Погода: 16 °C
06.0819...23небольшая облачность, небольшие дожди
07.0822...24переменная облачность, дождь
  • Позвонила новой хозяйке Муси. Мне сказали, что Муся поплакала всего часа 4, потом начала с интересом изучать обстановку.
    Проглистогонят её на второй раз сами. Сказала Ольге (хозяйке), чтоб звонила, если что...
    Короче, всё нормально у них)

  • Дося с Миськой живут очень дружно. Держатся всегда вместе. Играю, причём заводила Мисс. Я очень этому радуюсь, вспоминая, что Мисс была коматозницей (как муж её шутливо называл).
    Эта парочка ходит за мной по пятам, чувствую себя вожаком прайда.
    Ремонт вместе делали, теперь шторы вместе вешаем.

    • Дося к Мисе подсела, ну как Досе не подсесть-то))

    • Это я шторки вешаю, компания тут как тут

    • Как только я встаю, парочка ложится на мою кровать

  • И немножко фоток, Оксана, для тебя.
    Повыбирай, может, что-то для пиара пригодится.
    Дося твоя живёт хорошо, играет, кушает хорошо, глазки в хорошем состоянии. Мурчит, ласкается, липнет к ноге)))

    • Это её любимая игрушка

  • какие они красоточки :wub1.gif:

  • Ещё фото

  • Спасибо! :улыб:

  • Муж запретил брать на передержку сейчас третью взрослую кошку (приношу свои извинения Лене musi), т.к. у нас когда кто-то третий, почему-то сразу начинается драка.
    Но разрешил взять на передержку маленького котёнка (девочку).
    Лоток, наполнитель, миски есть, корма для малышей у нас сейчас нет.
    На данный момент Мисс здорова, Дося под вопросом. Но она на ночь в изоляторе, а днём под присмотром, чтоб не лезла в чужой лоток, не пила и не ела из чужих мисок и не нюхалась.
    Так что, если есть желающие, приму котёнка с обязательным осмотром перед приездом к нам у ветврача.

  • Место забронировано Верой Валентиновной.

  • Оксана, на тебе зайчика, как просила)))
    Наигрался зайчик, лёг в любимую лежаночку и уснул крепко-крепко!
    Какое это счастье, когда дома здоровые, игривые, ласковые кошечки.
    Они с Мисюсей играют, носятся, прыгают, борются.
    А я радуюсь, глядя на них.

  • Привет.Вас мне посоветовали на СибМаме...только я не знаю,поможете ли Вы нам...Нам надо пристроить которебенка (5 месяцев) на передержку на период отъезда (везем ребенка в Крым) на 3 недели (с 20-22 июля).Впервые в подобной ситуации,соседи все отказались (недавно переехали) присмотреть.Честно говоря страшно отдавать чужим - член семьи.Может посоветуете надежного человека или...?

  • К сожалению, я не знаю, кто может взять на передержку Вашего котёнка.
    Может быть, есть смысл написать в тему Платной передержки?
    Ну и указать, конечно, привит ли котёнок, что он кушает, как дела с лотком.

  • Вера Валентиновна принесла мне в дом забаву :biggrin:
    Забаву зовут Кэрри, но мне так и хочется называть её Забавой или Кулёмой.
    Кулёма наша оказалось деловущей девочкой, возраст 2.5 месяца, крупная, пушная.
    Она уже нашла лоточек, сделала туда все важные дела, важные и самые важные)))
    Кушает, играет, бьёт по мордасам Досю и Мисю.
    Дося сначала была возмущена появлению инородного тела в квартире, получив по мордасам, смирилась.
    Мисс очень заинтересована ребёнком, но тоже получает по мордасам.
    Кулёма уже подрала обои, поэтому срочно начато знакомство с когтеточкой.
    Завтра моемся, глистогонимся. И ждём отмашки Веры Валентиновны на начало пиара.

  • Какая знакомая мордаха! Кулёма она такая, маленькая, но уже с характером :улыб:Я даже сначала думал, что это пацан, пока мне не подсказали что черепашки только девчонки бывают.
    Удачного пристроя малявке!

  • Ну мордас у Кулемы такой...боевой :ха-ха!:

  • Она умеет за себя постоять. Вера Валентиновна утром мне позвонила, волнуется, как там малышка.
    Я её успокаиваю: всем уже по мордам надавала, всю квартиру исследовала :biggrin:

  • Левую переднюю лапку не забудьте отмыть.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (08.07.14 14:48)

  • Хорошая какая, Кулемка!))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Какая деловая малышня! Таня, вы, похоже, специализируетесь на трехцветочках))

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • ого как наша Забби))) только носик розовый)))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Во-первых, всем огромное спасибо за смешные и тёплые слова в адрес нашей Кэрри-Кулёмы. Я всегда радуюсь, как ребёнок, когда моих подопечных хвалят :biggrin:
    Во-вторых, спасибо за шампунь, переданный мне с выставки! Девушкам-дежурным и благотворителям. Я уже намылам им Кулёму, правда, хоть Лена и сказала, чтоб я ей лапку отмыла переднюю левую, не отмывается она :rofl:
    А шампунька очень нужна Миське, мы ей регулярно моем попку, у неё очень пышные панталоны, и там, пардон, иногда кое-что застревает))) Приходится мыть.
    Кулёма намытая стала ещё пышнее и краше. Завтра глистогонимся.

  • А у нас с появлением малыша стало ещё веселее. У нас дома каждый вечер гонки! Днём все спят, жарко. Спят по разным комнатам.
    К вечеру толпа собирается в прихожей или в дальней комнате-складе, где можно носиться.
    Дося-женщина серьёзная, малышка её раздражает жутко! Но и она иногда не выдерживает и пускается в бега :rofl:
    Топот стоит, мявканье, прыжки.
    Жалко, что такие события сложно заснять.
    Заводила Миська. Она начинает всех задирать, потом несётся, аж уши на ветру развеваются.

    • Мися объявляет войну

    • И с позором тут же капитулирует

    • Кулёма загнала задиру в угол, расправа неминуема

    • Мися опять капитулирует

    • Серьёзная тётя Дося не привыкла отступать

  • Кулема выглядит как 4-х месячная, как минимум.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вера Валентиновна сказала, что ей 2,5 месяца. Что мама у неё типа Доси, очень крупная.
    Но я вот тоже вспоминаю Миру (Досину дочь), та в 2 месяца была чуть ли ни в 2 раза меньше Кулёмы.

  • Таня, если вспомнить, каким мой Рыжик в 2,5 месяца был, тоже крупнее смотрелся. Но приехал-то малышом 1,5-месячным, а потом, как на дрожжах.

    ПС. Не могу смотреть на эту носопырку Миськину спокойно: до чего все-таки приколько вышло, с таким носиком. :biggrin:

    Всем до свидания.

  • Веселая у Вас компашка, Таня!))) А мои никак мир не найдут между собой!!((( Уже месяц живут вместе, а моя Чара непринимает найденыша!.. Игнорирует его! А как он на нее напрыгнет играть - она его лупит и шипит!))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • У нас хорошо. Все дружат, все здоровы. Я отдыхаю в этой компании. Каждый день у меня смех до слёз. Жалко, не смогла сфотать, где ещё и Дося вместе бесится)))
    Все проглистогонены, все откормлены, все ухожены, аж сияют)))

    • Слезай, а то хуже будет!

    • Это хуже уже)))

    • Сейчас догонит, будет ещё хуже)

    • Полежим мирно через перегородочку

  • .

    • Тётя Мися, ты тааааакая мягкая, как диван

    • И мы с тобой похожи

    • Ты моя мама?

  • Таня, вот как хочется позитива - так сразу в вашу тему иду:улыб:. Такая замечательная, образцово-показательная передержка :flowers:

  • На фото "Сейчас догонит хуже будет" Миська со своими носопырками сногшибательна, смешнючая :wub1.gif:

    Миська прямо расцвела, шикарная кошка :yes.gif:

  • Кэрри -Кулема совсем освоилась. Вот что значит хороший уход и внимание. Ей у вас еще веселее чем с мамкой. :flowers:
    А Кэрри точно 2,5 мес. Мы ее забрали 29 мая.Тогда ей было только 1мес. За две недели до этого другие люди забрали от этой свалки застрявшего слепого котенка расцветки как у мамы. Ему было тогда только 2 недели.

  • Девушки, спасибо за тёплые слова!
    Вера Валентиновна, раз Керри 2,5 месяца, и она такая крупная, значит она вырастит в большую красивую кошку. И это замечательно! Люблю крупных.
    А освоится она в любом месте, она у вас такая деловущая и наглая :biggrin: И это тоже хорошо, легко отдавать будет. Всегда тяжело отдавать зашуганных кошек. Сердце за них болит долго, пока не получишь от хозяев добрых вестей и фоток.
    Я попозже попытаюсь сделать ей хорошие пиарные фото. Одной сложно делать, она вертлявая, муж вернётся, будем фотать.

  • Сегодня мы поставили Миське последний укол по назначению врача. 28 августа ее можно вести на прививку.
    Она стала очень избалованной, пока болела, ей разрешалось все!
    Поговорили мы с мужем, решили ее особо не пиарить больше. Найдется хозяин случайно если и будет достойным нашей Мисс, отдадим. Муж сказал: пусть живет, есть не просит. Поржали с ним вместе, потому что она постоянно просит есть :biggrin: Стала толстая, она лежит, а пузо рядом.
    Так что, по всей видимости, это красота остается у нас на ПМЖ, если не случится чуда и кто-то случайно на нее не западет, как когда-то на Люсю с Речного вокзала, пришли за Лялей, а забрали Люсю)))
    Вот!

  • Я вот, Таня, читая Ваши посты, постоянно ассоциирую Миську с Вами! Как говорится " Говорим ЛЕНИН подразумеваем Партия" и наоборот.....Так что - счастья Миське с ВАМИ и ВАМ с Миськой)))))... Она у Вас хозяВВВка!))))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо, Галя)))

  • Вера Валентиновна, Оксана! Не волнуйтесь, с вашими подопечными всё хорошо.
    Корм у нас есть, закупились с мужем давно ещё двум 2 кг пакетами роялки для улучшения шерсти и для вывода шерсти из кишечника, малявкин корм ещё не кончился, она ест ещё и взрослый корм, ещё есть полпакета Индора. Короче, неделю кушать есть что, потом жду от вас пожеланий, кому какой корм купить. Наполнитель тоже у нас есть, муж покупает сразу мешок в 10 кг.
    Немного фоток ваших питомцев)

    • Дося постоянно подлегает в Мисе)

    • Папа купил когтеточку, была драка за неё)

    • Серьёзная драка

    • Победила малявка

    • Гордая лежит

  • Живут все дружно. Играют, бесятся, кушают хорошо. В понедельник всех ещё раз отглистогоню.

    • Размышляет о нелёгкой жизни

    • Типа красавица

    • Мама поставила девочкам коробочку, играли около ча

    • Дружно играли

    • Дося ловит саранчу, очень страшную, я визжала

  • Очень симпатичные, ухоженные кошечки! Особенно радует глаз домовенок-Кулёма :улыб:

  • В ответ на: Живут все дружно
    - Таня, завидую тебе :biggrin: Мои тоже обожают играть с коробочками, особенно смешно бывает когда большой котищщще в маааленькую коробочку запихивается, и ведь умудряется же! :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да, Алексей, малявка растёт. Шёрстка только пока клочками какими-то)))
    Я всё гадаю, она будет гладкошёртной или пушистой.
    Миська из ПДШ превратилась в длинношёрстую, даже очень)))

  • У нас, Юля, все коробочки освоены, да :biggrin:
    Малявка первая лезет осваивать. Она очень активная и наглая)))

  • Кулёма - типичная КШ :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У нас наступили бессонные ночи. Если раньше Мисс ночью спала у меня, а Дося с малявкой в комнате мужа, то из-за ремонта теперь все разгуливают спокойно по всей квартире. Поэтому режим дня такой: днем кошки отсыпатся, мы с мужем на работе. Вечером в часов 10 мы ложимся спать, а кошечки начинают игрища. Ночью по спящей мне может запросто промчаться табун кошек. Если я закрываю дверь в спальню, начинается царапанье дверей и жалобное мяуканье.
    Часам к 12 ночи все утихает. Но в 4 часа начинается утренний туалет, первая пошла, копает минут 10 гремящий наполнитель, потом вторая, потом третья. А потом все втроем очень радуются, что удачно покакали, начинают носиться табуном по квартире и не дай бог закрыть двери!
    В часов 5 все хотят завтракать, начинается хруст кормом, после чего все идут ко мне в кровать мурлыкать и ласкаться.
    А в 6 мне вставать на работу.
    Иногда хочется всех придушить :biggrin:
    Вчера всех проглистогонила на третий раз. Звонков ни по кому нет. Живем дружно.
    Всем привет от Мисс, Донны Розы и малявочки!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Таня!! Пора начинать писать про кошек какой нить бестселлер! )))))))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Всегда с умилением рассматриваю ваших ребят. Все красотули, как на подбор. Конечно особенно цепляет Кулема, потому-что кроха. Мой табун тоже в это время начинает гонки, а товарищ пристраеваемый взял моду таскать ручки со стола и гонять их по полу. Одно спасение -моя соба быстро их приводит в чувства.

  • Спасибо за комплимент)))
    Думаете, стоит звести собаку? :biggrin:
    Кулема наша очень выросла, стала таким худым и длинным подростком. Задира страшная! Но что бы не случилось всегда мурчит)))
    Тетушки ее очень полюбили, то Мися с ней поваляется, то Дося с ней побегает. А если я малявку начинаю ругать, то тетушки тут же бегут заступаться.
    Девчонка очень кусучая, но я думаю, что это зубки у нее меняются просто. Зато она совершенно не пакостная, баловница просто в силу возраста.
    Надеюсь, что мы сумеем воспитать из нее хорошую кошечку)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: