Погода: 22 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кормящая кошка, нужны советы и помощь форумчан

  • Уважаемые благотворители!


    Период отчета: 06.06.14 – 10.06.14

    Остаток с предыдущего периода: 1000 руб.
    Приход: 0 рублей.

    Благотворитель 1 (микс – Наполнитель силикагель "наша марка" - 3,8 литров, лоток (обладенный! - я в восторге!) 1 шт., наполнитель "Сибирская кошка" - 8 литров (1 пакет). Игрушка: удочка (с мышкой) - 1 штука. Игрушка для котят (три мыши) - 1 упаковка (их, кстати, пыталась кошка увести). Когтеточка - 1 шт., салфетки (классные) - 1 упаковка (я даже и не знала, что такие бывают - их в упаковке 12 шт, они впитывающие и написано, что ещё и гелевые), кусок ткани (голубой, для хоз. нужд!)
    Еда кошачья - Mother&Babycat - Royal Canin, 2 кг.

    Благотворитель 2 (KZ13) – 2 пачки Mother&Babycat (сухой корм) - Royal Canin, 800g; (итого 1600 g)
    (Вам будет вопрос в ЛС) - пока вопрос отложен!

    Обчем, за еду я спокойна :agree:

    Расход : 0 рублей
    Остаток на (дата): 10.06.14 (благодаря запасам! Мы ещё пока доедаем первый первый пакет от ААА_ВВВ_ССС - спасибо ей! мы, ага - как будто и я ем, всё, товарищи, это - клиника. Скоро буду вам тут писать - мяу! мур-мяу-мяу!!)
    1000 руб.

    Отчет за период 06.06.14-10.06.14 принят,спаибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.06.14 17:49)

  • В ответ на: Поздравляю с пополнением семейства:))
    Мой пример "кота-мутанта", родившегося от черного пятнистого папы и черной мамы:миг:- родился единственным белым из 4 котов, остальные-черные. К сожалению, сейчас только фотографии взрослого 'белого' кота доступны.
    Спасибо!
    А характер какой у него?
    (фото "мутанта" не открывается)

    Думаю, этот, как уже тут писали, был самый тощий просто, - но я его и так и сяк титей соблазняла, пока теплится (кошачьей, конечно,.. и ещё у него ужасный характер).

  • В ответ на: "потом" она будет не нужна. Палатку нужна именно сейчас что бы котята не падали и не расползались, когда они начнут, ходить, бегать и лазить - они не будут в ней сидеть, да и кошка мать...закрыта будет с ними полностью? с лотком и мисками?
    они разорвут ее за пару дней...
    Ну, потом это не совсем потом, - это как они ползать начнут. Пока они ползают от мамки до "поспать" 10 сантиметров! Это уже для нас подвиг, раньше где упал, там и поспал - а упал на груди у матери (иногда "без отрыва").
    Как только станут хоть чуть-чуть ходить - а не так, что раскачиваются на лапах, дрожащих, как пьяный боцман и орут, - так в палатку.
    Пока я жду, что окрепнут!

    Тогда будет коробочка с высоким бортикам (тут фото было, спасибо автору фото!) + палатка снизу чуть прикрытая - две системы контроля, не Алькатрас, конечно, но чтобы котята не перепрыгивали, а кошка мать свободно берет небольшую высоту...

  • В ответ на: Вчера видела корм по акции Роял канин для котят от 1 до 4 месяцев, ... <п.9>
    Только он почему-то суховатый по консистенции

    Исправлено пользователем Sawfish (11.06.14 13:47)

  • Котята здорово подросли. Прочитала, что в период роста есть опасность (опять?!?), что они погибнут, так как уже не крохи, молока на всех не хватает, а обычную еду ещё не освоили: -)
    А я у серого видела зубы - ещё не настоящие, но такая цепочка мелких зубчиков, смешная - у кошки на нижней челюсти всегда такая же. Клыков, конечно, нет.

    Были сосиски-креветки. А теперь - просто толстые такие котята, а на вид, - волосатая сарделька - "как быстро растут чужие дети" (с)

    Исправлено пользователем Baert (11.06.14 19:06)

  • Заканчиваем маленькую упаковку "Мама и котята" роял конин + засыпала в новый лоток наполнитель (субъективно - лаки кот - качественней).
    Пока киса лоток не освоила, буду ждать результата (сверху куски газет+салфетка, снизу чуть-чуть присыпала старого наполнителя, с запахом - туалета).

    Маленько подождала пока впитывающий наполнитель используется полностью, чтобы не выкидывать его. Поставила новый туалет - осталась довольна!

    Про упаковку РК 400 грам - у меня ещё была 800 грамм упаковка киттен, вот заканчиваем обе :-)

  • Давайте уже переименуем тему? :knix:

  • В ответ на: Давайте уже переименуем тему? :knix:
    Я давно над этим думала. Просто не знаю как - (как теперь лучше "обозвать")
    давайте :yes.gif:

    Новости:
    киса наконец-то начала активно кушать. Дети выросли большие-пребольшие (как репка).
    Сегодня кормящая "женщина" попросила яйцо, пришлось дать. думаю - купить перепелиное или не нужно? (оценили лактоз головного мозга? При том, что это кошка кормит, а не я).

    + пока не понятно выйдет с котят толк или нет?
    Характеры меняются, также как и состояние у котят - постоянно и непонятно с моей т.з.,, но я готова - и как мне писали - это просто чудо - заморыши становятся лидерами, а здоровый кот начинает чахнуть без причины.
    У котят когти, как у орла - даже мне больно. Жду, до чего это - доведёт у нас не только начали темнеть ушки, но и открываться глазки. у одного котенка стали открываться уже прям заметно:) Щелочки.


    Я уже стараюсь их не брать на ручки - так как на мой запах они ползут. Наверное, хотят молока.

    Сама кошка, сейчас стала легонькая. оказывается, она совсем кроха (как и сказала моя подруга). Но вначале мне казалось, что она кошка-дирижабль.

    "Дети" её стали много спать, так что теперь она часто тусуется возле меня, даже с утра пришла ко мне ненадолго.
    Опять же - я ем и она тут же лежит.
    Но вот наполнитель пока её пугает (киса любит ходить в лоток, ровно когда я сажусь завтракать). Так что теперь опять нервничаю -(и это ещё к вопросу, почему это не люблю, когда у меня кисы?): как теперь, - то ли углы проверять (пока я не видела, чтобы пахло, да). Или вот кошка лопнет, так как держит в себе.
    Ну, или успокоится, следить за лоточком.

  • Отчитываюсь:
    1. Доели 400 г. пакет от [AAA_BBB_CCC], начали один из пакетов по акции 400+400 от KZ13.
    К лотку с силикагелем пытаемся приучаться - идет настоящая война - но сам запах от лотка с решеткой меньше. Это особенно остро актуально сейчас, в жару.
    Люди!
    Как чувствительной кошке объяснить, что силикагель это не страшно? а копать ей как-бы тоже нужно, но не обязательно. Котейка страдает... (если я поставлю старый лоток, страдать буду я).

    Спасибо всем благотворителям: работы я так и не нашла. Но за историю с кошками и котятами пока душа не болит :heart:

    • из сладких комков...

    • в гуманоиды

    • супер-кот

  • Привет всем!

    Ещё раз спасибо помощникам :роза:


    ...Кошка с режима "ем за двоих", перешла, в ожидаемый со слов форумчан, режим "ем, что не приколочено" :безум:
    Аж уже 1 из 2 пактов (800 гр.) пакет съели уже наполовину, а то и больше половины (с учетом трех порций в пользу рыже-полосатой кошке из нашего района. Беременной ;-) Выносила на крыльцо ей поесть, правила безопасности соблюдены).

    Котята открыли глаза - стараюсь их и кошку (кошка из счастливой и трепетной "мамаши" превратилась в весьма задолбленную "счастьем" мамашу) меньше тревожить. Во-первых, так в Интернете написано :biggrin: ,
    во-вторых сфотографировать их почти не реально на телефон и света мало, и шевелятся крохи :-)

  • В ответ на: во-вторых сфотографировать их почти не реально на телефон и света мало, и шевелятся крохи :-)
    А когда будут постарше..ууу..я своих свалившихся чудОв с горем пополам сфотографировала, все норовили куда то бежать! будто я их пытать собралась :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Потом, говорите - пофотографируем, будем ловить, и пытать :biggrin:
    Скрыть текст

  • В ответ на: <п.9>

    А когда будут постарше..ууу..я своих свалившихся чудОв с горем пополам сфотографировала, все норовили куда то бежать! будто я их пытать собралась :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Потом, говорите - пофотографируем, будем ловить, и пытать :biggrin:
    Скрыть текст
    Как быстро растут чужие дети :зло: я реально не успеваю... а какую конструкци делал Ваш парень от прыгучей напасти?

    Кошки уже такие прикольные!

    • было

    • стало:)

    Исправлено пользователем Sawfish (19.06.14 12:04)

  • Уважаемые благотворители!


    Мини-отчет

    1. Уже съели 1 пакет на 800 (спасибо!), открыла второй.
    2. Гигиенические впитывающие "пеленки" одноразовые - это просто прелесть (микс! Привет)
    3. Наполнитель служит хорошо, кошка, конечно, "рыдает", что теперь не покопаться в лоточке, но
    - запаха почти нет. Правда мне кажется, что я часто меняю наполнитель (например сейчас сменила - вообще не чувствую запаха после мены, ТАК ХОРОШО, но как часто его нужно менять по-инструкции или по запаху:)?), но кошка - снайпер, она записывает строго определенные участки - и они пахнут. Я их убираю и досыпаю наполнитель.
    - кошка не промахивается (ну, почти). Всегда ходит в лоток. А уж писает - так почти всегда в центр лотка. большие дела делает с краю лоточка. Стесняются, наверное. Но - на полу пока -ура!_ не видела (как с прошлым лотком, когда кошка в лоток села - а хвост снаружи :biggrin: )
    - убирать проще. И мне очень нравится и лоток и то, что я не прихожу и не мету-мету наполнитель каждый раз :-)

    Аппетит у всех хвостатых приличный.
    Когда у "детей" открылись глаза, был прикол. это нужно было видеть, как они резво погребли к "молоковозу"(с)

    Ну и теперь кошку чуть-чуть "отпустило"! Чувствую, что ещё 1 неделя и карапузов вообще не удержишь на месте!

    Пока все. позже напишу ещё новости и задам вопросы (голова какая-то туманная, жарко).

    Исправлено пользователем Baert (19.06.14 20:49)

  • Бывают котята с проблемами?
    Обычно все развиваются - целые коты уже. И только один - просто ест.Спит ещё, какой-то "никакой"!

  • Бывают. Он прибавляет в весе, как все? Не остановился в развитии?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я вам все в ЛС написала :спок:

  • В ответ на: Я вам все в ЛС написала :спок:
    Ответила)

  • В ответ на: Бывают. Он прибавляет в весе, как все? Не остановился в развитии?
    Он, просто по-моему, по-характеру очень осторожный, капризный и недоверчивый. Но ест это чудо больше, чем все остальные. В плане питания и состояния - я бы за белых беспокоилась.
    Это чудо просто ну такое разнесчастное лежало. И глаза (хотя он отчетливо тяжелее остальных котят) позже всех открылись. Понаблюдала издалека - ничего. Кошку кусает, котят за попу кусает - ну просто атаман (и не зло, а так, исподтишка - что за ха-а-арактер, кому достанется такое чудо?), только не удалой а "из-за угольный"!

    • неделю назад

    • самый несчастный котофей на свете

  • Завтра день рождения - три недели!
    Девчонки и парни - пишите, а то я чувствую себя один на один с монстрами!

  • Я Вас поздравляю)))))) Ваша Котостая - шикарная)) А Вы особенная молодец!!!!!!!!! Так проникнутся к кошкам! Не имея никого опыта!!!!!!!!!!! Вы - СКРЫТНАЯ КОШАТНИЦА))))))))))))))) И я уверена - пристроите своих малышей в самые лучшие ручки! Еще будете сомневаться - достойны ли??? Новые хозяева)))) Вы- умничка)))))))))) И котишки у Вас - шикарнючие!))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вы очень большая умница! :respect: А для новичка- тем более:миг: Я с удовольствием читаю вашу тему :heart: и слежу за малышами и мамочкой. Растите крепенькими и здоровенькими!И самых лучших ручек семейке в будущем:yes.gif:

  • Признайтесь уже - Ведь Вы их ЛЮБИТЕ!))) Невозможно не любить такие кнопки)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • ПАСИБО, ОТПУСТИЛО) А ТО Я НЕ ПОНЯЛА, ЧИТАЕТ МЕНЯ КТО-ТО, А ОСОБЕННО СПОНСОРЫ И ОПЫТНЫЕ УЧАСТНИКИ:) (просто супер-сообщение! Спасибо тысячу раз :yes.gif:)

    :смущ: :wub1.gif: :смущ:
    )
    Латентная!ага - "СКРЫТНАЯ КОШАТНИЦА))))))))))))))) " (С) )

    Исправлено пользователем Baert (25.06.14 23:49)

  • Спасибочки
    :heart: :роза:
    В ответ на: Вы очень большая умница! :respect: А для новичка- тем более:миг: Я с удовольствием читаю вашу тему :heart: и слежу за малышами и мамочкой. Растите крепенькими и здоровенькими!И самых лучших ручек семейке в будущем:yes.gif:
    :agree:
    Да... Я уже лелею коварные планы - как-бы попросить со-куратора на раздачу (не умею строго с незнакомых людей трясти разное:) )

  • В ответ на: Признайтесь уже - Ведь Вы их ЛЮБИТЕ!))) Невозможно не любить такие кнопки)))
    Я ими горжусь даже :live:
    такие маленькие, а такие КОТЫ!
    Один уже мурлыкал! А остальные - завывают - уже такие коты-коты)

  • В ответ на: ПАСИБО, ОТПУСТИЛО) А ТО Я НЕ ПОНЯЛА, ЧИТАЕТ МЕНЯ КТО-ТО, А ОСОБЕННО СПОНСОРЫ И ОПЫТНЫЕ УЧАСТНИКИ:) (просто супер-сообщение! Спасибо тысячу раз :yes.gif:)
    Читаем-читаем :yes.gif:
    Удачи с воспитанием и пристройством!!!

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • У меня появился чудо-кот. Он вылизывает и меня, и братиков. Прекрасно реагирует на человека и никогда не падает духом. И это ему ещё и месяца нет)

    Были упаднические мысли оставить котенка себе, но природа взяла свое: на прошлой неделе высыпало или аллергия или нейродерматит. Одна фигня, на что-то+нервы и жара.
    Не у кого нет пустырника, душицы, мелиссы, мяты, лимонника (это одна и та же фигня, что и мелисса?) и зверобоя? В какие дни они созревают? Надо нарвать траву, особенно зверобой и душицу. Мяту тоже хочется сибирскую (она низкая и пушистая, плотные стебли и густые, плотненькие, темнее цветом, чем у импортной, листья?).

    Ну, за месяц я не умру, но проблемы надо решать по мере их поступления: Кошка, прекрасная мать. только она обалдела в декрете. Теперь бедняга пытается удрать. Прикол, что она обычно гуляла ночью, а тут ночью сосед смотрел футбол - я в ужасе вижу хвост. Хвост втягивается в соседскую дверь (у него свет от телевизора), на мои истерические задушенные кис-кис под дверью соседа- ноль реакции. О котятах тоже не думает)
    Ну, что, повезло:
    - это самый лояльный сосед и, к тому же, мужчина. Выгнал её. Слышу, ржет. То ли наши выигрывали, но сосед был в хорошем настроении: пиво, выходной и телевизор. Но если бы она зашла к злой соседке или та её застукала на балконе (полет обеспечен).
    Хорошо, что соседка, сама сейчас в отпуске и её тут нет. надеюсь, начать пристраивать пока она не приедет!
    Иначе передержка.
    - Другой минус. Кошка обижена, стресс - я её выгоняю из коридора (общего) и ругаюсь. ай! (Не любят кошки закрытых дверей)! К тому же она раньше никого там не видела и не понимает, что за строгость! Видимо, изучает опасности за дверью, а хозяйка-куратор ведет себя неадекватно.
    - мне её жалко. Стараюсь поиграть чем есть, после прикормить и тогда уже открывать дверь.
    Без вентиляции - нереально. Это факт. У нас даже плохо дает эффект открытый общий балкон+моя дверь. Желательно, чтобы соседи тоже приоткрыли проветривать - и вот тогда уже есть циркуляция воздуха!
    (Нет, я кошку понимаю, я бы тоже пошла на балкон) Только вот постоянно открытая дверь+соседи ну нкиак не сочетается с чужой (для них) гуляющей кошкой. При том, я не привыкла плотно закрывать дверь - душно, эта дверь входная она не рассчитана на 10 раз выйти и зайти за 1 час: набрал воды в чайник, сполоснул кружку, заскочил, поставил кружку - вымыл руки на общей кухне и так пока я дома. Замок начинает жаловаться :-)
    С другой стороны, я за кошку ответственна.
    Кто посоветует что, как её приучить, что выйти - нельзя? Или ну и посоветует хорошего невролога, только частным образом или в поликлинике - за деньги часто начинаешь ходить, и то, что врач говорит за бесплатно, растягивается на 3 сеанса за деньги, а мне ни времени, ни этих собственно денег на это тратить не досуг, нет, я заплачу - но лично врачу. А не клинике!

  • Вы начинайте все же котят потихоньку пиарить.
    Малышей пристроить легче. А пристрой -- дело не одного дня и даже не одной недели. Глядишь, когда им около 2 месяцев будет, ручки и начнут находиться (до 2 месяцев просто нежелательно от мамы отлучать).
    К нам вчера на выставке подходили, спрашивали "есть ли котята", на Беляшика глаз положили (я, правда, не совсем поняла, вроде же он уже пристроен). Визитку форума давали, предлагали заходить и смотреть. В том числе про Ваших котят рассказали, предложили и Вашу тему поискать.

    Всем до свидания.

  • Слайд.

    Я фотографирую реже и реже, так как их фиг зафиксируешь - и ещё я уже нервно оглядываюсь, в комнате кошка или нет. Как только нахожу её, через пару кругов, всё-таки в комнате - такое счастье! Фото уже не нужно :biggrin:

    О, нет. Моя кошка молодец - по столам не лазит, в коридор начала выходить только сейчас (может жара?).

    • кот-страдашка

  • Ага. Тогда нужна помощь в фото животных)

    Regyna,
    спасибо!

  • В ответ на: К нам вчера на выставке подходили, спрашивали "есть ли котята", на Беляшика глаз положили
    А есть ли смысл на ближайшей выставке их засветить? как лучше - фото и рассказ про котенка? Или мелких притащить - "товар лицом"!

  • фото и рассказ. Приносить котят на выставку без прививок нельзя, да и неразумно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мелких ни в коем случае!
    Это опасно, в первую очередь, для них. Малышня же совсем, иммунитет слабенький пока. Да и верно всё Маша написала: без прививок на выставку вообще никто никого не пропустит.
    Еще чем чревато таскание котят на выставку. Многие же посетители приходят с детьми. И вот если сиюминутное ребёнкино (или даже родительское) "взять котёнка" именно там ограничивается стоимостью котят, породные несколько тысяч (порой и не один десяток тысяч руб.) стоят, ребёнку всегда можно объяснить "у нас нет с собой столько денег". То котята-домусики, попав туда, могут быть взяты под влиянием импульса (бесплатно же!). И нет никаких гарантий, что потом, когда наиграются, такой котёнок не будет выставлен на улицу.
    2 года назад, тоже в Сибири когда выставка была, некая тетенька принесла и на улице у входа пыталась совсем малюсеньких котят раздавать, от силы месячных. Отговорили, убедили (надеюсь), что для самих котят полезно пока еще с мамой побыть. Хотя совершенно понятно, почему она их именно тогда и именно туда принесла.
    А фотографии, рассказы -- да. Судя по постам на форуме, у Вас очень неплохой стиль и отменное чувство юмора. О каждом котёныше могли бы рассказать что-либо особенное.
    С фотографиями можно попросить помощи, на форуме есть тема об этом. Возможно, кто-либо живет недалеко от Вас и мог бы подъехать и помочь фото. Есть резон продублировать в Беседке, в Контакте, просто у знакомых поспрашивать (вдруг техника неплохая и навыки имеются).

    Всем до свидания.

  • Мария, Regyna - спасибо. Это я не по злобе, а по незнанию.
    Ну, нужно же начинать котят бронировать) А как их же забронировать, если их нет?


    * * * *

    Уважаемые спонсоры!

    Период отчета: 07.06.14 – 29.06.14

    Остаток с предыдущего периода: 1000 руб.
    Приход: 0 рублей.

    Расход: 0 рублей
    Корм - весь съели, кроме пакета на 2 кило (от микс) его едим.
    Остаток: 29.06.14 - 1000 рублей.
    * * * *

    Отчет за период 07.06.14 – 29.06.14 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.06.14 17:18)

  • Девочки!
    Нужно, очень нужно, уехать в воскресенье с ночи :heart: ! Но и котят оставлять нельзя, как раз планирую вводить им прикорм и переходить на "взрослую" пищу с кошки:)

    Уехать нужно на неделю.
    Есть опытная мама-передержка? Возможно, приходящая - раза два в сутки?
    Или как лучше поступить) За плату :-)
    Не могу уехать, но не уехать (дело касается документов+в этот раз повезут, если ехать позже - за полную плату и на поезде) - это тоже верх тупости и халатности :зло:

  • Знаю одну передержку, но насчет мест не знаю.. в ЛС если надо скину телефон.
    по цене вроде бы 70р/сутки со всем своим.

  • В ответ на: Знаю одну передержку, но насчет мест не знаю.. в ЛС если надо скину телефон.
    по цене вроде бы 70р/сутки со всем своим.
    Кидайте - но лучше кто-то свой. Может приютит(е) на недельку?

  • Некуда мне.. квартира теперь съемная, вчера еще одного подобрала..:смущ:

    в ЛС сейчас напишу

  • В ответ на: Некуда мне.. квартира теперь съемная, вчера еще одного подобрала..:смущ:
    в ЛС сейчас напишу
    Пусть вы, но кто-то свой с форума. (а вдруг? :улыб:)

  • Подруга заходила - на мои завывания: с кисочкой что-то не так... (кисочка сегодня носилась как олень и орала песни - это, как я поняла, она так играла), - четко успокоила "не больная. Нет, она не больная, я сказала"(с) кошка). И вообще - очень спокойная и ласковая)

  • Здравствуйте , может проще к вам приезжать ? Если что , могу после работы, дети у бабушки ,время есть , к себе не могу ,три кота и собака :улыб:

  • ЮляР, ответила в ЛС

  • Ша!
    ...уже никто никуда не едет :dry:

    PS Перед "побегом" с перепугу купила два пакета корма по 400g (акции не было, специально спросила).
    отчет на 1 пакет сделаю позже - потому, что лох), что купила за живые деньги, а не тут заранее попросила.
    Если бы планировала, то затрат бы и не было или были бы не такие(

    А теперь слайды:улыб:

    PS Принимаю советы про пристрой и прикормку - что писать, что требовать от хозяев и что значит "бронировать" котят?

  • Нужны фото для начала :yes.gif:
    Писать что кушают, как обстоят дела с горшком, про характер. Требовать.. ну наверно кастрации/стерилизации. Интересоваться чем будут кормить, будут ли прививать.. Мне кто-то скидывал в ЛС список вопросов для отборки хозяев, могу перекинуть)

    Бронировать, насколько я понимаю - это приехали посмотрели, выбрали. Заберут когда котята достигнут определенного возраста. Подготовятся к новому члену семьи, все купят.

  • Оссспаде!! НУ вот только только недавно родились, а уже почти "сознательные человеки"!!))) Хорошенькие все)))))))))))))))) Удачного и быстрого пристройства!!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • БА!
    на третьей фото шоколадный котенок что ли?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо, девчонки! С подробностями, хоть какими-то, отпишу позже)

    Пока слайды (в том числе черный-шоколадный ближе для Юлии)

    • Рослые коты :-)

    • ещё коты

    • (он не черный, не шоколад, он меняет цвет)

    • Эти теперь худые(. опасно?

    • маська из архива

  • Ваши котята не засидятся. Такие красивые! И мой любимый окрас-поинтовый :heart:
    Удачного пристроя!

  • Спасибо!

    Тоже люблю такой окрас.
    Пока самый развитый - это черненький парень. Возможно весь в мамку - сегодня он чуть-чуть "покапал" туалет.
    Объявила мышам амнистию и в рамках ознакомительного тура по квартире - посадила в лоток. Все спокойно и с интересом понюхали! А черный поскреб. Потом смотрю, все разбрелись, а он ещё раз был замечен, получается вернулся и ещё поскреб!

    Такой пацан - на него все внимание обращают.

    На ночь все-таки отправила их в коробку. Во избежание. Но буду выпускать погулять, так как половина уже выбирается или пытается - остальным что сидеть?
    Черный уже пьет и гуляет по верхам - и выпрыгивает.

    Серый кот или котенок-девочка, тоже пытается лезть, а попка тянет книзу. Кстати только она(он?), кто ест размоченный корм и не жалуется. :-)
    Белый пушистый - тоже стал пытаться прыгать, мальчик : -)


    Белые девочки очень смирные. Меня особенно беспокоит одна - сидит себе в углу и всё. Завтра буду её гулять и принимать ей ванны солнечные (в квартире, конечно). Очень не понятно. Вторая ярко-белая девочка (тоже поинт) поживее, но тоже мелкая и слабая.

    Первая девочка меня беспокоит - на вес (на руке) она легче сестры даже. Сейчас она самая мелкая. И даже не это - черный тоже глист. а шустрый, а поведение мне не нравится - сидит в углу. Много спит. есть особо не стремится. Выпускала погулять. Сняла на телефон - если не сравнивать с остальным пометом - котенок как котенок :-)

    Фотографии стада, кстати получаются, только пока они спят.
    Совесть мучает за коробку, но утром их ловить не получается, значит выпущу, как получится, чтобы мы сильно не выносили мозг друг другу. а квартиру немного уже разносят, да :-)

    Начинаю обучать их реальной жизни :-) (поесть или погулять, туалет).

    Кошка у меня - такая внимательная мать. А сам характер - бесспорно спокойный. Были в гостях дети - шесть лет и восемь месяцев - к ребенку(маленькой совсем) кошка очень спокойно и терпеливо отнеслась.
    (Хотя там ребенок не хватает кису, - боится. У них киса их его уже чуть-чуть оцарапала, она и запомнила, мелкая девочка, что не нужно кису тягать. Моя кошка терпела. Я подошла и забрала кошку.
    Кстати, и ребёнок и кошка остались спокойными, вот что удивительно. А вторая маленькая девочка (которая старшая из 2) поиграла с котятами - я научила их брать под лапки задние и попку ладошкой раскрытой и придерживать второй рукой, она лучше меня их держит, в процессе общения даже без меня - она была очень-очень осторожной. А их папа (человек. не котят папа) научил черного котенка пить. Вот так:) )

    Исправлено пользователем Baert (09.07.14 04:01)

  • Папы они такие, кого хочешь пить научат :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: