Погода: 8 °C
11.0910...15небольшая облачность, без осадков
12.0910...15переменная облачность, без осадков
  • Лена, а фамилию не помнишь?
    В выходные съездим на приём к Черноморцу. Расскажу ему все свои наблюдения. Запишусь на УЗИ, если он подтвердит его целесообразность.
    Мне кажется, у неё и с глазом проблема из-за внутренних органов. Знать бы ещё, каких именно.
    Я над этой кошкой уже дышать боюсь :biggrin:

  • Она там одна ))) вроде Шехтман

    Кстати да..помнишь я тебе про Микуса своего писала-на РК его то же рвало сильно, впрочем как и на все кроме Проплана деликата. Но не факт, что у Мисс так же .. могу ей отсыпать пакетик на пробу .
    УЗИ Тань, почти всегда целесообразно :улыб:особенно для подобрах, они к нам с картой здоровья не попадают (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Уже давно ПроПлан. У нас улучшения стали выдны сразу.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо, Лена! Я куплю сама, сейчас с деньгами наладилось, ттт!
    Меня успокаивает то, что Мисс кушает хорошо, стул нормальный, даже новые обои в зале отодрать успела.
    Но я даже не могу её ругать, она же болеет.

  • В ответ на: Запишусь на УЗИ, если он подтвердит его целесообразность.
    Он сам узи сделает, если надо. Там же, на приеме.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Черноморец делает УЗИ? Не знала.
    Это очень радует!

    ***
    Девочки, спасибо! Поговорила с вами и успокоилась немного!

  • Надо биохимию крови сделать на печеночные показатели, ну и УЗИ сделать :yes.gif:

    У меня Мелисса была, может кто и помнит рыжая, мраморная, вот пока у меня была все нормально было, а как пристроилась начала хандрить, рвота, худеть начала, от еды отказывалась, потащили на УЗИ выявили проблемы с печенью, тогда нам и сказали, что если кошка голодала больше трех дней, то начинаются необратимые изменения в печени и видимо стресс от смены жительства (пристроили) вызвал обострение болезни.

    А как они к нам попадают, так вообще не известно, что с ними было, что ели и сколько не ели.

    У меня у Баськи глаза частенько гноятся и сопли, это последствия перенесенного ринотрахеита, чуть посидит по открытой форточкой или пострессует, так все на следующий день встает с соплями и грязными глазами, врачи сказали, что тут только укреплять иммунитет, хорошее питание, никаких сквозняков и стрессов. Кстати от роялки она вся покрывается перхотью, чешется и рвота бывает, поэтому мы уже больше года с ней на проплане.
    Я к чему все это написала может у нее как у Баськи следствие перенесеного ранее вирусной бяки, ну и корм можно попробовать сменить. :dnknow:

  • Спасибо, Лиля, за информацию. У меня тоже есть подозрение на ринотрахеит. Нос хлюпает у неё иногда.
    В выходные буду пытать врача по полной. А то она так и будет чахнуть, а я гадать. что с красоткой происходит.

  • А я уже не гадаю, просто поняла, что мою Бастет мне ввек не пристроить, она же еще умная зараза, когда ее приходили смотреть (два раза), так она оба раза демонстрировала как она умеет задыхаться, естественно люди пугались и уходили :biggrin:

    То что у Миськи ринотрахеит сейчас маловероятно, он бы прогресировал, да и другие бы заразились, но как следствие перенесенного может быть, как мне объяснили по Баське из перенесенного ей ринотрахеита произошло изменение слизистых и их разрастание, и теперь при малейшем увеличении, отечности (сквозняк, стресс) начинаются задыхание, следовательно сопли и глаза. Я ничего не делаю, глаза лосьоном "Брилиантовые глазки" протираю, в нос раньше "Гаразон" закапывала когда был, ну у нее через три дня все само проходит :dnknow:

  • Миське лучше. Бегает с Агушей, играет с лазерной указкой, кушает очень хорошо.
    Но нос так и хлюпает, в животике бурчит, глазик подтекает.
    К моей радости она стала сама и добровольно кушать мальт-пасту.
    Ласкушка жуткая :biggrin: , мурчалка редкостная.
    Жду не дождусь воскресенья. Что-то нам скажет Черноморец?
    Ведь она потолстела, очень похорошела, но здоровее не стала.
    Подозреваю, что эта хитрюга хочет остаться у меня на ПМЖ :biggrin:

  • Были сегодня у Черноморца.
    Миську хвалили. Она наела 800 грамм, сказали, что это хорошо. И очень хвалили за терпеливость. Взяли у неё кровь из вены, почистили попу, Всю помяли, прощупали, а она даже не дёрнулась ни разу.
    Во вторник будут готовы анализы на вирусы. А пока ждём, кушаем, следим за попкой и глазками.

  • У Мисс выявлен кальцивирус. Назначены уколы. Капли в глаза.
    Врач сказал, что она могла быть носителем сама и давно, могла заразиться от котёнка.
    Т.к. у котят болезнь проходит иногда бессимптомно.
    Рада, что Геля не контактировала с Мисс и котёнком.
    ***
    Сегодня иду покупать лекарства. Только вот уколы я ставить не умею и боюсь, придётся 10 раз возить её в клинику. Печально, проблематично. но я была к этому готова.

    ***
    Естественно, передержку у себя я закрываю, нового никого не беру.

  • О как! Кальцивирус, а у нее язвочки во рту есть, были? Просто больше похоже на ринотрахеит, хотя меня бог миловал от кальцивироза, но с ринотрахеитом знакома не по наслышке, тьпу тьпу, но Иринины и мои никто ничего не подцепил.
    Уколы сколько раз в день делать и какие (п/к, в/м)?

  • В ответ на: У Мисс выявлен кальцивирус.
    :dry:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Диагноз поставлен не по внешним признакм, а по тесту в крови.
    Тест был сдан в воскресенье.

  • Лечение нам расписали такое:
    Полиферрин А 5 раз каждый день, 5 раз через 2 дня
    Ронколейкин так же
    Плюс продолжаем капать глаза тремя видами капель.
    Но т.к. я уже смирилась, что мися у меня болеет ПОСТОЯННо, отнеслась к этому спокойно.
    Как мне сказали в клинике, кошка уже переболела, осталась просто носителем. Вирус этот из организма убирается именно лечением по этой схеме. Смертельная опасность ей не грозит. Котёнку тоже ничего не угрожает.
    Геля у нас живёт в отдельной комнате, надеюсь, что к ней вирус не проникнет, если уже не проник.

  • А кварцевая лампа поможет избежать заражения Гели?

    Верю в чудеса))

  • Я не знаю. Я полный ноль в кошачьих болячках.

  • Таня, Вы молодец, что нашли всё-таки причину плохого самочувствия. Выздоравливайте :роза: :heart:

  • Спасибо!
    Она уже очень хорошо себя чувствует, это уже остаточные явления, кризис был неделю назад.

  • Таня, главное, нашли причину плохого самочувствия Мисс, теперь вылечишь ее и она будет здоровенькой :yes.gif:а про Агушу в клинике не спрашивала, может быть, и ей какой-то иммуномодулятор нужен, витаминки?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Здорово, что хорошо себя чувствует, сейчас важно риски осложнений убрать :улыб:

  • Я спросила про остальных кошек. Мне сказали, что если котёнок был постоянно в контакте и хорошо себя чувствует, то ничего с ним делать не надо.

  • Мисюсе скорейшего выздоровления! :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Огромное спасибо Лилии , которая вызвалась стать нашей медсестрой!

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (15.04.14 18:24)

  • Да не за что :смущ: уж чего чего, а колоть то уколы я уже научилась :biggrin:

  • У Мисюси все хорошо. Каждый вечер после работы к нам приходит Лиля ставить уколы, за что я ей очень благодарна! Мися стойко переносит по два укола за вечер.
    Вчера отдали Агушу, Мися ее вечером искала.
    Короче, колимся, лечим попку, у нас же еще с попкой проблема, мажем кремом-антибиотиком. Мися извращенка, ей эта процедура очень нравится, мурчит :biggrin:
    Кушает отлично, нежится на солнышке и с каждым днем все больше ко мне привыкает, идет на ручки, подставляет пузико почесаться, спит со мной.
    Стала толстенькой и пушистой.

  • Тань, ну чего сразу извращенка! Смазывание мазью- не укол, заведомо болючий. Возможно, там ещё и обезбаливающее что, помимо антибиотика. Тогда понятно, кисе становится комфортнее- она и мурчит...

  • Ну я ж шучу)))
    Она умница, все процедуры медицинские переносит стойко и с пониманием. Даже от нас с Лилей не шарахается, хотя уже знаешь, зачем мы её несём на диван.

  • Не надо меня благодарить, мне не сложно до вас дойти после работы и для Миськи так меньше стресса чем походы в клинику :agree:

    Ну и Миська идеальный пациент, тьпу..тьпу....на нее чтоб не сглазить, а я вот сегодня неудачно поставила укол :смущ:

    Миська вообще такая выдержанная, невозмутимо спокойная леди - не кошка, а мечта :wub1.gif:

  • Скажите, пожалуйста, кто знает, где не очень дорого можно побрить кошку?
    То ли от перенесенной инфекции, то ли просто по весне Мися жутко линяет, шерсть везде, у меня аллергия обострилась. Да и штаны у нее раскошные, а из-за проблемы с попкой она их, пардон, регулярно пачкает. Или кошек не надо брить?

  • Мисюся идёт на поправку. Вчера вечером долго играла с лазерным лучиком. Кушает очень хорошо, лечение переносит героически.
    А вот новые фоточки, зацените, какая она стала справная, и глазки, мне кажется стали лучше

  • Таня, а какой у нее нос прикольный. :biggrin: :heart:

    Всем до свидания.

  • Т.к. Гелину тему закрыли, разрешите мне здесь выложить её фото для Алексея. А то он о ней постоянно спрашивает, пиар начал, а фоток новых нет.

  • Красота какая! Спасибо, Татьяна :улыб:

  • Татьяна, спасибо за Миську! :роза: :роза: :роза: Кругленькая стала, пушистая и осАнистая. Красавица!

  • Спасибо, Галя! Я сама ею любуюсь. Она ещё и очень ласковая)

  • В этот нос я влюбилась с первого взгляда :rofl:

  • Я-то ее в натуре видела... еще до того, как она в Ваши умелые руки попала... Небо и земля! Пусть и далее ей на жизненном пути встречаются добрые и надежные люди! И Вам - тоже, кстати! :biggrin:

  • Обязательно так и будет. Вылечим Мисюсю и отдадим её только в самые надёжные руки! Ей в другие нельзя.

  • 4 мая у Мисс последние уколы. Я очень надеюсь, что мы наконец-то вылечили вирусное заболевание. По крайней мере, она себя чувствует хорошо, на мой взгляд: кушает, играет, дерёт, зараза, новые обои (убила бы!!!) Продолжаем лечение попки, вчера ездили на чистку, медсестра сказала, что уже очень даже всё неплохо.
    В очередной раз отмечу, с каким героическим спокойствием Мисс переносит все процедуры.
    С Гелей у них нейтралитет. Гелена ещё пытается Миську вовлечь в игру, но та на неё ноль внимания. Единственный объект, который для неё существует в доме, это я. Остальных она в упор не видит :biggrin:
    Черноморец очень Миську ругал, что она попу не моет, они исправилась, фотоотчёт тому подтверждение))

  • Алексей, эти фотки тебе. Выбери, что посчитаешь нужным для пиара.

  • Этот мячик она обожает!

  • Татьяна, спасибо огромное :роза:

  • скопировала фотки,попиарю ВК

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: