Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кормящая кошка, нужны советы и помощь форумчан

  • По поводу 'гурманства' беременных котов: моя кошка на поздних сроках и первый месяц после появления котят ела, по-моему, все, что не приколочено:))), хотя сухой корм всегда в доступе есть. Цель у кошки была в тот период- найти и съесть как можно больше. Может, это отличительная черта черных котов? :agree:
    Если такая любовь к очисткам и подобному открылась, то я бы подумала, что не помешают витаминки ( хоть самые простецкие, типа Беафаровских) и Хелавит.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Вот насчет очисток именно картофельных, у меня кошь,(примерно 4 месячным котенком) первая подобранная мужем в стадии облезшего бухенвальда с полным набором болячек, кроме лишая , то же вытаскивала очистки картофельные ..оказалось у кисы жуткий гастрит (((

    То же черная кстати..но не думаю, что окрас имеет роль, так же как и беременность. На аватарке вторая черная, очистки не интересуют, но спереть может все что посчитает съедобным. Ни та, ни другая беременность не имели ))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Про окрас это была шутка, конечно же:).
    И я высказываюсь исключительно исходя из своего опыта. Ни до, ни после периода беременности моя кошка ни разу не проявляла желания поесть чего-то в таких количествах и такого разнообразного.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Отстрелялись.
    Про туалеты сейчас тоже расскажу :-) (Котята пищат, спят, пока тьфу-тьфу-тьфу)

    В ответ на: Читаю Вас и честно говоря, боюсь, что в маленькой комнате даже силикогелевый не очень спасет, Вы, видимо, к запахам очень чувствительны + кошка не стерилизованная.
    Может, уже лучше будет купить домик-туалет? я со скидкой покупала за 600 с копейками

  • В ответ на: У меня нет Сберовской карты, к сожалению. Ира [AAA_BBB_CCC] обещала передать от меня денежку на кошку вчера. Вам удалось встретиться?
    Деньги получила. Сейчас, на всякий случай, сяду делать отчет.

    Спасибо Вам и Ире.
    :respect:

  • В ответ на: По поводу 'гурманства' беременных котов: моя кошка на поздних сроках и первый месяц после появления котят ела, по-моему, все, что не приколочено:))), хотя сухой корм всегда в доступе есть. Цель у кошки была в тот период- найти и съесть как можно больше. Может, это отличительная черта черных котов? :agree:
    Если такая любовь к очисткам и подобному открылась, то я бы подумала, что не помешают витаминки ( хоть самые простецкие, типа Беафаровских) и Хелавит.
    Биссектрисса, она их просто просила активно так, - типа несчастная киса. ой-ой!. Она и чай просто попросила. Но она не ела и не пила то, что просила. Таки запасы?

    usik, спасибо за 1 тыс! На неё отчет нужен? Сроки? (а то засыпаю уже... и чаю хочу :-) ) Ира сказала, что нужен. Сесть изучать инструкцию?

    [AAA_BBB_CCC], было очень приятно! пакет открыла, сразу после родов, она ест теперь "Бэби", Киттен хуже... :смущ:
    Оказывается, я во вторник начала простывать, проспала в среду до 4 часов. вы как?
    Было очень приятно пообщаться.


    Друзья - окот случился. Ровно когда я кису стала приучать есть не столько, сколько насыпят и пока не лопнет, а сыпать стала столько, сколько в инструкции.
    Она с утра стала РОЖАТЬ (только я проснулась).
    Коробка? Нет - я рожаю у тебя, - сказала киса, типа прижалась к уху, чтобы проснулась... почти начала рожать. Отнесла её на пеленку )

    Цинично просто :friends: получилось(
    Супер-важная встреча? - сказала киса?
    Ты пропустила её в среду, так как во вторник простыла? ([AAA_BBB_CCC] - кстати, а как себя чувствуете? А я не поняла даже, что стала простывать, чай инстинктивно купила. Стою и чувствую, что тупой поступок. А пить хочется. Хотелось: горячее и с лимоном!.. Только чай таки отпустил не сильно - устроила преподавателю истерику, чуть ли не со слезами - стыдно!) Судьбоносную встречу в среду с утра пропустила, решила, что оправдаться в четверг (сегодня) получится?!! Так я рожу (сказала киса)
    И я появилась на встречу не в 10, и не в 11...
    Хоть успела прийти на собрание!

    Так что - кто проницательный, - сколько котят, какие приключения и какой окрас?


    Начала читать инструкции в Интернете - это товарищи, фантастика...
    ...Только я так искала эти последы, блин - застрелится, если бы курила, то курить бы пошла сейчас!
    Почти решила, что понесу её к ветеринару, как кошка покрутила почти лапой у виска, - и родила оставшийся 1 послед. После того, как уже минут 5 или 10 котята сосали :nea.gif:
    (типа - хозяйка, ты опять стала натягивать перчатки? Не нужно тянуть последы, я котят родила тебе, ты просто постояла рядом, так и я последу рожу... попозже!, ты что???) Ну, я на радостях даже оделась теплее! До этого оделась красиво, но блин не на +15 - типа украсила этот... блин, четверг и свое опоздание аж на пару суток? То есть соображала я плохо. И теперь тоже )

    Исправлено пользователем Baert (06.06.14 01:38)

  • В ответ на: хлоргекседин, чистые пеленки, чистые фланель пеленки (обтереть котят) стерильные маникюрные ножнички, нитки,


    Ни каких надрезов ни каких смазок, только к ветеренару или к себе ветеринара, для этого нужно обзвонить ближайшие клиники и узнать выезжают ли на роды.
    Золотые слова - киса оценила старую фланель. Нужно купить ещё и отсрочить края завтра 9если получится) :-)

  • Спасибо за совет!
    Расскажу про свой опыт:

    Bagira_09
    В ответ на: Читаю Вас и честно говоря, боюсь, что в маленькой комнате даже силикогелевый не очень спасет, Вы, видимо, к запахам очень чувствительны + кошка не стерилизованная.
    Может, уже лучше будет купить домик-туалет? я со скидкой покупала за 600 с копейками
    Не стерилизованная.
    В принципе это шанс, а - если не получится, снова перейти на комки.
    Про туалет закрытый - ниже.

    elvalia
    В ответ на: домик чувствительному носу точно преградой не будет ))
    а силикогель действительно весь одинаковый, и сибирская кошка действительно последнее время попадалась мелкая и пыльная. беру моего питомца месяца 3 уже.
    Пробовала закрытый туалет (не с этой кисой). Стоил 900 рублей.
    Запах был чуть-чуть хуже, НЕЖЕЛИ ПРОСТО СРАЗУ ВЫТАСКИВАТЬ (те же комки+уборка сейчас - очень не плохо!!), а, открытый проще чистить оказалось.
    Киса та уже с осени той переехала к экс-жениху, туалет тоже переехал. Но, тот туалет, после покупки занял, реально кучу пространства... этот проще поставить. То есть, есть +, есть -
    Пока плюсы туалета без фильтра перевесили (это пока, я чаще бываю в квартире. А если будет пятидневка на работе - не знаю.)

  • Спасибо!
    В ответ на: п.9
    :agree:
    Могу передать твою денежку лично, ты мне сообщи завтра сколько планировала на кошку перечислить.
    С тобой потом в субботу рассчитаемся :friends:
    Сообщаю, что [AAA_BBB_CCC] :wub1.gif:
    привезла
    пакет еды (сыплю кошке -ест) и большой пакет наполнителя "Лаки кет" - на вид очень классный! если под решетку сыпать, проверю как запах запирает - на вид чище, чем те же комки - пакет тащить легче!

    Так что продолжаем эксперименты! Как раз ко вторнику лоток приедет - киса чуть-чуть очухается и буду переобучать :-)

    + 100 от Усика!

    Исправлено пользователем Sawfish (06.06.14 12:27)

  • Поздравляю с прибавлением!
    Фотки семейства будут?:улыб:

    В ответ на: usik, спасибо за 1 тыс! На неё отчет нужен? Сроки? (а то засыпаю уже... и чаю хочу :-) ) Ира сказала, что нужен. Сесть изучать инструкцию?
    Мне-то не нужен никакой отчет, конечно:улыб:Но, по-правилам форума нужно сделать.

  • В ответ на: Поздравляю с прибавлением!
    Фотки семейства будут?:улыб:

    Мне-то не нужен никакой отчет, конечно:улыб:Но, по-правилам форума нужно сделать.
    2 темненьких.
    Черный родился 5, с большим отрывом. Вначале был виден пузарь. Потом долго торчали задние лапки.
    Пацан (?) оказался с очень активной жизненной позицией - сразу куда-то погреб )
    Характер в меня - скверный :-)

    Серая - была вторая. Крупная. Спокойная, очень без проблемная девица :wub1.gif:

    3 белых :not_i:
    (я не виновата!)
    1 белая девица - родилась первая, уж очень образцово-показательно. Как все белые - дерется.
    2 белый кот (мальчик) Родился четвертым - скелет:хммм:
    Киса не хотела его вылизывать (Прочитала, как я Интернет, что
    а) не бывает окраса НЕ мамы - пацанов? И от неправильных котят мамки отказываются?
    б) посчитала, что 3 девицы+ 1 кот (шустрый черный) - достаточно, генетик чертов?)
    3) 3 белая - родилась меньше чем 1 белая и 1 серая сестра - очень сильно пищала - скандалистка. Не такая крупная как 1 белая, но наглая, писец какой-то - мам на её голос реагирует, быстрее чем на остальных!!!

    итого пять.

    3 девицы - крупная белая, крупная серая и мелкая белая - шли одна за одной.
    2 пацана - 4 скелетик родился с отрывом (или третий он был? Отнесла остальных котят к теплу, и заставила кису принять скелетика, после пасла, чтобы он ел постоянно. Сейчас бросила пасти. Зря? (я на кисе реально карту из котят составляла).
    Хуже всех цепляется за сосок, часто теряет.
    Белые, вообще хуже ищут соски и сосут.

    Черный глист пронырливый!
    А белый может лежать без движения на руке. И лапы сложить - как зародыш, киса на его "скрип" почти не беспокоится - короче ей он не нравится, а "хозяйке" - нравится. Такой вот кот.
    Переживаю)

    • 4 (черный) родился с большим отрывом, ногами впере

    • 3 примерно таких - самые слабенькие и беспокойные,

    • мутант - белый пацан

  • Возможно котята будут не белыми, а поинтовыми (как сиамы). Недели через две будет видно: прокрасятся ли ушки/хвостики.

  • Период отчета: 25.05.14 – 05.06.14

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (usik) – 1000 руб.

    Благотворитель 2 ([AAA_BBB_CCC]) – 1 упаковка сухого корма Mother&Babycat - Royal Canin, 400g; 1 упаковка силикагелевый наполнитель для кошачьих туалетов "Lucky Cat" (Лаки Кэт) 3,8 литра.

    ИТОГО: 1 000 руб.

    Расход: 0 рублей

    Остаток на (дата): 06.06.14
    1 000 руб.
    Отчет за период 25.05.14 – 05.06.14 принят,спасибо.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.06.14 11:07)

  • В ответ на: Возможно котята будут не белыми, а поинтовыми (как сиамы). Недели через две будет видно: прокрасятся ли ушки/хвостики.
    Считаете? тогда какой по окрасу был папа-кот?..
    Так-то было бы классно! (но только на 1 на спинке пока есть какой-то оттенок :-)

  • Спасибо!

    1. Доставка палатка из Академгородка актуальна до вторника (во вторник утро, даст Б-г, сама доеду).
    2. Благотворители не против, если я схожу (не точно) куплю фланельку и обработаю её края через оверлок (услуга в логосе)? (если не нужно так поступать, то не стану 100%) Тут ещё старые простыни были у кого-то?
    Показать скрытый текст
    Вышла подышать воздухом, включился мозг! О, какое дивное чувство!
    Типа - а можно ли ещё раз пеленку использовать (половина льняной скатерти). Мозг (который отсутствовал с утра) ответил - можно. ты же стираешь пелёнки детям - думаю, что кошкам тоже можно+ в роддоме постельное не выкидывают. бедные соседи - запустила стирку :-0
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Baert (06.06.14 04:20)

  • Так, вопрос: мне нужно показать кошку ветеринару? (прощупать "остались ли ещё котята"(с) слабо)
    Сразу после родов - была спокойная, нос мокрый.
    К концу первых суток, оставляет свой "колхоз" - колхоз пососал, после поспал, как заснул она пошла на пол спать, пошла из гнезда)
    Пришла ко мне, мяукает громко, чего-то хочет, разговаривает, посидела на коленках, я пошла открывать окно на проветривание - отправила её к колхозу. Проверила как они - у кошки нос теплый - это ей там просто стало жарко - отсюда теплый нос и то, что она ушла из гнезда? Или нужно с утра везти к врачу? к какому?

    Показать скрытый текст
    PS Как выбрать идеальное гнездо? а то котята чихают - кошка любит "гнездоваться" на полу.
    Я перетащила весь их колхоз на кресло, понимаю, что не лучший вариант, но пока никто не упал. Если кошка их не затопчет - есть плюс - там не пол, который не самый теплый+тряпки. там всё-таки высоко, мягко и нет сквозняка (ну ил явно меньше, чем на полу).
    скажите, что я просто паникую?
    Что кошки нос теплый - паникую.
    Что котята (два) чихали (или сопели?) - паникую)
    Скрыть текст

  • Не думаю, что стоит кошку тащить к ветеринару, для нее это будет стресса, а от стресса может молоко пропасть. Вы сами животик пощупайте, если мягкий, то все хорошо.

    То что к вам приходит это она вас зовет к потомству - хочет похвалиться, такое поведение говорит, что она вам доверяет на все 200% .

    Насчет гнезда - найдите коробку, в нее тряпку какую-нибудь мягенькую и котят туда, а иначе они будут расползаться по всей комнате и мамочка нервничать и бегать их собирать, да и для самих котят безопасней если они будут в кучке и в тепле.

    Не переживайте насчет здоровья кошечки, все хорошо будет, просто наблюдайте, ей сейчас питаться хорошо надо, жидкости побольше, можно бульон подавать, кисломолочное.

    Ну и да,, ПОЗДРАВЛЯЮ с прибавлением! :миг:

  • Поздравляю с рождением внуков :flowers:
    Теперь у Вас мнооооого кошек, на каждом квадратном см по кошке :biggrin:

  • с прибавлением!

    а почему бы носу и не быть теплым? пощупала у своих спящих красавцев и красавиц - у всех теплые носопырки.
    а с проветриванием поосторожнее.

  • Вам нужно для вашего колхоза сделать гнездо. Что бы оно было надежное, теплое, с высокими бортами ( см 15 высотой), на дно что то теплое и чистое. Коробка должна быть достаточно просторной, что бы мамочка могла хорошо лежать с котятами.
    Моему колхозу, хватало пиленки на долго, потому как мамочка всех вылизывала и остатков жизнедеятельности от котят не было до 3х недель.
    И мамочка моего колхоза так же выходила из гнезда и отдыхала, дышала тяжело и ей было жарко. Потом все наладилось, когда детки подросли, кошка стала спокойнее.
    Из моих фото может поймете, что я имела введу про гнездо, как я его делала.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • С пеленками фланелевыми подождите ( хоят я без понятия сколько их на период материнства надо ) вечером с заказом привезут. Там в паковке или 13 или 18 пеленок -гигиенических ( просто не помню ) 60*60

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • не знаю поздравлять или нет, но точно в благополучными родами!
    Следите за кошкой, есть нет выделения сейчас, t (ректально) не нужно к ветеринару, чихают котята...ничего хорошего, НО в такой холод, на полу, да еще и с проветриванием :безум: на кресло можно, но нужно как то его край загородить, иначе они будут падать.
    Я бы пропоила кошку кальцием (любой жидкий) 5мл, 2-3 раза в день.
    в идеале нужны весы, нужно было взвесить котят при рождении, и делать это каждый день, что бы понимать прибавляют котята или нет, возможно нужно будет докармливать самостоятельно.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • К вышесказанному еще добавлю - котяток на руки не берите, кошки по-разному реагируют на чужие запахи от котят. Потом, когда подрастут, тогда и потискаете :улыб:

  • В ответ на: п.9
    Считаете? тогда какой по окрасу был папа-кот?..
    Так-то было бы классно! (но только на 1 на спинке пока есть какой-то оттенок :-)
    кошка сама может быть носительницей пойтового гена.
    вообще белый, это не совсем окрас, т.е совсем не окрас ...как бы..
    в общем это отсутствие окраса. Это отсутствие пигмента, отвечающего за тот или иной цвет.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Sawfish (06.06.14 12:33)

  • гигиенические это не "то" у котят очень острые тонкие когти, они цепляются, ничего лучше пеленок не, и их действительно можно стирать...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: гигиенические это не "то" у котят очень острые тонкие когти, они цепляются, ничего лучше пеленок не, и их действительно можно стирать...
    Юль, можно попробовать впитывающие - у меня Рысеныш отлично с ними ладила, мелкие тоже не цепляли.

  • Liliy76,
    В ответ на: Не думаю, что стоит кошку тащить к ветеринару, для нее это будет стресса, а от стресса может молоко пропасть. Вы сами животик пощупайте, если мягкий, то все хорошо.
    Не жесткий живот. Ну... точит. Но он был такой растянутый, что это же естественно?
    Я тоже считаю, что если везти - то ей стресс и это уже серьезно. Плюс ещё котята - как на несколько часов оставить?

    В ответ на: Насчет гнезда - найдите коробку, в нее тряпку какую-нибудь мягенькую и котят туда, а иначе они будут расползаться по всей комнате и мамочка нервничать и бегать их собирать, да и для самих котят безопасней если они будут в кучке и в тепле.
    Она их не любит.
    Рожать отказалась в коробке.
    Сразу рассчитывала, что рожать станет, как человек - на постели. Растолкала "хозяйку" )

    Пока локализовала колхоз в кресле (закрыла спуск. Они не сильно ползают ока - спят и сосут), так теплее (чихать стали... или показалось, что чихать стали), если лежанка или коробка на полу - стенка 1 стороной с улицы.
    Как станет, чуть позже ей спокойней, - переселю в палатку. Пока кресло - реально тепло и тихо :-) И не сразу у стенки, которая таки на улицу...
    Переселю, конечно )))
    Но нужно стену и пол утеплить.


    В ответ на: Не переживайте насчет здоровья кошечки, все хорошо будет, просто наблюдайте, ей сейчас питаться хорошо надо, жидкости побольше, можно бульон подавать, кисломолочное.
    Пила активно.
    Сейчас спокойней.
    Нос остыл после питья. Похоже - это просто стресс+ котята в тепле, а ей это тепло - жарко!

    В ответ на: Ну и да,, ПОЗДРАВЛЯЮ с прибавлением! :миг:
    :biggrin: Ну, я не знаю - стоило ли стерилизовать ил нет - но сейчас этот трюу не получится!
    :respect:
    реально - колхоз!
    Если бы Ира (тут откликнулась, спасла!) не привезла поесть сразу, во вторник, я бы вообще сейчас с ног упала(

    Серый котенок уже хвост топорщит!
    Реально - такой прыткий!

    Ей жарко у котят, так как сунулась - лежит, сопит, нос опять сухой и теплый! Усыпит котят, снова снизу ляжет. (Беспокоится, писец...)

    • "лицо": пасу котят (котята на кресле, она таращит

  • Спасибо, пока не осознала!

    В ответ на: Поздравляю с рождением внуков :flowers:
    Теперь у Вас мнооооого кошек, на каждом квадратном см по кошке :biggrin:
    Ну, они пока не сильно ползут. Так что, локально пока :agree:

  • В ответ на: с прибавлением!

    а почему бы носу и не быть теплым? пощупала у своих спящих красавцев и красавиц - у всех теплые носопырки.
    а с проветриванием поосторожнее.
    Ну, теплый - это как бы болезнь!

    Спасибо!

  • В ответ на: п.9
    Ну, теплый - это как бы болезнь!

    Спасибо!
    нет. это поверие.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Sawfish (06.06.14 12:35)

  • а вот с этим ознакомится не лишнее

    В ответ на: Эклампсия – тяжёлая форма гипокальциемии (снижение уровня кальция в крови) у беременных и кормящих животных, приводящая к нарушению обмена веществ, судорогам и гибели животного.

    Эклампсия у кошек наиболее часто возникает в течение 1-4 недель после родов и в период лактации. Болеют все особи - и породистые и беспородные, особенно при первых родах и многоплодии.

    Развитие заболевания происходит из-за выраженного снижения уровня ионов кальция в крови. Это приводит к изменению потенциалов клеточных мембран нейронов и проявлению таких серьезных симптомов, как тонические и клонические судорожные сокращения скелетных мышц. Длительные судороги могут вызвать гипертермию (повышение температуры тела).

    Факторами риска являются плохое питание в период беременности, нарушение обмена веществ, недостаточное или избыточное поступление кальция с пищей.

    Диагностика

    Послеродовая эклампсия у кошки проявляется беспокойством, нервозностью, тяжелым затруднённым дыханием, атаксией, неестественной позой, мышечным тремором, расширением зрачков, вялой реакцией зрачков на свет.Она может убегать от котят, прятаться или, наоборот, хватать и перетаскивать их с места на место. Припадок включает в себя судороги, гипертермию, тремор, потерю сознания. Неустойчивость, ригидность мышц-разгибателей возможны в течении 8-12 ч с момента возникновения первых признаков эклампсии.

    Дифференциальную диагностику проводят с эпилепсией и другими неврологическими расстройствами. Диагностическое значение имеет концентрация кальция сыворотки (7 мг/дл). Возможно сопутствующая гипогликемия (снижение уровня сахара в крови).

    Лечение и профилактика

    Животные в тяжёлом состоянии подлежат госпитализации. При позднем (на поздних сроках беременности) возникновении эклампсииу кошек, лечение начинается с проведения кесарева сечения. От лактирующей кошки изолируют котят минимум на сутки. Внутривенно, медленно вводят раствор кальция глюконата под контролем ЭКГ. Дополнительно препарат можно назначить внутримышечно. Обеспечивают коррекцию гипогликемии, вводят седативные средства (диазепам внутривенно). Кортикостероиды применяют с осторожностью, так как они снижают абсорбцию кальция в кишечнике и повышают его экскрецию через почки. Возможны следующие осложнения: отёк головного мозга, патологические последствия оперативного родоразрешения, летальный исход. Прогноз при своевременном лечении благоприятный.

    Профилактика заключается в рациональном кормлении во время беременности и лактации, а также контроле содержания кальция в рационе. Избыток кальция также вреден, как и недостаток, и тоже может привести к критическому падению его уровня в крови. Владельцы должны быть очень внимательны к своей питомице, чтобы не пропустить первые тревожные симптомы и вовремя обратиться к врачу. Своевременное купирование болезни – гарантия сохранения жизни и здоровья кошки и ее потомства.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля, а оверложивать надо пеленки , как детям ?

    Фланель у меня есть новая -раньше много шила, потом работа , а теперь зрение не того :biggrin: и оверлок есть. который я 10 лет не открывала, но на худой конец насадка на швейную машинку-но бортик там шестче, чем у готовых будет. Или вообще только нарезать можно ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Котят сложно пристроить было?



    В ответ на: Вам нужно для вашего колхоза сделать гнездо. Что бы оно было надежное, теплое, с высокими бортами ( см 15 высотой), на дно что то теплое и чистое. Коробка должна быть достаточно просторной, что бы мамочка могла хорошо лежать с котятами.
    Моему колхозу, хватало пиленки на долго, потому как мамочка всех вылизывала и остатков жизнедеятельности от котят не было до 3х недель.
    И мамочка моего колхоза так же выходила из гнезда и отдыхала, дышала тяжело и ей было жарко. Потом все наладилось, когда детки подросли, кошка стала спокойнее.
    Из моих фото может поймете, что я имела введу про гнездо, как я его делала.
    Спасибо, что успокоили!
    Это реально не просто - если не проветривать - становится тяжело (даже человеку). Проветривать, так сразу по полу тянет. (у меня 1 комната - и "теплая" стена занята - комп+шкаф).

    Если переложить сейчас на пол котят - это постоянно тянет, линолеум холодный, лежали чуть-чуть стали чихать.
    Показать скрытый текст
    Кресло - это 1 высокая стенка+ 10-15 бортики-ручки, плюс 3 стенка тоже закрыта (напротив спинки). Кресло застелила чистой простынкой (скатерть, лен, 1/2 - постирала уже :-)
    Скрыть текст

    Коробку такую киса не признала (оба раза!). Ей тесно :1:
    Пока чуть-чуть окрепнут, после в палатку и коробку, как ползать станут.

    Исправлено пользователем Baert (06.06.14 11:35)

  • вот даже не знаю, я вообще ни разу не швея )))) мне кажется нафига?
    она же не "сыпется"...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Не сыпется ))) но я ни разу не кошачья мать, фиг знает какие там свои заморочки..может котята нитки лизать начнут торчащие :шок: , и не дай бог как мой Амурчик.. :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: вот даже не знаю, я вообще ни разу не швея )))) мне кажется нафига?
    она же не "сыпется"...
    Та прочитала, что "запутаются" !

    Нужны:
    половина старой туристической пенки - я сплю на полу, только так спасаюсь!
    Пенка половина - так как целая не влезет.
    Палатку поставлю на пенку (Нет, ну понятно, что пенку застелю, хотя бы попытаюсь, не знаю уже, что стелить. палас?:миг:. + палатка на пенку + коробка+тряпочки и пеленки (скатерть, фланель старая, ой...)
    Чтобы теплее - а то стена "на улицу"

    PS Стало не так тепло - кису отпустило. Нос остыл чуть-чуть

    • пищухи

    • тут ухи

    • уже рычат!

    Исправлено пользователем Baert (06.06.14 11:42)

  • у меня настоящие пеленки, но возможно - да после первой стирки, могут и нитки полезть, лучше оверложить

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • может вам переселить кошку с котятами на кухню или в ванную?? они реально простынут, им минимального сквозняка достаточно

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Беру селикогель Питомец, в Главное хвост стоит 5л - 232р, 10 литров - 424, 15 кг - 1364. Это по моему самый дешевый из всех. Плюс у меня там скидочка 10%. Если надо можно через меня заказать.

  • Вот еще там же: ЁШКИН КОТ Силикагель, 16 л - 650 руб

  • В ответ на: Беру селикогель Питомец, в Главное хвост стоит 5л - 232р, 10 литров - 424, 15 кг - 1364. Это по моему самый дешевый из всех. Плюс у меня там скидочка 10%. Если надо можно через меня заказать.
    Лаки кэт
    City CatСиликагелевый10кг/22л - 840р.
    City CatСиликагелевый ароматизированный яблоко 10кг/22л-897р.
    City CatСиликагелевый ароматизированный лаванда 10кг/22л-897р.
    City CatСиликагелевый5кг/11л - 437р.
    City CatСиликагелевый 7,6л - 345р.
    City CatСиликагелевый 3,8л - 196р.
    City CatСиликагелевый 3,8л ароматизированный,
    два вида, яблочко и лаванда - 220р

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Через Катю 45л/20 кг Сибирская кошка Элита вышло бы 1400 , но это боюсь огроменный мешок

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Котят сложно пристроить было?
    Моим сейчас 2 месяца, из 6 котят пристроен только один. Раздать котят не сложно, а вот найти тех самых лучших хозяев, сложно.
    Пиарить и искать родителей я начала в 3 недельки, но предалагала только бронировать.
    Удачи вам, всем здоровья :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем Sawfish (06.06.14 12:39)

  • Юля, это цены с доставкой?

  • Цены примерно одинаковые, мне 10 литров обходится 381р.
    City CatСиликагелевый ароматизированный лаванда 10кг/22л-897р разделить пополам выходит 448 за 11 л.

  • Юля, у меня браузер тупит, зависает, когда пытаюсь ЛС отправить.

    ну собственно с учетом самовывоза из Академа - выгоднее в инет-магазинах покупать.

  • В ответ на: может вам переселить кошку с котятами на кухню или в ванную?? они реально простынут, им минимального сквозняка достаточно
    Так НЕТ (ЧТО ПАНИКУЮ-ТО!)
    Переживала из-за запаха, так как это 1 КОМНАТА!
    Прихожая+лоточек+"кухня: столы и плитка"на торце стены, чуть пройти - "спальня".
    И капризы тут, что часто лоток чищу - ну поставьте лоток на кухне - естественно - запах бесит, стол в 1,5 метра от лотка!
    То это не капризы, как-бы, а контроль)
    или лоток у спальни - наполнитель на лапах на кровати, - :безум:
    Не проветривать при пластике на окнах - кошка просто начинает ложиться на пол, ей жарко!

  • вы мерзните, а ей жарко?! :безум:
    кошки вообще на батареях и печках живут, у них совершенно другой тепло обмен...
    я вам там статью выкладывала - почитайте....

    В ответ на: Диагностика

    Послеродовая эклампсия у кошки проявляется беспокойством, нервозностью, тяжелым затруднённым дыханием, атаксией, неестественной позой, мышечным тремором, расширением зрачков, вялой реакцией зрачков на свет.Она может убегать от котят, прятаться или, наоборот, хватать и перетаскивать их с места на место.
    вообще не пойму, а почему лоток не в ванне/туалете/коридоре?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: вообще не пойму, а почему лоток не в ванне/туалете/коридоре?
    если я правильно поняла, то ТС живет не в квартире.

  • Ну я так понимаю во владении имеется только комната, а кухня, ванна и коридор общее, ну и соседи естественно против, если я правильно угадала.

    Я сама живу в таких же условиях (комната в общаге) и лоток под обеденным столом, который на расстоянии спального места 1м. Раздражает, что только сели есть обязательно кошакам надо по большим делам, дочь ест, а я кучи выгребаю, запах конечно не куда не денешь при этом - привыкли.

    Я не могу силикагелем пользоваться, от него есть какая-то непонятная пыль и я начинаю задыхаться, пользуюсь прессованными опилками и те под решетку, т.к. мне не нравиться ходить по ним и спать в них. А что делать .... человек такая сущность, что ко всему привыкает, но стремиться к комфорту :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: