Погода: 16 °C
05.0821...25пасмурно, небольшие дожди
06.0819...23небольшая облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: скопировала фотки,попиарю ВК
    разместила на Авито и НГС

  • Катя, спасибо!
    Но Гелю на Авито и на НГС Объявлениях пиарим аж я и Алексей. Как бы нас не забанили за такие повторы.
    Нам бы на ОК.

  • Ох Геля и красотка :wub1.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лена, как-то так получилось, что тема Миськи переросла в тему моего котоколхоза. Да и здоровье Миськи идёт на поправку, ттт.
    Может быть, можно тему как-то назвать пообщнее что ли?
    Типа, все кошки, живущие у меня. Ну или как-нибудь так. Заранее благодарна!

  • Итак, по Мисс: лечение, назначенное Черноморцем, окончено полностью. На мой взгляд кошка выглядит полностью здоровой, ттт!
    Запишимся на приём, повторный анализ. Молю бога, чтоб у неё ничего не нашли.
    Хотела записать на 11 мая, но она так психует, шипит, рычит, надоели мы ей все. Поэтому решила дать ей успокоиться. Запишу её число эдак на 18, пусть отойдёт девочка от всех этих процедур.
    По Гелене: звонки по ней есть, но звонят очень странные люди. Был в пятницу шикарный звонок, просто мечта! Я на радостях позвонила куратору Гели Алексею, похвасталась и сглазила, т.к. женщина больше не перезвонила. Очень обидно, но значит, это был не Гелин хозяин, будем ждать.
    Мы с Алексеем приняли решение привить Гелю в числах эдак 15, т.к. у неё был несколько дней сильный понос. Купила ей РК для чувствительного пищеварения, вроде, всё нормализовалось, но привику пока страшновато ставить.
    По семейке, Донне Розе и Мире. Оксана привезла нам Бриллиантовые глазки (спасибо девушкам, дежурившим на выставке!) Закапала им уже 2 раза. Решили с Оксаной их понаблюдать пока. В клинику не тащить.
    Как Оксана всё это ко мне притащила на себе! Я в шоке! Лампу кварцевую на себе принесла+огромная переноска.
    Мы с ней прокварцевали всю квартиру, потом уже она опять же на себе привезла новых постояльцев.
    Ну с Оксаной мы уже почти год работаем в тандеме куратор-передержка. Мне с ней очень легко и спокойно работать. Так что тут я даже не переживаю.
    Уфффф! Много букофффф!
    Извините! :biggrin:

  • Татьяна, спасибо за добрые слова! :смущ:
    И за приют этим барсукам, вернее, тюленям (малявка-то точно тюлененок) :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, ну не брошу же я тебя с двумя детьми на руках :biggrin:
    Теперь бы нам ещё весь мой колхоз удачно пристроить))

  • В ответ на: Оксана, ну не брошу же я тебя с двумя детьми на руках :biggrin:
    Таня, отличный настрой :respect:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девушки, у нас с Оксаной появился ребёнок :biggrin:
    Сейчас малявка сосёт маму и умеет пить водичку. У ней уже бАААААльшие зубы, котёнок родился 27 марта.
    Мы с Оксаной таких маленьких детей никогда не воспитывали. Посоветуйте, когда и чем начинать прикорм котёнка?
    Заранее спасибо за советы!

  • Мне для таких малявок нравится рояловский паштет для котят и едят хорошо, и по возрасту подходит.
    Можно курочки вареной давать, тоже не плохо усваивается.

  • 27 марта - это уже можно сказать взросоый "человек" :biggrin: . Я своего в месячном возрасте забирала от мамки, т.к сказали молока нет и выбросим. Сразу же начал кушать молочные продукты (кефир, творог), рычал прям когда мясо давала)) а потом просто перешли на корм.

  • Я мелочь кормила размоченной роялкой-та, которая для котят с 4 недель плюс паштетом тоже таким же. Оба корма в розовых упаковках. Потом, через некоторое время, сушку и так стали грызть

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девушки, спасибо, что поделились своим опытом. Оксана прочитает советы и примет решение, чем и когда будем прикармливать. Ну а мы с мужем, как послушная передержка, будем исполнять предписания)

  • Татьяна, Оксана, мои родились примерно 24 марта, они уже как недели 2,5 едят роялку сухую бебик и паштет беби и влажный бебик.
    Так что вашу барышню уже восю можно кормить сухим и влажным РС бебик.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Не знаю, заинтересует ли этого тюлененка сушка :umnik: Она ИМХО обжирается мамкой, у нее пузо огромное и махонькие ножки, они ее еле-еле держат :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну да вам то проще, моим ШЕСТИ мамки не хватало, вот и хряпать начали сушку, причем сушка стояла для Моти.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (07.05.14 22:08)

  • А у нас у брата мамка с котенком - тож где то 28-31 марта родился..... так он никого не спрашивает! ходит и тырит материну еду! Сам....У нее там сушка и влажник ..... Ест, Чертенок!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Оксана, ну ты тогда подумай, чем её прикармливать, завтра решим и начнём, когда скажешь.
    Она наглая, зубы огромные, ими она есть мои пальцы.

  • Очень нужен совет! :help.gif:
    Глистогонила Гелену по назначению врача Цесталом, после чего она очень долго и сильно поносила, и первый день после глистогонки её рвало.
    По идеи её надо 14 мая глистогонить повторно. Но я боюсь! У неё только нормализовался стул.
    Алексей, до того как ко мне везти, прокапал её Стронгхолдом, я глистогонила уже недели через 3 после Стронгхолда.
    Вот как бы вы поступили? Глистогонили второй раз?
    Нам на прививку скоро. Не знаю, что и делать.
    ***
    Сегодня к нам приедут сразу два куратора в гости: Алексей-куратор Гели, Оксана-куратор Донны Розы и Миры.
    Купила конфет к чаю, надо ж задобрить кураторов, вдруг мы с кисками плохо себя вели и нам влетит :biggrin:

  • Таки проглистогонила вчера Гелену на второй раз. Опять её немного вырвало. Но уже не так, как в первый раз. Кошка активная, сильная, здоровая!
    Очень харАктерная, Спит со мной, но любви ни ко мне, ни к мужу не проявляет. Такая кошка, гуляющая сама по себе.
    Красавица!
    Через 10 дней мы готовы к прививкам :улыб:

  • Завтра,если Гелена будет себя хорошо чувствовать, она уедет в свой новый дом. Повезём мы её сами, мы с мужем и Алексей.
    Сейчас меня закидают тапками, но я отдаю кошку студенту НГУ. Он живёт в общежитии, правда, комната у него личная, живёт там один. Я понимаю, что у нас не принято отдавать студентам да ещё в общагу. Но когда он пришёл, я поняла, что это ЕГО кошка, а Геля поняла, что это ЕЁ хозяин. Улеглась к нему на руки, хотя для неё это непривычный жест))
    Парню был учинён допрос с пристрастием. Мне он понравился. Это новое поколение людей, ровесник моей дочери. Они другие, они не такие, как мы. У них шире взгляды, они продвинутей, они разностороннее и добрее, чем наше поколение.
    Он уже закупил всё необходимое. Причём купил РК для стерилизованных кошек и прочитал мне лекцию о правильном кормлении кошачьих))) Мне было приятно, что человек так ответсвенно подошёл к теме.
    На вопрос, а после окончания универа что будет с кошкой. А после окончания универа будет асперантура, а потом работа в Нске. Вот такой вот учёный хозяин достался Геле.
    Я искала ей хозяев с активной жизненной позицией, я нашла. Она ученый, спортсмен, играет в театре самодеятельности. :respect:
    Пожелайте Гелене удачи!

  • Теперь про семейство. Освоились вполне. Малявка уже во всю бегает, играет. Глазки стали у обеих значительно лучше. Лечим, промываем.
    Кушать она сухой корм, который привезла Оксана, не хочет. Я не умею приучать :хммм: Да и молока ей маминого достаётся вдоволь, не голодная, вот и не ест, наверно.
    Мамашу сегодня помоем, уж очень она грязная. Я её не мыла, чтоб она от стресса отошла, сейчас уже можно.
    Сама мамаша-совершенно беспроблемная киса, сразу пошла сразу в лоток, играет с мячиком :biggrin: , мурчит, ласкается.
    Простите за много слайдов, не могу удержаться.

  • Ещё

  • Какое лицо у котеныша необычное.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Рада очень за Геленку!))) Здорово!))) Уверена - все будет хорошо у нее!)))... :appl: :appl: :appl:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А я вот поддержу! Общаясь немало с нынешними студентами (именно НГУ)- поняла. Большинство из них- очень ответственны, и хорошо просчитывают свою жизнь. И если уж берут на себя ответственность- вероятность того, что с кисой будет всё прекрасно- очень даже велика. Так что остаётся пожелать Геле счастья!!!

  • Красавица Геля нашла свой новый дом, где ее теперь будут любить и заботиться о ней.
    Татьяне хочу выразить огромное спасибище за помощь, просто нет слов :роза: :роза: :роза:

  • Ух ты! Ура! Рада за Гелю!!! Счастливой ей жизни в новом доме!!!

  • Это тебе спасибо за Гелену, что спас!
    Скажи же, хозяин у Гели ей под стать))) Они даже внешне подходят друг другу и серьёзные оба, учёные :biggrin:

  • В ответ на: хозяин у Гели ей под стать)))
    Это точно! Принцесса нашла своего принца :biggrin:

  • Большое спасибо вам за поддержку!

  • Новости у нас хорошие. Миську не узнать. Из коматозницы она превратилась в весёлую, игривую, вечно мчащуюся куда-то кошку :biggrin: Шёрстка у неё стала шелковистая, сама она вся такая справная, очень красивая и ласковая. Встречает меня с работы, ласкается, постоянно что-то рассказывает.
    Записала её к Черноморцу на 25 мая, сдать для верности анализы и попку в очередной раз почистить.
    Но звонков по ней нет вообще, на Авито уже платно разместила-тишина.
    Начала с разрешения Оксаны пиар котёнка Миры. Глазки у неё чистые. Кушать сухой корм она не хочет, и вообще, ничего кроме мамы кушать не хочет. У меня уже садисткая мысль: отсадить её в отдельную комнату, чтоб кушать корм начала. Она очень боевая кошара, драчливая.
    Донна Роза-её маман-худющая, спина почти лысая, уши, по-моему, слегка обморожены. Но кошка очень хорошая, ласковая, игривая, послушно даёт капать глазки.
    По Гели пока не звоню хозяину, чтоб не надоедать. Но я за неё почему-то не волнуюсь. Она абсолютно беспроблемная. И хозяин надёжный, мне кажется.
    Спасибо всем, кто за нас переживал и переживает!

  • Оксана, держи фотки для пиара.
    Прости за качество и фон, совершенно сейчас некогда заняться фотографированием и антуражем, на работе завал.

  • Мира очень активный ребёнок, НАГЛЫЙ, ДРАЧЛИВЫЙ, НО САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ.
    Ой, сорри за капслог

    • Она любит спать возле мужниной сумки)))

  • Ещё Мира

    • Мамаша

  • Выросла :eek:
    И глазки перецветать начали )) И табби на боках ))

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А как там Геля поживает??? Родитель Гелькин наверное рассказывал??? Заняла пади кась всю территорию у парня??)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • За Гелю мы с Алексеем (её куратором) попереживали. Девица стала какать под кровать, хотя у меня дома таких конфузов не было.
    Просто хозяин не прислушался совета по лотку и наполнителю.
    Уже хотели забирать.
    Но я скинула хозяину ссылку на интернет-магазин, где недорого продаётся туалет-домик, обещал купить. А пока заставил кровать вещами, стала ходить в лоточек и по большому.
    Всё наладилось. Вчера им звонила, кошку люит, отдавать не собирается. Хорошо пообщались, Геля в это время лежала у него на руках.
    Очень надеюсь, что их притирка скоро закончится. Оба с характером.

  • Ну так растём, конечно. Кушаем за двоих и маму и корм. Причём Индор :biggrin: , котячий не хочет))))
    Носится за мячиком, кусает мать, дерётся со мной, какает мимо лотка, мерзавка.
    Боевая, наглая девчка.
    Сейчас с одного и того же номера на разные голоса звонили трое: отдайте котёнка, он сибирский, мы его продадим.
    После третьего звонка я сказала, что котёнка не отдам и чтоб больше не звонили. Почем? спрашивают, потому что вы дебилы, отвечаю :злорадство:

  • Ну здорово!))) Главное что она любима (про Гелю).....Про Мирусю: уверена что Вы найдете самых луччших соседей по квартире!!!..)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо!
    25 мая мы с Оксаной (куратором Донны Розы и Миры) везём Досю и Мисю к врачу.
    Миське сдаём повторный анализ. И кое-какие у меня нехорошие подозрения ещё есть по её здоровью. Не хочу пока даже говорить. А Донну Розу на первичный осмотр, и тоже подозрения есть у меня кое-какие. надо бы кровь сдать на вирусы, если Оксана решит, сдадим.
    Мися оказалась очень игривой киской, ласковой и с шёлковой шубкой.

  • Ох какие кошки! Одна краше другой, а мелкая вообще чудесна, а как у нее подведены глазки :wub1.gif:

    Миська выглядит замечательно :yes.gif:

  • :help.gif:
    Помогите сформулировать вопросы для врача и подскажите, что надо просить сделать: УЗИ, анализы, какие, чего?
    У Мисюси постоянно грязно под хвостом. Черноморец сказал засорение параанальной желёзки, чистили, мазали, всё как он сказал.
    Сейчас заметила выделения на подстилки, то ли кровь, то ли ещё что-то. И не понятно, из попы или из петли.
    Вопросы и просьбы для врача сформулировать необходимо!!! Знаю по прошлому опыту, что пока не попросишь взять анализы, врач сам не предложит!
    Помогите-подскажите! Заранее благодарна!

  • Если засорение паранальной железки - несите в больничку без вопросов! Нам резали жопку! я, балда, проворонила! А када углядела - уже был нарыв под кожей!! Вскрывали! причем оставили дырку открытой!! но гной убрали! Чарочка моя даж на жопку не садилась! Но врач сказал что такие вещи не зашивают! И заживет за 10 дней! Я обрабатывала как сказал доктор! и правда! через 10 дней все заросло! теперь каждый день! несмотря на ворчание Мадам! заглядываю ей под хвост!!... Лучше сходите сразу к доктору!! Не дай бог нарыв и лопнет!((((((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Нарыва, вроде, нет. Мы каждые 3 недели возим в клинику чистить желёзки. Т.е. в этом плане кошка под наблюдением. Но я не исключаю ничего. Мне нужно насобирать вопросов (мозговой штурм), чтоб у врача всё выспросить и сделать все необходимые обследования.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: