Погода: 20 °C
05.0821...25пасмурно, небольшие дожди
06.0819...23небольшая облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Может, угомонится со временем? (С надеждой спросила)
    Тань, понимаю, что офф. Но мои не желают угоманиваться.
    Все ласкаются, спать идут рядом лишь в случаях, когда меня (именно меня! плевали они на наличие остальных) дома подолгу не бывает. А часто сейчас на 6-12 часов они просто одни совсем остаются.
    В первый раз, после долгого отсутствия дома, все кошаки -- сама доброта. В течение первых суток. Следующая ночь -- и всех выставлять (и дверь комнаты закрывать) приходится. Ибо: скачки, гонки, игрища.
    Поскольку 2-3 дня в неделю активно задействованы у меня вне дома, в другие я обычно рядом, представить ситуацию несложно, да?

    Подпись неразборчива

  • Ну раз Силя отъелся наконец то, то думаю, что сейчас начнет шерсть меняться, теперь и на нее питания хватит, через месяц красавцем станет, хотя конечно хочется чтоб он не сидел еще месяц, а пристроился :yes.gif:

    А то, что малявка ночами носится это потому что они днем высыпаются, у меня когда мало было животинок, а днем нас никого, так они и дрыхли все до нашего прихода, ну а потом ночью естественно и танцы, и скачки, сейчас их много так видно днем наскачутся и ночью спят.
    Она просто еще малявка и ей играть надо, повзрослеет и угомонится, они все равно под режим подстраиваются со временем :yes.gif:

  • У меня такой же на пристрое, только по потолку не ходит. Вот его вроде хотят забрать, но при этом чтобы не свалил елку, не трогал цветы и не таскал еду. До этого был у них активный кот, так они не справились и отвезли в деревню. Вот как им отдавать, опять отвезут , в лучшем случае вернут, а то выставят за дверь.
    Как думаете, стоит их рассматривать?
    У вас кто забирает, не противятся, что привезете сами?

  • Я не отдаю никогда кошек тем, кто сбагрил родного кота в деревню. Предатели нам не нужны!
    Мы практически всегда отвозим сами, люди относятся к этому с пониманием. Я им объясняю, что кошка нам далась не легко, в неё вложено много нервов, любви, сил и денег, поэтому мы хотим убедиться, что она будет жить не в частном доме, что перевоз животного-это стресс и ему будет легче, если его повезут знакомые ему люди.
    Нам пока везёт с хозяевами, ттт!

  • Татьяна, добрый вечер! Вот у меня сейчас из семи кошек двое таких же сибиряков как Сильвестр, кошка Соня и кот Митяй. Оба такие же пушистые и полосатые, и у обоих такая же плохая шерсть, и худые оба. Глистагонки даю всем всегда вовремя, все смотрятся хорошо кроме них двоих. Что с ними делать, не знаю.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Выше в теме Fk`yf советовала витамины для сибиряков, я спросила их в Евровете, мне сказали, что сейчас их в городе нет(((
    Я своего каждый день по минут 10 расчесываю массажкой, даю витаминки Бреверс и РК для улучшения шерсти.
    Но что-то пока не очень она улучшилась.
    Подожду еще месяцок, если шерсть останется такой же плохой, пойдем с Силей к врачу.

  • Да, я читала выше этот пост про витаминки, но всё же наверное без визита к врачу нам не обойтись.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • У моей черепашки залысины на животе,задних и немного передних лапах.
    Пропили месяц бреверсы и проели корм для шерсти РК. В целом шерсть хорошая стала,а залысины остались. Врач сразу сказала, если не поможет, сдать на гормоны. А началось все после стерилизации чз полгода.

  • У меня помер компьютер, вечная ему память! Он служил мне верой и правдой с 1998 года :biggrin:
    Планшет мне в помощь! Но фоток теперь не будет. Или будут, но не скоро.
    Итак, по итогам года отчитываюсь.
    За период моей деятельности на форуме у меня побывали на передержке: Клёпа (Наташа Багира), Рыжеля (куратор ИришкаМ), Люся (куратор я), Ляля (куратор Оксана Sawfish), Ксюша (куратор я и ОксанаSawfish) Буся (куратор Иван), Агуша (куратор Лиля), Геля (куратор Алексей), Дося с дочерью (куратор Оксана Sawfish), Муся (которую вернул мой папа), Леся (куратор я, притащила Лиля :biggrin: ), Ива (куратор Юля TheTuguar),Франческа-Веточка (куратор Таня Эльфийка), Таська (куратор Лиля), Сильвестр (куратор Лиля), Ласточка (куратор ЯНаталка) и конечно Мися (куратор я). Кажется, никого не забыла. Вот такой вот круговорот кошек у меня дома))
    Все, кроме Миси, Сили и Ласточки, уже живут у своих хозяев, всех любят, и я от этого очень счастлива!
    Я хочу сказать людям, кто читает форум, не бойтесь дарить кошкам временный приют, свою любовь и заботу, это удовольствие, счастье и веселье)) А главное-это шанс для живых существ.
    У нас всё замечательно. Живём, Раял Канин жуем, купили мы его впрок 12 кг :biggrin:
    ***
    5-6 января мы с Мисс идём участвовать в выставке кошек "Королевская династия". Если вы откроете начало моей темы, то увидите, какой была Мисс, а потом, полистав тему, увидите, какой она стала. Я с гордостью покажу её людям и расскажу им, что подобрав с помойки больную кошку, они могут сделать из неё королеву.
    Если у вас будет время и желание, приходите нас поддержать, нам будет приятно.
    Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!
    Счастья вам, добра, любви! :flowers:

  • Таня, Кулёму Веры Валентиновны забыла :улыб:уменьшаешь свои заслуги )))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: