Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Передержка у Нервотрёпки

  • Продолжение топика "Моя передержка"

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Sawfish (16.02.15 20:58)

    Топик закрыл(а) (14.06.15 23:18)

  • Для Katen
    Катя, точно!
    Как я могла забыть эту девицу???
    Я ж из-за неё месяц не спала :biggrin: , веселилась ночами)))

  • Нам Олег из Зверушки привез подарки. Мисс их оценила и застолбила))
    Ещё они с малявкой придумали игру, игра называется "В два этажа", они могут часами друг друга доставать с двух этажей :biggrin:

  • Недоразумение наше очень деловое. Считает себя писаной красавицей. Да так оно и есть. Очень коммуникабельная девица. Вечно у меня под боком. Вот и сейчас меня греет.

  • А ещё нам привезли на новогодние каникулы Лесю! Хозяйка поехала к своему папе в гости в другой город. Ох и красивая она стала. Очень она Ласточке понравилась, глаз Ласточка с Леси не сводит, восхищается. Да и есть чем)))

  • Ох красавица Леся стала :wub1.gif:
    Наконец то из облезлой подобрахи получился конечный результат королевы, почти пол года ушло на реабилитацию.

    Как она не стрессует, что к тебе привезли, а то смена места как никак, хоть и по старым местам, но все же, опять не единственная :biggrin:

  • Она очень возмущена, что её привезди в кошачье общежитие. Мисс-то сразу ушла, как её обшипели. А вот малявка просто в щенячьем восторге от такой красоты, от Леси не отхождит. Леся очень нервничает, шипит и почему-то хрюкает, но не дерётся)))

  • Ну хоть не дерется и то уже хорошо.
    Вообще кошки конечно очень чувствительны к смене мест, но пять таки я думаю запахи, обстановка не совсем ей чужие, она вспомнит и не будет стрессовать, да и срок пребывания у нее небольшой. А может еще и задружат с малявкой и весело встретят новый год :миг:

  • Посмотрим-посмотрим. Я думала у меня к НГ кошачьих поубавится, а тут наобороь ещё и гости понаехали)))

  • Ну гости это дело такое, главное и приятное, что они все равно потом съедут :biggrin:
    А вот двоих: Силю и малявку можно и поторопить с выбором хозяев, пусть уже рождество в своем доме празднуют :yes.gif:

  • Вчера к нам в гости приходила Лиля полюбоваться на свою спасенку Лесю и Сильвестра.
    Леся Лиле очень понравилась, а вот Силя в его шубе из пакли пока не очень понравился :biggrin:
    Но мы вспомнили, какой облезлой была Лесёна.
    Леся очень ждёт свою хозяйку, а хозяйка мне кажлдый день СМСит: как там моя девочка?
    Потихоньку освоилась, спят всей толпой со мной, кушают тоже вместе. Малявка иногда за Лесей бегает, та убегает. Но Леся не любительница кошачьего общества, поэтому очень хорошо, что она единственная кошка в доме.
    Не могу удержаться и ещё раз не похвастаться, какой красавицей она стала!

  • Таня, она не красивая, она ШИКАРНАЯ :heart: Молодцы вы все такую красоту сотворили, а Леся то ваша, прям понимает это и королева, королева :wub1.gif:
    У нас Славина мама всегда говорит, смотря на нашего Бонди (голубоглазый красавчик который), пристроить нужно ВСЕХ, оставить только его , он ее любимчик :biggrin:
    А вот Теддька мня тоже своей шубой расстраивает, у нас подмышками уже лысо, я все выстригаю, прям колтуны закатываются и все, хотя чешу каждый день))) Я все жду, когда гормоны успокоятся и шуба будет шикарной, пока только хвост нас радует)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, поинтовые голубоглазые кошки-это нереальная красота. Всегда о такой мечтала и мечтаю))) Лесю отдала, но не жалею, она там в королевских условиях.
    Ваш Тедди по сравнению с Силей шикарен, ты не видела шубу Сили. Это просто пакля. Хвост у нас лысый. Но я теперь не расстраиваюсь даже. У меня перед глазами пример Леси и Доси. Обе пришли к нам лысенькие практически, а уехали в шубах, одна в песцовой, вторая в норковой :biggrin:
    А Тэддик у тебя очень красивый!

  • Попробуйте текстуирующий шампунь и текстурирующий кондиционер , не обязательно что изначально шерсть плохая, просто Сибирякам ещё груминг нужен, всё же, зимой особенно, из за наросшего подшерстка и отопления и как следствия сухого воздуха шерсть может плохо выглядеть и колтуниться . Если интересно какой именно я использую, то могу ссыль дать, но они разные бывают...

  • Да, да мне скиньте ссылку и если не трудно подробно расскажите как и сколько раз мыть, мы ни разу не мыли мальчика.
    Татьяна, спасибо за Теддьку, мы его любим, сын прям напрягает, что бы оставили, хотя мы уже сами не знаем как расставаться :cray-1: он хооороший)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мы купили шампунь для сибиряков профессиональный уход. Забыла, как называется, доррррогущий. Моем его раз в неделю, чешем каждый день, пока безрезультатно. Но у бездомышей долго шёрстка восстанавливается. Сколько он скитался, чем питался...
    Ничего, вырастим красавца на зависть всем)))

  • Ну вот, опишу как я делаю.
    1. любой шампунь глубокой очистки (он смоет грязь и жир с шерсти)
    2. шампунь для окраса вашего кота, я использую для светлых окрасов, держим минут 5. web-страница
    3. Шампунь-текстурайзер тоже минут 5 держим web-страница
    4. кондиционер-текстурайзер и снова 5 минут
    6.сушим феном, вытягивая шерсть расческой металической, предварительно хорошенько пробрызгав антистатиком.
    Всё красота готова :eek: :biggrin:
    Ссылки дала какие нашла, не всё на сайте есть, но думаю основная мысль понятна.

    Исправлено пользователем Sawfish (04.01.15 21:05)

  • А фото результата :улыб:
    Спасибо ! Пошла изучать :смущ: Теддька лежит рядышком и не подозревает, что мать задумала :secret:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ой, наших фото в моей теме о Сибиряках полно:хехе: А Вы вот не забудьте показать свой результат, если будете мыть по правилам, очень интересно будет посмотреть.

  • договорились :agree:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Боже мой, какая же она красавица! Да уж, повезло хозяйке Леси, такая красота по дому расхаживает. А у меня в доме простота, в основном одни полосатики. :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Очень многие люди любят именно полосатиков. Сегодня Лесина хозяйка приехала, увидела Ласточку, обычную чернышку, она прям впилась в неё глазами, говорит: боже мой, какая она красивая!! Не было бы у меня Леси, я б её забрала, она такая норковая, такая приятная на ощупь.
    А ведь малявка совершенно обычная кошечка)
    И Мисс у нас обычная киска, а врач сегодня в клинике назвал её королевой красоты :biggrin:
    Так что на вкус и цвет товарища нет. Но Леся, конечно, красавица, факт)

  • Да, всё-таки они все по своему красивые. Особенно когда откормлены и ухожены.
    А я, чего уж там, честно между нами девочками говоря, обожаю полосатиков. :biggrin:
    Мисс действительно королева красоты, необычная кошечка, пушистенькая, кругленькая, разноцветная, а ноздрюльки чёрные вообще отпад!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо, Наташа! Завтра пойдем с Мисс блестать на выставке кошек.

  • В ответ на: Завтра пойдем с Мисс блестать на выставке кошек.
    Удачи королевишне! Фото потом в темке будут?

  • Конечно, мы ж обожаем фотографироваться и фотографировать :biggrin:

  • Желаю Мисс на выставке сразить своей красотой всех наповал! :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Мы-то знаем, что Мися будет там самой красивой :злорадство:

  • Впечатление от выставки-УСТАЛИ СМЕРТЕЛЬНО!!!! :biggrin:

  • Ну как Мисе корону то дали?:миг: Нормально она отнеслась к суете, не стрессовала? Ну и подробности бы хотелось :смущ:

  • Пока только такие фотки.
    Мисс вела себя очень хорошо. Она лежала, муочала, лапками перебирала, на ручки ко мне шла, когда я возвращалась к ней. Очень искала меня взглядом.
    Опытные участники выставки говорили, что она ведёт себя очень уверенно. Дали нам кубок и розетку. Но мы завтра ещё пойдём за призами :biggrin:
    Мисе очень понравилось участвовать в выставке.

  • :wub1.gif:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Третье фото такое трогательное :heart:

  • Ага. Я ж ее люблю)))
    Было приятно, что люди подходили и расспрашивали про стерилизацию, где можно это сделать, не опасно ли это.
    Очень часто люди подходили, и нас поддерживали, говорили, что обошли всю выставку, и Ваша кошка самая красивая.
    Были и те, кто говорил: ааа, это беспородная, пошли дальше)
    Многие спрашивали, как мы вывели породу с таким носиком? :biggrin:
    Два раза подходили люди, говорили, что читают мою тему и специально пришли посмотреть на Мисс. Спасибо им огромное, очень приятно!
    Очень теплое отношение к домашней кошке у экспертов и организаторов выставки.

  • Ой как здорово! Вы с Мисс умнички и фото замечательные :yes.gif:

  • Какие вы с Мисс молодцы! Вон как прижались с ней друг к дружке :heart: Татьяна, вы с Мисс самые лучшие и самые красивые!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Татьяна, а с гладкими полосатиками там можно участвовать? Я тоже так хочу:смущ:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • О, Татьяна, вы с Мисс красотки и звезды! Поздравляю, фото очень трогательные, настоящие эмоции, вы молодцы :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девушки, спасибо всем за поддержку!
    Наташа, на выставку можно принести ЛЮБУЮ домашнюю кошку. Как я поняла, организаторы рады очень, если на выставке присутствуют домусы. Вчера их назвали самыми любимыми кошками.

  • А над Недоразумением я не перестаю смеяться. Она просто извергает море позитива. Это что-то с чем-то :rofl:
    Постоянно в делах, постоянно что-то тащит, куда-то бежит, что-то говорит.
    Вчера она весь день была дома одна (Силя заперт), наскучалась, видимо, как только явилась Мисс, они начали носиться по квартире, прыгать, кататься клубком. В итоге Ласту я заперла на кухне, потому что спать она мне не давала. Но она не сильно расстроилась, на кухне раздербанила вазу с конфетами, раскидала всю по полу и улеглась спать.
    Ещё она постоянно мне что-то говорит. Эта кошка-идеальный партнёр для детей или кошек в играх :biggrin:

  • Спасибо большое! Теперь я буду точно знать, принимать участие может любая киска:улыб:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Абсолютно любая!
    На одной из недавних выставок как раз самая обычная с виду гладкая серая агутька призы взяла. Гляжу сейчас на своего такого же и понимаю, почему: они очень славные и милые. :wub1.gif:

    Подпись неразборчива

  • Таня, Мисс -- звезда!
    Ждём сегодняшних фоток. :appl:

    Подпись неразборчива

  • Татьяна, так как есть отдельная тема про выставки беспородных кошек, выложила фото Мисс там:
    фото

    Победы вам сегодня!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, огромное спасибо за фото, очень хорошие.
    Сейчас оклемаемся, получим фото от профессионального фотографа клуба Тайских кошек Галины. Ей тоже огромное спасибо. Ещё хочу сказать большое спасибо своей давнишней подруге Лизе, заводчице таек, которая заняла нам отличное место для Мисс и для стенда. Все посетители, заходя в зал, первым делом видели наш стенд и Миськину попу :biggrin:

  • Моя любимица, моя лучшая в мире кошечка!!! Ляля моя (куратор Оксана)
    Ровно год её взяли от меня, оторвали с мясом и кровью. Сегодня позвонила хозяйка, поздравила нас с Мисс.
    Расспросила у меня всё про выставку, Ляльку нашу хотят на выставку отправить :biggrin:
    Ляльке поставлены прививки, выдаются все нужные витаминки для шерсти.
    Я счастлива, потому что как-то у нас с хозяйкой контакт очень слабый. А тут такой подарок на Рождество :biggrin:
    Рассказывали о ней с большой любовью.

  • Как я рада за Лялю, ттт... на нее, всегда приятно читать такие новости :yes.gif:



    А я сегодня Гошана носила в "Нововет" где Силька сутки на станционаре был, как раз попала на смену, которая мне его отдавала и ему УЗИ делала, сказала им, что это кот, насмешила, врачи говорят, а мы даже и не смотрели, раз вы записали его как кошка, ну мы кошка так кошка, сама врач говорит: "а я ему еще УЗИ мочевого делала, то посмотрела что матки нет, ну думаю стерилизованная наверно" :biggrin:
    Очень удивились, что он еще не пристроен, говорят он же такой классный, они когда УЗИ делали, то он мурлыкал и так трогательно лапками переминал, что они его даже на видио сняли на телефоне и дома своим показывали.
    Так что Силька всех в себя влюбляет, но вот хозяина найти не получается, ну ничего найдем :yes.gif:

  • Сегодня у нас день кошек)
    Свозили на повторную прививку Ласточку. Она опять орала всё дорогу и в клинике. Но наша рука не дрогнула, прививка была поставлена, ГринПис ей не помог и не откликнулся на её крики о помощи.
    Купили Сильвестру Мильбемак и уже запихали первую таблетку. Что-то третье веко у него вылезло, решили его отглистогонить.
    А ещё у мужа на работе в слесарке живёт кот нереальной красоты. Уже месяц живёт, ждёт очереди на передержку. Мы пока его домой взять не можем, некуда:хммм:
    Всё слесарку он уже переметил, вонь стоит жуткая, зато ходит строго в лоточек. Капнули его Стронгхолдом, буду потихоньку хотя бы из слесарки его пытаться пристроить (что, конечно, очень маловероятно) и готовить к домашней жизни. После Стронгхолда через 21 день же можно глистогонку давать?
    Там глядишь и Силя съедет, тогда мы его быстро отвезём на кастрацию и уже тогда домой. Котика назвали Сеней:улыб:

  • Таня, Сеня просто шикарный кот, очень красивый! А характер как?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • И характер отличный! На ручки идёт, мурчит, ласкается.
    Его призвание быть домашним котом. Надеюсь, что мы сможем ему в этом помочь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: