Погода: 8 °C
11.0910...15небольшая облачность, без осадков
12.0910...15переменная облачность, без осадков
  • Ну когда в доме возня они это любят, все надо проверить, проконтролировать и счастливы до безумия, как никак, а разнообразие размеренной повседневной жизни :yes.gif:

    То что у Доси с глазками не очень после наркоза, так это бывает, во-первых как никак интоксикация организма и как правило третье веко вылазит, а во-вторых им в глаза закладывают гель, чтоб глаза не высыхали, глаза то открыты, а моргать не могут, так что самостоятельно слизистая не может смазываться и у многих котеек бывает реакция на гель в виде припухлости и покраснения.
    Да и время еще мало прошло, окончательно выход из наркоза и токсинов происходит через трое суток, так что все с Досенькой будет хорошо.:yes.gif:

  • Выздоровела наша красотка, теперь такое вытворяет, я иногда смеюсь до слёз!

  • Отлично!)))) Здоровый Кот - меньше забот!)))... Пристраивать будете теперь? Или жалко отдавать?))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да, Лиль, я про гель знаю, поэтому уверена, что с глазками будет получше. Но они у неё и до операции были плохи.
    Мы прокапали курс, назначенный Черноморцем, был назначен курс из других лекарств тем же врачом.
    Будем с Оксаной думать, что дальше делать. А пока пусть она оклемается, я её не трогаю, только глажу, ласково разговариваю и разрешаю бродить по всей квартире, хотя до этого закрывала. Карантин у нас.

  • Конечно, Галя, будем. Но только после прививки. А прививка у нас в сентябре.
    Боюсь я её без прививки отдавать, не хватало ей ещё что-нибудь цепануть.
    Отдавать, безусловно, жалко!
    Мне ВСЕХ жалко отдавать. К ним же душой прирастаешь! Они начинают доверять, раскрывать свой характер, любить тебя. А ты-хренакс и отдаёшь.
    Хотя, наверно, кошкам всё равно, что меня у них больше нет. А я вот их помню всех. Поэтому безумно радуюсь новостям из их новых домов.

  • Препарат "Гаразон" ей не назначали?
    Просто когда мы устали Баське лечить глаза и нос, нам как то назначали, это человеческий препарат, хороший, широкого спектра, у Баськи на второй день стали глаза хорошие, правда через два месяца после лечения она опять под открытой форточкой зимой выспалась и заново началось.
    Спросите про него у врача, он не жгучий, не щипит, Бастильда спокойно давала капать, мне тогда врач посоветовала и очень хвалила препарат, правда он не из дешевых, но сколько не помню.

  • Вот я сейчас в сметении нахожусь!... Толи пристроить котенка-подобрашку. толи себе оставить!(((((((( Первый он у меня.. :umnik:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо за совет! Оксана читает тему, думаю, запомнит название и спросит у врача.
    Но пока против того, чтоб Досю опять тащить по врачам. Нам через неделю швы снимать. Пока НЕ ДАМ тащить никуда :biggrin:
    Она очень стрессует, если её куда-то тащишь. Вчера в переноске шерсти было от её стресса кг 5, не меньше)))

  • Ну сложно советовать...
    Если Вы н собираетесь заниматься подобранцами целенаправленно, то лучше пристроить, чтоб не занимал место для более несчастных найдёнышей.
    Если не собираетесь, то может и есть смысл оставить.

  • В ответ на: Толи пристроить котенка-подобрашку. толи себе оставить!
    Галина, пристраивайте, вон их еще сколько вокруг, нуждающихся в нашей помощи. Ведь встретите следующего - снова не сможете мимо пройти :миг: Хотя да, такие советы от меня - самой "оставляльщицы" :безум: :biggrin: Справедливости ради, правда, нужно отметить - инициатор "оставлять" - муж, а не я :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Таня, попробуйте у Кондаковой К.Н. проконсультироваться, она ведь специалист - офтальмолог, помнишь глазик Ричи? У него все в порядке, рецидивов после лечения, пока во всяком случае, не было :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :улыб: ээээх!.... ешкин кот.....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо за совет, но проблема с глазами у Донны, похоже, вторична.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: проблема с глазами у Донны, похоже, вторична.
    :хммм: а какой диагноз вам Черноморец ставит?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Нет диагноза, ОАК картину не прояснил, но осмотр дает основания сомневаться в ее здоровье.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Юля, Оксана возила Досю на анализ крови, на 3 инфекции и на короновиус. Все тесты слабо положительные. скорее всего, это прививка стоит, как сказал Черноморец.
    Поэтому сейчас даём кошке оклематься, а потом Оксана решит, что дальше делать с Досей. куратор она, решения принимает она.
    А я ей отвечаю: Есть, шеф! :biggrin:
    Всё будет хорошо, вылечим мы Досю, она умница у нас!

    Исправлено пользователем Sawfish (17.06.14 14:49)

  • Поправляйтесь поскорее, Дося красотка у вас! :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Процитирую ИришкуМ: "Счастьем надо делиться" :хехе:

  • Без комментариев...

  • тань у тя они все под стать тебе)))) тьфу тьфу))) такие як ты передержки редкость :роза: :роза: :роза:

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Спасибо, Рада :biggrin:
    Только у меня нос и глаза чистые, а так-то да :biggrin:

  • я своим ромашкой еще промывала помогало но что о мне это напоминает и немогу вспомнить9( помню что кошу долго очень лечили(( крепись если что я всегда помогу недалеко да и лешка рядом)

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Рада, тебе это не хламидиоз случайно напоминает?
    Потому что ни кальцивироза, ни ринотрахеита у неё нет, мы сдавали анализы.

  • А у нас случилась беда!
    Заболел мой папа. Болеет он давно, но сейчас он даже не может наклониться, чтобы убрать лоточек за своей Муськой.
    Поэтому Муся переехала ко мне. Кошка в стрессе, очень тяжело реагирует на других мои подопечных.
    Брали мы Мусю у ИришкиМ. С Ирой мы поговорили, она не против поиска новых хозяев для Муси.
    Вот такие вот печальные новости.
    Если кто-то поможет пиаром, я буду очень благодарна!
    Пожалуйста, сделайте перепост с Зообарахолки!

  • Таня, да они всегда стрессуют в подобных ситуациях. Незнакомая территория, да еще и с другими кошачьими.
    Я попробовала однажды соседского кота (на время их отпуска) к себе принести. По наивности своей рассудила, что так будет легче. Нифигашеньки! Кот ныкался, дрожал, а мой тогдашний Рыжик его сидел и просто подкарауливал. Вот как мышей кошки караулят. Так и пришлось бедного Мурзилку унести обратно, утром и вечером ходить кормить да гладить на его территории.

    Всем до свидания.

  • Как раз она на всех рычит, шипит и пытается напасть. Я понимаю, что это от страха. Благо, Миське фиолетово на неё, Мисс на подоконник залегла и спит, Дося на карантине у нас в отдельной комнате.
    Но ночьку я не поспала.
    Потому что Муська кругом видела врагов, рычала всю ночь и пыталась затеять драку с Мисс. Та ушла в другую комнату спать)))
    Зато Муся тут же нашла лоточек сама и все дела туда сделала. Но не ест.

  • Таня, когда Джулин муж мне Барсика привез, была та еще картинка. Ладно, котенок пищит в переноске, страшно же (туда посадили, в машине куда-то повезли), но вытащила его, видно, что стрессует. Пока с Сергеем разговаривали, выходит из комнаты Рыжик. И эта малявка, увидев большого рыжего дядьку, тут же на него шипеть. И где-то неделю, не меньше, так каждый раз и было, ненадолго в своем присутствии их сводила, Рыжик в ответ на такую реакцию просто уходил. Это потом уже Барсёныш попривык, понял, что ничто и никто ему здесь не угрожает, в итоге подружились.
    У Муси наверняка осталось в памяти из ее прежней жизни что-то. Потому и видит врагов во всех сейчас.

    Всем до свидания.

  • Да у нас ещё вчера и сегодня муж паркет укладывает, пилит. Тут я-то вздрагиваю, а что уж говорит о Муси? Забилась, бедняжка, за диван, сидит там:хммм:

  • Но у нас не всё так грустно. Немного позитива :biggrin:

    • А у вас тут кайфовенько

  • непомню Тань, это очень давно было но помню что после этого моя сестра лежала в больнице ии тож долго лечилась но она негрила почему единственное это то что она ребенка потеряла и после того как выписали постоянно кварцевала комнату(( но кошку мы неотдовали на время только (( непомнюесли скажет то напишу. но хламедиоз это ж вирусное вроде как и венерическое?? или я ошибаюсь?(((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Проглистогонила Мильбамаксом Мусю. Очень мне понравилась эта глистогонка, кошка её сама съела. Дорогая, правда. 2 таблетки почти 500 руб.
    Проглистогонимся на второй раз и сделаем прививки, чтоб быть более пристраиваемыми)))
    Хотя, я думаю, её я пристроить не смогу. Такие кисы спросом не пользуются :хммм:
    Она освоилась, играет, спит рядом с Мисс.
    А вот Донна теперь сидит взаперти постоянно, потому что если её выпустить, она тут же набрасывается на Муську. та прячется за диван и плачет

  • тань узнала токсоплазмоз((((( вот что было у коши и поэтому и такое было так долго так как немогбыло того что и ты перечисляла а грешили на то что перевезли ее в другой климат. вот.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Новостей у нас мало. Но отсутствие новостей - уже хорошая новость)))
    По Досе:
    Сидит в своей комнате под арестом.
    Вот что за кошка? К Миське совершенно лояльно, нас с мужем обожает. Кошка исключительно умная, знает слова: нельзя! иди сюда! не ходи туда!
    Но как только она видет Муську, в ней просыпается дьявол. Она может подпрыгнуть на месте на метр, лишь бы вырвать добычу (Муську) из наших рук. Поэтому выпускаю её крайне редко. когда Муська в засаде (см. фото)
    Глаза у Доси становятся лучше и лучше, плешка заросла шерстью. Мы с Оксаной уже грешили на лишай.
    Но Дося постоянно срыгивает шерсть, прям формой какашки выходт. Мальтпасту не ест нивкакую! Купила ей 2 кг РК Хайрбол (для выведения шерсти из кишечника).
    Кушать стала она очень хорошо, но не толстеет. Завтра куплю ей глистогонку.

    • Муськино укрытие

  • По Муське:
    Звонков по ней нет совсем! Кошка пришла ко мне очень невоспитанной. Отец разрешал ей драть мебель, обои, попрошайничать и гадить, где она хочет.
    У меня она ни разу не сходила мимо лотка. Причём ходит только в свой лоток, в чужие не идёт. Начала драть когтеточку, мебель подрала дня 3 всего. Но попрошайничает-жесть! Но я не даю ничего. Но стоит мне открыть холодильник, она начинает очень противно орать.
    С Миськой они подружились, играют в догоняшки. Если выходит Дося. Муська ныряет за диван, т.к. ей уже ни раз прилетоало.

  • По Мисс:
    Звонки есть, но всё не те, не те, не те!
    Не отдам кому попало!
    Кошка стала просто шикарной, отрастила себе жабо :biggrin: и животик.
    Если я что-то делаю по дому, она тут как тут. Кошка стала очень спокойной, доброжелательной к другим кошкам (вспомните, как она лупила Бусю).
    Сегодня я ела Оливки. Итог-см. фото.
    Хотя Мисс никогда не лазает по столам, не есть человеческую еду в принципе, НИКАКУЮ. А тут погляньте-ка :biggrin:

  • Ээээ...
    Вы будете смеяться, но Муся уехала домой.
    Сразу после моей записи позвонила женщина. Семья, своя квартира, муж-жена дочь 9 лет-кот 15 лет.
    Кормят Пропланом, кот кастрирован, приехали сразу с переноской.
    Очень приличные на вид. Обычно я даю время на размышление и везу сама. Но тут ситуация вынудила меня отдать сразу. Война у нас между Досей и Мусей.
    Договорились послезавтра созвониться.

  • :biggrin: Ничего себе! Удачи Мусе! :yes.gif: Поздравляю! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо, Юленька!
    Ттт на неё! Пусть ей повезёт! Ей у меня было плохо :хммм:

  • Присоединяюсь к Юле: тьфу на Мусю!

    Всем до свидания.

  • ОООО, Таня, поздравляю!
    Шикарные новости, кто то тебя услышал и Муське повезло, пусть будет именно так :yes.gif: :heart:
    И, Таня, если будут еще звоночки переводи на меня плиз, у меня черепашка ( но без белого и ПДШ) мелкая, очень воспитанная и человеко ориентированная. У меня звонков по ней нет вообще :dnknow:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ох, Лена!
    Были бы приличные звонки....
    Вон и у Лили черепаха ПДШ сидит, тоже про нее помню, что переводить звонки.
    Но звонят одни "вискозники". Мне совесть не позволит переводить на тебя тех, кто Вискасом кормит(((

  • Таня, этой кошке примерно 3 года (хозяева сами не помнят сколько ей лет), она всю свою жизнь ела что останется от людей, собаки, она рожала каждые пол года. Ее дети, а может быть и мама с сестрами прыгают сейчас по подвалу :cray-1: В общем для нее и вискас счастье, а главное для нее человек, который будет ее любить.
    Сейчас то она конечно лопает про план, доктор клаудер и эдель кет, но для нее это не важно. У нас передержка на оочень короткий срок, до снятия швов :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (30.06.14 00:20)

  • Хорошо, я поняла. Буду иметь в виду, Лен.

  • Спасибо :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Оперативно :) удачи Мусе!

    Я не волшебник, я только учусь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: