит, что с них нужно брать пример. Вы можете возразить, что сравнение некорректное, а я вам отвечу, что котенок всё равно еще маленький для отдачи (да и нет ему 1,5 месяца) - он не научился есть твердую пищу (после маминого молока), не приучен к лотку (в силу возраста), лишен иммунитета, получаемого с маминым молоком. Он грудничок!

    В ответ на: Будут проблемы - его быстро вернут, решится в районе трех дней.
    Да, только вернуть его могут со сорванным ЖКТ, который потом лечить нужно будет.

    Резюме: не торопитесь их раздавать, как бы вам ни хотелось побыстрее это сделать.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Конечно, котят лучше всего в 3 мес.пристраивать... Проглистогоненными, привитыми и ревакцинированными... С ветпаспортом, приучеными к лотку и когтеточке... Но ведь это все в идеальном мире, а у ТС совсем другие условия :dnknow:

    Вообще-то, коты в 5 нед.вполне самостоятельные существа, кошки часто, когда котята в этом возрасте, снова кота просить начинают... Так что, по-моему, ТС совершенно права, что начала пристрой. У нее дома жара и теснота, кошка и хозяйка нервничают - а в своем доме котейки будут единственными любимцами, забота и уход несравненно большие каждому достанутся.

    Надо только обязательно к лотку приучить перед пристройстом, иначе будут возвраты. Это займет недели 2, а там и коты совсем подрастут... Давайте сделаем так - напишите мне в ЛС свои адрес, конт.тлф и время, когда завтра будете дома. Я закажу в инет-магазине большой (15 кг) мешок комкующегося глиняного наполнителя, оплачу картой и Вам завтра привезут. Инструкция никакая к нему не нужна - насыпаете, и кохи в него начинают ходить, они ж обожают покопаться)) Только надо что-то типа коврика (резиновый или какой-нибудь лохматый) рядом с лотком постелить, потому что иначе будут растаскивать на лапах.

    При отдачи котейки давайте в приданое 1-1,5 кг свежего наполнителя и горстку б/у из лотка, что животное сразу понимало в новом доме, где горшок. А когда мелочь раздадите - вернетесь к силикогелевому под решетку.

    Да, насчет того, что едят наполнитель - с силикогелевым и правда есть такая опасность, а глины много не съедят, противно станет))

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • В ответ на: Я какой-то китайский видела в Интернет-магазине.
    Вы меня улыбнули :улыб:
    Зачем вам китайский наполнитель? В Новосибирских интернет-магазинах достаточно других ))

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да..глины много не съедят, зато может непроходимость возникнуть (( глина хорошо комкуется и в желудке
    Вообще много отравлений от поедания маленькими котятами наполнителей , поэтому если в пристуствии постоянно человека находится это еще норм, если нет-лоток закрывать сеткой .
    Для маленьких к приучению Кэтсан идет, он более безопасен, но и его всегда толшько под решетку использовала- копаются хорошо и по решетке

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: По-моему в 1,5 месяца уже пристраивают?
    Я старшего кота именно в 1,5 месяца взяла. Взяла так рано лишь потому, что дурная была, не знала, что это слишком рано. Переживала, конечно, потерю своего предыдущего любимца, но главной причиной было именно незнание.
    В итоге. Намучилась с едой: кроме манной каши и разведенного детского мясного пюре, разведенного же детского творожка просто есть ничего не умел. И так его, и сяк: "Кисанька, покушай". Намучилась с горшком (просто ритуал был: с утра пораньше хватаешь кошака, тащишь в горшок, сама на пол рядышком садишься и уговариваешь, уговариваешь; если этого не сделать, где скачет, там и писает). Намучилась с животиком, уже начиталась на форумах советов, как ему попку протирать влажной ваткой и животик при этом массировать.
    А ведь попросить еще пару недель подержать возле мамы, чтоб мама его ко всему сама приучила -- да легко было.

    Всем до свидания.

  • Как об стенку горох...
    Пожалуйста, хотя бы скажите этой новой хозяйке, чтобы не кормила сметаной.

  • В ответ на: Про взрослую кошку мне говорили обратное.
    Уточните, пжлст, кто и что обратное вам говорили про взрослую кошку? И при чем тут взрослая кошка, если речь о здоровье котят? Родившихся у одной мамы и нигде не бывавших.

  • Показать скрытый текст
    ВЦФ - этика заводчика

    Кодекс этики для заводчиков
    Общие условия содержания и разведения кошек
    Общие условия В связи с тем, что в странах- членах существует разное законодательство, мы можем определить только главные правила, которые осуществляються организациями – членами.
    Особые правила по стране Владельцы и заводчики кошек, которые благодаря членству в своем клубе присоединились к ВЦФ, должны следовать законам и правилам по содержанию позвоночных, которые существует в данной стране.
    Содержание, ветеринария Это включает соответствующее, кормление и заботу о здоровье кошек.
    Кошки, проявляющие малейшие признаки заболевания, должны быть показаны ветеринарному врачу немедленно.
    Это должно восприниматься как минимальные требования.
    Правила разведения и содержания Каждая организация – член ВЦФ разрабатывает для своих членов подробные правила разведения и содержания, учитывая особенности страны.
    В этих правилах должно быть включено следующее: кошкам разрешено рожать максимально два раза в году (мин. промежуток - 3 месяца между пометами). В идеальном варианте кошка должна иметь только один помет в году.

    Место расположения котят Котята не могут быть изьяты у своей матери и однопометников раньше чем в 12-ти недельном возрасте. Отдаваемые молодые котята должны кушать самостоятельно, проглистогонены и провакцинированы всеми необходимыми вакцинами. Убедительно рекомендуеться проидентифицировать котят микрочипом.
    Регистрация, договорt Каждый котенок,родившийся у члена клуба системы ВЦФ должен регистрироваться и не разрешаеться его отдавать без родословной.
    Каждый котенок,родившийся у члена клуба системы ВЦФ должен регистрироваться и не разрешаеться его отдавать без родословной. В этом договоре заводчик информирует владельца котенка о его нуждах. Заводчик должен оказывать помощ новому владельцу.
    Скрыть текст


    В ответ на: <п.9>
    Котята не могут быть изьяты у своей матери и однопометников раньше чем в 12-ти недельном возрасте.
    Смысл в том, что помимо иммунитета, котенок не умет самостоятельно есть! Это приведет в дальнейшем к проблемам с ЖКТ, котенок не умеет пользоваться лотком, пользоваться лотком его учит кошка мать, что будет с котенком, если он так и не научится? будет писить и какать, по всей квартире? какая у него тогда судьба? кому нужен взрослый проблемный кот?
    и да котята как малые дети.
    Приучать котят лучше всего на древесном наполнителе, комок я бы вообще не рассматривала именно из-за того, что они могут его наестся.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Sawfish (11.07.14 16:21)

  • Да, еще добавлю по поводу своего кота.
    Я б его не выбросила никуда, в любом случае: взяла на себя полную ответственность за него, потому и четко отдавала себе отчет, что то, что он не умеет того-то и того-то, что надо ко всему приучать, за всем услеживать -- это исключительно моя проблема. Как раз в ту пору и начала подробно читать советы и рекомендации на АО, на профильных сайтах и форумах, поняла, что здорово сглупила (девушка же сама предлагала: может, его еще возле мамы подержать? -- нет, давайте, раз уж так решила, уже сама варианты, как к вам за ним съездить, искать начала).
    Но просто сколько случаев, когда берут, даже не таких малышей, а чуть что -- "отдали", "убежал". Если честно, слабо-слабо в подобное верится.
    Одно дело, когда берешь котенка просто ничьего (подброшенного, подвального). И то, серьезности и ответственности не у всех хватает. <п.7> Другое -- когда у котенка есть всё же мама, которая может научить его определенным навыкам.

    Просто, пожалуйста, не отдавайте малышей так рано.

    Всем до свидания.

    Исправлено пользователем Sawfish (11.07.14 16:40)

  • Котят приучать только на лесной наполнитель, если наедятся- от него меньше всего вреда.

  • Спасибо!

    Про приучение к лотку кошкиных детей этих. Пока успех: 50/50 я не вижу, чтобы все делали "большое" дело в лоток.
    Кошка вообще не в восторге от нашествия котят. Хоть и купила второй лоток, она не сразу привыкла. Первый раз за все время, демонстративно, сделал дела мимо лотка. Куда написала сейчас - я не знаю)
    Второй раз "промахнулась", когда лежал котенок в лотке. Убрала.
    Третий раз - выгнала (я) из лотка всех котят, кошка порывалась пойти по делам в коридор, но согласилась на компромисс, похвалила её).
    Приучает их она сугубо в тряпки. Посреди комнаты. А однажды, когда я поспала, днем и меня ... того. Описали.
    Ну, поревела и собрала все силы: теперь часть детей, точно писает в лоток. Черный и большие дела делает. а про остальных не знаю. была самая чистоплотная девочка. Но и она поддалась общему настрою... ничего сцепила зубы и переучила)

    Про прикорм: была у врача. Киса как киса, только сказали нужно питание услить. Нет у кого-то отсыпать питания?

    Остальным может и не нужно, но кошка бросает их кормить, постепенно. Так, что не по весу, а по логике их тоже уже нужно переводить на просто еду.
    Оставляю размоченный сухой, так кошка ест его изо всех сил )
    Пробовала приучать с рук, то они это стресс, что их хватают, что-то они слизывают и уползли

    Только они носятся, и уже не хватает еды + если и хватает, кошка почти не терпит, отучает их (скоро охота?). Она в сутки 2 раза лежит, чтобы сосали и все...
    А так, лежит кошка, котенок только начинает сосать, так она на живот переворачивается грудью вниз, сложит лапки аккуратно - и лежит)

    Про таблетки:
    + выписали нам глистов травить, все купила.


    Кроме того, список:
    1. Нужны весы (для взвешивания точного).
    На время, на разок или в аренду.
    2. Спасибо Микс. Корм только сейчас закончился. Покаесть пакетик 200g, но если есть у кого-то лишний, то пристроюсь РК Мазер&Бэби Кэт.
    3. Пока нужна консультация по прикорму.
    4. Приучила я их к лотку с сеткой. Пока покупку Пипи Бэнта не планирую.
    Хозяйка серого кота присылает фотографии. Пристрой прошел нормально. Котенок пошел у неё в лоток. У меня где-то какают. Как только вычислю, кто учит, сразу переучу. Как-бы не кошка. С неё станется.
    так ни есть. ни писать в лоток киса не учила(
    5. Ребята, очень нужен для мелкой: бутылочка и отсыпать РК сухое питание для тощей девчонки. Можно за деньги.
    Котейка без патологий просто нужно поить постоянно, влажный она не ест, её сестра тоже.

    Заранее спасибо.

    А отчет позже)

  • В ответ на: Да..глины много не съедят, зато может непроходимость возникнуть (( глина хорошо комкуется и в желудке
    Вообще много отравлений от поедания маленькими котятами наполнителей , поэтому если в пристуствии постоянно человека находится это еще норм, если нет-лоток закрывать сеткой .
    Для маленьких к приучению Кэтсан идет, он более безопасен, но и его всегда только под решетку использовала- копаются хорошо и по решетке
    а пока так и поступила. Если уже приучились какать не в лоток, то куплю глину(минеральный?), под присмотром, без присмотра буду закрывать лотком. (я же раскрыла рот, типа киса приучит. Сейчас. 120 раз :зло: )
    По-отдельности ребята приучились, я лично тестировала эту опцию)
    .Писают (кто-то точно, особенно если следить) в лоточек.

    ...а после, расслабилась.
    Киса, :смущ: котят вытаскивает из лотка. Блин, а свой лоток, не записывает, а откровенно метит и какала на полу несколько раз, после приучения котят к лоточку.
    А - по-сути сейчас очень просто: только кто-то 1 пописал не в лоток, и сразу началось(
    Киса котят тащит из лотка, запах остался.

    А ветеринар сказал, что если нет кала, значит они не в лоток а как-то так. ПИСЕЦ

  • В ответ на: Хочу предупредить про наполнитель! Любой! Я и раньше слышала , но теперь знаю что такое бывает наверняка , у меня сейчас котенок и я испробовала и хвойник и комкующийся и впитывающий, все три пытается есть, естественно все ставлю под присмотром и как только засовывает в рот, я сразу убираю наполнитель и изо рта и из лотка. Пока ходим на обычные бумажные салфетки , весьма успешно.
    Кстати, начала с салфеток. они так счастливы -валялись, шуршали и спали! тогда кошка первый раз и нагадила на пол, в тряпки закопала :biggrin:

  • В ответ на: Смысл в том, что помимо иммунитета, котенок не умет самостоятельно есть! Это приведет в дальнейшем к проблемам с ЖКТ, котенок не умеет пользоваться лотком, пользоваться лотком его учит кошка мать, что будет с котенком, если он так и не научится? будет писить и какать, по всей квартире? какая у него тогда судьба? кому нужен взрослый проблемный кот?
    Если бы... киса учит писать их на пол. Чтобы не в её лоток. А поставила ещё 1 лоток(купила), так котята же оба используют, хоть и купила, что толку-то. И теперь я тащу их в лоток, она из лотка. То есть, она учит их только на постельное или хозяйку, простите, писать.
    Писают на постель, так как она ложится, как привыкла, они её сосут или просто прискачут... и тут же прудят. А в луже просыпаться не хочется. Прикол, что я поплакала и стала приучать их. Она ревнует, что я их тискаю, на неё злюсь, сил нет - все записано!
    Про поесть тоже, она ревнует.
    Как она их научит есть - сухой или?..
    Я если оставляю влажный, она тут же съест. (Хотя сухой стоит).
    С руки если потчую (котята ловятся и я их стараюсь прикормить, это тоже лотерея: поди знай сытый он или нет?) она лезет, если отпихну пару раз от руки, чтобы их учить есть, так какает на пол(
    Сижу, охраняю, как котенок начал сосать, если соска не хватает, беру котенка и учу есть.

    А соска не хватает, факт - это уже лоси) (то есть 1 кот растет, 1 сытый, но не сильно растет, 1 киска остановилась в росте, 1 просто отстала в развитии, стала слабая от нехватки пищи. Умудряются высасывать кошку именно оба резвых парня, девчонкам не достается!)

    Исправлено пользователем Baert (13.07.14 19:46)

  • В ответ на: В этих правилах должно быть включено следующее: кошкам разрешено рожать максимально два раза в году (мин. промежуток - 3 месяца между пометами). В идеальном варианте кошка должна иметь только один помет в году.
    Я только не поняла, как киса оказалась на улице
    если такие классные правила?
    :зло:
    В ответ на: 12-ти недельном возрасте. Отдаваемые молодые котята
    А как поступать, если котята не пристроятся, за бесплатно и за плату... это тоже хочется четко прочитать.

  • Забыла. :wub1.gif:
    Нужно отвезти палатку Юлии-Джудии, спасибо ей большое и поклон! Котята уже выросли. скачу как лоси)

    Список "пожеланий"!
    Показать скрытый текст
    1. Нужны весы (для взвешивания точного).
    На время, на разок или в аренду.
    2. Спасибо Микс. Корм только сейчас закончился. Покаесть пакетик 200g, но если есть у кого-то лишний, то пристроюсь РК Мазер&Бэби Кэт.
    3. Пока нужна консультация по прикорму.
    4. Приучила я их к лотку с сеткой. Пока покупку Пипи Бэнта не планирую.
    Хозяйка серого кота присылает фотографии. Пристрой прошел нормально. Котенок пошел у неё в лоток. У меня где-то какают. Как только вычислю, кто учит, сразу переучу. Как-бы не кошка. С неё станется.
    так ни есть. ни писать в лоток киса не учила(
    5. Ребята, очень нужен для мелкой: бутылочка и отсыпать РК сухое питание для тощей девчонки. Можно за деньги.
    Котейка без патологий просто нужно поить постоянно, влажный она не ест, её сестра тоже.

    Заранее спасибо.
    Скрыть текст

  • В ответ на: (да и нет ему 1,5 месяца) - он не научился есть твердую пищу (после маминого молока)
    Я согласна. Молока всем не хватает. (Как быть? Прошу отсыпать смесь, так как упаковка стоит 950 рублей. и смеси там очень много, нам столько не съесть) Крупный серый кот, точно ел за двоих. Было бы у меня два нормальных котенка, один недокормленный и два такие же почти на искусственной бутылке (молоко или смесь), а дома не всегда бываю с правильным интервалом.

    Девочку сегодня осмотрел ветеринар - девочка слабая, но пока теплится(

  • В ответ на: Умудряются высасывать кошку именно оба резвых парня, девчонкам не достается!)
    У вас сейчас две задачи:
    1. Кормить слабых котят;
    2. Вводить прикорм/научить есть взрослую пищу всех котят.

    Большинство котят чурается прикорма. И это ваша проблема, ваша задача заставить их переходить на взрослую пищу. Разумеется, сильные котята забирают все мамино молоко, а слабые не научились отвоевывать место "под титькой". Да и, справедливости ради, нет у них на это ресурсов! Докармливайте, кормите паштетами насильно, регулярно (2-3-4 раза в день). Да, это не просто, да, котята виртуозно выплевывают пищу... но, какие варианты?
    Взращивать котят хлопотно, качественно пристроить - еще сложнее. Вам уже написали в каком возрасте и с какими навыками котята должны уходить в новые дома/ в самостоятельную жизнь.

    В ответ на: А как поступать, если котята не пристроятся, за бесплатно и за плату... это тоже хочется четко прочитать.
    Оставлять себе.
    Хозяева допускающие вязки, должны нести ответственность за приплод. Город переполнен животными (породистыми в том числе). И если на породиков еще могут клюнуть халявщики (за даром), то для беспородных - активный пиар до победного (все животные пристраиваются, но на это может уйти неделя-месяц-год-пять лет).
    И опять же, важно смотреть куда, в какие руки идут твои животные. Иначе, в чем смысл? Народили-раскидали-гипотетически пополнели армию бездомных животных?
    В вашем случае, вязка не была планируемой, но рождение котят - ваше решение (альтернатива была). Наберитесь терпения, взрастите котят и дождитесь, действительно, ответственных, образованных (в плане содержания животных) хозяев.
    Повторюсь, задача не простая, но выполнимая. Удачи вам.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо!

  • В ответ на: Если бы... киса учит писать их на пол. Чтобы не в её лоток.
    это она вам сказала? она сама не ходит в лоток? так котята и учатся, они берут "пример" с матери.

    В ответ на: С руки если потчую (
    ну так котят и учат есть твердую пищу.

    Вот правда, прислушивайтесь к советам...про палатку я вам говорила, когда ее можно использовать, нет...решили позже...в итоге - никогда.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: это она вам сказала? она сама не ходит в лоток? так котята и учатся, они берут "пример" с матери.
    Кошка выманивает их из лотка.
    Пока я приучала, так делали это в углу или в лотке. Безобразничали тихо! Какая я была вдохновленная.
    забила на половину суток(

    Типа не нужно таскать, они как киса, приучаться! И, как раз в ночь с пятницы на субботу, проснулась в луже.
    Писают сейчас (2 суток скакала - опять приучить, опять приучала) точно в лоток!
    Как только стали писать котята - она стала фыркать.
    Писает не знаю где теперь.

    ДА, какает, если я слежу
    Так - пару раз в тряпки. (лоток тот же, чистота та же. Наполнитель пакет остался старый)

  • В ответ на: Докармливайте,
    У меня едят. И слабенькая тоже ест. (Но я не хочу её на паштет. Хочу ещё выпаивать).
    С боем ест вторая девчонка, но я с ней справляюсь.
    Мальчишки едят, только пальцы убирай. Белый паренек - уже ел корм, правда предпочитает размоченный.

    Черный ест сухой из общей тарелки, паштет заставляю есть. Серый, который сейчас у родителей/хозяев, ел сухой корм, без запора. Пить/лакать стал :wub1.gif: первый.

  • У меня есть рояловский мусс, полбаночки правда.. может Вашим котяткам понравится? А то чего у меня будет пропадать.. :1:

  • лучше соску) У Вас соска есть? :respect: Или её отдельно покупают, как предмет личной кошкиной гигиены?

  • Света, в благотворительной отдавала девушка заменить молока -напишите ей , может еще не пристроено

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лоток один? Возможно кошке нужен отдельный.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В любом случае, всем спасибо.
    Лоле за бесценную моральную поддержку.
    Наконец-то не забыла сказать:
    Девочки-поддержавшие-нас)
    Особенно СПАСИБО соратникам, которые привозили корм и наполнители и все остальное, без из поддержки я бы не знала, что делать с очень пузатой кошкой.
    Огромное спасибо за советы и инструкции и тем, кто позвонил и тем, кто откликнулся.

    Ребята (девчонки), которые передали и перечислили деньги очень поддержали, мне стало морально легче. Я перестала бояться, что случись что, то останусь с больной кошкой на руках (а так я знала, что неприкосновенный запас есть)

    PS Ветеринар сказал, что в 1,5 месяца можно отдавать. Буду смотреть по котенку и инструкции от пользователя форума и спонсора - микс)

    Остальные спонсоры, которые писали в сообщения, - так же спасибо! Я все приняла к сведению)

  • В ответ на: Лоток один? Возможно кошке нужен отдельный.
    два лотка.
    Завтра куплю ещё один большой. (Но просто расставить их нет возможности).
    Стоят рядом котята освоили оба.
    Хотя если киса не уступит, уступлю я - перетащу котят и лоток, пусть переучиваются. Сейчас страдала, но пописала таки, а я ей чуть-чуть паштета дала :biggrin:

  • В ответ на: Света, в благотворительной отдавала девушка заменить молока -напишите ей , может еще не пристроено
    Спасибо!!! Сейчас напишу (просто мне целая упаковка за 900 рублей НЕ НУЖНА!)

  • Соски нет, мои подобрашки сушку грызли за милую душу! А мусс, так вообще проглатывали! :biggrin:

    Мусс я водичкой разбавляла

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: