Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Обсуждение приспособлений для отлова

  • я не вижу смысла возвращать деньги в фонд. форумчане же ими тоже пользуются. а хлопоты и время Леши, затраченные на поиск, огранизацию, получение и хранение ловушек как компенсировать? имхо, лишние трудности.
    ну или если вернуть деньги в фонд - значит, форум должен пользоваться ловушками на общих основаниях, за деньги.

  • В ответ на: а хлопоты и время Леши, затраченные на поиск, огранизацию, получение и хранение ловушек как компенсировать?
    Ну так вроде Леша изначально это начинал на добровольно-бесплатной основе :dnknow: О компенсации речи не было.

  • Ну пусть так и продолжает:улыб:форумчане - на особых условиях, все остальные - на коммерческой основе:улыб:

  • Этот вариант был бы конечно для меня идеален :улыб:
    Но хотелось бы в первую очередь знать мнение форумчан, и соответсвенно подкорректировать ситуацию, если будет такая необходимость.

    Как вариант - по привычной схеме сделать голосование? Или это уже лишнее?

  • Не имею отношения никакого к ловушкам, но считаю, что амортизацию никто не отменял. Потому вполне нормально и приемлемо брать плату. Если с кого-то ты ее брать ну никак не можешь (бабушки там, к примеру) - не бери. Если всучивают чего - бери. По крайней мере, действительно, будет на что твоих подобранцев стерилить и т.п.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Добрый вечер!
    Алексей, мне возвращать ничего не нужно!
    Мой скромный вклад в приобретение ловушек совершенно осознанный, я об этом писала Вам в личке)

  • Спасибо большое!
    Вы мне тогда очень сильно помогли :улыб: :роза:

  • Сделаю голосование, раз такое дело. Если модераторы посчитают его излишним - прошу удалить.

    Суть ситуации: есть идея, которую я планирую осуществить в любом случае, сделать для вне-форумских заявок на отлов платную аренду кошколовок по цене 50-100 руб, и платный отлов с участием ловца соответственно по 200-300 руб за кошку (либо в виде добровольного взноса на усмотрение заказчика). Деньги с аренды кошколовок пойдут на приобретение новых кошколовок, а деньги с работы ловцов - самим ловцам. Для форумчан все остается как и было - абсолютно бесплатно. Нюанс в том, что часть кошколовок приобретена на деньги резервного фонда форума.

    Как вы считаете нужным поступить в сложившейся ситуации?
    Вернуть в фонд затраченную сумму в размере 10 000 руб, и только потом реализовывать идею
    Отделить форумские кошколовки в количестве 3 шт., передав их под ответственность другого форумчанина, и только после этого реализовывать идею
    Ничего не возвращать и не отделять, просто реализовать идею

    Результаты голосования



    Если у кого-то будет иной вариант - прошу озвучить так.

    Голосование продлится до 23:59 понедельника 12.10.2015.

  • Подниму тему

  • Прошу обратить внимание, что уже завтра голосование будет завершено.

  • Итак, голосование окончено.
    Большинством голосов выбран третий вариант действий.
    Хочу уточнить, что для чистоты эксперимента я сам воздержался от голосования, так как являюсь заинтересованной стороной.
    Всем спасибо!

    Исправлено пользователем Turboagregat (13.10.15 00:16)

  • Друзья , спешу поделиться новостью . Мы смастерили собачью ловушку , сегодня ее опробовали и поймали собаку из этой темы . Собака уже на передержке .
    Обговорю сразу , у меня очень мало времени , поэтому ловить я смогу только в самых крайних случаях , либо могу давать ловушку чтоб вы ловили самостоятельно , но я должна быть уверенна в человеке что он ловушку вернет в целости и сохранности . И да , я без машины , поэтому перевозить ловушку только вашими силами .
    Ловушка большая , переделана из клетки № 6 , поэтому собака может там поместиться крупная .
    Если ловушка будет действительно работать и пользоваться популярностью , то думаю муж сможет сделать и еще одну , может чуть меньше ( на небольших собак ) , так как эта помещается с трудом в среднюю машину .

  • Навеяно темой о потерянной котоловушке.

    В свое время на средства из фонда были приобретены средства гуманного отлова животных (см. начало темы). В данное время, насколько я понимаю, они у Ольги Метелицы.

    Кому-нибудь из форумчан они были нужны? Пользовались ли ими?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Животных Ольга периодически ловит , в том числе и форумчане к ней обращаются . Я в том числе в прошлом году .

  • Я не сомневаюсь, что животных Ольга ловит. Меня интересует, используются ли форумские приспособления для нужд форумчан.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Наташа форумчанка.

  • Предлагаю в тему "Важная информация..." добавить ссылку на профиль Ольги. А то уже многие и забыли, что существуют все эти приспособления. Или, т.к. Ольга тут бывает редко (да и в ЧС кураторов занесена), передать их на хранение другому человеку, кто чаще заходит на форум.

  • Достаточно ссылки на профиль и на страничку ВК.
    Это мое мнение.
    Я думаю Ольга читает иногда пж.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я считаю, что Вы абсолютно правы, а Ольга будет брать, когда будет необходимо и возвращать.

  • Именно потому я и подняла этот вопрос. Приспособления у Ольги, она их несомненно использует (дело нужное, сомнений нет), но есть ли форумчанам помощь?

    Вопрос: кто из форумчан готов взять на хранение приспособления для отлова?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана , если мое мнение хоть немного важно , то я бы не стала этого делать . Не вижу смысла . Зачем оно( приспособление ) будет у кого то СТОЯТЬ ? Все пользуются ее услугами , форумчане в том числе .

  • Поддержу.
    В чем принципиально хранение не у Ольги?в том что ее ник здесь занесли в чс кураторов.?
    Приспособления должны работать, а не хранится.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я пытаюсь выяснить, кому из форумчан реально помогли эти приспособления. Выяснилось, что Наташе, и то в прошлом году.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • На форуме форумчан, периодически ловящих собак это ЯНаталка,есть темы, и Верус, есть темы.

    Знаю еще с форума человека, к кому Ольга приезжала в прошлом году помочь ловить собаку.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Оксана , я не прошу сейчас Ольгу ловить, только лишь по тому что у меня сейчас своя ловушка , мне так удобнее . Машины своей у меня нет , мне приходится постоянно кого то просить , неудобно было лишь по тому , что надо было чтоб время водителя и Ольги совпало , а это периодически не получалось и отлов откладывался .
    Поэтому мне проще самой , как водитель согласен , я собралась , отложила все дела и поехали .
    Да и " мою " проблемную стаю мы ловим уже не первый год , Ольга бы замучилась ездить каждую неделю-через неделю на другой конец города . Она и так ездила со мной несколько раз , и каждый раз занимал примерно по 7-8 часов . Да и другие собаки бы , которые более перспективные в плане отлова не были бы ей пойманы . Отказаться от помощи Ольги была только моя инициатива .
    Ну и повторюсь , кому будет польза если все это добро будет годами стоять у кого то в закромах ? Пусть приносит пользу .

  • Добрый день , помогите , пожалуйста !!У кого находятся форумские ловушки . Аренду ловушки и оплату ловца гарантируем (если ловец по едит ). Спасибо. Тел для связи 8960 790 97 56 Катерина.

    Исправлено пользователем Катерина58 (17.01.17 16:39)

  • Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Благо ДАРЮ !!!! :agree:

  • Сообщаю, что моя форумская ловушка передана на кураторство форумчанке Lily76. Теперь форумских ловушек на руках у меня нет.

  • Подтверждаю ловушка у меня, если что пишите, звоните, в данный момент она у меня в деле, но надеюсь скоро освободится :biggrin:

    Ловушка небольшая, уже подубитая, но функционирует, на небольших кошек и котят вообще отлично подходит :yes:

  • К сожалению мне вернули ловушку сломанной.
    Ищу кошколовку, надо забрать из кустов трех котят.
    Верну по первому требованию, обработаю спесредством.

  • Елена, а что сломано у ловушки? Может мой муж сможет починить её?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: