Погода: 16 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • Татьяна, ну пустой лоток - это, вообще, подарок судьбы! Вам повезло!

    Я всего лишь кошка...

  • Мы с Юлей пристроили 7 летнюю.. Долго пиарили, не спорю, но в итоге нашлись замечательные хозяева.
    Кота 4 летнего тоже пристроили.
    Конечно, подходящих вариантов меньше у возрастных, но в жизни всякое бывает. Не отчаивайтесь :friends:

  • Яна, но обманывать будущих хояев, наверно, нельзя...
    Будем надеяться, что за ее неземную красоту на возраст внимания не обратят)))

  • Спасибо!
    Хотя, о хозяевах думать рано, нам месяц только глазик лечить.

  • В чел. аптеке на Студенческой в Метромаркете покупала по 13 руб. На Дзержинского за 23 вроде бы..
    за 60 точно бы не стала :улыб:
    Про блюдце вариант тоже держала в голове на крайний случай :yes.gif:

  • В ответ на: за 60 точно бы не стала :улыб:
    Так и я не стала, когда мне цену озвучили. Побрела до вет. аптеки. И теперь всегда 2-3 контейнера держу про запас.

    Я всего лишь кошка...

  • В ответ на:
    В ответ на: за 60 точно бы не стала :улыб:
    Так и я не стала, когда мне цену озвучили. Побрела до вет. аптеки. И теперь всегда 2-3 контейнера держу про запас.
    аналогично :agree:

  • Купили уже, для мочи за 25, для кала с лопатой :biggrin: 28. Отдали за все 500 руб. Одного лекарства не было, муж сейчас поедет на Юго-Западный в аптеку, там, вроде, есть.

  • В ответ на: Как Вы считаете, кошку в возрасте 5 лет реально будет пристроить?
    В мои планы не входило оставлять ее насовсем.
    конечно же реально! У меня Рыжику вообще неизвестно сколько лет было,кто говорит 3 ,кто 5 и даже 8.Счастлив в новой семье уже 3 месяца почти))

  • Спасибо, Катя, за хороший пример.

  • Лена, она ходит в любой лоток, в любые наполнители. Она пока еще неизбалована. Кошка хорошая, только больная вся какая-то. Я сращу поняла, что с ней будет много проблем.
    Но она такая красивая, что забрала ее, чтоб дать ей шанс.

  • Правда же, не смотря на больной глазик, она красавица? :смущ:

  • Афигеть :wub1.gif: Какая красота))) Нос - розетка :biggrin:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Этот нос был последней каплей в моих сомнениях: брать или не брать :rofl:

  • Да, кошка необыкновенно красива. :wub1.gif:

    Я всего лишь кошка...

  • Прекрасная кисонька.. :flowers:

  • Татьяна, очень интересная кошка! Изящество, грация, интеллект в глазах. Если характер более-менее заберут обязательно, да и в хороший надежный дом. Возраст у кошек определить достаточно сложно. 3-5-7, всё очень приблизительно.
    Какой диагноз с глазиком? Что там случилось? Почему слезиться? Как и при помощи какой аппаратуры осматривали...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Кошка очень ласковая и разговорчивая, мурчащая и нежная.
    С глазками пока прогноз осторожный, взяли анализ, пока велено капать антибиотик, чтобы пока делают анализ, не наступило ухудшение.
    Врач сказал, что кошечка просто очень запущенная, но обратились мы вовремя, поэтому ничего страшного он пока визуально не увидел. Ждем результатов анализов из глазика, собираем анализ кала и мочи.
    Черноморец мне очень понравился, он очень подробно мне все объяснил, успокоил, внимательно осмотрел кошечку, похвалил ее за терпеливый нрав.

  • У нас пока все по-старому. Все свободное время проходит в закапывании глазных капель. Миська переносит эти процедуры спокойно, плачет иногда, но не сопротивляется. Знает, что после этого получит влажничек в награду.
    Сдали мочу и кал, тоде без проблем, просто сходили в пустой лоточек, откуда я все и собрала.
    В воскресенье едем на консультацию к Черноморцу по анализам.
    Кошка хорошеет, осваивается, мурчит, ластится, играет, дерет когтеточку, хорошо кушает. Начала давать ей мальт-пасту.
    С деньгами тяжеловато, молю бога, чтоб анализы были хорошие и не пришлось покупать дорогих лекарств.
    Прививки нам пока ставить запретили, глистогонить на второй раз тоже пока запретили.
    Короче, ничего хорошоего, но и ничего плохого. Ждем-с и лечим глазки.

  • Во-первых, спасибо дежурным и Виктории за наполнитель и влажники! Как раз закончился наш любимый силикагелевый наполнитель, а с влажничками нам велено принимать лекраство.
    Во-вторых, в Евровете познакомилась с Юлей TheTuguar, поболтали с ней о своих подопечных, было очень приятно познакомиться!
    В-третьих, Черноморец нам очень подробно разъяснил результаты анализов. Моча у нас идеальная, глазки продолжаем лечить, продлили курс, у Миськи бактериальный конъюктивит+травма, когда глазик чесала. Но он уже стал получше. В кале обнаружены непереработанные жиры, т.е. плохо работает поджелудочная, выписали нам лекарства. И куча кольчатых глистов, Стронгхолд нам в помощь :biggrin:
    Миська за неделю поправилась, то ли отъелась, то ли глисты плодятся :biggrin: , то ли шерсть вспушистилась.
    Шёрстка у неё стала шелковистая, на ощупь и визуально стала намного лучше.
    Продолжаем лечение, сдаём повторно анализы после курса лечения, привыкаем к домашней жизни. Хотя, у меня подозрение, что она была домашней и жила, скорее всего, с собакой. Очень она к ним спокойно относится, но когда ест, постоянно поглядывает на дверь, типа, сейчас придёт собака и всё съест :biggrin:

  • Таня :friends: тоже очень приятно было познакомиться :yes.gif:Миське скорейшего выздоровления :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо, Юля. Жду рассказа в вашей теме, как сходили к врачу.

  • Съездили сегодня на очередную чистку параанальных железок. Уже меньше грязи, теперь только через 3 недели на чистку. Продолжаем капать глазки, принимать пробиотик. Взвесились. За 2 недели Миська набрала 700 г.
    Мне кажется, это очень много. Правда была она дистрофиком весом 2900, сейчас 3600.
    Я вот думаю, нормально, что она так вес набрала за 2 недели или нет?

  • А у врача вы про набор веса спрашивали? Всё ведь от состояния зависит. Заочно сложно ответить. Важно мнение лечащего и наблюдающего врача. У нас со Светой был котёнок Тимоша. В 3,5 месяца его вес был как у месячного. Когда лечение значительно продвинулось и запустился белковый обмен, то он очень быстро стал набирать вес и буквально за месяц-полтора догнал по развитию и весу своего братика.
    ИМХО: ваша кошечка довольно взрослая и от хорошего питания и ухода быстро приходит в норму :улыб:

  • Большое спасибо за ответ! Пока у лечащего врача спросить не удалось, не смогли попасть к Черноморцу на приём. Но по анализу кала он сказал, что всё более-менее нормально, плохо работает поджелудочная, но должна восстановиться, пьём лекарства.
    Просто уж очень быстро она толстеет после стерилизации, хотя пока я в корме её не ограничиваю, очень уж она была худая. Кушаем по рекомендации врача РК для чувствительного пищеварения.

  • Таня, у меня когда бухенвальды были, врачи не советовали давать еду "от пуза" - только нормированно. Тем более у коши поджелудочная не в норме (( 700 г за 2 недели очень много это ведь нагрузка на пищеварительную систему и стерилизация тут не при чем, даже 10 лишних грамм корма при попадани воды превращаются в такую хорошую кучку в животе

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Тань, дело ведь не в конкретных цифрах.
    Например, для меня 75 кг. - много. А вот одноклассница моя, высоченная, с шикарным бюстом и широкой костью - ей 75 в самый раз.
    Тоже самое и с резким набором веса. Если его был недостаток, то при благоприятных условиях, нормально, что он растет. Опять на примере. Я за месяц набрала 5 кг - в обычной жизни это ужас ужасный! Но если учесть, что за время зимнего стресса (когда у меня котята болели-умирали) я эти килограммы потеряла... в общем, диво дивное, воспринимаю прибавку, как положительное явление - видит Бог, в первые в жизни со мной такое.
    Смотри на кошку, на ее костяк (какой она вообще быть обещает: маленькой-меленькой или добротной такой кошшенцией).
    Но ты права, мониторить нужно. Не всегда заметен переход от адекватного набора к избытку веса. У кошки может сохраниться/развиться "синдром блокадника" или просто будет жевать от нефиг делать и жиреть.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В принципе, я даю ей по норме. Около 35-40 г. сухого корма, но у нас ещё за день уходит пакетик влажника Феликс. Она пьёт лекарство 2 раза в день, открывает рот сама, если видит пакетик с влажником:хехе:

  • Я пока не большой спец в кошках, но мне кажется, она из породы хрупких кошек, она не мощная в кости. Это-то меня и напугало при наборе веса. У неё такой пузо вырисовалось! И ещё она очень мало двигается, постоянно лежит, не побегать не поиграть. Очень спокойная. Ест она спокойно, корм всегда остаётся. У меня интуитивно сложилось впечатление, что корм не усваивается.
    Хочу записаться на следующие выходные к Черноморцу. Хоть он и говорит, что всё нормально, как-то не очень мне всё это нравится.

  • В ответ на: У меня интуитивно сложилось впечатление, что корм не усваивается.
    Что ты имеешь ввиду под "не усваивается"?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ну я не врач, может быть, я имела ввиду, нарушен обмен веществ.
    Короче, когда человек или животное есть не много, а толстеет.

  • Таня, я Амурчику сдавала кал на перевариваемость в Евровете ( собирается 3 дня подряд ), спросишь потом у врача, надо вам или нет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ок. Спасибо! Уточню у врача.

  • Если назначены ферменты поджелудочной железы...то будет набирать вес, при отмене препарата, вес придет в норму (вы почитайте инструкцию: повышает аппетит, ускоряет эвакуацию пищи из желудка, снижает газообразование, повышает усваиваемость пищи). Побочный эффект.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Нам назначили два пробиотика. Тривит и Споровит. Больше пока ничего. Но оба этих лекарства повышает аппетит и способствует повышению веса. Совсем про это забыла.
    Просто она для 5 летней кошки весила 2800 потом 2900. Это очень мало.

  • Татьяна, ну вот кто вам сказал что вес 2800/2900 - это "очень мало"? Что за истина такая, откуда взялась? Не первый раз пишете. Нормальный вес (для каждой кошки он свой, нет тут абсолютных цифр!) зависит от размера, а не от возраста :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ой, я уже совсем запуталась. Миська моя с пераого дня своего появления-ходячая загадка по здоровью :biggrin:
    Зато кошка-золотой характер. Добрая, спокойная, ласковая, раговорчивая, еще и отличная приемная мать.
    Очень ее люблю, вот и переживаю.
    У меня к ей любовь с перого взгляда по фотографии)))

  • Оль, у меня самая мелкая кошка (по породе они маленькие, изящные), весила перед операцией 3 кг 150г. Помню, как у меня дух захватывало, когда её Е.М. НА весы посадил, думала что откажет в операции из за недостаточной массы тела. Там реально были одна шкурка, косточки и шерстка...мяска не было вообще. Сейчас совершенно солидная дама , аж 4 кг. Взрослую кошку ниже 3 кг даже представить себе не могу. Именно взрослую, а не подростка...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Мой трехлетний заморыш весит 2800-2900 грамм. Стерилизован, упитан и жизнерадостен:rofl:
    На момент стерилизации в 2 года и 2 месяца весила 2500 грамм.
    Кошки как люди, все разные. Правильно пишет ИришкаМ.

  • Таня, а Миська могла набрать потому что начали лечить поджелудочную.
    Усвоение повысилось, вот животина и набрала вес. Продукты начали усваиваться :dnknow:

  • Она постоянно лежит, только с места на место иногда переходит. На фитнес ее отправить?
    Я с ней пыталась играть, она не реагирует ни на одну игрушки. Бежит в двух случаях, когда достаешь влажник или когда котенок пищит.

  • Я перевидала кошек достаточно для статистики :dnknow: Естественно, очень мелких кошек не так много, но они есть, и вес 2800 для них даже более чем. Большинство моих кошек весят 3,1-3,5 кг, это не так далеко от 2,8. Татьяна же пишет, словно 2800 это по-любому освенцим, безотносительно природной конституции, и против этого я и протестую.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: 2800 это по-любому освенцим, безотносительно природной конституции, и против этого я и протестую.
    Значит Татьяна имела опыт с более крупными и упитанными кошками. :миг: Согласна, если конституция гармоничная не торчат ребра и позвонки, то индивидуальная особеность. Так же как и люди, кошки бывают тонкокостные. Сам вес скелета незначителен, совершенно не повод для беспокойства. Мне не встречались кошки (речь идет о домашних, а не с улицы) весом ниже 3 кг и это кошки "стройняшки". Следует учитывать погрешность измерения (взвешивания), 200 г на разных весах, оно и есть...
    Кошка Миська, производит впечатление совершенно нормальной кошенции!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Мой трехлетний заморыш весит 2800-2900 грамм. Стерилизован, упитан и жизнерадостен:rofl:
    Покажите, а?! В целях повышения образованности, очень хочу посмотреть на упитанного кота, весом ниже 3 кг...Очень любопытно! (без сарказма и не иронично, просто интересно, какой он)

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • У меня до этого Лялечка была, кажется, 4 кг, Бусинка 5 кг. Ксюша, которой было 5 месяцев, весила 3 кг. Только Люська была 2700, но она и сейчас кг 3, как хозяева говорят.
    Ну вот на фоне этих кошек я считала Миську очень худенькой, а сейчас она ускоренными темпами догоняет Лялю с Бусей. Но те крупные кошки, кость крупная. А Миська тонкая-звонкая.
    Но она и пушистая, поэтому ещё толще кажется)))

  • Татьяна,скажите-а имя кошке Вы придумали?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, а что?
    Её зовут Мисс, по-домашнему Миська.

  • В понедельник последний раз закапываем глаза и допиваем первый курс пробиотиков.
    Слава богу! Т.к. все 21 дня я вставала для этого в 4-30 утра, а ложилась не раньше 23 часов.
    Уже ходячая зомби :biggrin:
    Завтра капать от кольчатых глистов повторно Стронгхолд. Через 2 недели планирую съездить к Черноморцу на чистку желёзок и просто провериться, как идут у нас дела с лечением.
    Решила выставить Мисс в Зообарахолке. Кошка взрослая, думаю, хозяев искать будем долго, успеем долечиться и привиться.
    У меня есть вопрос.
    У кошки были сильные гнойные выделения из одного глаза, думаю, из-за этого шёрстка под глазом какая-то...ну неправильная что ли... Как вы считаете, отрастёт новая чистенькая, или это на всю жизнь?

  • Ну и немного фото уже потолстевшей красотки Миськи.

  • Необычная кошка, красавица! :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: