Погода: 8 °C
11.0910...15небольшая облачность, без осадков
12.0910...15переменная облачность, без осадков
  • Она постоянно лежит, только с места на место иногда переходит. На фитнес ее отправить?
    Я с ней пыталась играть, она не реагирует ни на одну игрушки. Бежит в двух случаях, когда достаешь влажник или когда котенок пищит.

  • Я перевидала кошек достаточно для статистики :dnknow: Естественно, очень мелких кошек не так много, но они есть, и вес 2800 для них даже более чем. Большинство моих кошек весят 3,1-3,5 кг, это не так далеко от 2,8. Татьяна же пишет, словно 2800 это по-любому освенцим, безотносительно природной конституции, и против этого я и протестую.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: 2800 это по-любому освенцим, безотносительно природной конституции, и против этого я и протестую.
    Значит Татьяна имела опыт с более крупными и упитанными кошками. :миг: Согласна, если конституция гармоничная не торчат ребра и позвонки, то индивидуальная особеность. Так же как и люди, кошки бывают тонкокостные. Сам вес скелета незначителен, совершенно не повод для беспокойства. Мне не встречались кошки (речь идет о домашних, а не с улицы) весом ниже 3 кг и это кошки "стройняшки". Следует учитывать погрешность измерения (взвешивания), 200 г на разных весах, оно и есть...
    Кошка Миська, производит впечатление совершенно нормальной кошенции!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Мой трехлетний заморыш весит 2800-2900 грамм. Стерилизован, упитан и жизнерадостен:rofl:
    Покажите, а?! В целях повышения образованности, очень хочу посмотреть на упитанного кота, весом ниже 3 кг...Очень любопытно! (без сарказма и не иронично, просто интересно, какой он)

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • У меня до этого Лялечка была, кажется, 4 кг, Бусинка 5 кг. Ксюша, которой было 5 месяцев, весила 3 кг. Только Люська была 2700, но она и сейчас кг 3, как хозяева говорят.
    Ну вот на фоне этих кошек я считала Миську очень худенькой, а сейчас она ускоренными темпами догоняет Лялю с Бусей. Но те крупные кошки, кость крупная. А Миська тонкая-звонкая.
    Но она и пушистая, поэтому ещё толще кажется)))

  • Татьяна,скажите-а имя кошке Вы придумали?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, а что?
    Её зовут Мисс, по-домашнему Миська.

  • В понедельник последний раз закапываем глаза и допиваем первый курс пробиотиков.
    Слава богу! Т.к. все 21 дня я вставала для этого в 4-30 утра, а ложилась не раньше 23 часов.
    Уже ходячая зомби :biggrin:
    Завтра капать от кольчатых глистов повторно Стронгхолд. Через 2 недели планирую съездить к Черноморцу на чистку желёзок и просто провериться, как идут у нас дела с лечением.
    Решила выставить Мисс в Зообарахолке. Кошка взрослая, думаю, хозяев искать будем долго, успеем долечиться и привиться.
    У меня есть вопрос.
    У кошки были сильные гнойные выделения из одного глаза, думаю, из-за этого шёрстка под глазом какая-то...ну неправильная что ли... Как вы считаете, отрастёт новая чистенькая, или это на всю жизнь?

  • Ну и немного фото уже потолстевшей красотки Миськи.

  • Необычная кошка, красавица! :yes.gif:

  • Прокапала Миську Стронгхолдом повторно после 14 дней по схеме, которую расписал Черноморец. Она лежит в лотке, тошнит её. К себе не подпускает, рычит :cray-1:
    Это что???

  • Стронг, капается 1 доза - один раз в месяц. Если после капель (любых), появляется симптоматика интоксикации, необходимо ехать в клинику и показаться врачу. Антидота при передозе Стронгом, нет. Лечат симптоматически, капают...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • У меня в листе назначений написано Строгхолд 1 раз в 14 дней двухкратно.

  • Тань, а ты пипетку на какой вес брала на кошу ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На 3 кг, кошка весит уже 4.
    Да у нее уже все прошло, она, пардон, покакала, попила и начала выться и мурчать.
    Но очень я испугалась. Она ж непредсказуемая у мея, вечно вылезает какая-нибудь болячка, которую не ждешь.

  • В ответ на: Но очень я испугалась. Она ж непредсказуемая у мея, вечно вылезает какая-нибудь болячка, которую не ждешь.
    Да уж, Татьяна вы обе эмоциональные! ттт.
    По Стронгу, считается хорошим препаратом, но зачем его каждые 14 дней? От какого паразита?
    (был случай передозировки - привезли кошку уже обработанную, и я обработала....потом капали)

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Она сильно заглистована кольчатыми глистами, прописали схему со Стронгхолдом.
    Я за эту кошку очень боюсь, она какая-то вся болезная)))

  • Татьяна, Вам ЛС от меня.

  • Опять Мисюсю весь день рвало после еды непереваренной пищей.
    Не сказала бы, что она много ест.
    Кушает РК для кошек с чувствительным пищеварением и почти месяц ее не рвало, а тут опять...
    Записались на 13 апреля к Черноморцу почистить железку, проверить после лечения глазки.
    Расстроилась я...
    Кошка-постоянная проблема со здоровьем!
    Вот что с ней делать?

  • Таня, как я вас понимаю. Наша Ванесса такая же, уже сколько лечимся :хммм:Спросила в последний прием у Ч. - ну и что с ней делать, на ПМЖ оставлять? Он улыбается, говорит, ну, она прилагает к этому все усилия :шок:
    Попробуйте кормом RC Sensitivity Control Feline покормить, на него даже "переходить" с привычного специально не требуется - если есть проблема с желудком, то поможет, проверено :yes.gif:Хорошо переваривается, и главное, наша Ванесса кушает его так, как будто это и не лечебный корм вовсе, с удовольствием кушает.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да, Юля, придется, наверно, переходить на лечебный корм.
    Хотя, после того, как перешли на РК для чувствительного пищеварения, все было нормально.
    Подозреваю, что она сегодня залезла в миску к Агуше и наелась котеночьего корма.
    Попробую пока ее не допускать к котеночьему корму и в выходные куплю лечебный корм.
    Очень тяжело морально, когда они болеют, а ты не знаешь, чем помочь.

  • Ну Баська у меня так и осталась на пмж из-за своих болячек :миг:

    Татьяна, а вы даете Миське мальтпасту? Просто у пушистых кошек частенько желудок забивается шерстью, у меня у Баськи такое бывает (рвота не переваренным кормом) давала мальтпасту помогала, после нее с калом такие куски шерсти выходят :bad:

    Кошки в природе для очистки желудка едят травку, я своим овес сею, правда вырасти они ему не дают, съедают как только всходить начинает, а магазинский не едят.

    А бывают еще привреды или не знаю как назвать, Морис у меня если с утра поест сухой корм, то сразу рвота обратно, приходиться сначала влажник дать, либо мяса, а минут через 40 даю сухой и все нормально :dnknow:

  • Вот я ей и давала весь месяц влажничка полпакетика с утра, потом днём сушка стоит, а вечером остаки влажничка из пакетика.
    А со вторника перестала влажник давать, и она опять у меня начала блевать (пардон).
    Придётся вечно давать влажничек, наверно.
    А мальт-пасту она не есть сама. Давать насильно? И как часто её дают?

  • У меня мальтпасту едят все сами с огромным удовольствием, только увидят что я тюбик взяла, так со всех сторон обступают.
    Были правда двое, которые не ели, так я им силком запихивала, на пятый раз распробовали или смирились :dnknow: но есть стали :biggrin:

    Я даю курсом раз в 1-2 месяца раз в день в течении недели, потом перерыв, но иногда и чаще, если вдруг кормом обратно вырвало или в туалет по большому ходить стала не регулярно (кишечник тоже может забиться), вообщем по ситуации. Продаются еще подушечки для вывода шерсти, но я не пробовала их, но многие хвалят.

    Насчет влажника, то в случае с Морисом я поняла, что это навсегда, что еще больше усложняет поиск хозяев для него.

  • У Мисюси опять потёк гноем глаз, а ведь мы честно лечили её. Пролечили полным курсом. Я уже думаю, может, есть смысл сдать анализ крови.
    Может сидит в ней какая-то болячка, от которой у неё такой букет последствий.
    Куда с ней обратиться? Лечились у Черноморца. Но наверно, надо идти к узкому специалисту по глазику.

  • Татьяна, с глазом я бы пошла к Кандаковой К.Н. в БЭСТ.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я уже подумала о ней. Лена, нам в Еврамете делали анализ или смыв из глаза, не знаю, как правильно называется.
    Как ты думаешь, можно у них этот анализ попросить на руки? Или не отдадут и придётся делать поновой?

  • Татьяна, да конечно можно, ты же за него деньги заплатила. Другой вопрос, может они бланк не отдадут, но можно сфотографировать и просто распечатать.
    А может вам и не потребуется делать этот анализ. Кандакова очень опытная и внимательная.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Отдают все, только есть ли смысл в старом анализе.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Так и я о том же. Мне тоже все отдавали, некоторые я сама не брала, а просто фотографировала. Хотя старый анализ может понадобится, что бы посмотреть динамику.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • К Кондаковой запись только на следующие выходные :хммм:
    Записалась к Дробот. Или к Дробот не надо?

  • Тань, ты сама решай по врачу ) У нас что только у кого с глазами не было и травмы и инфекционные и третье веко у котят, мне достаточно было Дробот ( она вообще очень грамотный специалист ) или просто к терапевтам обратиться. По месяцу ничего не лечили.

    И скажи-Мисс делали узи внутренних органов и б/х ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • УЗИ не делали б/х тоже.
    Я приняла решение понаблюдать неделю и пойти к Черноморцу, мы уже записаны.
    Всё-таки он нас давно наблюдает. Попрошу сделать б/х. Мне кажется, у неё какой-то вирусняк сидит и поэтому все болячки вылезают.
    Короче, понаблюдаю неделю. А то затаскала кошку по врачам. Всё равно к Черноморцу надо на плановый приём. Желёзку чистить, с поджелудочной разбираться. Попрошу взять кровь на анализ.
    Так-то она вполне довольна жизнью, кушает хорошо, в туалет ходит качественно)))
    Дочь воспитывает. Мурчит, ласкается.
    На умирающую не похожа.

  • Про узи и б/х спросила , так как рвота часто еще при болезнях печени имеет место быть, но без анализов это не увидят

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, с рвотой мы уже урегулировали проблему, теперь у Миськи глаз.
    У нас чередуются болячки.
    Здоровой она не бывает.

  • Миське стало хуже.
    Глаз уже не открывается. В туалет не ходила сегодня вообще. Весь день спит.
    Завтра поедем опять к Черноморцу.
    Я в отчаянье. Не знаю, как правильно действовать, к кому и куда бежать.

  • Тань, сегодня успокоится, что ты можешь сделать сейчас? Ничего. А завтра идти на прием, прям к началу приема, сказать что кошка лечится у Черноморца и ей стало плохо, уверена что примут.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мисюсе не лучше, рвёт, глаз гноится.
    Я понимаю, что эти новости лучше не писать. Но хороших новостей о ней нет.
    Как ей помочь, я не знаю.
    Наверно, надо настоять на биохимическом анализе крови.
    Пытаться искать причину недуга.
    Я совершенно неопытный куратор, в медицине ничего не понимаю. Сама никогда не ходила по врачам.

  • Татьяна, так вы не были что ли у ветеринара в прошедшее воскресенье?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Нет, Лена. Мне в воскресенье стало плохо, понервничала, наверно.
    В это воскресенье едем к Черноморцу.

  • Ясно, а я думала сходили.
    Но ты прям пишешь рвет, как часто? от корма сухого? или просто рвет? она кушает или больше над миской сидит, пьет?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Она очень хорошо кушает. Но я даю дробными порциями влажник. Утром два раза по чуть-чуть и вечером. Днём она кушает РК для чувствительного пищеварения.
    Рвёт её не каждый день, но рвёт.
    Потом она долго сидит, как бы очухивается. А потом опять просит есть, но я не даю.
    Толи печень у неё больная, толи желудок.
    Я, когда прижимаюсь ухом к её животику, там постоянно всё бурчит.
    Я сказала это врачу, но как-то он не заинтересовался этим фактом.
    Может её УЗИ сделать? Кровь точно попрошу взять.

  • Нужно конечно заострять на всем внимание. УЗИ, не думаю что оно на что то откроет глаза. Кровь, опять же нужно знать на какие показатели смотреть.
    Я поменяла корм, ушла совсем с РС, у моих на него была рвота, особенно у Линьси, у Бонди вообще рвота на сухой корм. Но вот проплан деликат все поставил на свои места, сейчас не рвет никого.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Таня, УЗи можно сделать в Евровете на Станиславского у Юлии Борисовны ( не знаю как там сейчас у нее очередь -какие то дни по записи , какие то живая очередь-там круглосуточно, можно прям сейчас позвонить и узнать) Она очень хорошо смотрит и у нее же можно получить консультации как у грамотного терапевта
    Если можешь возьми влажники лечебный корм РК интестинал, посмотри как на нем будет . Но перед узи для хорошей видимости за 12 ч не кормить и подавать эспумизан-а то ее газики мешать будут

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Всё-таки ПроПлан?
    Уже давно подумываю о нём...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: