Погода: 20 °C
05.0821...25пасмурно, небольшие дожди
06.0819...23небольшая облачность, небольшие дожди
  • Малявочка окончательно стала ручной, спит совершенно в расслабленных позах по среди прихожей, мы ходим мимо, она на нас даже внимания не обращает, хотя ещё 3 дня назад при любом движении в ужасе убегала.
    Постоянно жмётся в Миське, та её вылизывает. А Дося у неё подруга для игр.
    Каждое утро я просыпаюсь от топота табуна по квартире. Но стоит мне встать, вся толпа заваливается в мою кровать и места мне там уже нет.
    Малышка тоже спит теперь со мной.
    Вообще, мне иногда кажется, что я на этой жилплощади лишняя :biggrin:

    • Держаться лучше вместе!

    • Мама Мисс

    • Удачненько мы Маму из кровати вытеснили

  • Мисс решила, что она сувенир, но забыла, что её габариты уже далеки от сувенирных.

  • Что-то Леська-Олеська на фото не смотрится пушистой, странно я думала, что она все-таки пушистая :dnknow:

    Прочитала про твою астму, вернее про приступы, хоть малая и пристроилась, но если вдруг будет тяжко, то пиши, звони я могу Леську и забрать, хотя конечно не горю желанием, у меня уже есть королева Бася :biggrin:
    Но со здоровьем не шутят, если вдруг что, то свисти - придумаем что-нибудь :friends:

    То что они с Доськой лежат рядом и не кидаются в бой это хорошо, очень даже обнадеживает :yes.gif:

  • Гыгыгы! С Досей, говоришь, лежат? Это они под моим недремлющим оком так лежат.
    Стоит мне отвернуться, Дося начинает по милллиметрику подползать к королевишне, тихонечко так, незаметненько. Когда та просекает, то начинает лупить Досю по морде. Та даёт один раз лапой в ответ и уходит гордо :rofl: Дося терпеливо сутками может сидеть под дверью Лесиной комнаты и ждать счастья увидеть красавицу.
    Лесю я не отдам :бебебе: Вернее, муж не отдаст.
    Да нормально всё, это на котенка аллергия. У меня такое бывает на некоторых котят.
    Леся, думаю, будет пушистой, просто она вся облезлая пока.
    Ну и....держите кулачки...наклёвываются очень хорошие хозяева ещё на одну мою звездень. Но пока помолчу, чтоб не сглазить.
    естественно, я брать больше никого не буду, хоть и обещала Юле разгрести её колхоз, но похоже, пока мне надо остановиться и подлечить мою астму.

  • У тебя аллергия на котенка была потому что, малая не стерилизованная была, а возраст уже такой, что гормональный фон развивается, ну и соответствующие запахи и феромоны.
    Я тоже стала замечать, что на стерилизованных и котят до 4-мес. все нормально, а вот после 4-х мес. и не стерилизованных глаза слезятся если поглажу, наверно тоже уже перебор в общении для организма. :dnknow:

    Доське видать очень хочется с Леськой подружиться, а та все никак не может сойти до простых смертных :biggrin:

    Держим кулачки :yes.gif:

  • Хозяйка Веточки отписалась, так приятно)))
    Вот, что она пишет:
    Здравствуйте, Татьяна, Вета понемногу адаптируется, ночью активная, днём ещё прячется, горшком пользовалась несколько раз,а поела только сегодня вечером, почти сутки не ела. на руках сидит подолгу, не убегает,мурчит.

  • Отлично!!! :live:
    Я рада за Франческу)))
    Таня, спасибо вам! :heart:

  • Рада была помочь.
    Я её очень полюбила.
    Вам удачи в пристройстве остальных малышей.

  • У нас всё хорошо. Малышка-Веточка обживается у новых хозяев, я за неё абсолютно спокойна. Досе лечим глазки, капаем с субботы, и есть уже улучшения, надеюсь, что после прекращения лечения улучшения останутся с нами, а не уйдут :biggrin:
    Дося задирает Мисюсю, та сидит себе в своей любимой сувенирной позе, Дося подойдёт хрясь её по морде лица, Мися скажет "ой", отойдёт в сторонку спокойненько, Дося не унимается. И началоооось, нападения друг на друга, выслеживания из-за углов, догоняшки со шлепками по попе. Две 5-кг коняшки скачут по квартире :biggrin:
    Меня обе любят, на перегонки мчат ко мне в кровать, когда я ложусь вечером спать, идёт конкуренция, кто будет спать ближе, сходятся на том, что одна зажимает меня с одного бока, вторая с другого. Я ночью даже повернуться не могу))
    Утром в часов 5 начинаются гонки по квартире, мне ж вставать пора. Ещё б им объяснил кто, что в выходные мне вставать не надо, поэтому шуметь нельзя.
    Леся сидит в своей комнате, выпускать боюсь, они с Досей сразу начинают драться. Вернее, Дося лезет любопытничать, а Леся на неё сразу бросается.
    Скучно Леське весь день одной, но сама виновата.
    Леся всё ещё облезлая, но приходила Оксана, говорит, что у неё большой потенциал стать красавицей.
    Мы стараемся, пьём витаминки, кушаем корм для улучшения шерсти, в выходные будем глистогониться.

  • Вот ведь Леська вредина, что бы не сдружиться с Досей и играть вместе, думала она будет более дружелюбной.
    Получается она комнату воспринимает как собственные хоромы и не терпит чужаков на своей территории, территориальщица блин :безум:

    А кушают они все вместе на кухне или ей персонально в кровать подают? :biggrin:

  • Она , Лиль, если и выходит из своей комнаты, всё равно дерётся, даже не чужой территории. Кушает она тоже у себя.
    Не хочу я сейчас драк, Досю приводим в товарный вид, если ей сейчас глаза повредят. то будет капец.
    Поэтому не искушаю судьбу. Но над Досей мы смеёмся постоянно, она просто сверх-заинтересована Лесей, прям так бы и любовалась ею сутками :biggrin:
    А та от злости рычит, шипит, бросается. Дося от страха убегает, вчера аж косяк сшибла.
    Думаю, что гормональный фон у Леське уляжется, она успокоится. Но это будет не скоро. Так-то она ласковая мурчалка, но очень она нервничает, когда кошек видет.
    Ничего, Мисс тоже на всех набрасывалась, а сейчас спокойная, как удав.

  • Да это наверно из-за гормонального фона, к тому же последние события в ее жизни вынуждали защищаться самой и защищать котят поэтому психологически она готова к обороне.
    Думаю когда она сама по себе внутри успокоится и поймет, что больше никто и ничто ей не угрожает, то станет более дружелюбной.

    Доське поиграть охота, вот она и тусит рядом, а драк конечно надо избегать, ну и когти Леське подстричь на всякий случай.

  • Скоро я смогу уделять ей больше внимания. Наласкаю, наглажу, пообмякнет.
    Вчера села за комп, взяла её на ручки. Я всех новеньких так приучаю к рукам.
    Боже ж ты мой, сколько было радости и мурчания :biggrin:

  • У нас тишина и покой.
    Миська с Досей с пяти утра начинают носиться по всей квартире и по мне. Но я уже не ругаюсь даже, я уже даже не слышу иногда, узнаю, что были гонки по сборотым коврам.
    Сегодня выходной, но меня подняли гонками в 5 утра, уронили на паркет стул с металлическими ножками. Грохот стоял на весь дом. А потом ещё Мисс по мне промчалась несколько раз.
    Пришлось встать, естественно, они тут же улеглись на моё место и заснули сном праведников.
    Леся сидит в заточении.
    У них с Досей очень неоднозначные отношения)))
    Скучно ей, я с работы прихожу, зайду к ней, она радуется, мурчит, од ноги трётся!
    Девушки у нас воспитанные, помыла лишний лоток, который после малявки остался, поставила сушиться в ванну. Захожу, кто-то в него культурно так написал. Своих-то лотков нет, ога :biggrin:
    Досе капаем глаза, она сначала от меня убегала по всей квартире, но поняв, что я всё равно догоню, стала прятаться и сидеть в позе мумии.
    Терпеть не может сидеть на руках, но у мужа сидит, прижмётся так доверчиво, морда несчастная и сидит)
    Ждём хозяев!

    • Я поставила зонтик

    • Из всего сделают игрушку

    • Счастливо играли

  • Второе фото такое трогательное :wub1.gif: Дося явно хочет жить с "папой" :biggrin:

  • Ой, Катя, не трави душу!
    Так тяжело отдавать кошек с таким характером! Она очень недоверчивая и пугливая.
    А если уж доверилась, то будет самой преданной кошкой!
    Вот таких отдавать тяжелее всего. У них сильнейший стресс от переезда.
    И муж нет-нет да начнёт: ну как мы её отдадим? Жалко же!
    У неё собачий характер, ходит за мной по пятам, ласкается, всегда рядом.

  • Татьяна, я всегда с таким удовольствием читаю Вашу тему. Столько позитива. И мне кажется... Мися и Дося уже Ваши кошки.... :secret:

  • Мне очень приятно, что моя тема вызывает у Вас позитивные эмоции, ведь в нашем разделе, к сожалению, больше грустных тем, оно и понятно...
    Если бы я могла, то все кошки, которые когда-то жили у меня на передержке, остались у меня, но это невозможно к сожалению.
    Но все мои подопечные всегда в моём сердце. Мы с мужем часто всех вспоминаем, смотрим фото, смеёмся :biggrin:
    К огромному моему счастью, у всех пристроенных кошек судьба сложилась счастливо, мы общаемся с хозяевами, получаем фото, весёлые истории из их жизни.
    Это очень важно для нас, потому что о каждом мы переживаем, каждого, в случае чего, готовы принять обратно.
    И Досю, и Мисю я усиленно пиарю, ведь если они найдут достойных хозяев, освоободится место для новой кошки, попавшей в беду, и мы с Серёжей сможем подарить ей свою любовь, заботу и дать шанс найти хорошего хозяина.

  • Наша звезда Кулёма звездит в новом доме. Она теперь Буся. Попонку сняли, гоняет кота по квартире)), спит на коленях у хозяйки.

  • Настоящая звезда, а носик -это что-то. :роза:

  • Тебе привет от тёзки :biggrin:
    Даша (хозяйка) пишет, что Ксюша обнаглела окончательно, но муж Дашин в Ксюше души не чает и не разрешает на неё даже голос повышать)))

  • Для поднятия настроения :biggrin:

    • Я не толстенькая!

    • Я пушистенькая!

    • Ясно вам?

  • Ну Миська звезда! Обалденная кошка :wub1.gif:

  • В ответ на: Меня обе любят, на перегонки мчат ко мне в кровать, когда я ложусь вечером спать, идёт конкуренция, кто будет спать ближе, сходятся на том, что одна зажимает меня с одного бока, вторая с другого. Я ночью даже повернуться не могу))
    Я вчера убедилась, почему :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну Миська!))))) Делавушка невозможная)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Для поднятия настроения :biggrin:
    Таити, Таити... Нас и здесь неплохо кормят! :ха-ха!:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • + + + :хехе: :yes.gif: :heart:
    :роза: :роза: :роза:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Вот и уехала наша девочка, маленький, беззащитный котёнок :biggrin: 5 кг весом.
    Самая ласковая, самая общительная и игривая кошечка.
    Оксана принесла её мне в мае. Практически лысую, худую, грязную, зашуганную, с грустными глазами, ещё и с месячной дочерью)))
    Оксана как-то сказала, такую активную кошку надо отдавать в 2-х этажный коттендж. Ну надо так надо. Нашли ей шикарный 2-х этахный коттедж и прекрасных хозяев. У них 15 лет прожила кошка-подобрашка, умерла 3 месяца назад, лечили, возили на капельницы. В доме живёт роскошная кошка, стерилизована. Хозяева мне очень нравятся, муж и жена, взрослые интеллигентные люди.
    Накупили Досе всяких нужностей, строго по моему списку. За Досю дали калым, 4 кг РК :biggrin:
    Вообще, когда мы побыли у них дома, я предложила вместо Доси оставить меня жить у них, очень мне там понравилось :biggrin: , но они почему-то выбрали Досю, видимо, она лучше меня, или ест меньше. Я постеснялась уточнить, почему они её выбрали.
    Перед отдачей Дося прошла предпродажную подготовку, пролечили мы ей глаза.
    Короче, пожелайте нашей Досине-Барбосине удачи и счастливой жизни в новом доме!
    Оксане спасибо, что была всегда с нами :flowers:

  • Татьяна, читать Вашу тему всегда весело:хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А я бы у Вас хотела жить, кошкой.С такой любовью о них пишите :flowers:

  • Ну вот! А говорили " неликвид") А ей вон какие хоромы достались))) Рада за Досю)) Долгой и счастливой жизни ей с хозяевами)))) А Дося там сразу освоилась? Или пока адаптация??

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Девочки, спасибо всем за добрые слова!
    Дося очень напугалась, но хозяйка нам сказала, что пока Дося будет жить в её комнате. Выпустили, та заметалась по всей комнате, а там даже спрятаться негде. Но Нина (хозяйка) оказалась женщиной предусмотрительной, она подготовила Досе коморку для прятанья, отдала ей во владение свою гардеробную, поставила туда и лоточек.
    Дося сразу нырнула туда.
    Но с Досиным любопытством и желанием общаться, думаю, долго она там не высидит, вылезет скоро. У них дома тихо, так что не страшно совсем. Мы специально искали людей взрослых, без маленьких детей.

  • Татьяна, Оксана, я вас подравляю девочки :flowers: вы молодцы.
    Да, жалко наших кошек, особенно когда отдаем взрослых, а они ведь привыкают, начинают нам доверят, верят в нас. Такую отвественность очень сложно пережить.
    Но когда получаешь от хозяев, которым доверил свое сокровище, фото, уже не своего сокровища, с подписью "люблюнемогу :heart: :heart: :heart: ", понимаешь, что все не зря, жить становится легче.
    Спасибо вам за вашу Досю :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Татьяна, поздравляю с очередным удачным пристроем :respect: Вот и еще один "кабанчик" откормлен, облагорожен и вручен счастливым хозяевам благодаря тебе :biggrin:
    Но вот кто же теперь с королевишной будет дружбу дружить?..

  • Спасибо, Алексей!
    Как только уехала Дося, королевишна начала носиться по всей квартире и играть со всем, что попадется под лапу.
    Но нам с Мисей очень грустно. Мися весь день ищет Досю, ходит понурая. А мне так без Доси скучно, что я даже пустила слезу, был грех. Я знаю, что нельзя с таким настроением отдавать животных, я знаю, что ей там хорошо. А мне плохо.
    Мне очень ее не хватает! Обычно, как только я отдаю кошку,то беру сразу другую, чтоб не грустить. А тут не хочу даже никого. Легли с Мисюсей на диван,прижались друг к другу и депрессуем, а Леська носится.

  • Очень понимаю тебя в этом вопросе... да и практически все наверное.
    Чем дольше кошка живет, тем больше приживается и тем труднее потом ее отдать. Но не отдавать - тоже не выход, всех у себя собрать не получится. Вот и приходится счастьем делится :улыб:

  • А я почему-то думала,что Дося у вас останется :biggrin: Очень уж трогательное фото было где она с вашим мужем. :heart: Поздравляю вас с Оксаной с очередным удачным пристроем.

  • Татьяна, это тебе спасибо, что подарила моим подопечным кошкам любовь и заботу :agree:
    Спасибо тебе огромное, твоя помощь бесценна :роза: :роза: :роза:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я тоже думала, что останется((( Железный ты человек! Но, конечно, в такие условия грех не отдать.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Обычно, как только я отдаю кошку,то беру сразу другую, чтоб не грустить. А тут не хочу даже никого.
    - Мои девчонки тут решают, кто к тебе поедет, а у тебя вон какие настроения? :eek: Ты, Таня, не грусти, а подлечивайся давай! :миг:
    Досе счастья в новом доме, поздравляю! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну что же поздравляю с пристройством Доси!

    Шикарная кошка и я думала, что ты не сможешь с ней расстаться. Но ничего мы же делаем все, исходя из их интересов :yes.gif:

    Досе счастья, любви и заботы в ее новом и постоянном доме!

  • Спасибо, девочки!
    Юля, конечно, я возьму кого-нибудь из твоих девчонок, сейчас чуток оправлюсь от потрясения.
    Вчера звонила Нине. Дося сидит в коморке, в лоточек ходит, но сутки уже ничего не кушает :хммм:
    Сердце моё рвётся на части.
    Правда, с такими хозяевами грех переживать, Нина её не трогает, только иногда подходит и поглаживает ненавязчиво, Дося сначала сидела попой к ней, потом повернуласт мордой, замурчала.
    Ночью пошла изучать дом, спустилась на первый этаж и встретилась с кошкой. Кошка стала в два раза больше себя :biggrin: , а Дося от страха спряталась за занавеску, только попа торчала. Нина взяла её на ручки и отнесла опять к себе в комнату.
    Думаю, что Дося скоро освоится, но пока мне очень плохо и грустно, и ей тоже :хммм:
    А кошек я у себя не осталвяю принципиально. Куда мне их с моей астмой? А если я загремлю в больницу с приступом, куда их?

  • Вчера твоя звездень показала себя во всей красе. Она такая резкая!
    Мисюся думала, что это Дося играет, выскочила из спальни, радостная, бежит играть, а эта змея её обшипела. Мисюся грустно ушла обратно в спальню.
    Переживу боль расстования и пофотаю эту Олесю Залесскую. Она пока ещё очень общипанная, но уже хоть на чело...ой, на кошку стала похожа.
    Со дня, как ты её привезла, она только спит и ест, спит и ест. А тут погляньте-ка, осмелела, Дося съехала :biggrin:

  • Видать Дося ее смущала, не могла она при ней уронить достоинство и играть :biggrin:

    Жду фото, очень хочется посмотреть как расцветает эта королева :смущ:

  • Лиля, как обещала, демонстрирую тебе фото красавицы. Правда видок у неё ещё так себе, но мы очень стараемся.
    Деваха деловая до нельзя. Ходит хозяйкой по всей квартире, носится с игрушками. Вчера пришла ко мне спать, но я её выпроводила. Нечего аллергены разбрасывать у меня в кровати :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: