Погода: 8 °C
11.0910...15небольшая облачность, без осадков
12.0910...15переменная облачность, без осадков
  • Ну раз под контролем жопка Миськина - то хорошо! За вопросы - не скажу! Я своей теперь - если какой кусочек какашки прилипнет - по быстрому бегу отмыть жопулень!....Желаю Вам чтоб Миськин Поп был чист всегда))...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо! Мы ей попу тоже моем. Но что-то я переживаю.

  • Сегодня малявка Мира уехала домой. В принципе, она готова к самостоятельной жизни, горшок освоила, кушает самостоятельно, маму подсасывала, конечно, ещё. Ей 2 месяца, девочка очень крупная, боевая. Уехала жить в семью с 7-летним мальчиком.
    Когда он с мамой приезжал смотреть кошку, я велела ему прочитать книжки, как ухаживать за кошками. Прихожу сегодня, а он мне книжку показывает, прочитал, всё знаю)))
    Миру очень ждали, купили всё, что я сказала.
    Пожелаем ей удачи!

  • Отличные новости!
    Мира деваха отчаянная, хоть и мелочь пока, так что не пропадет. Скоро уже наверное в новом доме хозяйничать начнет :улыб:

  • Счастья которебенку в новом доме :appl:

  • Замечательная новость! Счастья малышке Мире! :чмок:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо всем за тёплые слова! Попрошу завтра Оксану позвонить хозяевам Миры и выдать уже полный ЦУ, заодно узнать, как она.
    Теперь про её мамашу Донну Розу.
    Мамаша отнеслась к пропаже котёнка совершенно спокойно, спит себе. Миська вот очень расстроена, загрустила. Ведь они так играли с ребёнком, Мися сама стала похожей на маленького котёнка! Как же она любит детей!
    Мамаша очень крупная кошка, мне кажется, если её откормить, она будет весить кг 8 и не казаться при этом толстой. У неё очень пока плохая шёрстка, наверно, от того, что кормила грудью.
    Глазки слезятся сильно, но это мы завтра с Оксаной в клинике расскажем и примем меры. Пока просто промываю Росинкой и капаю Бриллиантовыми глазками.
    Кушает хорошо, в лоток ходит на отлично. Кошка супер-ласковая и очень ориентирована на человека.
    Как ни странно, с Мисей у них очень спокойные отношения, даже не шипели ни разу друг на друга.
    Короче, у нас всё отлично, кроме Миськиной попы :biggrin:

  • Новости о Гелене. Вот что пишет Николай (хозяин Гели)
    Геля теперь ходит в лоток. Играет с лазерной указкой и мячиками. На руки не идет. Она может спать на коленях, когда я сижу за столом или возле моих ног, когда я сплю. Гладить себя она не разрешает - ложится на спину и отпинывается.
    Через месяц Гелю поведут на первую прививку)
    Фотки из нового дома.

    Господи, как я за неё рада! Как я волновалась за неё!

  • До чего же приятно читать такие посты!

    Ну вот и Геля прижилась в своем теперь уже доме :улыб:
    Татьяне - спасибо еще раз за все :роза:

  • Ттт!

  • Вчера звонила хозяевам малышки Миры. Ирина (хозяйка) смеётся, говорит, что в доме стало весело, радостно! Малявка ходит только в лоточек, кушает за троих. Очень ласковая и мурчащая, чего в нашем доме не наблюдалось, я ещё уточнила: Вы точно про нашу Миру рассказываете? :biggrin:
    Имя оставили наше. Мирка носится, играет, а потом прям посреди дороги бырк и...спит, маленькая ещё)))
    Расспросила Ира, как её глистогонить, когда нужно ставить прививки, где и как стерилизовать кошку.
    Возвращать котёнка не собираются. Мира здорова, весела, бодра, ттт!

  • Свозили мы с Оксаной Мисс и Донну Розу на анализы.
    Я очень опасалась, что услышав имя Донна Роза, нас отправят с Оксаной в психушку, но Черноморец сказал, что наоборот прикольное имя :biggrin:
    По Мисс: анализы ещё показываю кальцивироз, хотя внешне, Черноморец оценил кошку, как здоровую. Да я сама вижу, что она стала живчиком. Прописали нам следующую схему лечения, кучу уколов. Будем колоть. Благо-Мисс самый послушный пациент.
    По Донне Розе: когда я позвонила в регистратуру узнать анализ, девица мне сказала, что у Донны кальцивироз и ...ну эту, кошачью чумку (опять забыла, как правильно пишется), я "радостно" сообщила это Оксане, и мы обе начали "радоваться". На приёме Черноморец сказал, что в анализах просто след от прививки.
    Доське лечи глаза, конъюктивит у неё. Т.е. я опять провожу всё свободное время в закапывании, каждый день 9 раз :biggrin: Но я уже так натренировалась на кошках, что движения отработаны до автоматизма.

  • Таня, какой кальцивироз? :безум: Нету его у нее.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Так я и не пишу, что он у неё есть. Я пишу, что в регистратуре по телефону мне сообщили, что кальцивирос и проч. А выяснилось, что нет))) Слава богу!

  • Просто так, простите за флуд

    • Упс...сломали мамин цветочик

    • Нормально! Ты сломала и свалила???

    • Так! Это была не я

    • Я просто рядом сидела

    • А я вообще в домике

  • :ха-ха!:
    Какие милахи!!! :wub1.gif:

  • Они просто чудо, что та , что другая. Хорошо вписались в интеръер!:хехе:

  • Замечательная "история в картинках". :миг:

  • Спасибо, девочки, все, кто оценил наши комиксы)))
    Так хочется не только о болезнях кошек рассказывать, а и о их счастливых буднях :heart:

  • :biggrin:

    Хороши "копилочка " :biggrin: и "партизанка" то же :heart:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Расскажу немного про Донну Розу.
    Кошка оооочень ласковая и постоянно ходит то за мной, то за мужем, такое ощущение, что она дико недоласканная, но защуганная ужасно, боится всего, что-то сделает и сразу виновато смотрит на меня вопросительно: можно? ничего, что я это сделала?
    Глаза грустные очень! Глаза, кстати, лечим. Была очень сильно восполена конъюктива, до кровавого цвета. Капаем 9 раз в день. Дося уже, когда я к ней подхожу, внимательно смотрит на мои руки, нет ли в них флакончика с каплями :biggrin:
    Кошка супер-игривая, все ковры у нас в гормошку :rofl:
    Постоянно заигрывает с Миськой, Мисюсь даже иногда снисходит до игры.
    Кушает Дося мало, но с аппетитом, худющая!!!!
    Записали её на 16 июня на стерилизацию. Долечиваем глазки (у нас потом будет второй курс лечения) и Дося едет домой. Уверена, что дом к тому времени обязательно найдётся.

  • Продолжаем Досе капать глазки. Чудо удивительное эта кошка, терпит, хотя видно, что больно ей и страшно, и очень неприятна эта процедура. Ну ничего, в понедельник последний раз, а там отдохнем. Потом опять капать.
    Очень меня пугают ее хрипы, она сопит, потом начинает хрипеть, как бронхик или асматик. Вирусной инфекции у нее нет, мы сдавали анализы.
    Что это может быть?
    Волнуюсь за нее. А так кошка хорошеет, шерсть стала значительно лечше, немного потолстела, глаза уже не слезятся. И оооочень ласковая, компанейская киса. Всегда рядом, под бочком.
    Характер отличный и не пакостный!

  • А мы с утра немножко пофотались. Мисс-прирождённая модель, как видит объектив, сразу принимает позы и смотрит прямо в камеру.
    Колем ей кучу иммуностимуляторов. Она от этого опять стала апатичной, постоянно спит. Но раз врач сказал....
    Муж мой стал отличной процедурной медсестрой, уколы ставит очень хорошо, да и Мися-идеальный пациент, терпеливый. Когда мы её вылечим, я напьюсь :biggrin:
    Но надо отметить, что она стала холёной кошкой с шелковистой шубкой, знающая себе цену. Пришла ко мне ведь заморышем.

  • А Днна Роза поражает своим золотым характером. Кошка расчудесно ласковая, тоже очень терпеливая к медпроцедурам, ласковая жуть!
    Но она пока выглядит не айс.
    Фотаться не любит, но я попыталась.
    Оксана, наш куратор, смотри-любуйся :biggrin:

  • Вписалась в интерьерчик по цвету идеально)))

  • Красотки какие! Только у Донны грустные глаза

  • Спасибо, Яна! Так приятно, когда хвалят твоих подопечных!
    Да, у Доси почему-то всегда очень грустные глазки. Но я думаю, мы сумеем сделать её счастливой кошечкой.

  • Мися смешная такая со своими чёрными ноздрюшками. А у Донны Розы глазки чёрным обведены, красавица такая. Вообще обе кошечки необычные какие-то.
    Они дружат между собой, спят вместе?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, Оксана, они вполне хорошо друг к другу относятся. Но обе не очень здоровы, поэтому я выпускаю Досю из её комнаты, только когда могу их контролировать, чтоб не кушали и не пили из одной миски и не ходили не в свои лотки.
    Я иногда с Миськой играю в догоняшки, так смешно Дося к Мисе тоже подбегает и не смело её лапкой по попке шлёп, Мисюсь вся сжимается, типа страшно, потом бежать с мурчанием.
    Но такие игры не опишешь, это надо видеть :biggrin:

  • Первый раз за 5 месяцев позвонили по Мисс. Вечером. У меня началась паника, не спала всю ночь. А Миська как почуила, всю ночь жалась ко мне, чуть ли не на лице спала, с ней такого не бывало.
    Наверно, рано её отдавать. Нам ещё 2 месяца ей уколы ставить. прививки ещё нет (уговариваю себя).
    Хотя, по телефонному разговору, женщина произвела хорошее впечатление.
    Больше всего я не люблю отдавать своих кошек!!! Я жадная!!! Или у меня с головой проблемы?

  • Не жадная, просто чем дольше они живут тем больше прикипают, становятся членами семьи, а если еще и с болячками, да еще когда в них вложено куча любви, заботы, то их отдача стоит сродни отдачи ребенка, просто страшно, что им там будет плохо.

    Для меня тоже каждая отдача как трагедия, но выбора особо то и нет, невозможно оставить их всех себе :хммм:

    Хотя есть такие экземпляры, что отдал бы с радостью, но когда наступает момент отдачи, то все равно страшно за них, несмотря, на то, что буквально день назад хотелось прибить за очередную проказу :yes.gif:

  • :biggrin: Лиль, ну тебе-то свой зоопарк давно пора проредить.
    Я почему-то совершенно спокойно отдаю котят, в смысле, мне их не жалко отдавать, они не понимают ещё, что они уезжают в другой дом. Но с котятами другая проблема, они не кастрированы, за это очень душа всегда болит!
    Короче, самое тяжёлое в нашем деле-это отдавать:хммм:

  • Не то слово проредить, скажем так отдать 80% как минимум и тогда можно будет жить :biggrin:

    Мне всех жалко и страшно отдавать и котят, и взрослых.

    Мне сложно по двум пунктам:
    1) решиться взяться за животное (правда иногда время на раздумье нет :rofl: )
    2) пристроить, отдать (но у меня паранойя, что везде злые и будут их обижать :хммм:)

    Пока лечишь, глистогонишь и занимаешься другими манипуляциями все нормально, но блин за это время они пробираются в душу и потом так сложно их передоверить.

    Хотя я мечтаю чтоб мой зоопарк опустел хотя бы на половину, но мне проще, я успокаиваю себя, что им будет лучше чем у меня, будет место хоть двигаться, держать животных в таких тесных жилищных условиях и в таком кол-ве как у меня это издевательство над ними. Так что у меня есть веский аргумент на отдачу :biggrin:

  • А я всегда себя к отдаче стимулирую тем, что на это место я смогу взять новую несчастную постоялицу.
    Знаешь, вот у меня никогда нет мыслей, что в новом доме будут обижать. Смысл брать животное, чтоб потом его обижать? Где логика?

  • Я тоже так раньше думала, но через пару-тройку лет поняла, что моя логика сугубо мое личное дело и она с логикой других не всегда совпадает, чем больше придурков встречаешь, тем меньше веришь в нормальность других.

    Мне нравиться твой позитивный настрой, а мне уже лечиться пора :biggrin:

  • Я очень не хочу стать такой же осторожной как ты, иначе я вообще отдавать не смогу.
    К счастью, пока все отданные мной кошки, живут счастливо.
    Но отдавать всё равно страшно, согласна!

  • Позвонила хозяевам малышки Миры. О ней рассказывают с восторгом. Ребёнок, говорят, замечательный! Весёлый, игривый, ласковый. Они очень подружились с мальчиком (сыном хозяйки), она говорит, что когда мальчик приходит со школы, Мира бежит к нему на встречу радостно :biggrin:
    Малышку двукратно проглистогонили, на днях поведут на прививку.
    Я счастлива, что кажется, не ошиблась в выборе хозяев! Ура!

  • :respect: :respect: :flowers: :flowers: Просто отлично!))))))))))....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо!
    Про Вашу любимицу Гелю тоже есть новости)))
    Вот копия переписки с её хозяином:
    Татьяна
    Николай, здравствуйте! Как там наша принцесса? Вы подружились? У вас с ней всё хорошо?
    09.06.14

    Николай
    С ней все в порядке, она все еще привыкает к новой обстановке (а может быть, и ко мне). Она разрешает себя гладить, но сама на руки не идет. Уже не отпинывается, когда я ее беру на руки. По вечерам играет с мячиками, тапками и всем, что найдет. Ночью спит верхом на мне, днем на подушке. Аппетит хороший, в лоток ходит хорошо.
    09.06.14

    Татьяна
    Отличные новости! Не удивлюсь, если через месяц Вы напишите, что Геля сама запрыгивает на руки и считает Вас своим лучшим другом. Спасибо Вам за Гелю!
    09.06.14

    Николай
    Вам спасибо!

  • Татьяна, тебе тоже спасибо за Гелю :улыб:
    Ты просто молодец, у тебя всегда очень удачно пристраиваются подопечные - это можно сказать, не просто везение, это талант!

  • Алексей, приятно смущена.
    Сплюнь! Потому что ошибиться в хозяевах-это ужасно!
    Я даже не знаю, что бы я делала? Ехать и выкрадывать кошку?
    Не дай бог такого приключения!

  • На всякий случай, ттт :улыб: Но абсолютно уверен, такого не произойдет, с твоим-то чутьем на хороших хозяев!

  • Оч рада за Вашу Голубую Воспитанницу))))) Ваш Хозяин будет очень рад в дальнейшем - когда поймет окончательно , какую он подружку себе приобрел!))))))) (пишу как Фанат голубых котофеев)... :flowers:
    На руки наверное Девчонка не пойдет)) Но придет и сядет рядышком - типа " ой ну ласкайте меня, чешите и гладьте" это ДАААААААААА!!! :flowers:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (10.06.14 22:15)

  • Вчера стерилизовали Досю!
    Спасибо нашему куратору Оксане Sawfish, которая всегда с нами, всегда рядом)))
    Стерилили на Горском, там врачи очень хорошие, очень аккуратно всё делают+супер-доброжелательное отношение к животным и хозяевам. Нам подарили 400 г РК для стерилизованнх кошек. Мелочь, а приятно :biggrin:
    Дося перенесла наркоз очень тяжело, очень долго из него выходила. Намучилась, бедняжка!
    Но как только я выпустила её из переноски, она поползла к лотку и пописала.
    Сегодня уже получше. Но с глазами очень всё плохо. Оклемается от операции, будем с Оксаной решать. что делать дальше.
    ***
    Зато у Миськи жизнь заиграла новыми красками!!! У нас ремонт :rofl:
    Боже ж ты мой, какое это для неё счастье! Она в центре всех событий, ничего не боится, дрель ей пофиг. Она прячется в плёнке, которой завешен шкаф и нападает оттуда на мужа моего :biggrin:
    С огромным удовольствием шлёпает по помытому полу, а потом по извёстке и идёт по всё квартире оставлять следы. Обнюхивает всё, что приносит муж для ремонта, аж в пакет залезает.
    Вот повезло кошке, что у нас ремонт! :злорадство:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Веселая у Вас, Мисюсь!!! ))))))))..... Развлекается как может!))))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: