Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Варвара и Анфиса в ожидании счастья

  • Вчера под вечер подкинули в подъезд двоих 5-6 месячных котят. Судя по внешнему виду абсолютно случайно они оказались вместе - одна (вроде бы кошечка) серая пятнисто-полосатая, другая точно кошка - пушистая черепаха (какая-то пузатенькая). Отчаянно конкурируют за внимание и пытаются пробраться в квартиру. Кое-кто подкармливает. Но уже нашлись озлобленные соседи, которым молчаливые пыльные котята мешают.
    Очень прошу мат. помощи на платную передержку и прием в клинике, возможную стерилизацию (пузатенькой). Куратор буду я, если все получится. Сама пока финансовая неудачница( в виду объективных причин), но ходить мимо этих кошек сил нет вообще. Они же уже сутки ждут когда я их заберу. Но даже в квартиру не могу их на время занести: не привитые свои кошки по причине болезни одного котенка, ослабленный иммунитет этого котеночка и семейные обстоятельства просто не позволяют мне рисковать.
    Ну или если бы нашлась бесплатная передержка, то тогда нужны средства на прием у врача и стерильку кошечек. Боюсь добрые соседи выставят котят на мороз.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.06.14 00:25)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (27.02.15 14:24)

  • фото

    • котя помладше

    • котя постарше

    • еще

  • Могу немного помочь. Какая форма связи?

  • Тоже помогу финансово немного. Пишите в личку номер карты.

  • Спасибо всем откликнувшимся, сейчас в лс напишу. Черепашка хромает. Уже получила пинок видимо от "людей".

  • Передержка, отзовись пожалуйста! Кисы в опасности:хммм:

  • Помогу деньгами немного, реквизиты счета в ЛС можно? Платных передержек совсем нет?

  • Спасибо Вам большое! Реквизиту в лс сейчас отправлю. Пока нашлось местечко для одной кошечки, для черепашки. И есть телефон одной передержки, пока не дозвонилась насчет условий. Она далековато от меня, но тут уж не до выбора(

  • Капнула котят от блох и глистов. Вечером в клинку на осмотр. И черепешка едет в гости (!!!) к Лиле! Лиль, спасибо! Насчет серенькой тоже предварительно нашлась передержка (очень-очень надеюсь, что все получится!).

  • Отличные новости! Вы молодец! :respect:

  • Теперь очень-очень надеюсь, что у них все окей со здоровьем.

  • Вчера поступила на карту 1000 рублей от Елены (Lindari) и сейчас 1000 руб. от Марьяны Михайловны (напишите пожалуйста какой ник на форуме, что бы не перепутать все к отчету)! Спасибо большое!!!

  • Марьяна - это от меня, просто у меня нет сбера, отправила через коллегу

  • Спасибо! :роза:

  • Черепашку приютила Лиля (Liliy76). Огромное спасибо, Лиль!!! Одна кисуля теперь в домашних условиях. У Черепашки нашли ушного клеща( Прописали ей лосьон, капли днем уже прокапали на холку. Еще взяли капельки для профилактики клеща у животных, которые будут рядом с черепашкой.
    Серенькая четырехмесячная кисуля с чистыми ушками, но контактировала с черепашкой, ей тоже капельки сегодня были накапаны на холку, но для профилактики и в ушки закапать надо.

  • Ну вот черепашку я взяла :смущ:
    Деваха красавица! Правда я думала она трехцветка, а она двухцветка (рыжая и черная, белого нет), но окрас красивый плавно переходящие цвета, ярко выраженных пятен нет, пушистая с хорошим хвостиком-веером.
    Думаю такая не засидиться, главное сейчас ушного клеща вылечить и стерилизоваться.
    Девчонка с характером, поэтому думаю ее пристраивать надо единственной любимицей или с собакой, так как собака ажиотажа у нее не вызвала, а вот на кошачих гудит и не просто гудит, а воет воплями и кидается, но это временно, она молоденькая и с удовольствием смотрит как Мориска мячик гоняет, так что на почве игр быстро сдружатся, тем более Морис от нее не отходит, хоть и кастрат, а заценил девченку :biggrin:
    Но пока девица будет сидеть в клетке и общаться через прутья для собственного благополучия, так как если Бася пойдет наводить порядок - всем тесно станет :biggrin: Да и с ушным клещом надо разобраться.
    Немного фото, но фото не очень, т.к. с телефона да и освещение вечером не айс :хммм:

  • Да и сухой корм мы не едим, а вот влажник и вареная курочка пошла на ура! Ходит в лоток, уже сходила по маленькому, вообщето она очень коммуникабельна, позы расслабленные, чувствует себя как дома - никакого стресса:yes.gif:

  • Хорошо как!!! Еще бы вторая крошка нашла приют, хотя бы временный!!!

  • В ответ на: а она двухцветка (рыжая и черная, белого нет)
    А на кончике передней лапки разве не белая шерсть?

  • Нее, рыжая, у нее с черного начинается переход в темно-рыжий, потом в светло-рыжий и в обратном порядке. Хотя я ее еще не мыла, а она чумазая, может и белое где отмоем :biggrin:

    К людям очень лояльная девчушка, глазами встречается - муркает, но характер чувствуется, как дочь сказала Бася 2 :biggrin: Хотела уши почистить, но она меня победила - решила сегодня уже не лезть к ней, буду как с Басей по чуть-чуть раз в пол часа :biggrin:

  • Серенькая лапушка тож на передержке! Спасибо Юле (tipulia) огромное! Кошек даже припрятанных стало совсем опасно оставлять.
    Девочки, Лиля, Юля, спасибо огромное!
    Спасибо всем, кто помогает!
    по деньгам завтра постараюсь начать разбираться. Сегодня уже котелок варить отказывается :безум:

  • Чудесная новость...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Девчонки, вы все молодцы! :respect:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Замечательная новость! Киски счастливицы, благодаря девочкам они теперь очень даже нужные! :respect:

  • Я вот так улыбаюсь :улыб: и вот так :безум: себя чувствую.
    Главное : как же хорошо, как же прекрасно, когда под дверью не караулят решительно настроенные котята!

  • Добрый вечер. Коша копия моей, с таким же характером. Сразу ужилась с другими и главная заводила в играх. Старшая кошка воспринимает ее своим дитем. ласкает и лижет. Активная, прыгучая, летающая. часто поющая. Думаю вашей коше одной скучно будет, она компанейская, а парни ее сразу оценили.

  • Насчет сразу ужиться не знаю... она шипит и кидается явно не от страха, а просто чтоб не лезли, но будем надеяться, что подружатся, Баська вчера подошла к клетке, но с той вообще никто не спорит, новенькая загудела, так Баська так рявкнула и посмотрела на нее, что та в лоток вжалась, а вот Мориса гоняет даже сквозь прутья, но тот вообще ранимая душа.
    Старшая у нас Бася - воительница котов, все животные живут по ее правилам и беда в том, что она никого не любит, она позволяет жить рядом с собой и любить ее, но у меня еще не было ни одного подобрыша который бы попробовал жить не по ее правилам, она умеет убеждать :biggrin: так что думаю все хорошо будет.

    Всю ночь мадам голосила и боролась с клеткой, к утру смирилась, сухой корм есть опять отказалась, поела вареной курицы, пусть пока так, со временем переведем. Очень много пьет, то ли жарко ей, то ли воды давно вдоволь не пила :dnknow: Каках тоже еще не дождались, но по маленькому ходит в лоток.

    Котейка явно бывшая домашняя, думаю она из частного сектора, так как ушной клещ там частенько встречается, на улице недавно, на еду не кидается, а ест размеренно, но с аппетитом, да и внешнее состояние говорит, что скиталась не долго, может стоит поискать хозяев?

    Котейка очень вальяжная, спит кверху пузиком и особо ее не беспокоят животинки вокруг, у меня руки чешутся ее помыть и пробовать выпускать чтоб размялась, а то клетка мелковата, но сутки еще потерплю.

  • Воду я ей ставила. И она ее просто опрокидывала. При мне тоже не пила. И какахи ее я тоже не видела. Что домашняя, это точно. Она пыталась открыть дверь и пойти ко мне домой вперед или вообще без меня. Так что дом и людей она прекрасно знает. Аппетит у них у обеих был отменный. И серенькая (назвали ее Анфиса-Фиса) не ест сушку. Про потерях да, тоже думала. Поищу. Сейчас уже немного поспокойнее, все-таки их уже никто не пнет и на мороз не кинет, соображать легче.

  • Второй уже имя придумали, а эта у меня просто кисуля :biggrin:
    Глядя на нее у меня приходит имя Варя, Варварушка или Ириска, дочь говорит, что не подходят :dnknow:
    Пробовала имена поперебирать, но не откликается ни на какое, да я особо многими и не звала, надо еще попробовать или уже новое имя придумать ей.

  • Кошки такого окраса у меня почему-то всегда ассоциируются с именем Кассандра- Кэсси.
    Можно еще Ника назвать, была у меня похожая с таким именем.

  • Мне Варя нравится, красиво) Мне кажется имя придет само собой, глядя на кису. У меня была подобраха, ну никакое имя ей не шло, потом придумалось само собой- Вишня. Она тоже была черепашка длинношерстная, правда с примесью персов. Стерва и гордячка редкая, но красиваяяяя! Варя нашей девчушке может подойти:yes.gif:

  • Вот маленько фоточек Фисочки (вчера вместе с Мадиной согласовали это имя), котя очень ласковая, но пока сидит одна в комнате, пока не сходила в туалет и ничего не поела, хотя в тарелочку насыпала РК китен, мож стрессует, в горшочек под решотку положила древесного наполнителя , а сверху газетку
    на выходных покупаю ее и если ушки не начнут загрезняться то начну знакомить ее с моими котами)

  • Ничего себе она огромная на фотках! А на самом деле она мелкая еще совсем! Всего 4 месяца. Фиса очень контактная и от нее добром прям веет. Энергетика положительная у котенка! С ней очень комфортно как-то, тепло. Не знаю как объяснить даже, это надо почувствовать.
    Черепашка у нас королевна вся такая из себя, мне кажется она хочет к себе почтительного отношения, а эта малявка - душа на распашку.
    Забавные котятушки)

  • Интересно, что они обе сидят/лежат в лоточках))) им так комфортнее?:миг:
    Очень красивые кошечки, и правда выглядят домашними, но вдвоем "случайно" оказаться в подъезде....

  • Кошки от стресса в горшках сидят, мне так объяснили в клинике. Все мои подобрахи без исключения сначала в лотках даже спали. Потом они адаптируются и горшок у них используется по назначению.

  • Они домашние были, это однозначно. Вот думаю стоит поклеить объявления в округе? Но больше похоже, что они подросли и их выбросили. Маленьких же жалко выбрасывать, а больших-то уже че жалеть...

  • Наврядли подросли и выкинули, так как котейки из разных пометов, об этом говорит окрас, тип шерсти и главное возраст (агутька - 4 мес., черепашка - 5-6 мес.), но то что они из одного дома это точно, т.к. не дрались, черепашка очень воинственна к чужим кошачьим, обе не приучены к сухому корму, появились одновременно и держались вдвоем.

    Я думаю либо сбежали вдвоем, как раз возраст любопытства (может на первом этаже жили и через форточку сбежали :dnknow: )
    Либо жили у какой -нибудь бабульки (не едят сухой корм - а бабульки любят кормить натуралкой) и родственники таким образом почистили квартиру

    Исправлено пользователем Liliy76 (27.02.14 14:04)

  • оО..ну горшки это песня... мои при наличии в квартире минимум 20 котомест и горы лежанок в туалете выбрали 1 лоток-туда не ходят в принципе, но строго заваливаются спать :безум: А в клетках принимают горшки за лежанку )) Если втиснуть в клетку 2- й лоток-то ходят туда, а в 1 все-равно надо спать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А мне кажется из разных они мест, не только из разных пометов. Только вот то, что одновременно появились...Черепашка наша держалась самостоятельно. Фиса к ней поближе старалась лечь, сесть, хотя если она нарушала границы и приближалась в плотную, то черепашка ей по мордасам лапой тут же давала. Просто им было страшно, одиноко. Вот и приходилось держаться вместе. Про сушку и бабушек тоже думаю.

  • Да, я так и ставлю по два горшка! Один для отдыха, другой для работы)

  • Мою зовут Ли"са. тк очень грациозная. Можно Алиса, Ася.Ириска тоже хорошо.

  • С карты *****7607- 500 руб.

  • Спасибо! Я так и подумала, что это Вы.

  • Давайте финансы сверим, если что-то перепутала, то поправьте пожалуйста:

    1. Благотворитель 1 (Lindari) - 1 000 руб.
    2. Благотворитель 2 (Luz) - 1 000 руб.
    3. Благотворитель 3 (MaRuHa1976) - 700 руб.
    4. Благотворитель 4 (Александра_R) - 1 000 руб.
    5. Благотворитель 5 (Елена, не с форума) - 500 руб.
    6. Благотворитель 6 (34-ый) - 2 000 руб.
    7. Благотворитель 7 (Микуля) - 500 руб.
    8. Благотворитель 8 (540628161) - 1000 руб.

    Это средства уже поступившие для котек. Спасибо всем-всем-всем, кто помогает, кто заботиться, кто переживает и поддерживает словом и просто мысленно (я знаю таких тоже много)!
    Спасибо девчонкам, Лиле и Юле, приютившим котят!
    Как только пройдет адаптация и будут проведены все процедуры по обработке и лечению от паразитов планируем прививать-стерилить (Черепашечку вперед стерилить, Фисульку чуть позже). И параллельно начнем пиарить.

  • Отчитаюсь по черепашке :смущ:

    Мы уже не особо то и гудим на всех. Вчера чистила ей уши, левое ухо видно в начальной стадии так она спокойно лежала и жмурилась - видно ухо чешется и она получает удовольствия от ковыряния в нем, а вот правое совсем приличная стадия, даже дырочки нет, ухо болит - чистить больно, пришлось замотать как куклу, в итоге левое вычистили хорошо, а вот правое только дырку проколупали, дальше мучить не стала, сегодня будем опять чиститься.

    Вчера выпустила ее из клетки размяться, так она спокойно дала себя обнюхать собаке и Мориске, причем сидела смотрела как Морис сухой корм ел, он только отошел, а она нос в его миску и давай хрустеть пропланом - вот что жадность то делает :biggrin: , так что будем переходить на сухой корм.

    Особый интерес у нее вызвал наш крыс, она прямо от клетки его не отходит и так зачарованно смотрит на него, что даже не заметила как Баська подошла и обнюхала ее.

    Вчера всех своих, включая крыса обработала Фронтлайном, уши контролирую, Баське закапала для профилактики, так как лечить ее проще сразу застрелиться, уж дюже лютая кошка :шок:

    Так что думаю, что сегодня ее выкупаю и можно когда мы дома ее выпускать, так все равно изоляции не получается все к ней в клетку нос суют.

    Да мы вчера покакали, кал хороший, колбаской, хорошего цвета и количества :biggrin:

    В целом хорошая девочка, игривая, уже мышку погоняла, из минусов - быстро входит в азарт, а в азарте играет с руками не осторожно больно царапается и кусается, причем я ей играть руками не предлагала, просто погладила, а она давай руки ловить.

  • А если болит, то это может уже отит начался? В клинике про отит ничего не говорили и в справке указан только клещ. Или им всегда больно ушки при отодектозе?
    Что она не столь агрессивная уже- это просто отлично. А вот то, что она слишком уж на крысу любуется... Я бы при ней крысу не доставала. Мне врачи сказали, что для крыс кошачий отодектоз не заразен, только для собак и кроликов. Но лучше перебдеть.
    Я когда их фотала на телевон в подъезде, так черепашенька у меня телефон из рук пару раз пыталась выбить. Да силища такая у ее ударов была, что я удивилась. Ну и царапины мне тоже наставила. Правда не кусалась.

  • Может и отит :dnknow: Будем наблюдать .

    Она просто азартна, сначала играет аккуратно, а потом разыгрывается и не контролирует силу, но это не страшно, это может измениться после стерилизации, возможно она сама еще не совсем успокоилась, все-таки столько событий в ее жизни и это может просто выплеск эмоций, просто если вокруг будет спокойная обстановка, то и она спокойней будет, к тому же она еще маленькая и это естественно заигрываться.

    В целом хорошая кошка, я пока присматриваюсь, но похоже она не лидер, но и не подчиненный, она просто сама по себе, достаточно уверенная в себе и самодостаточная.
    Чистюля, всю себя намыла и еще краше стала :wub1.gif:

  • Ну это да, характер у нее довольно независимый. Ей человек нужен, а вот в общении с животными она не настолько нуждается. Моего большого пса обшипела всего, выздыбилась. Ну это и понятно, у него цель напугать всех котов-птиц-людей вокруг. Как только эффект от его прыжков и запугиваний появляется (все живое разбегается-разлетается) он интерес теряет и идет по своим делам. Вот ее шуганул, а она не побежала...Он удивился, наверное хотел продолжить свои действия, но его уже уволокли на прогулку.
    Котенька считается себя уважаемой персоной и держится с достоинством. У нее это в манерах чувствуется. Тем ярче это видно в подъезде, когда вокруг все такое...не королевское, а она прынцесса-прынцессой вышагивает)

  • :biggrin: :live:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У нас дела налаживаются, кушать мы начали со вчерашнего обеда, а вот в туалет сходили только сегодня и по маленькому и по большому (все оформленное т- т- т), но во второй горшок, т.е спит она на лежаночке, сидит в синем горшке, а ходит в туалет в зеленый, вот так, сейчас пришла на обед выпустила ее поносится, летает ребенок, только шум стоит...
    Завтра помоемся, закрепим результат с горшком и будем с моими парнями знакомится)))

    • наблюдает за птичками

    • отозвалась на кис-кис

    • пока ходила за фотиком, она устроилась удобно и смотрит

    • играем

    • красоточка Фиса

  • Хорошо, что кисули поняли сушку. И очень радует, что Фиса носится и играет, значит настроение хорошее!
    Как же я вас, девчонки понимаю, насчет "хочется побыстрее помыть" этих грязнулек. Тоже всегда мучительно жду момента, когда уже можно смыть с подобрахи всю грязь улиц.

  • Сегодня мы помылись, как не странно очень даже спокойно, стояла терпела пока я ее намываю, только на душ маленько фыркала, посадила ее в батарею греться, она выскочила и решила на полу, смотрю трясётся, я включила фен и сушила ее, она наслаждалась теплым воздухом. Потом познакомила с котами, все прошло тихо, мирно.
    С горшком дела хорошо, уходила на собрание, оставила ее просто в комнате, вне клетки, прихожу, а в лотке сюрпрайз пахучий))) ттт.

    Показать скрытый текст
    Мадина когда начнем пиарить? или рановато еще :смущ:
    Скрыть текст

  • А я думаю можно начинать потихоньку. По ходу пиара все необходимые манипуляции будем делать (прививки, стерильку). Вот еще чуток понаблюдать за здоровьем и можно. Хочу на ближайших домах объявки поклеить, может все-таки потерялась. В понедельник распечатаем и займусь.

  • Глядя на Фису и как она сошлась с аборигенами думаю, что вероятней всего они из разных мест :umnik:

    Черепашка (имя никак не могу придумать, она сложная по характеру, может Мишель?) явно не умеет общаться с себе подобными, вероятней всего была единственной кошкой в доме, но жила с собакой, так как моя собака вызывает у нее положительные эмоции, она старается спать лечь рядышком с ней, пытается играть с ней, лапки к ней тянет, заигрывает, причем без когтей в отличие от игр с нами, вообщем ходит за ней хвостиком.

    А вот с кошками у нее сложно, когда Морис играет с мячиками, то она присоединяется, и ей все равно что он рядом, но только игра наскучила сразу шипит на него, он не знает как с ней общаться: то играет, то дерется, поэтому вообще решил не общаться с ней - игнорирует.

    С Басей холодная война, причем Баська то привыкла к круговороту кошачьих в доме и спокойно идет мимо, но мамзель начинает шипеть и естественно Бася как старшая королева такое простить не может и поддает ей. Успокаивает то, что это драки не на жизнь и смерть, а просто профилактические, воспитательные, безкровные, к тому же Бастет слишком умна, чтоб устраивает бойню прилюдно, а когда мы уходим, то новенькую запираем в клетку.

    В целом ситуация нормальная, идет притирка и это естественно, идет нормальным ходом с положительной динамикой.

    Уши стали чистить спокойней, но уши очень грязные, каждый день чистим, а грязи море, как она за сутки так успевает накапливаться :dnknow:

    Помылись, к водным процедурам на удивление отнеслась спокойно, с лотком все хорошо.

    Кошка очень человекоориентирована, получает удовольствие от общения с человеком, но пристраивать лучше единственной в дом, так как непредсказуема в своем отношении к животным.

  • Отчет 25.02.2014- 05.03.2014г.:
    Поступления:
    1. Благотворитель 1 (Lindari) - 1 000 руб.
    2. Благотворитель 2 (Luz) - 1 000 руб.
    3. Благотворитель 3 (MaRuHa1976) - 700 руб.
    4. Благотворитель 4 (Александра_R) - 1 000 руб.
    5. Благотворитель 5 (Елена, не с форума) - 500 руб.
    6. Благотворитель 6 (34-ый) - 2 000 руб.
    7. Благотворитель 7 (Микуля) - 500 руб.
    8. Благотворитель 8 (540628161) - 1000 руб.
    ИТОГО: 7 700 руб.
    Расход:
    1. Капли от паразитов- 137,64 руб.
    2. Ветеринарный осмотр - 750 руб.
    3. Лосьон и капли для чистки ушей - 486 руб.
    ИТОГО: 1 373, 64 руб.

    Остаток на 05.03.2014г.: 6 326,36 руб.

  • Отчет за период 25.02.-05.03.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Черепашку назвали Варя, Варварушка, как-то само имя приклеилось.
    У Вари началась охота и теперь она поет ночами, причем голос у нее громкий, орут на пару с Морисом, тот то кастрат и орет чтоб его гулять за дверь выпустили, а эта жениха требует. Невысыпаюсь с ними ужасно, так как приходиться всю ночь на них пшикать, а то у нас в общаге стенки тонкие и не хотелось бы чтоб еще и соседи не спали, а у них уже ритуал: в час ночи начинают орать и до пяти, потом сволочи спать идут, а я на работу, причем днем спят, играют и кота нам не надо и гулять неохота :tease:

    Не могу понять людей которые не стерилять животных, неужели они получают от этого гона удовольствие :dnknow:

    Варя с Морисом подружилась, намывает его, наконец-то хоть кто-то его моет, а то он паразит сам вообще не моется, тут выкупала его, так он сразу пошел и в лоток спать улегся, вышел в опилках, вонючий, но по его мнению именно грязный, лохматый он хорош, брутален :biggrin:

    Варя с Баськой ругаются, шипят, плюются, но я думаю из-за течки, Баська неплохо уживается со стерильными животными.

    Уши стали лучше, грязи значительно меньше, дает чистить спокойно, не вырывается, лежит спокойно и терпит.

    Немного фото, которые неудачны, так как на телефон, да и темные получились (первые три это Варя Мориску с утра намывает, последняя с Бонькой за дочкой смотрят будет холодильник открывать или нет)

  • Они и не получают удовольствия: либо сразу сводят (а котят топят или перекупщикам сдают), либо выкидывают...

  • Она огромная какая-то, Варвара эта! У меня тоже одна подобраха летняя котов зазывает, только круглосуточно. Пока никто не приходил (ттт). А кастрат наш неприступен. Совершенно неожиданно котенок вырос и захотел завести своих собственных котят... Ждем-с когда проорутся Пипетка и Варвара и обеих стерилить!

  • Да нее она не огромная, на самом деле мелкая, просто шерсть у нее густая и пушистая, поэтому смотрится так, да и на фоне моей собаки все кошки смотрятся огромными :biggrin: , Бонька моя весит 2,5 кг и размером с 3-х месячного котенка.

    Сегодня я ночью практически спала - она кричать начала с пол четвертого утра, ну это не страшно я все равно встаю в пять :biggrin: надеюсь это не затишье перед бурей. Ну у нас получается вторая неделя идет лечения клеща, так что еще неделю лечимся там как раз в женихах разочаруемся, успокоимся и стерилиться можно :yes.gif:

  • Варю лечим уже третью неделю получается, уши уже чищу через день, но все равно грязные, вот не знаю, то ли это уже просто грязь с мертвыми клещами или они до сих пор еще живы :dnknow:
    У нас закончилась охота, теперь мы веселая, неозабоченная кошка, которая с удовольствием играет, а ночами орет только один Морис - это уже легче :biggrin:

    Хорошая кошка - с людьми ласковая, с животными которые приняли ее как королеву снисходительна, даже добра, с характером, упряма - даже Морис смирился и позволяет себя вылизывать :biggrin:
    Можно пристраивать как и одной, так и второй если животные не лидеры. Достаточна воспитана - по столам не лазит, цветы не копает, обои не дерет, с лотком проблем вообще не было изначально.
    Не много фото - вчера щелкнула, надо уже пиарные начинать делать, а это просто для отчета, что у нас все хорошо :миг:

  • Серенькая Анфиса дома (ттт). Испытательный срок считаю пройденным, так как хозяйка не рассматривала вариант "попробовать пожить с кошкой", она сказала: "раз взяла, то какой может быть испытательный срок?" Стерилизацию планируем на май. Я на всякий случай (если вдруг хозяйка расхочет ее делать по каким-то причинам) отложу средства на Фискину стерильку и свожу ее сама. Ну а если хозяйка не передумает, то деньги переведу в соседнюю тему какую-нибудь.Черепашку Варьку планируем стерилить в ближайшее время.

  • Анфиса уже пристроилась, вот это новость, здорово! :respect:
    Ну дай бог сейчас Варьку простерилим и быстренько пристроим :миг:

  • Да, Варюшу пристраивать надо, красотку эту.

  • Сегодня в семь вечера простерилизовали Варварушку, сейчас отходит от наркоза, ходит как пьяный ежик, но считаю, что в принципе это она быстро отходит, прошло 2 часа, а она уже не плохо владеет телом, но ночка все равно ожидается веселой, но это мелочи по сравнению с охотой :миг:

  • Ну вот и хорошо, дня через 3 можно начинать пиар, дай бог пристроится так же быстро и удачно как Фисунька

  • Да уж...устроила мне сегодня ночьку Варька, не то что бы я не ожидала такого, я в принципе не знала, что кошки на такое способны :безум:

    Почему то, видно в связи с последними событиями она обиделась и решила уйти из дома, я никогда не видела что кошки без разбега, с одного места могут прыгать до верха двери, а потом съезжая по двери цепляться за ручку висеть и орать, я когда увидела этот прыжок подумала: все хана швам.
    Отогнала ее от двери, так она стала прыгать в окно, на закрытую форточку, заперла ее в клетку, вот честное слово, то что она начала творить в клетке подвергло меня в шок, я не знала, что можно двигать клетку, в 3 раза тяжелей ее, изнутри.
    Пересадила в переноску, так она там такие кульбиты вытворяла, что переноска каталась, пришлось выпустить и ловить при попытки прыжка, утихла в третьем часу, уснула под дверью, периодически правда просыпалась и орала чтоб выпустили, но усталость брала вверх, правда после трех Ричи подумал, что ночь отменяется и устроил игру под названием: поймай человека под одеялом :biggrin:

    Но все это мелочи, цель стоит того, правда я для себя сделала выводы, что стерилить все-таки надо с утра и когда ты целый день дома, ночью тяжко - спать хочется.

    Зато сегодня Варя в пол шестого утра как ни в чем не бывало с аппетитом съела пачку влажника и пошла и спать, в принципе все пошли спать кроме меня :biggrin:

    Сегодня вечером буду смотреть шов, надеюсь что все ее кульбиты и гонки по вертикали не нанесли вред и шовчик целый и хороший.

  • Ого! А мне муж сказал, что она прекрасная вся такая из себя, и здоровалась с ним лапкой мягкой без когтей и в наркоз входила спокойно, лучше всех остальных, кого уже стерилили. У нас тоже была сумасшедшая такая, швыряла собой клетку по всему коридору, когда отошла от наркоза. Но она и в обычной жизни очень суровая девушка. Будем надеяться, что со швами все в порядке. Снятие назначили на 31-е марта.

  • Так и я не ожидала от нее такой прыти, хотя она девушка с характером, упертая как танк, но если вошел к ней в доверие, то сама нежность, как она умеет обниматься...ммм... за шею лапками обхватывает, прижимается и мурлычет :wub1.gif:

    Она идеал кошки, в ней есть все и ласка, и нежность, игривость и в тоже время она всегда дает понять, что она кошка и делает то что хочет она, а не ты.

    Тут просто мозг под действием наркоза видать ей рисовал ужасные картины, а может просто хотела уйти отлежаться, у меня то дома сложно найти укромный уголок, а может мерещилось что :dnknow: Да нормально все, просто никогда не знаешь как на кого наркоз действует.
    Но отошла она очень быстро, что радует, я всегда боюсь когда долго от наркоза отходят, молодой организм, крепкое сердце, все хорошо будет :yes.gif:

  • В ответ на: в принципе все пошли спать кроме меня
    Лиля, я еле сдержалась, чтобы в голос не рассмеяться на работе :rofl:

    Тебя в очередь поставили :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Тебя в очередь поставили :biggrin:
    Вчера моя очередь на спать подошла, спала как убитая со всеми, даже Морис не орал, полноценная ночь. Ура!

    У Вари вчера обработали шов, шов хороший, сухой, воспаления нет, аккуратненький. Дала ей обезболивающее.
    Ходит в попонке еле еле, но аппетит хороший, правда покак еще не было, да и вообще в лотке поймать не могу, ходит, не ходит :dnknow: сегодня поручила наблюдать.

    В основном спит, если не спит, то мордяха обиженная очень, но ничего через денек повеселеет :yes.gif:

  • В ответ на: Ходит в попонке еле еле...
    Моя кошь, когда ее стерилизовали, тоже долго обижалась. Сначала на операцию (выходила из наркоза так же тяжело), потом на попонку. Все время спала, ходила тоже еле-еле... Посмотришь - больной помирающий ребенок. Дней через 7 муж снял с нее попонку - такой резвой кошки мы не видели, она носилась разве что не по стенам.... Но сказали 10 дней носить попонку, значит 10 - вечером я ей снова ее надела... И снова - ходим еле-ле, "болеем", спим все время... Муж даже предложил оставить попонку на случай, если понадобится когда-нибудь успокоить кошку... :biggrin:
    Здоровья Вашей кисе! Раз шов нормальный - все остальное нормализуется. И характер вернется, как попонку снимете точно :flowers:

  • Серую-полосатую Анфису возвращают обратно "по семейным обстоятельствам"...

  • Блин....как жаль....вот чем люди думают когда берут :tantrum:

    Ну хорошо хоть, что вернули, а не избавились сами. Не унывай будут у Анфисы лучшие хозяева :yes.gif:

  • да, на тот момент все было хорошо и девушка рада кошке была. видимо не судьба. через пару дней окончательно все будет решено, сейчас пообщались, она сама пока ничего еще не поняла, но за кошку попросила не волноваться. хорошо хоть время есть найти куда ее забрать.

  • У Фисочки все хорошо, хозяйка видать была не в духе на тот момент, разговаривала сейчас с Мадиной, Фиса дома и никуда ее не отдают)))
    Показать скрытый текст
    вот что за народ, зла не хватает :безум:
    Скрыть текст

  • Ну и хорошо, главное чтоб хозяйке больше даже мысли такие в голову не приходили, чтоб лелеяла и холила Фису.

    У Варварушки тоже все хорошо, завтра - послезавтра снимем шовчики, сделаем фото и начнем искать самых лучших хозяев.
    Вообще смотрю на Варю, не кошка, а золото, за что выкинули не понятно, с лотком проблем нет, с едой тоже, характер золото, сначала правда пробовала покапризничать, а сейчас сокровище - со всеми ладит, вылизывает и сама красавица. Если такие неугодны становятся, то думаю даже мягкая игрушка не угодит :dnknow:

  • Это везение, что черепашка такая милая! Я обычно на таких стервоз натыкаюсь. В подъезде я бы ее не назвала безобидной, Фиса только так по мордасам получала, если вперед Варьки в квартиру пробовала залезть. Они почему-то не верили, что двоих могут забрать. Конкурировали.
    Пусть и у Фисули (тоже очень замечательный котенок) , и у Вари-красотки все сложится хорошо. Очень-очень этого хочу. :heart:
    Девчонки, спасибо вам за заботу и помощь кисулям маленьким! :flowers:

  • Я уже писала, у меня такая же как ваша Варя. не кошка, а чудо. Копия по окрасу и характеру, летающая кошка. Сейчас после стерилизации ходит в попонке неуклюже, больше спит. Кто возьмет, точно не пожалеет. А Фиса по окрасу, как кот, я его пристраиваю. только с зелеными миндалевидными глазами, очень мурчавый.

  • Да оказывается не все черепахи стервозны :yes.gif:

    Вчера сходили сняли швы, ох счастья то у Варюшки было :knix: , она всю ночь дурковала, играла, даже утром когда все поели и спать завалились она пыталась разбудить, прыгала на них, ходила кругами, потом я достала ей мышку и коробку, чтоб она уже отстала от котов и играла сама :biggrin:

    После снятия швов я накапала ей стронгхолда, правда она умудрялась его вылизывать на спине меж лопаток, это первая кошка у меня такая гибкая попалась, поэтому одели ей попону верх ногами на два часа пока не впиталось :biggrin:

    Чек фото внизу, для отчета

    Из манипуляций осталось ее через две недели проглистогонить, так что можно начинать пиар.

  • Отчет 06.03.2014г. - 04.04.2014г.:
    Остаток с предыдущего периода: 6 326, 36 руб.
    Поступлений не было.
    Расход:
    1. Корм для Фисы (по акции 5шт, 2 шт. выкупила новая хозяйка Фисы, 3 шт. в остатке. Держу пока для Фисы) - 1 015 руб. - 406 руб. = 609 руб.
    2. Стерилизация Варвары - 1 534 руб. (за попонку спасибо Лиле!)
    3. Стронгхолд для Вари - 300 руб. (чек выложила Лиля)
    ИТОГО: 2 443 руб.

    Остаток на 04.04.2014г.: 3 883,36 руб.

  • Отчет за период 06.03.-04.04.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • К нам приходила Оксана (Sawfish) и пофотала красотулю Варю, так что теперь можем начать достойный пиар. Оксана СПАСИБО! :роза:

    Вот она красота!

    Исправлено пользователем Liliy76 (15.04.14 09:24)

  • И еще чуток

  • Лиля, Оксана, спасибо за фото Варвары большое :flowers: .Начинаем пиар.

  • Сегодня все таки забираем обратно Анфису. Причина в постоянных походах мимо горшка. Чего не было у Юли -типули никогда. Ищем передержку, желательно в районе пл. Станиславского.

  • Котенка забрали, срочно нужна передержка!

  • Отчет 04.04.2014г.- 06.05.2014г.:
    Остаток с предыдущего периода: 3 883,36 руб.
    Поступлений не было.
    Расход:
    1. Стерилизация Фисы - 1 562 руб.
    2. Передержка Фисы - (350 руб. за период с 14.04.2014 г. по 21.04.2014 г. + 1 500 руб. за период с 01.05.2014г. по 31.05. 2014 г. ) 1 850 руб.

    ИТОГО: 3 412 руб.

    Остаток на 06.05.2014г.: 471, 36 руб.

    Расписки за передержку отправлены на почту модератору.

  • Расписки получены.
    Отчет за период 04.04.-06.05.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • У Варвары любовь с Ричардом, причем не всегда взаимная, он уже устал от ее заботы :biggrin:

    Вчера смотрела на них и думала вот бы их в паре пристроить, такой тандем :wub1.gif:

    Фото не очень, так щелкнула по быстрому на телефон, Варя опять поймала Ричи и вылизывает его

  • Двойной пристрой для Ричи хороший вариант, раз он так стрессует сильно. Но это фантастика наверное. По Варьке не было звонков. Ждем-с хороших людей. Было бы здорово обоих в одну семью пристроить)

  • Анфиске (которая у Юли типули гостит) нужны красивые пиарные фото, может нам кто-нибудь помочь с этим важным делом?

  • Да для Ричика было бы не плохо :yes.gif:

    Я просто Варьке поражаюсь, она довольно-таки своеобразная кошка и особой любви к другим не испытывает, к человеку да, обниматься она обожает, а вот к животным равнодушна, если подраться, то да она первая несется, любит всех защищать, если кто пикнул несется драться, правда виновными всегда считает Баську и Боньку, хотя те вообще спать могут в это время :biggrin:

    А вот на Ричарда она надышаться не может, вылизывает его постоянно, играет только с ним, если он куда-то от нее спрятался и спит, то будет ходить, пищать, муркать, звать его, как только найдет то с такой страстью лижет, как будто расставались на 10 лет без права переписки :biggrin:

  • Отчет 06.05.2014г.- 07.06.2014г.:
    Остаток с предыдущего периода: 471, 36 руб.
    Поступлений не было.
    Расход:
    1. Передержка Фисы - 1 500 руб.
    ИТОГО: 1 500 руб.

    Остаток на 07.06.2014г.: 0 руб.

    Расписка за передержку отправлена на почту модератору.

  • Расписку нужно высылать члену комитета. В Комитет входят - Laverta, Tattunhamon, КатькаКатька. Просто двое из них еще и модераторы.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Расписка получена.
    Отчет за период 06.05.-07.06.2014г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Срочно ищем передержку для Варвары-черепашки, желательно бесплатную! У Лили перенаселение враждующих кошек, нужно забирать Варьку.

  • Мне конечно не удобно, но думаю, исходя из интересов Варвары ей нужна другая передержка, не может она делить столь маленькую территорию (12 кв.м.) с 6 кошками и 1 собакой.
    Варя очень хорошая кошка, лоток на отлично с любым наполнителем и без него, пользуется когеточкой, хорошо кушает сухой проплан, влажнички, у нее вообще аппетит хороший и иногда даже контролирую ее в еде, чтоб после стерилизации не растолстела сильно, сейчас она в хорошей физической форме. Игривая.
    С другими животными отношения своеобразные, она прекрасно ладит с кошками если те не проявляют агрессию, даже если агрессия направлена не на нее, то она все равно кинется защищать, правда только тех кто ее друзья. Почему то очень любит кошек рыжего окраса, прямо боготворит, у меня она прекрасно ладит с Ричардом, Морисом и Стасей, идеальные отношения, она всех умывает, со всеми играет, но не любит Баську, ну эта мадам никого не любит, сейчас появилась Элис, которая тоже никого не любит, поэтому две кошки, не переваривающие всех и Варя которая стоит за себя и других своих друзей слишком тяжкое бремя.
    Варвара супермегачеловекоориентирована, она обожает обниматься, гладиться, мурчать, рассказывать как прошел день, встречает всех гостей, как гостеприимная хозяйска, сразу мурчит и лезет на руки.
    Она именно такая какая и должна быть кошка, за себя и своих будет биться, хозяина боготворит, но не смотря на это умеет оставаться не зависимой и гордой.

    Я очень к ней привязалась и если бы была возможность и место, то оставила бы ее себе, но увы моя жилплощадь не позволяет мне, хотя я уверенна если бы они были вдвоем с Баськой или Элис, или Бонькой (собака), то сдружились бы, просто у меня жуткое перенаселение и это ее выводит из себя.

    Варю я помогаю пиарить, но вот что-то у нас не получается пристроить, обещаю помогать пиаром до ее пристройства, если разгрузиться мой зоопарк, хотя бы до 3-х, то заберу обратно, но пока я думаю для психики Варвары будет лучше пожить в более комфортных условиях.

    Я уже думала поискать передержку для кого-нибудь своих, но не знаю кого: у Стаси проблема с молочными железами, Мориску скоро опять тащить на ренген и решать по снятию спиц, Элис надо без животных, Ричарда вроде приходят смотреть, правда исчезают потом, но мне удобней его показывать когда он у меня, насчет котенка пока вообще не знаю, надо сначала до врача хоть сходить вообщем как-то так

  • Вот так мы умеем спать и всем язык показывать :wub1.gif:

    Она хорошая, честно честно :yes.gif:

    Исправлено пользователем Liliy76 (16.06.14 14:59)

  • Лиль, я Вариному куратору номер телефона потенциальных ручек скинула. Мисс смотрели, но я не хочу её пока отдавать, мы лечимся. Люди хорошие, но не проверенные, естественно.
    Очень надеюсь, что они захотят Варвару.

  • Татьяна спасибо! :flowers:
    Может и в правду повезет Вареньке, кошка то замечательная, но ей действительно тяжко в такой толпе, она нервничает, а если ее в меньшую толпу или единственной она расцветает, она обожает общаться с человеком, прямо видно как она наслаждается лаской, что у меня ей перепадает увы мало.

  • Куратор ваш написал, что Мисины ручки уже взяли другую кошечку. Не повезло(((
    Но если будут по Мисс звонки, я буду иметь в виду. Только вот звонков адекватных НЕТ!

  • Опять мимо :umnik:
    Ну ничего ничего будут и нас хозяева:yes.gif:

    Ну если вдруг будут звонки, то имей нас в виду :смущ:, а то по Варе даже и неадекват не звонит, хотя нам он и не нужен :миг:

  • Конечно, Лиль!

  • Спасибо! :friends:

  • Передержка, найдись пожалуйста! :help.gif:

  • А Варвара привита?

  • Нет не привита.

    Мы сначала лечили ушной клещ, потом стерилились, глистогонились, но прививаться не стали.

    Я не настаиваю на прививке, не верю я в них, в плане кошек, но это мое сугубо личное мнение, но если Мадина захочет, то привьем :yes.gif:

  • Я стала к прививкам осторожно относиться, столкнувшись с дремлющими кошачьими вирусами, теперь боюсь прививать, вдруг это спровоцирует что-то. Или это уже просто мой бред, не знаю.

  • Вот и я столкнувшись с тремя такими случаями, больше не хочу, к тому же прививка не дает гарантии, что животное не заболеет и переболеет легче, тут все зависит от иммунитета.

    Еще 1,5 года назад я еще прививала всех кто попадался в мои руки, но практика внесла коррективы в мой мозг :biggrin:

    Прививаются только здоровые животные, не вирусоносители, а кто там знает, что со здоровьем у этих подобрах, внешние признаки еще ничего не значат.

  • Мадина для тебя весточка о Варе.
    Варя теперь у нас мать :biggrin: Усыновила новенького малыша, тот ей уже все титьки измусолил, а она счастлива, подставляет их, вылизывает приемыша, от всех его защищает. Я вчера ее обработала стронгхолдом, для профилактики от ушного клеща,думаю это будет не лишним, раз они теперь семья и у них такой тесный контакт :biggrin:

    • Пристраивается мелкий к титьке

    • Это я Варю ругаю, что она позволяет ему себя мусолить,

    • Это мелкий ее на диване зажал

    • Ну а тут малой устал пустышку начмокивать - спят

  • Все-таки Варвара с Миськой похожи. Вспомни, как Агуша Миську насасывала. А та гордая, довольная :rofl:

  • Смените название темы... Оно "мешает" пристрою))), посыл не тот!

  • В ответ на: Смените название темы... Оно "мешает" пристрою))), посыл не тот!
    Присоединюсь. Давно читаю эту темку и сразу тоже такая мысль была. О кошках давно заботятся такие хорошие люди - какие же они "ненужные"?.. И хозяева Варе обязательно найдутся самые лучшие..

  • Ну а как назвать, девчонки? Что-то типо "Две кошки нарасхват"? :biggrin:
    Давайте точно поменяем, вы правы. Уважаемые модераторы, поменяйте пожалуйста название темы на "Варвара и Анфиса в ожидании счастья". Может так оно скорее наступит у них! А за одно и у нас)

  • Ого, моментальная реакция у наших модераторов! Спасибочки) Теперь ждем-с эффекта!

  • Эффект не заставит себя долго ждать :миг:

  • Надо же Анфису все-таки вернули :хммм: Просмотрела я этот момент. Была уверена, что у нее-то все хорошо... Последние посты все больше про Варю. Пусть девчонки поскорее станут домашними любимицами :flowers:

  • Ага, вернули. Варя просто вращается в очень многокошковом обществе и постоянно из-за ее личных симпатий возникают драки и скандалы. Поэтому ей и ищем передержку или хозяев. А Анфиска у Юли-типули на передержке. Сидит и ждет хозяев спокойненько, никого не трогает, ттт.

  • В субботу у нас была фотосессия, за что СПАСИБИЩЕ Оксане! :flowers: Ты наша выручалочка :смущ:

    Может эти фото будут привлекательней для потенциальных хозяев, если честно уже не знаю что надо, и умница, и красавица, воспитанная, человеколюбивая, но хозяева все мимо :biggrin:

    Вот она Варварушка :миг: какие лучше получились для пиара? :смущ:

  • Еще

  • Ну и долго она конечно не могла позировать устроили со Стасей игрища, так что вот они будни Вари :biggrin:

  • Мне понравилась фотка 4-я из первой партии и где Варька воинственно смотрит в кадр, а Стася с дурной мордой открыла рот))) Но эта, со Стасей, не для пиара, а просто классная фотка. Спасибо Оксане за фото :flowers:

  • В ответ на: какие лучше получились для пиара? :смущ:
    Фото все красивые, кошка очень красивая, но мне захотелось убрать фон, кошка черепаха и фон черепаховый, много)))
    Хотя я тоже не знаю, что нужно хозяевам :dnknow:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Очень классные фото! Почему не нравится? если текст добавлять в объявления, а не на фото (типа для печати) - то шикарно - сразу идеи приятные: леденцы! Лоскутное-одеяло или ещё что-то ))) Хоть куда кошка. Не несчастная, :heart:

  • Я разве сказала что не нравятся фото, кошка? :безум:
    Я сказала, что для меня много разноцветного фона, кошка разноцветная, на фоне разноцветном, для меня все перемешалось и захотелось убрать фон .
    А кошка то шикрная и фото хорошие )))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (25.06.14 22:41)

  • Самое забавное, что раньше мы фото делали на спокойном фоне, но Варька почему то на ярком фоне смотрится ярче, эффектней, возможно из-за того, что она сама не яркая черепаха, а приглушенных тонов.

    Но есть фото которые мне нравиться из уже распиариных, вот например.

    Но блин не клюют, попробуем пестротой брать :biggrin:

  • Лиль, я уверена, что все дело в свете.
    На ваших последних фото играет свет, снимали при солнце, вот поэтому ваша кошка матрешка такая яркая и солнечная. А на вот этой фото, видимо снимали вечером без света, кошка получилась блеклая.
    Хотя я вот тоже теперь думаю какой фон нужен нашим черепахам, снимала свою в присутствии красного фона, я ошалела. Желтый тоже не подойдет, серы_ белый может? А может зелень? В общем голову сломала :безум: но у меня то время еще есть, моя ползает пока в попонке, как гусеничка смешная.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У нее на желтом, ярком фоне глаза ярче, выразительней.
    Для сравнения фото, фотографировали в один день, в один час, на одном и том же диване, т.е. освещение одно и тоже.
    Хотя может это мне так кажется, что на ярком фоне она выразительней :dnknow:

    У них тоже как и у людей не все цвета к мордяхам подходят, у меня например глаза зеленые и все мне пытаются втюхать светлые шапки, а я в них как моль белая, мне идут яркие цвета :biggrin:

  • Ага, желтый, но в разбавку с белым и заметь желтый он скорее лимонный, хорошо! Но, это опять же свет, яркий, чистый, он отражается и кошка получается ярче. Нужно найти такой фон где нибудь)))
    А еще, меня расстроили девочки Вика голдфиш и Оля голткрест, что любое фото требует обработки :cray-1: , вот я теперь и мучаюсь, изучаю фотошоп :шок:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У меня вообще с фото грустно, не получается у меня, хорошо Оксана выручает, тоже надо как то плотно приступить к изучению этого вопроса, но вечно то времени нет, то сил не хватает :biggrin:

  • А я фотаю всегда в одном режиме :rofl:
    А Авто)))))))
    Никакими фотошопами не обрабатываю, я за натуральную красоту :biggrin:
    Мы с кошками и без фотошопов красавицы :бебебе:

  • А мы фотошопом правим свет, резкость, контрастность, кошек не трогаем они и так красавицы:yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну Таня у тебя красивые фото получаются, а у меня что попало, тебе можно и без фотошопа :yes.gif:

  • Анфиса отказалась есть РК для стерилизованных котят до года, хочет обычный, для взрослых стерильных. Может можно с кем-то поменяться на обычный? Пачка 2 кг, открыли сегодня утром, а кошатина отказалась есть( Срочно нужен обмен!

  • Отчет за период 07.06.2014г.- 17.09.2014г.:
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.
    Поступления:
    1. Продажа в Благотворительной распродаже корма РК для стерилизованных котят до 12 месяцев Алексею (Turboagregat) - 450 руб. (Спасибо!)
    2. Продажа в Благотворительной распродаже футболки Оксане (NaturelleRiviera) - 200 руб. (Спасибо!)
    Итого: 650 руб.
    Расход:
    1. Передержка Фисы - 1 500 руб.
    ИТОГО: 1 500 руб.

    Остаток на 17.09.2014г.: 0 руб.

    Расписка за передержку отправлена на почту Олесе (Laverta).

  • Расписка получена.
    Отчет за период 07.06.-17.09.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Отчет за период 17.09.2014г.- 08.11.2014г.:
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Поступления: наполнитель с выставки комкующийся (уже кажется три выставки подряд. СПАСИБО!), денежных средств не собиралось.

    Расход:
    Передержка Фисы, корм - из личных средств.

    Остаток на 08.11.2014г.: 0 руб.

    Сбор денежных средств не требуется! Но тему прошу не закрывать, так как иногда я в пользу Фисы участвую в благ. распродаже и записываюсь на наполнитель с выставок.

  • Отчет за период 17.09.-08.11.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Отчет за период 18.09.2014г.- 27.02.2015г:
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.
    Поступления: 0 руб.

    Расход: 0 руб.


    Остаток на 27.02.2015г.: 0 руб.

    Тему прошу закрыть.

    Отчет за период 18.09.2014г.- 27.02.2015г принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.02.15 14:23)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: