Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • Лен, Ветика теперь не на автовокзале, а где- то на Шамшиных, узи там есть

  • Понятно..я там не была ни разу-просто по отзывам видела, что врачи там неплохие ))) Думаю в Гисе есть адрес. У нас на Горской есть УЗИ-но там завтра точно большая очередь будет-заранее все расписано, я уж и не суюсь в этот день туда если что по мелочи надо

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Почти все врачи разных клиник советуют идти на УЗИ к Е.М. Козлову . Говорю дороговато, вот там то есть за 400 , у него 800, на что отвечают что после 400 еще 800 придется платить есть будет не информативен и все равно придется идти к Е.М. Я не хожу в Энималз ( в крайне редких случаях ), но на УЗИ всегда хожу туда и именно к Е.М.

  • Сегодня позвонила девушка по объявлению, я не знала смеяться или плакать.
    - Здравствуйте, я по объявлению.
    - По какому ?
    - Ну вот у вас НОРА , это имя или порода ?
    - Имя
    - А порода какая ?
    - Дворняжка
    - Ну ладно . до свидания .


    РС: думаю, может надо было сказать той-терьер ? :ха-ха!:

  • :biggrin: ну есть такие девушки, да. Они, как цветочки-цветут на радость людям)))
    Моя младшая сестра даже в 20 лет, например, искренне думала, что аквариумные рыбки в аквариуме ходят в туалет в специально отведенном месте

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А вообще, я лично убедилась, как люди на породу реагируют.
    На днях коллега увидела в Инете объявление, отдают бесплано кошку абиссинку.
    И началось: ой, какая роскошь, ах-ох! Подозвала другую коллегу, та кошек на дух не переносит, но узнав, что эта породистая и денег стоит, тоже начала воздыхать.
    Начали они наперебой по объвлению звонить. Хотя в курсе, что на этом форуме можно выбрать беспороную красотку любой масти.
    Тьфу! Противно!

  • Не нужно так категорично судить и обобщать, а уж тем более-осуждать людей за их предпочтения. Не обязаны всем нравиться домусы и дворняжки. У меня четыре собаки и кошка-и все они породистые, с документами (кроме овчарки, которую подобрала). Потому что мне нравятся породистые животные и в доме у себя я хочу видеть именно таких. Да и у многих форумчан такая же история. Шпиц у меня вообще шоу-класса, привезенный из Омска за 50 тысяч. Правда, еще задолго "до" знакомства с форумом. Что мне теперь-их выкинуть всех, потому что я должна выдерживать стайл и любить дворню? На днях также, как в вашем рассказе, увидела объявление об отдаче бесплатно котенка скоттиш-страйта, с документами. Позвонила и забрала. Хотя, по -вашему, должна была забрать форумскую кошку. Увы, но я люблю скоттишей. А бездомышам мне достаточно помогать, по мере возможностей. Не судите, уважаемая Нервотрепка, да не судимы будете

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Не нужно так категорично судить и обобщать, а уж тем более-осуждать людей за их предпочтения. Не обязаны всем нравится домусы и дворняжки. У меня четыре собаки и кошка-и все они породистые, с документами (кроме овчарки, которую подобрала). Потому что мне нравятся породистые животные и в доме у себя я хочу видеть именно таких. Да и у многих форумчан такая же история. Шпиц у меня вообще шоу-класса, привезенный из Омска за 50 тысяч. Правда, еще задолго "до" знакомства с форумом. Что мне теперь-их выкинуть всех, потому что я должна выдерживать стайл и любить дворню? Мне достаточно того, что я помогаю бездомышам...Не судите, уважаемая Нервотрепка, да не судимы будете
    Кстати, у меня за всю жизнь самыми здоровыми и беспроблемными в содержании оказались как раз породистые собаки с хорошей родословной (с кошками такой прямой связи не прослеживалось). Понимаю, что и тут возможны варианты, но уже хочется дать себе шанс не бороться постоянно за здоровье и жизнь своего питомца, а просто радоваться общению с ним, как это было в моей жизни раньше.

  • В ответ на: :biggrin: ну есть такие девушки, да. Они, как цветочки-цветут на радость людям)))
    Моя младшая сестра даже в 20 лет, например, искренне думала, что аквариумные рыбки в аквариуме ходят в туалет в специально отведенном месте
    Лен, зачет! Я полчаса хохотала :ха-ха!:

  • Татьяна, у нас действительно у многих форумчан породистые животные, у меня, например, кот породы невская маскарадная, с отличной родословной, призер выставок, хотя и премиор. Я этого котенка год ждала, именно такого.
    Но это же никак не влияет на мое желание помогать беспородным животным, чем я уже 5 лет и занимаюсь.
    А породу эту выбирала по многим причинам, и считаю, что не ошиблась, сибиряк - моя порода!
    У моей мамы живут 2 кошки- британка- отказница и беспородная, сестра взяла кошку на этом форуме.
    Так что тяга людей к конкретной породе не говорит о том, что всех других кошек они не любят, просто у каждого свои предпочтения

  • Лена, имхо, проблема в другом:
    В ответ на: кошек на дух не переносит, но узнав, что эта породистая и денег стоит, тоже начала воздыхать
    Про тебя ведь вряд ли кто вообще сказать когда смог бы, что кошек или собак на дух не переносишь.

    Всем до свидания.

  • Позвонила женщина по объявлению. Своего кота потеряли год назад. Искали, но только клеили объявления на подъездах.
    Я ее попросила выложить фото в потеряшке. Кот потерялся в Кольцово.
    Вот ее объявление. Может кто-то из наших девочек видел этого котика, ну мало ли.

    Потерялся сибирский серый пушистый кот, февраль-март 2012г. В р.п.Кольцово на улице Центральная. Возраст 8-9 лет, зовут Мурзик.89059530032

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: мне нравятся породистые животные и в доме у себя я хочу видеть именно таких
    Одно дело, когда человеку нравится конкретная порода (за особенности психики, за экстерьер), и он желает себе вот именно такую собаку-кошку.
    Другое дело, когда человеку хочется породистую потому, что породистая (комплексы какие-то, видимо? :dnknow: стремление поднять самооценку за счет "живого аксессуара", притом, бытовой уход за "аксессуаром" может быть даже хороший, но большого удовольствия от дрессировки породной овчарки этот человек, например, не получит).

    Так вот, в первом случае такого человека я понимаю прекрасно, а ко второму варианту отношусь...скептически :umnik:

  • Речь не о том, что люди, у котрых живут породистые животные, такие-растакие. Ни в коем случае. Я про то, что даже не любя кошек, сладкое слово халява очень впечатляет некоторых людей. Вот и привела пример.
    А то что имея породистых животных у себя дома, Вы помогаете бездомным животным вызывает уважение.
    Огромное Вам за это спасибо! :flowers:

  • ...совершенно верно подмечено...

    :agree:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Яна, но ведь Вы взяли свою кошку не потому что просто увидели объявление нахаляву, хотя до этого кошек не любили?
    А когда я на работе попросила этих девушек дать немного денег на Тимошку (которого не смогли спасти), девушки посмотрели его фото, поохали и сказали, что не могут помочь.
    Я их не осуждаю. Просто сделала выводы.

  • Лена, а потом мы удивляемся - почему же люди не берут наших подобрышей. Они так же рассуждают как и ты - у себя в доме хочу видеть породистое животное. Мне как то по обьявке в Авито дебил написал Смс - кому они нужну ваши дворни - засоряете тут мест ( оно было в випе и премиуме). Причем с матами написал. У сына моего ориентал - мне нравится страшно, так же как и лысики. Но ,увы, я точно знаю - не будет никогда. Место берегу для подобрашки. А сына теперь настраиваю взять в компанию беспородника. Пока сопротивляется. Но уже подумывал забрать моего Семена. Поэтому место для третьего кошачьего стараюсь держать свободным.

    Щенки - ищем дом

  • А у меня мечта....тайская кошка. Но я её не заведу, наверно, никогда. Т.к. больше двух кошек держать не могу из-за астмы. А эти два места так нужны подобрашкам.
    Но повторюсь, что ни в коем случае ничего не имею против людей, заводящих породистых животных. Ведь мечты должны сбываться!
    Но когда животных породистых заводят, а потом ими не занимаются, то сразу ясно, что взяли для интерьера.
    Сразу поясню, что ни в коем случае не имею в виду никого из форумчан.

  • В ответ на: Лена, а потом мы удивляемся - почему же люди не берут наших подобрышей. Они так же рассуждают как и ты - у себя в доме хочу видеть породистое животное.
    И ? При чем тут форумчане,имеющие породистых животных ? Неужели вы думаете, что мы "моду " задаем в приоритете кого брать. Мы вообще в жизни все выбираем по своему вкусу, не только животных или надо всех под одну гребенку причесать ?
    Я вообще спойоно отношусь к людям, которые не любят в принципе животных, главное что б не выкидывали на улку, случайно заведя и не пинали и калечили бездомных .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Таня, я боюсь, что твои сослуживицы обычные Плюшкины -увидели б отдачу нового красивого дивана бесплатно- то же бы озаботились. Для них такой кошак-не более чем составляющая интерьера.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо! По твоему совету записалась к Козлову, но самое ближайшее время только в понедельник! Вообщем...СПАСИБО всем огромное за советы!! :роза: :роза:

  • В ответ на: Они так же рассуждают как и ты - у себя в доме хочу видеть породистое животное.
    И поддерживают разведенцев, приобретая у них "породистых" щенков, потому что в клубе - "сумашедшие" цены.

  • Таня, вот именно мои мысли и выразила. :respect:
    Показать скрытый текст
    В конце концов, ни для кого не секрет, что у нас на форуме есть не просто любители -- заводчики определенных пород, тем не менее, активно помогающие Муркам и Жучкам дворянского происхождения.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • А где Вы увидели осуждение. Просто убила надежду на хорошее пристройство. Поскольку люди именно так и рассуждают - хочу видеть породистое животное. А если финансы не позволяют взять у хорошего - обращаю внимание - именно у хорошего заводчика, который отслеживает психику и здоровье у нескольких поколений, а не у тех у кого один самец и две самки для производства., то люди ищут фенотип , и часто именно потому что престижно. И покупают за одну две тысячи. Я просто думаю - кто же будет брать подобрашек - если зоозащитник озвучивает данную мысль. Чем будут руководствоваться эти потенциальные хозяева. А семья Лены - это среднестистическая семья, которую каждый из кураторов хотел бы видеть в качестве хозяев для своего питомца. И это именно мое мнение и я не претендую на то, что всех оно устраивает.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (25.01.14 15:52)

  • Извините, но тут наверное у 90 процентов форумчан есть свои породистые животные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: