Погода: 16 °C
05.0821...25пасмурно, небольшие дожди
06.0819...23небольшая облачность, небольшие дожди
  • Ну и хорошо, молодец девочка, поняла что к чему ! Спасибо за гостеприимство :flowers:

  • Ну из меня фотограф ещё тот)))
    Чего не умею, того не умею, так это фотать.
    Силя, действительно, очень хорош собой.
    Вернулась из командировки. все живы. Очень по мне соскучились. Малявка всю ночь жалась ко мне, мурчала и очень просила больше не уезжать.
    Но я уезжаю... одни они будут неделю :cray-1:
    Жалко их очень, они скучают, я вижу.
    Мисичка вчера весь вечер заглядывала мне в глаза: ты же нас не бросишь?
    Сильвестр очень плакал в своей комнате, ему совсем одиноко, ведь он дерётся, поэтому сидит один сутками(((

  • Ну да ладно, у тебя очень хорошие фото получаются, так что не наговаривай на себя :миг:

    Кто уж не умеет фотать так это я :yes.gif:

    Конечно скучают, но они сытые, в тепле и безопасности, так что не переживай.

  • Девочки, надеюсь, у вас получилось договориться между собой? Ходите, кормите.
    Увы, я в данном случае пас, по причине собственной удалённости. Могу поддержать вас лишь морально. А покормить лишь в Академе, когда бывает нужно, кого могу.
    Танюш, твои кошастые всегда -- бес-по-доб-ны-е. Невероятно красивые то бишь. Но ведь, в огромной степени, благодаря именно вам с мужем они такие. :respect:

    Подпись неразборчива

  • Длинный фотоотчёт кураторам и всем интересующимся)
    Живём мы как-то вразнобой, каждый сам по себе. Но в целом живём дружно.
    Ласточку я назвала Недоразумением :biggrin: Почему? Да потому что она Недоразумение.
    Она липучка, ласкушка и наглая девчушка. Как только она видит, что я прилегла или присела или просто заняла статическое положение, то тут же каким-то недоразумительным способом оказывается на мне, или под боком мои, или в обнимку со мной. При этом громко мурчит и преданно заглядывает в гладишь, она бодро задирает хвост и перебирает лапками. Кушает умеренно РУ для стерилизованных, в воскресенье идём снимать швы.

    • Люблю я когтетоооочку)))

  • Длииинная чооорная кошкааа :biggrin:

  • Наше Недоразумение ооочень любит мужчин. Как только мы выпускаем нашего брутала на волю, она тут как тут. Впрочем, он тоже к ней не ровно дышит :biggrin:

    • Давай чего-нибудь вместе навредим?

    • О боже, какой мужчина!

    • Ах какая женщина, какая женщина...

    • А давай!

  • Какая замечательная девчушка, я смотрю она в попоночке себя неплохо чувствует, молодец!
    Мои из-за попонки даже кушали плохо, а Ласточке хоть бы что.:улыб:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • 16-го уезжаю в командировку. Но, похоже, со мной едут ещё двое (см. фото)
    Сильвестру сегодня купила РК для улучшения шерсти. Пьём витамины Бреверс, каждый день расчёсываемся массажкой. Но шерсть у него-пакля.
    Кот нереально ласковый и контактный. Повезёт же хозяевам!
    Пиарю его вовсю! Но желающих нет :хммм:

    • Поедем с ней в командировку?

    • А поехали!

    • Все коты, как коты, а я-Бог

  • Пока эти двое дружно тусят, Мися прячется на верхотуре.
    Мы с Мисей перемыли все лотки с Даместосом, поменяли всем наполнитель, помыли мисочки, насыпали вкусной еды: Мисе РК в помощь пищеварению, Недоразумению- РК для стерилизованных кошек, Силе - РК для улучшения шерсти. Всем раздали Мальтпасту и поставили свежей водички)

    • Нацелился на Мисю

    • Мися не дура, Мися ушла наверха

    • Боже, что они творят!

    • Звезда в шоке!

  • Судя по фото шерсть восстанавливается, вон штаны стали отрастать :yes.gif:
    Он такой большой по сравнению с Ласточкой или Ласточка мелкая :dnknow:

    Найдутся ему хозяева, обязательно найдутся :yes.gif:

    Бедная Мисс, вот чем она так не понравилась Сильке, не понимаю :dnknow:

    Исправлено пользователем Liliy76 (12.12.14 23:36)

  • Ласточка такая прикольная, вся такая деловая, хвост трубой, глазенки горят :улыб:

  • Ласточка-миникошечка, она очень маленькая, очень общительная, неконфликтная. Отлично подойдёт второй, третьей, двадцатьпятой кошкой в семью))

  • Татьяна, спасибо огромное за фотоотчет, а то я нынче некудышный куратор :хммм:
    Ласточка ( да собстенно как и все кошки из того подвала ) меня очень удивляет, вот откуда в них эта ласкательность ?

  • У неё всегда хвост трубой, это говорит о том, что у кошки хорошее настроение :biggrin:

  • У неё даже не ласковость, а липучесть :biggrin:
    Я, пардон, в туалет, и она за мной.
    Бодается со всеми, к Мисе лезет бодаться.
    Наверно, ей не хватало в детстве ласки, вот она её везде и добирает)))
    Ей надо искать хозяина, который любит липучек.
    Приеду из командировки, начну интенсивный пиар Недоразумения.

  • Какое же она недразумение? Она просто похожа мордочкой на лемура(3 фото),Значит Лемура.Очень славная девочка.:yes.gif:

  • Какая Мися стала шиккккарная, Таня! Откуда что взялось?! Это боа, этот взгляд свысока... Татьяна, Вам :роза: :роза: :роза:

  • Ага, Галина, Мися из заморыша, которого я забрала у Вероники, превратилась в роскошь. Пусшитенькая, шубка блестит, глазки сияют. Очень красивая стала.
    Спасибо за комплимент :улыб:

  • Вот фото новые Буси-Кулемы прислали

  • Хорошо девчонка устроилась :biggrin:
    Мне Юля (хозяйка Кулемы) сразу понравилась. Кстати, она уже успела подобрать бездомного котенка и пристроить в хорошую семью.
    Такие хозяева нам нужны)))

  • Наконец-то наша Леся стала пушистенькой))
    Но она ещё пушистее будет, пушистей Миси, наверно.
    Всё у неё отлично, Жанна её обожает!
    Мне кажется, что она писанная красавица, это я про Лесю)

  • Вчера звонила Нина (Досина хозяйка). У них тоже всё отлично. Дося подружилась с "нижней кошкой" :biggrin:
    Нижняя- потому что живёт на 1-ом этаже коттеджа, а Дося на 2-ом.
    В конце декабря обеим будут ставить прививки, Нина звонила уточнить, чем глистогонить.
    Зовёт в гости. Я пообещала приехать на Новый Год к ним с подарком. Подарком будет Сильвестр. Она смеётся, говорит. спрошу у мужа, хочет ли он такой подарок :biggrin:

  • Ну вот наконец то у Леси хвост стал пушистенький, сразу видно, что ее хвостик, а то был как чужой.
    Татьяна спасибище за новости о ней! :flowers:
    Я рада, что она любима, наконец то королева приобрела свое королевство :yes.gif:

  • А рыжий кот-то жив?
    А то помощи просит, лапу тянет.

  • Лена, рыжнго кота мне, честно говоря, очень жалко.
    Жил себе котик спокойно один (ксати, его семья отобрала умирающим у перекупов, вылечила и оставила себе). И тут взяли эту чуму-Кулёму. Юля говорит, эта чума гоняет его днями и ночами. Сначала он пытался оказывать сопротивления, но с Кулёмой это бесполезно. Он смирился :rofl:

  • Какие все лапули ухоженные !!! Тьфу-тьфу на них

  • Вернулась я из командировки, не спала трое суток.
    Приезжаю, дома бардак в днищах. Грязища, ковры все сбороты, у кота весь диван в шерсти и рваной напольной когтеточке :biggrin:
    Мися очень удивилась: и кто это к нам приехал?
    Потом быстро позвала меня на кухню, типа, раз нас бросила, гони влажник!
    Первым делом мы с Силей стали делать уборку в его комнате. Почистили диван, шубу его расчёсывли час, наверно. Шуба становится получше. Помыли с ним пол, лоток его вымыли, очень уже грязный был лоток, заказали ему в Зверушке наполнитель, т.к. он ходит только в Сибирскую Кошку комфорт, если другой насыпешь, то ходит на пол))) Корма заказали ему РК для вывода шерсти из кишечника. Выпустила его побегать по квартире, носился он по всей квартире, как угорелый, скучно ему было одному в комнате:хммм: Ласкается ко мне, жалуется на судьбу свою одинокую. Зарядила опять по нему пиар по полной, но звонков по нему нет вообще.
    Потом пошли Мисе попу мыть, мы ей попу всегда моем, попа-это её слабое место. Она офигело таращила глаза, но зная, что чистая попа-это в её интересах, терпела. Но когда я стала её чесать массажкой, она рычала, шипела, а потом ударила меня до крови по руке. Я отстала.
    Имея чистую попу, настроение Мисс резко улучшилось, и они с малявкой показали, что что они способны. Боже, как они играю! Что они вытворяют. Какие-то прыжки диким рысей, галоп по квартире со скоростью ветра, Мисс чуть из шубы не выскочила. Весело им вдвоем.
    У малявке очень испортилась шерсть, видимо, сказывается операция по стерилизации. Сыплется дождём с неё.Ну ничего.
    Хотела их пофотать, но силы покинули меня, т.к. убирала полностью квартиру, стирала, готовила отцу первое, второе и торт)
    Короче, у нас всё хорошо. Но мы никому нафиг не нужны :biggrin: Отпиарьте нас, а? :смущ:

  • Татьяна , какие Ласточке витамины купить ?

  • А у меня есть. Бреверс Эксель. Она уже принимает.
    У нас всё есть))) Мы запасливые.
    Наверно, ей через неделю не мешало бы поставить прививку?

  • Татьяна, мне летом Черноморец посоветовал для шубы моего Сибиряка использовать витамины "Ветоскин", принимать минимум 3 месяца, а ещё лучше 6 месяцев, они своё действие проявляют не скоро, но прочно и надолго, у нас как раз к концу трехмесячного курса стали видны первые улучшения. Сказал, что после такого курса на шерсти не отразятся проблемы, а то наш даже от прививки переставал блестеть и от стресса шерсть просто сыпалась. Вообщем если будет желание качественно и на длительный срок избавиться от проблем с шерстью, то можно использовать эти витаминки.

  • Ух ты! Спасибо за совет!
    А котик их сам кушает или насильно надо пихать?
    Я очень надеюсь, что столько он у меня не проживёт, но новым хозяевам отдадим тогда эти витаминки. Они дорогие?

  • Это большие капсулы и кот их сам не ест, я их либо режу на части и выдавливаю содержимое в еду, либо запихиваю в рот насильно, но он уже научился их как то проглатывать :biggrin:
    В августе одна банка, на курс три месяца стоила 700 рублей.

  • Спасибо а совет! Завтра поищу их.

  • Таня, у Франчески (Веточки) всё хорошо. В январе её повезут на стерилизацию. Она живёт в любви и заботе. Фото не очень качественный, но видно, что она красивая девочка, только ещё совсем котёнок)

  • Лиля, у твоего (вернее твоей :biggrin: ) Таськи (её теперь зовут Маффи) тоже всё отлично. Красавица! Стала деловой и наглой)))

  • Оксана, а наша с тобой Ксюша (теперь она Виса) наглая драчливая девица, в январе везут её на стерилизацию. Морда у неё, конечно, бандитская :biggrin:

  • А Маффи (Таська) подросла, мордяха шкодливая, но уже больше на девчачью похоже, да уж подсунули хозяевам девку вместо парня и не по злоботе душевной, а недоразумению :biggrin: Надеюсь они не сердятся :смущ:

    Спасибо за весточку! :flowers:

  • Они не в обиде, что у них девочка. Даже наоборот)
    Вчера Силе и Недоразумению поставили прививки.
    Сильвестр вёл себя, как настоящий мужчина, спокойно и выдерженно. Когда посадили его на стол, он прилёг и почему-то решил подремать.
    А вот малявка орала в голос всю дорогу туда, всю дорогу обратно, в клинике она орала так, что все собаки в ужасе разбегались по углам, а у кого от страха отнялись ноги, замер и дрожал мелкой дрожью.
    Зато теперь все с прививками и паспортами)

  • С документами теперь значит, Сильке то паспорт необходим, а то в его случае хвост, как у Матроскина из Простоквашино не пойдет :biggrin:

    Спасибо тебе за заботу и прививку! :flowers: Силька даже и не догадывается как ему повезло с передержкой :yes.gif:

    Теперь бы вот еще хозяина ему найти, надеюсь, что крупный кот с отменным аппетитом в кризис не испугает потенциального хозяина :смущ:

  • Силя весит уже 6 кг, но худоват еще, откармливаем дальше. Синдром блокадника у него прошел, еще неделю назат он сметал в день по две больших миски корма, сейчас кушает по оной миске в течении дня, еще и оставляет.
    Чешем его каждый день, выглядит он ужасно)))) Зато играет с удовольствием, ласкается. Хороший котик!

  • Малявка весит 2700, для ее размеров это более чем достаточно. Кушает вмеру, без фанатизма. По столам у меня она не лазает, ничего не ворует.
    Девчонка очень приветливая, отзывчивая на ласку. С Мисей они отлично ладят, играют вместе, спят рядом.
    Но ночью начинается кошмар :biggrin:
    Сегодня она начала беситься ночью. Я спрятала все игрушки, тогда она начала таскать по квартире домик-лежанку, я и его спрятала. Тогда она начала носиться галопом по всей квартире. Я закрыла ее в отдельной комнате, тогда она начала орать. К часу ночи моему ангельскому терпению пришел конец, я замотала ее в одеяло и положила с собой рядом. Полночи она героически пыталась выбраться из кокона, но силы покинули ее, и она уснула :rofl:

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (24.12.14 21:56)

  • Да уж, подкинула я вам неугомонное Недразумение :tease:

  • Да главное, что она не пакостная. Она воспитанная, понимает, чего нельзя делать (драть мебель, ходить мимо лотка, ронять, ломать). Т.е. вреда интерьеру она не наносит :biggrin:
    А вот ночи... это наше все! Может, угомонится со временем? (С надеждой спросила)

  • :ха-ха!: как знакомо)) моя котэ в первое время тоже баловной была, все начиналось с 4 утра: и играли, и бегали, и вещи скидывала, и по мне скакала. :шок: я начала ее вставать кормить от пуза. Сначала в 4 утра, потом через пол часика, потом в 5. Сейчас всю ночь спим как убитые и утром даже недоумевает, почему я так рано встаю))) Думаю, что и у вас все временно!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: