Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Не переживай, разберёмся)
    Клетку не надо, и другую передержку не надо.
    Этот кабан всё время лезет ко мне на ручки и на плечи. Мурчит и бодается.

    ***
    Таська уехал домой. Нашлись чудесные люди, сами занимаются зоозащитой, всё знают, вторую прививку поставят сами, кормить будут РК для котят, кастрацию гарантируют. Семейная пара, квартира своя, фотоотчёт завтра пришлют.
    Твой телефон у меня почему-то не записан, отдала без твоего разрешения, прости(((
    И отдала сразу, т.к. жуткие пробки на улицах, а они живёт на Снигерях, мы б туда сутки ехали в будни :biggrin:
    ***
    Короче, поздравьте Талисмана и пожелайте ему счастливой жизни!

  • В ответ на: поздравьте Талисмана и пожелайте ему счастливой жизни!
    :flowers:
    И мог ли такой красотун надолго засидеться?:улыб:

    Тань, снова авку пора пришла поменять? :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • Поздравляю Таську с приобретением семьи! Счастья ему в новом доме! :heart:

  • Если бы не ты, я б постоянно забывала))))

  • а ты заговоры какие-то читаешь при подаче объявлений или самим кошкам приворот на хороших людей делаешь? )))
    У меня тихо. а если какой звонок и раздастся, так ни о чём (
    Тем временем квартира пополняется новыми :ухмылка:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Да Таська-то долго у меня сидел. Для котёнка такой красоты, мне кажется, долго))
    Я просто очень хотела его до 5 декабря пристроить, я опять уезжаю в командировку 5-го :not_i:

  • Спасибо, Катя!
    ***
    Начинаем рекламную компанию по Сильвестру Андреевичу.
    Если кто-то поможет с размещение в ОК, буду очень благодарна!
    Фотки пока не очень, хоть несколько облезлый, но пока пиарим, думаю, он похорошеет, станет пушистым :biggrin:

  • Это не я. Это мне Мурр то и дело подсказывает. :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • Татьяна, ты просто молодец :respect: Это правда волшебство какое-то, или удача, или призвание, или все в месте - даже не знаю. Вот, очередному ушастику нашла хороших хозяев.
    Нам надо больше таких людей в "нашей секте" :улыб:

  • Да я просто пишу обо всех, а бОльшая часть людей молча делают своё дело, лечат, находят замечательных хозяев.
    Только у этих людей по несколько иногда десятков животных. Вот они заслуживают восхищения (ты в их числе, кстати))) :respect:

  • Смотрю, не скучаете :улыб:
    С пристроем! :agree:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо!
    Вот ты-то мне и нужна :biggrin:
    Пофотаем Сильвестра в выходные? :смущ:

  • Пофотаем, если не пристроится :миг:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Неее, этот не скоро пристроится.
    Думаю, через месяцев 6-12, не раньше.

  • Мне кажется, я не прогадала с хозяевами для Таськи.
    По фото видно, что ребёнку там с первых дней хорошо и спокойно.
    Они его расхваливают: воспитанный, чистоплотной, ласковый, игривый.
    Купили ему домик, когтеточку, всё ему очень понравилось.
    В субботу едут на прививку.
    Мне кажется, что можно расслабиться по поводу хозяев)
    Но, естественно, они у меня под контролем на год минимум)
    Но и это...люди интеллигентные. Оксана надо мной смеётся, что я выбираю интеллигенцию, но как-то я к ней тяготею :biggrin:

  • Таня! Какой Таська ХОЗЯИН)))) Невозможный прям!))) Долгой и счастливой жизни ему в новой в СВОЕЙ семье!:)) Ты МОЛОДЧИНА огромная!))) ХОРОШЕНЬКИЙ ЧЕРТЯКА!:))))

    И лапки у него мощные))) Прям МУЖИК!!.... :live:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (25.11.14 19:35)

  • Неплохо Талисман обжился смотрю, здорово! Очень рада за него.
    Татьяна СПАСИБО тебе за Таську!

  • Про Сильвестра:
    Стул наладился, лоток освоили на "отлично". Теперь Силя приучает папу Серёжу спать на коврике, т.к. сам предпочитает спать, как все нормальные люди :biggrin:
    Носится за лазерным лучиком, кушает отлично. Орёт, если на него не обращаешь внимания, лезет на ручки.
    Ругала его на днях, он смотрел-смотрел, потом встал на задние лапы, передние мне на плечи положил: хорош ругаться, давай поцелуемся :biggrin: и ведь поцеловал меня в нос, я сразу ругаться перестала.
    Кот очень прикольный, всегда на позитиве, мурчит, радуется нам.
    Немножко его пофотала, вдруг пригодится для пиара.
    Я 8-го уезжаю в командировку, а муж 6-го тоже на 2 недели. Размышляем, как нам быть. Скорее всегго, к нам пока переедет дочь со своей кошкой.

  • Надеюсь, что к нашему приезду котик похорошеет, закрепит знание хороших манер, умерит свой восторг по поводу прибывания у нас дом (очень уж он громко восторгается), а к тому времени уже и приличный хозяин подыщется. Только я пока портрет хозяина в уме не нарисовала. Присматриваюсь к котику пока))

  • Какой красивый кот! Самый настоящий сибиряк!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • :rofl: по первому фото сразу видно кто в доме хозяин)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Ну на диване под одеялом это круто, это ж мне с ним надо еще было комплект постельного привезти :biggrin: Красотун, еще хвост отрастить и совсем красавец будет :wub1.gif:

    Рада, что со стулом и лотком все наладилось :knix:

    Как вас командировки то с мужем захватили, если ни что не придумаете, то пиши, звони тоже буду что-нибудь придумывать :yes.gif:

    Как у них с Мисей, подружились, не дерутся ?

  • Очень приятно, что дамы форума оценили красоту нашего мачо!
    С Мисей они существуют параллельно. Если гуляет Силя, я Мисю закрываю, чтобы не расшатывать её тонкую душевную организацию, которую мы сейчас отпаиваем котом-баюном :biggrin:
    Да я уже думала, что если дочь не сможет мне помочь, отдать тебе ключи от квартиры, хоть покормить чтоб могла забежать после работы.

  • Ну покормить, лотки поменять это то я смогу после работы без проблем, но не заскучают они целыми днями, ночами одни то сидеть?

  • Девочки, у меня кошка жила одна два месяца, подруга ходила кормить и горшок поменять, пару раз ночевала у меня. Скажу так, кошка потом долго не могла одна оставаться, сразу же начинала гадить в коридоре. Когда дома, все хорошо, ходим в лоточек, как только за порог - начинается. Сейчас все наладилось, но сей факт был в нашей биографии.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Не, ну тут много факторов, на самом деле. И характер кошек, и длительность командировок... Я регулярно оставляю своих на 2 недели - к маме 2 раза в год езжу. Летом даже немного дольше. Дочка заходит- кормит и убирает, скорее- даже через день. Ну, скучают, конечно, очень радуются возвращению. Дочка когда заходит- довольно долго общается- играет, чешет, ласкает... Она тоже регулярно уезжает- я её кисок кормлю- так они ко мне на всегда выходят даже! Хоть знают меня с котячества- и я их много лет кормила и ласкала!
    Просто и мои коты, и Олины кошки- живут попарно. Да, они всё равно скучают, нуждаются в общении, любят нас. Но... При всём том- наше отсутствие переносят намного легче, чем один хвост в квартире.

  • Наверное, вы правы. Двум хвостиком все равно веселее, чем одному. У меня-то совсем одна сидела(((

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Какой Тасик красотун и пучеглазик. А он один или в паре? У меня классный парень есть с отличным характером и мы тоже не против интеллигенции.

  • Таська-единственный ребёнок в семье))
    Балуют его. Звонили и говорили: спасибо-спасибо-спасибо, мы с каждым днём любим его больше и больше)

  • Вдвоем же веселей и не так страшно,когда мама с папой уходят. Может мой парень подойдет?:хехе:

  • Да мне как-то неудобно людям предлагать ещё котика. Наверно, они , если бы им был нужен второй, сами спросили:смущ:

  • Татьяна, а кто теперь будет на твоей аватарке? :улыб:
    Селиван Сибирич?

  • Сильвестр Андреевич)))
    В выходные нафотаем красиво и поставлю себе новую авку :улыб:

  • Сейчас позвонила Яна (хозяйка Таськи) смеётся. Они ездили на повторную прививку, я им посоветовала проконсультироваться у врача по поводу возраста, когда его кастрировать. Таська оказался не Талисмоном, а Таисией :rofl: Мы с ней очень долго смеялись. Я спросила: Вы расстроены, что у Вас не сын, а дочь? Яна ответила: Нет! Что Вы? Девочка, это даже лучше :biggrin:
    Лиля, Таська у тебя мальчик, Сильвестр - женщина.
    Что-то ты прям пошла по неверному пути :rofl: :rofl: :rofl:

  • Обалдеть.....все пора на пенсию :biggrin:
    Что-то у меня в последнее время с полом все смешнее и смешнее. Таську кстати врач посмотрела в клинике при осмотре и сказали что у нас парень, а не перепроверяла :biggrin:

  • Что-то зачастили мы ошибаться с полом подопечных :biggrin: Может, это заразно? :tease:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Пойду к Миське под хвост загляну, может, она мужик :rofl:

  • ууууу Лиля..... нет тебе веры больше )))

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • не говори, я уже и сама себе не верю :biggrin:

  • Смешно)) а Таська-то по мордочке пацан пацаном))

  • В ответ на: Смешно)) а Таська-то по мордочке пацан пацаном))
    Присоединяюсь!! Морда у него, НЕЕ, пацанячья!! Ну значит будет пацанка!! Шкодливая озорная девченка!)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Съездили мы с Сильвестром Андреевичем в Евровет к Дмитриевой.
    Вёл он себя ужааасно! Орал, скандалил и пытался бежать. :biggrin:
    Елена Евгеньевна долго смеялась над тем, что его приняли за женщину и даже пытались сделать стерилизацию. Говорит, что там и по морде видно, что это наглый кот)))
    Коту 5 лет, кастрирован, здоров, температура нормальная, ушного клеща нет, слизистая чистая, глаза обалденные (со слов врача). Впендюрили нам прививку и отправили домой отъедаться на 1 кг (сейчас весит 5,2 кг) и наращивать шубу. Елена Евгеньевна сказала, что кот шикарный, сибиряк похоже чистокровный (но без документов это не считается), и пообещала, что к Новому Году он станет красавцем и у нас его с руками оторвут.
    За приём денег не взяла, только за прививку 630 руб. (чек и копию передам куратору Лиле).
    Спасибо огромное врачу за бесплатный приём и хорошее отношение к коту!

  • Уже съездили, как здорово! СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: Уже и прививку поставили, шустро :biggrin:

    То что вел себя ужасно очень даже объяснимо, он только замечательно устроился, ест досыта, спит на диване под одеялом, а тут куда то потащили, я бы тоже себя безобразно вела и требовала вернуть :biggrin:

    Да уж история со стерилизацией получилась смешная.

    До Нового года я сомневаюсь что хвост нарастим, но будем надеятся, что оторвут с руками :yes.gif:

    А что про МКБ сказали? Надо нам его обследовать или оставить его в покое?

  • Я спросила про МКБ, Дмитриева сказала, что МКБ в начальной стадии и по анализам и по УЗИ определить практически невозможн
    Симптомов, подтверждающих МКБ я при её наводящих вопросах назвать не смогла, она долго мяла ему мочевой, сказала, что она не видит, что кот испытывает дискомфорт. Говорит, если хотите, сдайте мочу и сделайте УЗИ. Но я бы, говорит, не стала мучить кота, нет у него никакой МКБ.
    Но профилактика МКБ нужна ВСЕМ кошкам, а это сбалансированное питание, водичка должна быть мягкая, питьевая не из-под крана, и движение (играть, вынуждать бегать, прыгать).

  • Понятно, значит и не стоит мучить его, а мочу собрать так это вообще с ним проблематично :biggrin:
    Если честно я и тогда сомневалась когда врачи высказали предположение МКБ, (в той клинике мне много, что говорят, как с ними связалась так и с определением пола ералаш начался) то что простужен, заморожен это да, хотя конечно в идеале сдать мочу, но блин уж больно он капризен в вопросах туалета и наполнителя.

    Тогда начинаем потихоньку его пиарить, а как с командировки вернешься, то активно будем рекламировать.
    С Миськой то как они, примирения не наступило?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: