Погода: 5 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • Я, к примеру, не ношу мех и не ем мясо не из каких- то убеждений. Я не особо и задумывалась над этим. Но, после того, как стала помогать животным, завела своих, стало неприятно носить меховые изделия. Раньше спокойно носила, даже шапки сама шила, а теперь на шкурки смотреть не могу. Жалко.
    Что касается кормов, люди, которые работают на заводе Марс, говорят, что в иных мяса нет абсолютно. Соя, крупы, витамины. Раньше не верила. А недавно услышала новость, что подорожала соя в связи с неурожаем, и тут же объявляют о подорожании РК. Может совпадение, а возможно и закономерность.:миг:

  • В ответ на: на заводе Марс, говорят, что в иных мяса нет абсолютно. Соя, крупы, витамины.
    Знать бы наверняка. Мне тоже говорят, что в сосисках нет мяса, тем не менее я покупаю те, на которых написано, что это соя )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • обдумываю очередную акцию по стерилизации кошек\котов. Нужно набрать примерно 15 животных. Не обязательно бездомных,можно и домашних. Буду снова просить помощи в Бердском ПЛС-в прошлый раз обсуждали дальнейшее сотрудничество. Единственная сложность-дальность.Потому что буду вызывать на себя. При желании,я думаю,можно решить эту проблему-скооперироваться,например,или поискать транспорт. Все равно намного ближе,чем ехать в Бердск. Цены-более чем демократичные. В прошлый раз было-бездомные кот 200 руб,кошка 300 руб\домашние кот 500 руб,кошка 600 руб. Стоимость от наличия беременности у кошки (на любом сроке) не меняется. Попоны свои. Ориентировочно (по прошлому разу сужу)-это будет будний день,вторая половина.Кому интересно-пишите в личку.

    Ой,совсем забыла-всех Татьян форума поздравляю с Татьяниным днем))) :роза:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девочки, а что вы скажите про Ветику? Мне ее порекомендовали и теперь думаю....к Козлову в Энималз все таки или в Ветику... Что все таки посоветуете? Где Узи лучше сделают?

  • В ответ на:
    В ответ на: Все относительно...С позиции одного моего знакомого зоозащитника-вегана, все здесь находящиеся - убийцы и лицемеры, потому что едим мясо животных и своих питомцев их кормим...
    больше всего меня мучает именно вопрос о кормлении животных.
    мех и кожу не ношу, животных не ем, осталось перейти на этичную косметику и не кормить животных животными. Второе для меня сложно. Я читала, что существует вег. корм, но пока не уверена, что не наврежу таким кормлением котопсам...
    Приручив животных и вырвав их из своей естественной среды, человек взял на себя ответственность за тех, кого приручил. К сожалению, теперь мы расхлебываем кашу, которую заварили наши далекие предки, и вынуждены кормить домашних животных мясом убитых животных. Может в будущем будет возможно перевести их на веганский корм, но пока это мечты.
    У меня тоже часто возникает вопрос, как можно переживать за жизнь котенка или щенка, спокойно съедая на ужин теленка или ягненка. Но я считаю, что это дело совести каждого человека.

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • В том то и дело, Таня, что помогают многие, а сами дворняг берут единицы. Породистых трудно не любить- кто ж поспорит. у каждой породы свои достоинства. дворня- кот в мешке. Чего удивляются тогда породники, когда возвращают их курируемых , либо их подопечные сидят по 2 года на передержках?ну возьмите себе тогда. а то у самих тойчики, пинчеры и т. д., а обыватели пусть берут дворню. Я тоже мечтала о бишон фризе, мало того, у меня есть на это деньги, но я взяла дворню. И если будет возможность- возьму еще одну дворню. А мечта моя останется мечтой.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Поддерживаю !

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Интересные умозаключения - мясо, мех, дворня долг. Крайности и максимализм...поправьте, если я ошибаюсь. У меня помимо породных животных, есть "бонус от форума", кот и кошка. Оба классический непристрой. Мне казалось, что самые "особенные"животные остаются жить у самих форумчан, знаю тому массу примеров. Сама я "ведусь" как на наших собак, так и на котов! Такие интереснейшие экземпляры попадаются, такие судьбы, характеры! Волевым усилием сдерживаюсь...именно сдерживаюсь, что бы не схватить и не удрать. А вы "дворики для обывателей"...Эх.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • У меня раньше была породистая собака. Восточно-европейская овчарка.
    По-моему, она была умней меня.
    Сейчас - две дворняжки, и в некоторых случаях они тоже умней меня...
    Так что, породистые, не породистые, - все едино: это - мой друг, приятель и брат!

  • Вы, видимо, попутали адресата. Ни про какое мясо я не писала, тем более про мех. Я вообще не ношу.И писала не Вам, а Тане.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (26.01.14 00:08)

  • Сонька форева!!!! :))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Поддерживаю по поводу того, что пока есть бездомные не возьму породистую. тоже не ношу мех, из мяса- только курица и рыба(не могу полностью отказаться). Сижу на этичной косметике и бытовой химии. Могу подсказать марки, если интересует.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Я как бы умственные способности беспородных животных не оценивала, впрочем как и породных :безум: и у меня приоритеты при выборе животного вообще в другом. Те коши, что практически непристрой или рук приличных не вижу, у меня остались на данный момент 4 беспородных , 2 породных и что ?. Собаку первую муж брал стаффа, после него ест-но ( для меня по крайней мере ) то же стафф, единственно что жалею, что не могли из выброшенных взять-щенков тогда не было, а взрослого при таком количестве кошек не рискнули, мои кошаки и по глазам хорошо собак дерут

    П.С. это уже не вам : вообще причины спора не вижу- а то уже все в кучу свалили и поддрежку разведенцев и еду и меха.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ННП
    Если б я могла предугадать во что выльется мой коммент, я б его ни за что не написала.
    Я не знала, что на него так болезненно отреагируют люди и практически примут на свой счет.
    Я протсто поделилась впечатлением от увиденного, а оно вона как обернулось-то:хммм:
    "Иногда лучше жевать, чем говорить"
    Но видит бог, я не хотела никого здесь обидеть.

    ***
    Приношу свои извинения тем, кто обиделся.

  • Не переживай Тань, здесь о мясе, породных/беспородных, мехе периодически возникают споры ни о чем не думаю, что кто-то из сторон сидит и прям обижается. У каждого человека была, есть и будет своя собственная точка зрения

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мы с кошкой туда на УЗИ ездили, правда пару лет назад. Там раньше был 'человеческий' УЗИ аппарат был, но, тем не менее, количество котят в пузе нам определили точно.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • :respect:
    Видимо таким образом кто то культивируем свои комплексы - вот посмотрите на меня, какая я, могу завести породистую, а взяла "дворню"! В чем смысл очередного срача? Показать кто настоящий зоозащитник, а кто нет?

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Следуя столь странной логике, аквариумистам то что делать? Убиться об стену, или разогнать своих рыб и набрать в аквариумы чебаков и окушков?)))

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • В ответ на: Следуя столь странной логике, аквариумистам то что делать? Убиться об стену, или разогнать своих рыб и набрать в аквариумы чебаков и окушков?)))
    Выпустить рыб на волю (прямо в Обь) и взять собаку, непременно с улицы :злорадство:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Выпустить рыб на волю (прямо в Обь) и взять собаку, непременно с улицы :злорадство:
    в аквариум. :biggrin:

    Всем до свидания.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • В ответ на:
    В ответ на: Следуя столь странной логике, аквариумистам то что делать? Убиться об стену, или разогнать своих рыб и набрать в аквариумы чебаков и окушков?)))
    Выпустить рыб на волю (прямо в Обь) и взять собаку, непременно с улицы :злорадство:
    Маша, ты забыла написать собаку непременно с улицы и беспородную.
    При намеке на породу и особенно гладкошерстных, обходить стороной-сами вымрут, особенно в морозы, назло разведенцам :злорадство:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на:
    В ответ на: Выпустить рыб на волю (прямо в Обь) и взять собаку, непременно с улицы :злорадство:
    в аквариум. :biggrin:
    Какой аквариум ? :eek: это все престижно-модные шерушки с прибамбасами, срочно избавиться :yes.gif:

    Намного интереснее вопрос у тех, кто любит декоративных мышек, крысок. Пристроить своих в хорошие руки и набрать прям тех, что у помойки и с подвалов ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Они и берут. И с помоек, и из подвала. И инвалидиков-пацюков подбирают.

  • Девушки, подскажите. как сделать самостоятельно попонку для кошки. Такие в ПЛС делают.
    где-то это обсуждали. Завтра надо сделать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: