Погода: 8 °C
11.0910...15небольшая облачность, без осадков
12.0910...15переменная облачность, без осадков
  • Подтверждаю :biggrin: Мисс просто красавица! :бебе: И с устойчивой психикой - не испугалась сидящей рядом с ней собаки :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :rofl: Представила картину ))))) И что ответила Мисюся на предложение "урезать порции корма " ? :миг: :злорадство:

    Я на неделе своих скопом таскала на плановые прививки ))) все, как обычно хотели остаться жить в клинике :biggrin: , один только Микус пытался в сумку-переноску ныкнуться и почему то выставил * опу-как раз под градусник :rofl: А Марта, когда только из квартиры вынесла, с плеча равалась обратно, глазюки перепуганные :смущ: подумала наверно, что отдаем ее ))) в лифте уже успокоилась и лягушкой ехала на руках :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо, Юлечка)

  • Мися после такого предложения, как пришла домой, сразу рванула на кухню заесть стресс :biggrin:

  • Ой, Таня!! Мою кошку когда сказали врачи "похудеть".. Я пыталась ограничивать еду- но как то не очень вышло.. Самым эффективным оказалось - появление Кузьки!! Тот ей не дает ничего есть! Гоняет ее от миски! С кресла спального! ото всюду! Она уже грамм 800 скинула! заметно! А то была как шар! а так дохтур сказала - утром ложку корма и вечером ложку корма! И все! Я теперь своих приучила так! они среди дня не просят особо! Ну кроме того что Кузя в принципе побирушка...А так утром только сидят у меня на сонной голове - Чара мне нос лижет типа "Хватит спать!! Есть пора давать!"..... Вобщем режим нужен!)))


    Еще меня запугали, что ожирение это диабет, перерождение печени и смерть (не дай Бог)! Страховато стало! И жалость, что кошка будет голодать куда то делась!))) Едим теперь два раза в день!По чуть-чуть! А вода стоит в ведерке)) Пей ни хочу!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (25.08.14 13:00)

  • Режим у нас не получается. С Мисс вечно живут кошки, которым нужно поправляться. Поэтому у них корм в свободном доступе. Чем нещадно пользуется Мисюся.
    В принципе, Дося набрала нужный вес. Так что можно начинать давать им корм по режиму. Но ведь есть миска малышки и Леси, Мися в их миски не лезет никогда, но с голодухи может)))

  • Ну верю, что все хорошо будет, стерилизуют на Горском очень хорошо, да уж Леся дает, эти еще мелкие скачут, а она уже новую партию готовила.

    Ну теперь это все позади, а впереди счастливое будущее :yes.gif:

    Татьяна СПАСИБИЩЕ тебе огромное за Леську! :flowers:

    Исправлено пользователем Liliy76 (25.08.14 13:03)

  • Лиля, да пока не за что спасибо-то говорить.
    Она пока в таком ужасном внешнем виде, что на помойках краше.
    Нас врач тактично спросила: А кошечка домашняя? :biggrin:

  • Правильно ))) а то злой дядька еды лишить хотел -надо на всякий случай запасы сделать :nom: ))). Марта то же пришла и сразу к чашке, то же наверно стресс заедала :biggrin: она у нас как хомяк, даже если не влазиет, за щеки запихивает, потом сидит тормозом :rofl:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну и что ответила ? Что была домашняя, но последнее время бомжевала ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да Мися ест, а потом (пардон) блюёт.
    Вот что за жадность такая? Остальные все покушают чуток и всю.
    Про Лесю мы сказали, что бывший бомж, но уже 2 недели живёт дома, мытая и обезблошенная))) и что на лишай проверенная.
    Думаю, врача напугала её облезлая шерсть, у неё бока и за ушами просто лысо :хммм:

  • Не.. Марта обратно еду не отдает :biggrin: сидит потихоньку пережевывает ))) но выражение морды знатное и глаза по блюдцу )))

    Отрастет шерстка ))) не переживай))) вон у нас щас мелочь то же лысая наполовину, да еще и шерсть вверх от блох торчала дыбом :шок: , авитаминоз то лысины хорошие дает (
    так что пара месяцев и уши и бока "заколосятся" :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Витамины Бреверс всем в помощь!
    От них мисс стала просто колобком, такая пушистая.
    Очень рекомендую эти витаминки!

  • В ответ на: Лиля, да пока не за что спасибо-то говорить.
    Как это не за что? Если бы не ты, то я бы через месяц с небольшим опять в засаде сидела бы и уже 7-ых вылавливала :biggrin:

    Ты ее счастливый билетик в лучшую, сытую жизнь в любви, а шубка наростет :yes.gif:

  • В ответ на: опять в засаде сидела
    Ты и без неё вечно в засадах сидишь :rofl:

  • Не говори, из меня наверно неплохой бы партизан вышел :biggrin:
    Хотя ловлю я не очень, но сижу хорошо :biggrin:

  • Малявке нашей такие еще рано ))) а у моих 3 вида в ассортименте и бреверсы 2 видов беафар и эксель и полидекс и с таурином и чего только нет :rofl:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не наговаривай ))) ты ж черную тогда поймала по диагонали, если б не дверца, внутрь упавшая :зло:

    Я тут прикирнула-еще пара недель ловли и мы будем чудесно отжимания от асфальта делать , быстро откидывать развешанное белье и преодолевать препятствия в кустах :злорадство: :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вчера малявку кулёму стерилизовали. Чувствует малявка себя хорошо. Хозяйка написала, что уже вовсю гоняет мячик.

  • Здорово! Молодец Кулемка, быстро отошла :yes.gif:

    А как там Леся себя чувствует?

  • Леся себя чувствует похуже Кулёмы, но это и понятно.
    Лежит в клеточке, спит. Утром Серёжа вколол ей болеутоляющее, вечером она сильно плакала, но ночь прошла спокойно.
    Утром дала ей влажничка, она совсем капельку съела :хммм:
    Все дела сделала в лоточек.
    Оставили её в клетке на день, чтоб не прыгнула никуда, пусть отсыпается, бедняжка.

  • Ну стерилизация сама по себе непростая операция, да еще и в положении была и молоко недавно перегорело, но ничего это были последние стрессы и неприятности в ее жизни, дальше все будет хорошо.

    Пусть поправляется бедолажка, держим за нее кулачки и завязанные хвосты, чтоб быстрее восстановилась.

  • Узнаёшь? :biggrin:

  • Это уже Доськина дочка так выросла?

    Как там Леся - Олеся?

  • Ага, это Мира. Лошадь такая стала :biggrin:
    Ирина (хозяйка) написала, что она теперь полноценный член семью, которого обожают.
    Королевишна твоя живёт хорошо. Спит, ест, ходит в попоне, мы с мужем смеёмся, что в сарафане.
    Очень мурчащая, ласковая. Но они все по началу ласковые :biggrin:
    Вчера пошла и легла на мою кровать, Дося была шокирована такой наглостью. Очень Дося хотела начистить Лесе морду, я ей: Дося, нельзя! Дося отойдёт, я отвернусь, она опять идёт морду бить, потом ушла с психу когтеточку дандрала и пописала как следует мимо лотка первый раз в жизни. Я ей говорю: тебе не стыдно? Стыдно-говорит-но мочи нет терпеть конкуренцию.
    Мися вчера к королевешне подошла знакомиться, та её обшипела, но Мисе пофигу, она отошла и легла рядом))

  • Да уж крупной кошечкой будет Мира :yes.gif:

    Надо же какая Дося собственница, у меня Бася раньше такая была, а сейчас спустя 3 года смирилась что живет на перевалочном пункте, вчера смотрю спит на кресле, а рядом Тимоха, котенок, она глаз приоткроет и гудит, а они дрыхнут и она замолкает, подремлет опять глаз откроет и гудит, так до утра и продрыхли - никто не ушел :biggrin:

    Тяжело Доське приходится, но я не теряю надежду, что подружатся, Доська же игривая и королевишна тоже любит поиграться, может на этой почве сойдутся.

    Я не знаю насколько Леськин характер сейчас измениться, но мне кажется она из категории кошек которые ласковые только с хозяевами, вообщем посмотрим.
    Рада что у Леськи все хорошо.

  • Дося очень хочет играть, одна сейчас играет. Котёнок шугается, Леся пока во врагах. Иногда Дося к миське подбежит радостно, лапой её по жопене стукнет, Мися откатится, как колобок, в сторону и всё :biggrin:
    Дося сейчас сама себя развлекает, то мяч гоняет, то убегает от вооброжаемого преследователя, то просто скачет по квартире.
    Ей бы напарника в играх.
    Леся признала в хозяева Серёжу. Он с работы приходит, она сразу ему на грудь ложится и давай мурчать.
    Иногда выходит из комнаты по квартире погулять, она никого не боится, умеет дать отпор.

  • Ну Леся дама своеобразная, со своим видением ситуации, я люблю таких кошек характерных, но это мое мнение, оно может быть ошибочным я с ней мало общалась да и все общение было на улице, но она очень самоуверенная, действительно королевишна :yes.gif:

    Ничего через недельку швы с попонкой снимутся и глядишь играть будут на пару с Доськой.

  • В ответ на: Узнаёшь? :biggrin:
    :eek: Первые 2 секунды не узнала :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Она на мать похожа. Ноги, киль, брови, носик, цвет глаз. Только глаза более раскосые и моорда не такая квадратная.
    Хорошая девочка вымахала.

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (29.08.14 11:28)

  • Хорошенькая, не могу!!!!
    Сидела 2 недели, как мышь, всего шугалась.
    А вчера прорвало её. Со вчерашнего вечера гоняет тёток по всей квартире. Те рады до безумия. Миська убегает так, что аж падает, скользя об ламинат :rofl:
    С Досей мяч гоняют.И всё это с воплями :rofl:
    При малейшей опасности, а опасность-это я, быстро мчит к Миське под бок.
    Мне хочется её затискать, еле сдерживаюсь.
    Проглистогонились, кушает отлично, лоток на 5+, когтеточка на 5+.
    Красавицей будет нереальной!

  • Фотать пока боюсь, чтоб не вспугнуть, поэтому игры не очень фотала.

    • Мягкая Мисина попа

    • Испугалась меня, рванула к Мисе

    • Тётушки в восторге!

  • ещё фото красавицы

  • Где они втроем - прям совет в Филях :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Там ещё есть вчетвером, с Лесей. Но Лесю пока не хочу показывать, уж очень она страшна пока :biggrin:

  • Таня! Я - как фанат голубых кошатин - сижу млею!))))))) Невозможная красотка вырастет!:))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Боже мой какая красавица, а глазищи то какие зеленые :wub1.gif:

    Леська говоришь тоже принимает участие? Это радует :yes.gif:

  • Леська всё больше спит, но иногда выходит в общество.
    У Доси к ней не поддельный интерес. Она вокруг Леси и так и эдак. Та шипит.
    Но спят всегда на одном диване, хоть в какую комнату одна уйдёт, вторая придёт и ляжет поодаль.
    Короче, у них пока дружбы нет, но они созданы друг для друга :biggrin:

  • Вместе тесно, а врозь нам скучно :biggrin:

  • У мужа возле работы уже недели 2 живёт котик. Очень ласковый.
    Он поспрашивал у людей, говорят, что ничего.
    Я к себе его даже взять не могу, у меня на котов сильнейшая аллергия((((
    Может быть кто-то сможет взять его к себе на передержку?
    Или поменяться: я возьму Вашу кошку на передержку, а Вы котика.
    Пишу без особой надежды на успех, но надеюсь на чудо.
    :help.gif:

  • Блин у меня дома перебор, сейчас посмотрела вокруг всех кошек раздала, одни коты остались, даже поменяться не кем :хммм:

  • Господи, тебе-то куда? :biggrin:
    Спасибо, Лиля, за сопереживание.
    Я тайно надеюсь, что этот кот чей-то на свободном выгуле. Он ходил в ошейнике, потом ошейник кто-то снял.
    Сегодня Серёжа его сфотает, покидаем в Потеряшку.

  • У нас дома сейчас 4 кошки. Это для моей астмы уже перебор. Стала очень плохо себя чувствовать, задыхаюсь.
    Нельзя мне столько животных(((
    Мися после прививки чувствует себя отлично, приходила моя дочь и говорит: Мисичка, вот смотрю каждый раз и думаю, что хорошеть уже некуда, а ты всё хорошеешь и хорошеешь :biggrin:
    Досю, если Оксана решит, в выходные повезём к врачу, будем смотреть, что у неё с глазами, подтекают постоянно, я ей их каждый день протираю. Не скажу, что прям совсем плохи дела, но как-то неэстетично смотрятся.
    Прихватим с собой к враму Веточку, поставим прививку, если врач разрешит, ну и просто проверим её здоровье. Она очень похорошела, и мне кажется, подросла. Стала смелее и общительнее.
    Леся спит сутками, всё такая же облезлая))
    Сегодня была грандиозная драка. Леся вышла из своей комнаты, напала на мирно сидящую Мисю, Дося кинулась на Лесю, а Ветка оказалась в эпицентре событий. Сцепились все.
    Досю я буквально запинала, кошка крупная, сильная, она бы всех порвала. Малявка убежала от страха, пришлось её долго успокаивать, Миська тоже ушла в спальню, Лесю закрыла. А с Досей потом долго проводила воспитательную беседу.
    Все руки исцарапаны. Тяжело стало с ними.
    Мечтаю, что хоть кто-нибудь пристроится.
    Раздам их, подлечу астму, нельзя мне пока больше кошек брать, а то загнусь.

  • Забыла ещё написать по котику, которому искала передержку. Начальница мужа разрешила ему жить на работе, в помещении офиса. Даже деньги выделила на лоток, наполнитель и корм :biggrin:
    Разгребёмся с нашими кошками, займёмся его судьбой. Сейчас пусть живет там в тепле и сытости.

  • Цель Досиной жизни-быть рядом с Лесей. Она готова получать за это по мордасам, терпеть унижения и лишения ради счастья полежать рядом с королевишной)))
    А ещё мы начали лечение глазок у Доси по схеме Черноморца, теперь у нас игра "Догони кота". Я за ней бегаю за всей квартире, чтоб закапать в глаза, она убегает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: