Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Варвара и Анфиса в ожидании счастья

  • Вчера под вечер подкинули в подъезд двоих 5-6 месячных котят. Судя по внешнему виду абсолютно случайно они оказались вместе - одна (вроде бы кошечка) серая пятнисто-полосатая, другая точно кошка - пушистая черепаха (какая-то пузатенькая). Отчаянно конкурируют за внимание и пытаются пробраться в квартиру. Кое-кто подкармливает. Но уже нашлись озлобленные соседи, которым молчаливые пыльные котята мешают.
    Очень прошу мат. помощи на платную передержку и прием в клинике, возможную стерилизацию (пузатенькой). Куратор буду я, если все получится. Сама пока финансовая неудачница( в виду объективных причин), но ходить мимо этих кошек сил нет вообще. Они же уже сутки ждут когда я их заберу. Но даже в квартиру не могу их на время занести: не привитые свои кошки по причине болезни одного котенка, ослабленный иммунитет этого котеночка и семейные обстоятельства просто не позволяют мне рисковать.
    Ну или если бы нашлась бесплатная передержка, то тогда нужны средства на прием у врача и стерильку кошечек. Боюсь добрые соседи выставят котят на мороз.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.06.14 00:25)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (27.02.15 14:24)

  • фото

    • котя помладше

    • котя постарше

    • еще

  • Могу немного помочь. Какая форма связи?

  • Тоже помогу финансово немного. Пишите в личку номер карты.

  • Спасибо всем откликнувшимся, сейчас в лс напишу. Черепашка хромает. Уже получила пинок видимо от "людей".

  • Передержка, отзовись пожалуйста! Кисы в опасности:хммм:

  • Помогу деньгами немного, реквизиты счета в ЛС можно? Платных передержек совсем нет?

  • Спасибо Вам большое! Реквизиту в лс сейчас отправлю. Пока нашлось местечко для одной кошечки, для черепашки. И есть телефон одной передержки, пока не дозвонилась насчет условий. Она далековато от меня, но тут уж не до выбора(

  • Капнула котят от блох и глистов. Вечером в клинку на осмотр. И черепешка едет в гости (!!!) к Лиле! Лиль, спасибо! Насчет серенькой тоже предварительно нашлась передержка (очень-очень надеюсь, что все получится!).

  • Отличные новости! Вы молодец! :respect:

  • Теперь очень-очень надеюсь, что у них все окей со здоровьем.

  • Вчера поступила на карту 1000 рублей от Елены (Lindari) и сейчас 1000 руб. от Марьяны Михайловны (напишите пожалуйста какой ник на форуме, что бы не перепутать все к отчету)! Спасибо большое!!!

  • Марьяна - это от меня, просто у меня нет сбера, отправила через коллегу

  • Спасибо! :роза:

  • Черепашку приютила Лиля (Liliy76). Огромное спасибо, Лиль!!! Одна кисуля теперь в домашних условиях. У Черепашки нашли ушного клеща( Прописали ей лосьон, капли днем уже прокапали на холку. Еще взяли капельки для профилактики клеща у животных, которые будут рядом с черепашкой.
    Серенькая четырехмесячная кисуля с чистыми ушками, но контактировала с черепашкой, ей тоже капельки сегодня были накапаны на холку, но для профилактики и в ушки закапать надо.

  • Ну вот черепашку я взяла :смущ:
    Деваха красавица! Правда я думала она трехцветка, а она двухцветка (рыжая и черная, белого нет), но окрас красивый плавно переходящие цвета, ярко выраженных пятен нет, пушистая с хорошим хвостиком-веером.
    Думаю такая не засидиться, главное сейчас ушного клеща вылечить и стерилизоваться.
    Девчонка с характером, поэтому думаю ее пристраивать надо единственной любимицей или с собакой, так как собака ажиотажа у нее не вызвала, а вот на кошачих гудит и не просто гудит, а воет воплями и кидается, но это временно, она молоденькая и с удовольствием смотрит как Мориска мячик гоняет, так что на почве игр быстро сдружатся, тем более Морис от нее не отходит, хоть и кастрат, а заценил девченку :biggrin:
    Но пока девица будет сидеть в клетке и общаться через прутья для собственного благополучия, так как если Бася пойдет наводить порядок - всем тесно станет :biggrin: Да и с ушным клещом надо разобраться.
    Немного фото, но фото не очень, т.к. с телефона да и освещение вечером не айс :хммм:

  • Да и сухой корм мы не едим, а вот влажник и вареная курочка пошла на ура! Ходит в лоток, уже сходила по маленькому, вообщето она очень коммуникабельна, позы расслабленные, чувствует себя как дома - никакого стресса:yes.gif:

  • Хорошо как!!! Еще бы вторая крошка нашла приют, хотя бы временный!!!

  • В ответ на: а она двухцветка (рыжая и черная, белого нет)
    А на кончике передней лапки разве не белая шерсть?

  • Нее, рыжая, у нее с черного начинается переход в темно-рыжий, потом в светло-рыжий и в обратном порядке. Хотя я ее еще не мыла, а она чумазая, может и белое где отмоем :biggrin:

    К людям очень лояльная девчушка, глазами встречается - муркает, но характер чувствуется, как дочь сказала Бася 2 :biggrin: Хотела уши почистить, но она меня победила - решила сегодня уже не лезть к ней, буду как с Басей по чуть-чуть раз в пол часа :biggrin:

  • Серенькая лапушка тож на передержке! Спасибо Юле (tipulia) огромное! Кошек даже припрятанных стало совсем опасно оставлять.
    Девочки, Лиля, Юля, спасибо огромное!
    Спасибо всем, кто помогает!
    по деньгам завтра постараюсь начать разбираться. Сегодня уже котелок варить отказывается :безум:

  • Чудесная новость...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Девчонки, вы все молодцы! :respect:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Замечательная новость! Киски счастливицы, благодаря девочкам они теперь очень даже нужные! :respect:

  • Я вот так улыбаюсь :улыб: и вот так :безум: себя чувствую.
    Главное : как же хорошо, как же прекрасно, когда под дверью не караулят решительно настроенные котята!

  • Добрый вечер. Коша копия моей, с таким же характером. Сразу ужилась с другими и главная заводила в играх. Старшая кошка воспринимает ее своим дитем. ласкает и лижет. Активная, прыгучая, летающая. часто поющая. Думаю вашей коше одной скучно будет, она компанейская, а парни ее сразу оценили.

  • Насчет сразу ужиться не знаю... она шипит и кидается явно не от страха, а просто чтоб не лезли, но будем надеяться, что подружатся, Баська вчера подошла к клетке, но с той вообще никто не спорит, новенькая загудела, так Баська так рявкнула и посмотрела на нее, что та в лоток вжалась, а вот Мориса гоняет даже сквозь прутья, но тот вообще ранимая душа.
    Старшая у нас Бася - воительница котов, все животные живут по ее правилам и беда в том, что она никого не любит, она позволяет жить рядом с собой и любить ее, но у меня еще не было ни одного подобрыша который бы попробовал жить не по ее правилам, она умеет убеждать :biggrin: так что думаю все хорошо будет.

    Всю ночь мадам голосила и боролась с клеткой, к утру смирилась, сухой корм есть опять отказалась, поела вареной курицы, пусть пока так, со временем переведем. Очень много пьет, то ли жарко ей, то ли воды давно вдоволь не пила :dnknow: Каках тоже еще не дождались, но по маленькому ходит в лоток.

    Котейка явно бывшая домашняя, думаю она из частного сектора, так как ушной клещ там частенько встречается, на улице недавно, на еду не кидается, а ест размеренно, но с аппетитом, да и внешнее состояние говорит, что скиталась не долго, может стоит поискать хозяев?

    Котейка очень вальяжная, спит кверху пузиком и особо ее не беспокоят животинки вокруг, у меня руки чешутся ее помыть и пробовать выпускать чтоб размялась, а то клетка мелковата, но сутки еще потерплю.

  • Воду я ей ставила. И она ее просто опрокидывала. При мне тоже не пила. И какахи ее я тоже не видела. Что домашняя, это точно. Она пыталась открыть дверь и пойти ко мне домой вперед или вообще без меня. Так что дом и людей она прекрасно знает. Аппетит у них у обеих был отменный. И серенькая (назвали ее Анфиса-Фиса) не ест сушку. Про потерях да, тоже думала. Поищу. Сейчас уже немного поспокойнее, все-таки их уже никто не пнет и на мороз не кинет, соображать легче.

  • Второй уже имя придумали, а эта у меня просто кисуля :biggrin:
    Глядя на нее у меня приходит имя Варя, Варварушка или Ириска, дочь говорит, что не подходят :dnknow:
    Пробовала имена поперебирать, но не откликается ни на какое, да я особо многими и не звала, надо еще попробовать или уже новое имя придумать ей.

  • Кошки такого окраса у меня почему-то всегда ассоциируются с именем Кассандра- Кэсси.
    Можно еще Ника назвать, была у меня похожая с таким именем.

  • Мне Варя нравится, красиво) Мне кажется имя придет само собой, глядя на кису. У меня была подобраха, ну никакое имя ей не шло, потом придумалось само собой- Вишня. Она тоже была черепашка длинношерстная, правда с примесью персов. Стерва и гордячка редкая, но красиваяяяя! Варя нашей девчушке может подойти:yes.gif:

  • Вот маленько фоточек Фисочки (вчера вместе с Мадиной согласовали это имя), котя очень ласковая, но пока сидит одна в комнате, пока не сходила в туалет и ничего не поела, хотя в тарелочку насыпала РК китен, мож стрессует, в горшочек под решотку положила древесного наполнителя , а сверху газетку
    на выходных покупаю ее и если ушки не начнут загрезняться то начну знакомить ее с моими котами)

  • Ничего себе она огромная на фотках! А на самом деле она мелкая еще совсем! Всего 4 месяца. Фиса очень контактная и от нее добром прям веет. Энергетика положительная у котенка! С ней очень комфортно как-то, тепло. Не знаю как объяснить даже, это надо почувствовать.
    Черепашка у нас королевна вся такая из себя, мне кажется она хочет к себе почтительного отношения, а эта малявка - душа на распашку.
    Забавные котятушки)

  • Интересно, что они обе сидят/лежат в лоточках))) им так комфортнее?:миг:
    Очень красивые кошечки, и правда выглядят домашними, но вдвоем "случайно" оказаться в подъезде....

  • Кошки от стресса в горшках сидят, мне так объяснили в клинике. Все мои подобрахи без исключения сначала в лотках даже спали. Потом они адаптируются и горшок у них используется по назначению.

  • Они домашние были, это однозначно. Вот думаю стоит поклеить объявления в округе? Но больше похоже, что они подросли и их выбросили. Маленьких же жалко выбрасывать, а больших-то уже че жалеть...

  • Наврядли подросли и выкинули, так как котейки из разных пометов, об этом говорит окрас, тип шерсти и главное возраст (агутька - 4 мес., черепашка - 5-6 мес.), но то что они из одного дома это точно, т.к. не дрались, черепашка очень воинственна к чужим кошачьим, обе не приучены к сухому корму, появились одновременно и держались вдвоем.

    Я думаю либо сбежали вдвоем, как раз возраст любопытства (может на первом этаже жили и через форточку сбежали :dnknow: )
    Либо жили у какой -нибудь бабульки (не едят сухой корм - а бабульки любят кормить натуралкой) и родственники таким образом почистили квартиру

    Исправлено пользователем Liliy76 (27.02.14 14:04)

  • оО..ну горшки это песня... мои при наличии в квартире минимум 20 котомест и горы лежанок в туалете выбрали 1 лоток-туда не ходят в принципе, но строго заваливаются спать :безум: А в клетках принимают горшки за лежанку )) Если втиснуть в клетку 2- й лоток-то ходят туда, а в 1 все-равно надо спать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А мне кажется из разных они мест, не только из разных пометов. Только вот то, что одновременно появились...Черепашка наша держалась самостоятельно. Фиса к ней поближе старалась лечь, сесть, хотя если она нарушала границы и приближалась в плотную, то черепашка ей по мордасам лапой тут же давала. Просто им было страшно, одиноко. Вот и приходилось держаться вместе. Про сушку и бабушек тоже думаю.

  • Да, я так и ставлю по два горшка! Один для отдыха, другой для работы)

  • Мою зовут Ли"са. тк очень грациозная. Можно Алиса, Ася.Ириска тоже хорошо.

  • С карты *****7607- 500 руб.

  • Спасибо! Я так и подумала, что это Вы.

  • Давайте финансы сверим, если что-то перепутала, то поправьте пожалуйста:

    1. Благотворитель 1 (Lindari) - 1 000 руб.
    2. Благотворитель 2 (Luz) - 1 000 руб.
    3. Благотворитель 3 (MaRuHa1976) - 700 руб.
    4. Благотворитель 4 (Александра_R) - 1 000 руб.
    5. Благотворитель 5 (Елена, не с форума) - 500 руб.
    6. Благотворитель 6 (34-ый) - 2 000 руб.
    7. Благотворитель 7 (Микуля) - 500 руб.
    8. Благотворитель 8 (540628161) - 1000 руб.

    Это средства уже поступившие для котек. Спасибо всем-всем-всем, кто помогает, кто заботиться, кто переживает и поддерживает словом и просто мысленно (я знаю таких тоже много)!
    Спасибо девчонкам, Лиле и Юле, приютившим котят!
    Как только пройдет адаптация и будут проведены все процедуры по обработке и лечению от паразитов планируем прививать-стерилить (Черепашечку вперед стерилить, Фисульку чуть позже). И параллельно начнем пиарить.

  • Отчитаюсь по черепашке :смущ:

    Мы уже не особо то и гудим на всех. Вчера чистила ей уши, левое ухо видно в начальной стадии так она спокойно лежала и жмурилась - видно ухо чешется и она получает удовольствия от ковыряния в нем, а вот правое совсем приличная стадия, даже дырочки нет, ухо болит - чистить больно, пришлось замотать как куклу, в итоге левое вычистили хорошо, а вот правое только дырку проколупали, дальше мучить не стала, сегодня будем опять чиститься.

    Вчера выпустила ее из клетки размяться, так она спокойно дала себя обнюхать собаке и Мориске, причем сидела смотрела как Морис сухой корм ел, он только отошел, а она нос в его миску и давай хрустеть пропланом - вот что жадность то делает :biggrin: , так что будем переходить на сухой корм.

    Особый интерес у нее вызвал наш крыс, она прямо от клетки его не отходит и так зачарованно смотрит на него, что даже не заметила как Баська подошла и обнюхала ее.

    Вчера всех своих, включая крыса обработала Фронтлайном, уши контролирую, Баське закапала для профилактики, так как лечить ее проще сразу застрелиться, уж дюже лютая кошка :шок:

    Так что думаю, что сегодня ее выкупаю и можно когда мы дома ее выпускать, так все равно изоляции не получается все к ней в клетку нос суют.

    Да мы вчера покакали, кал хороший, колбаской, хорошего цвета и количества :biggrin:

    В целом хорошая девочка, игривая, уже мышку погоняла, из минусов - быстро входит в азарт, а в азарте играет с руками не осторожно больно царапается и кусается, причем я ей играть руками не предлагала, просто погладила, а она давай руки ловить.

  • А если болит, то это может уже отит начался? В клинике про отит ничего не говорили и в справке указан только клещ. Или им всегда больно ушки при отодектозе?
    Что она не столь агрессивная уже- это просто отлично. А вот то, что она слишком уж на крысу любуется... Я бы при ней крысу не доставала. Мне врачи сказали, что для крыс кошачий отодектоз не заразен, только для собак и кроликов. Но лучше перебдеть.
    Я когда их фотала на телевон в подъезде, так черепашенька у меня телефон из рук пару раз пыталась выбить. Да силища такая у ее ударов была, что я удивилась. Ну и царапины мне тоже наставила. Правда не кусалась.

  • Может и отит :dnknow: Будем наблюдать .

    Она просто азартна, сначала играет аккуратно, а потом разыгрывается и не контролирует силу, но это не страшно, это может измениться после стерилизации, возможно она сама еще не совсем успокоилась, все-таки столько событий в ее жизни и это может просто выплеск эмоций, просто если вокруг будет спокойная обстановка, то и она спокойней будет, к тому же она еще маленькая и это естественно заигрываться.

    В целом хорошая кошка, я пока присматриваюсь, но похоже она не лидер, но и не подчиненный, она просто сама по себе, достаточно уверенная в себе и самодостаточная.
    Чистюля, всю себя намыла и еще краше стала :wub1.gif:

  • Ну это да, характер у нее довольно независимый. Ей человек нужен, а вот в общении с животными она не настолько нуждается. Моего большого пса обшипела всего, выздыбилась. Ну это и понятно, у него цель напугать всех котов-птиц-людей вокруг. Как только эффект от его прыжков и запугиваний появляется (все живое разбегается-разлетается) он интерес теряет и идет по своим делам. Вот ее шуганул, а она не побежала...Он удивился, наверное хотел продолжить свои действия, но его уже уволокли на прогулку.
    Котенька считается себя уважаемой персоной и держится с достоинством. У нее это в манерах чувствуется. Тем ярче это видно в подъезде, когда вокруг все такое...не королевское, а она прынцесса-прынцессой вышагивает)

  • :biggrin: :live:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У нас дела налаживаются, кушать мы начали со вчерашнего обеда, а вот в туалет сходили только сегодня и по маленькому и по большому (все оформленное т- т- т), но во второй горшок, т.е спит она на лежаночке, сидит в синем горшке, а ходит в туалет в зеленый, вот так, сейчас пришла на обед выпустила ее поносится, летает ребенок, только шум стоит...
    Завтра помоемся, закрепим результат с горшком и будем с моими парнями знакомится)))

    • наблюдает за птичками

    • отозвалась на кис-кис

    • пока ходила за фотиком, она устроилась удобно и смотрит

    • играем

    • красоточка Фиса

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: