Погода: 16 °C
05.0821...25пасмурно, небольшие дожди
06.0819...23небольшая облачность, небольшие дожди
  • Теперь Таська законный житель г.Новосибирска - с паспортом :biggrin:

    Да были бы кости, а сальце нарастет :yes.gif: Не переживай из-за его худобы, вес же еще и от телосложения зависит, у меня Морис высокий на лапах, но кость тонкая, сам по себе крупный, но худой, я его когда в клинике взвесила 3,500 кг, то была озадаченна, так как считала, что при его размере и ростовки и 5 кг. не толстый, но врачи мне тогда сказал, знаете вот люди бывают высокие и худые, тип конституции такой, вот и кот у меня такой же, как велосипед, хорошо хоть ПДШ так со стороны прилично выглядит :biggrin:

    А у Талисмана все еще впереди, рост остановится и в ширь пойдет :yes.gif:

  • Да я, наверно, просто привыкла, что у меня все упитанные. Может, он и нормальный. Врач про худобу ничего не сказал.

  • Приехала я ненадолго из командировки. Устала, жуть!
    Про Таську напишу завтра.
    А сейчас Лиле настроение подниму.
    Живёт твоя королевишна, горя не знает. Жанна прислала фотки, там сразу видно, кто в доме хозяин :biggrin:

  • Ой спасибо за хорошие вести! :роза: Действительно королева :wub1.gif:
    С приездом!
    Отдыхай, ждем от тебя новостей о Таське :миг:

  • Леська-Падушка!)))))) Хех))))


    Тань! Ты када вернешься - тада будут у Таськи хОрОмы свои отдельные!!! Потому как, даже если будет приличный звонок! Ты далеко и сама лично проконтролировать не сможешь! И не отдашь значиццца))) Так что работай спокойно - а на Таське пусть мяско нарастает да жирок!)) Да наглость и красивость!)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Про Таську:
    Пока я отсутствовала, он одичал. Муж постоянно на работе, а когда приходит, покормит их, горшки уберёт и всё. На руки не берёт, не играет. Короче, котёнок отвык от людей. Вчера взяла его на руки, сразу убегает, меня и мужа шугается. Глажу его, играю, но ему страшно, по глазам видно.
    Короче, надо пиарить, пока я дома. А то уеду опять, он одичает окончательно:хммм:
    Немножко подрос, пузико распушилось. Играет с мячиком и постоянно сосёт сиську у Мисс! Сегодня ночью опять завалились они ко мне в кровать и началось чмоканье. Я его убираю от кошки, а он опять, глаза осоловелые от удовольствия, мурчит. Наделал Миське на пузе колтунов, вчера с мужем вырезали ей колтуны, как Маша учила, по расчёске. Дыры в кошках больше не делаю :biggrin:
    А вообще, он очень хорошенький, пушистенький, моется постоянно, кушает хорошо, любит смотреть в окошко на синичек.
    Галя, Лиля, очень прошу покидать его в Ок. Заранее благодарна!
    Фоток новых не стала делать для пиара, он почти не изменился.

  • Вторая фотка - "Кто здесь, кто здесь?!" :rofl:
    Отвлекают, понимаешь, своими фотосессиями от теплого пузика тети Миси.

  • Таня! Все таки пока ты дома - щелкни че нить новенЬКОЕ!!!!!

    Игрищща! Или лежбищщща!! Старые я обновляла - но их народ видел и реакция маловата!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Хорошо)
    Будет время, нащёлкаю. Пока разгребаю квартиру после недельного отсутствия)))
    Почему-то ни муж, ни Мисс, ни Таська не захотели даже пропылесосить перед моим приездом :biggrin:

  • * представила Таську с пылесосом. :rofl:

    Подпись неразборчива

  • хахахаххах!!! )) Ты же перед отъездом не показала им - как пользоваться!))))) Сама виновата!))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Таська смешной, мордяшка как у совенка :wub1.gif:

    Сегодня вечером в ОК и Контакте подниму объявления по нему, вчера уже сил не было.

  • Узнаешь красотку?

  • Я вот уже подумала, что становлюсь твоей персональной передержкой, филиалом, так сказать :biggrin:

  • Узнаю :yes.gif: какая большая стала, не за что и не подумаешь, что это тот кричащий 2-х месячный комочек, причем самый мелкий из выводка.
    Красавица :wub1.gif:

    Да как то так получается, что мои подвалы разгребаются благодаря тому, что ты большую часть берешь к себе на передержку :biggrin: Я твой кошачий спонсор :biggrin:

    Исправлено пользователем Liliy76 (18.11.14 11:59)

  • Моя коллекция пушистых котиков пополнилась :biggrin:
    Забрала сегодня у Ирины Кота, куратор Лиля.
    У Иры есть собака на пристрой, какие у неё глаза! Подержала на ручках Марусю, посмотрела на Ирину любимицу, котёнок очень интересного окраса. Ну и на Иру посмотрела в очередной раз, красивая)
    Приехали домой, кот всю дорогу спал. Как зашли, дали ему кайфоловку :rofl: , фото прилагаются.

  • Потом он пошёл изучать обстановочку. Мисе на него было почти пофигу, за исключением того факта, что у неё глаза вылезли из орбит, она вела себя спокойно и вполне гостеприимно.
    Кот облезлый, хвост традиционно лысоват (но мне Лиля поставляет всех с такими хвостами, обдирает им хвосты, что ли) :biggrin:
    А вообще, он красавец, крупный, мордастый. Ласковый, мырчит, бодается.

  • А вот Талисман делал страшного зверя, урчал, рычал, шипел. Короче, встретил нового постояльца "тепло")

  • Зато видно, что Талисман опушился :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Таня! Поздравляю с новеньким! У тебя как обычно - одни потенциальные Красавцы и Красавицы!)))))
    Шикарный котяра!! Я уже представляю его вальяжным меховым комком!!!

    Слушай! а Мисс-то Мисс!!! БАТОН с ножками!!
    Своими формами она ооочень уже напоминает кота из любимого всеми мультика!!!:улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А Таська смешной нимагу!!!)))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да, Талисман стал очень красивым. Животик оброс густым мехом, шёрстка стала шелковистой. Только вот мой дар делать всех толстенькими на Талисмане отдыхает. Он просто устрашающе худой, зато в длину растёт и растёт, видимо весь корм идёт не в ширь, а в длину.
    Ребёнок очень хороший, игривый, весёлый, в меру любопытный. С Мисей у них очень тёплые, я бы сказала, родственные отношения. Носятся вместе, играют, потом вместе заваливаются спать, вылизываются.
    29-го у Таськи вторая прививка. Только вот звонков по нему нет. Чую я, что доживёт он у меня до кастрации, а я никого не кастрировала никогда, страшно(

  • Я когда его Ире везла, то он тоже всю дорогу спал, водитель потом сказал, а вы сказали что с котом будете, а почему без :biggrin:
    Он вообще спокойный, флегматик по натуре и к другим животным спокойно относится.
    На фото где когеточку бодает смешой такой :biggrin: А Таська какой смешнючий, грозный лев :biggrin:

    Ну, а с хвостами мне не везет, это не я обдираю, это кто-то до меня успевает:смущ:

  • Кастрировать проще, чем стерилизовать - меньше послеоперационного ухода.
    К тому же Алена Сергеевна делает все просто замечательно, сама знаешь :улыб:

  • Нет-нет! Мисс у нас просто пушистая, она не толстая :biggrin:
    Мисс...Мисс... она идеальная хозяйка. Доброжелательна, приветлива, заботлива. Никого словом плохим не обидит...кроме нас с мужем. на нас рычит. шипит, если мы нарушаем её личное пространство :biggrin:

  • Ну до кастрации Таське еще далеко, не переживай. Я в понедельник в контакте и ОК покидала его, на Сибмаме подняла и в Барахла нет, просто видно затишье.

  • Всё равно страшно. Я привыкла к кошкам. Вот потихоньку перехожу на котиков. Бедная моя астма :biggrin:

  • Мой Кузька даже не заметил кастрации! Я его в 4,5 месяца почикала! Нужно было ходить в воротнике! Типа чтоб не лизал кокушки свои! А ему на ядры наплевать было!.. Он с больницы пришел, от наркоза еще там отошел! И начал за кошкой скакать срочно! На второй день я сняла хомут! и все было прекрасно!

    Не переживай, Тань! там такие мааааненькие дырочки - что их и не видать толком!! А на пушистом хозяйстве и тем более! Вот кошки да! Все таки полостная операция!.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да главное чтоб астма твоя не обострилась, а кастрация плевое дело. :yes.gif:
    Я уже стольким ее попеределала и даже ни на кого воротник не одевала, по сравнению со стерилизацией это так жизненные мелочи на один день, единственное, что кошек стерилизую в 5-6 мес., а вот с кастрацией до 9-10 мес. тяну, правда Мориса кастрировала в 7 мес., но он парень раннего развития оказался.

  • Твой красавчеГ, навалил огромную вонючую кучу прямо на пол. Очень удивился, чем я, собственно, не довольна. Орёт сидит под дверью, хочет быть во всей квартире :biggrin:
    Я ему сказала: пока не научишься ходить на горшок, будешь сидеть взаперти. Главное, чтоб он Серёжин новый диван не обоссал))

  • Вот ведь змий, у Иры тоже первые дни ходил мимо лотка по большому, но потом нормально и я думала он разобрался что куда, Ира говорила, что ему нравится комкающий наполнитель, давай я привезу, будем постепенно его переучивать.

  • Ты специально не вези. Будет случай, закинь. Я-то всех в силикагель отправляю в туалет. Все были всегда довольны.

  • У Иры стоял силикагель, комкающий и опилки, но он выбрал комкающий :dnknow:

  • В ответ на: Забрала сегодня у Ирины Кота, куратор Лиля.
    превращение лесного кота в колобка стартует :biggrin:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ну что сказать тебе, Оксана... Муж мой тоскует по твоей Досе, да и я, честно сказать, постоянно её вспоминаю. Кошка суперская, такая тискательная.
    Не вынесла моя душа, позвонила вчера Нине узнать, как там моя Доня.
    Нина приглашает нас в гости тискать Досю :biggrin:
    Кошку обожают, говорит, что как муж приходит с работы, сразу спрашивает: где Дося? И начинает её тискать)))
    Она освоилась окончатено, ходит по дому хозяйкой. Со второй кошкой у них нейтралитет.
    Скоро вышлют мне фотки.
    Скучаю по ней жутко! Но рада, что она попала к таким чудесным людям.

  • И для тебя, Лиля, есть новости. Жанна прислала очередные фото Леси. Не буду выкладывать, чтоб сильно много Леси тут не получилось. Кошка живёт в любви и заботе. Она королевишна и в новом доме. Её обожают. Когда мне это пишут, я счастлива.
    ***
    Хорошо, что ты вчера привезла комкующийся наполнитель, твой мачо сходил туда по важным и очень важным делам с удовольствием.
    Вчера навернул 2 пачки влажничка, который ты ему привезла, сухой корм закопал :biggrin: (обожрался, видимо). Начали принимать витамины Бреверс для улучшения шерсти. Завтра Серёжа отвезёт его на снятие швов.
    Спал он с Серёжей. Первый раз муж раздвинул диван, он у меня мужчина поджарый, всегда спал на неразобранном, но с котом они не помещаются, т.к. кот примерно с Серёжу толщиной :rofl:
    Короче, всё у нас хорошо.
    Таська, почуев неладное, начал жаться ко мне, даже на руках спал, пока я в комп играла. Толи кота испугался, толи тебя. Короче, лёг на руки, прижался, в глаза заглядывает, словно говорит: ты меня к коту не относи и этой тётке, которая вчера приходила, не отдавай. Так и быть, я тебя буду любить))
    Мися сидит на страже под дверью, где кот живёт. Короче, все при деле:улыб:

  • Ну попозже Лесей похвастаешься :yes.gif: Рада, что у нее все хорошо, теперь вот еще деток пристроить и можно считать, что у этой семейки жизнь удалась.

    Значит все-таки по душе ему комкающий, а я вот его не люблю, только привезла я мало, надо еще привезти. Может пробовать в комкающий силикагель подмешивать, постепенно увеличивая пропорции?

    В ответ на: но с котом они не помещаются, т.к. кот примерно с Серёжу толщиной
    главное чтоб Сергея с дивана не спинывал, а то сейчас отъестся :миг:

    Бедный Таська, я для него страшилище, он когда меня видит у него прямо ужас в глазах, да и есть за что, я то ловлю, то тащу, то вот котов притаскиваю, да еще и горластая, от меня шуму как от табора цыган, я бы на его месте себя тоже невзлюбила :biggrin:

  • Дожилась, Таня, скучаешь уже по "страшилищам" :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Мы вчера с Серёжей обсуждали, были ли у нас некрасивые кошки. Всех перебрали, все красавицы. Я его спрашиваю: а Дося? А он ответил: Ты чтооооо???? Она же такая красавица! :rofl:

  • ой кто то говорил "Неликвид..Неликвид")))

    У вас действительно все красотки были))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вот, что пишит Нина
    Здравствуйте, Таня.

    Досины портреты. Дося чувствует себя хорошо, но, очевидно, грустит по дому и хозяйке где прежде жила. "Помогает" вязать, теперь это ее любимое развлечение. Я ей завела несколько спец. клубков - для разматывания.

    Нина

  • Чтобы зайка не грустила, предлагайте взять еще питомца. Кошкодевочкам тоже надо посекректничать иногда, развлечься. Тем более, что ребята от вас уезжают в хорошие дома.

  • А Досю взяли второй кошкой. У них уже живёт красавица-коша 6 лет, стерилизованаая.
    Досю очень хвалят:
    Мы к Досе очень привязались. Она большая (можно сказать, крупная) умница.
    У нее очевидно есть желание "встроиться" в наш быт. Всегда смотрит на реакцию новых хозяев и не вредничает. Знает наш распорядок дня и придерживается, никаких ночных гуляний - спит.
    Наказывать нет необходимости, вполне достаточно сменить тон на возмущенный.
    Недавно начала с нами разговаривать - помуркивать и помявкивать. Обживается.

  • А у нас война! Закончилась наша спокойная жизнь.
    Вчера, пока делала уборку, Сильвест вышел из своей комнаты. Слышу, на кухне вопли. Забегаю, а там вся кухня в миськиной шубе, клочья шерсти по всюду и когти валяются.
    Не знаю, что уж там произошло, но Силя напал на Мисс и изрядно её потрепал.
    Я Таську на руки схватила, он там тоже был. Он аж в меня впечатался от страха. Другой рукой Силю за шкирку, он орёт, рычит, швырнула его в комнату. Кинулась к Мисс. Та рычит, шипит, забилась в спальне в шкаф. До сих пор там сидит, всё ещё рычит и шипит, а прошли уже почти сутки.
    Так жалко её, но я её не трогаю, стоит руку поднести, она аж завывает. Бедная моя девочка!:хммм:
    А Сильвест тем временем продолжает какаять то в лоток, то мимо, иногда за сутки раз по 5. Толи у него дисбактериоз, толи он так много есть. Есть он очень много!
    Таська один радует. Весёлый, деловой! Звонки по нему пошли очень неплохие, но так никто на смотрины и не доехал. Поэтому поставим ему вторую прививку, и буду просить Оксану помочь его пофотать. И Сильвестра надо хорошо пофотать. Мы решили с Лилей его начать пиарить, пока суть да дело, успеем привести его в порядок.
    Хех! Тяжело я кошачьи драки воспринима, но я Мисе сказала: отлились кошке мышкины слезки, помнишь, как ты Бусю била?

  • Таня у меня нет слов... я знаю, что такое драки, была пару драчунов и это очень прискорбно. :хммм:
    Я не ожидала от Сильвестра такого поведения, у Иры он довольно таки спокойно реагировал на живность и почему Мисс вызывает у него агрессию я не знаю, кошка она миролюбивая, не гудит, не кидается, что Сильвестору не нравится не понимаю :dnknow: Может отъелся и силу почувствовал, а может ему у тебя понравилось и он пытается выгнать конкурентов :dnknow:
    Может в клетку его сажать чтоб всех видел, но никого не покалечил? Если "Да" то буду искать клетку, что еще предложить не знаю, ну или искать ему другую передержку без животных, что увы практически не реально :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: