Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • А с зубами и челюстями у него все в порядке? Не может быть такого, что ему больно кушать?

  • ИринаЛ, Лена, спасибо большое, что навестите завтра Тимошу :flowers:

  • Вроде все в порядке, в рот ему заглядывали. Есть, наверное, камень. Я заметила, что верхние клыки желтые.

    Исправлено пользователем лесок (21.12.13 23:56)

  • Лена, у Вас есть карта сбера? ЕленочкаП перечислила мне 250 руб. для Тимоши :flowers:
    насчет камня - если он есть, то вполне может мешать ему кушать, такое часто бывает

  • Отправила номер карты в ЛС. Спасибо!
    Да, камень то конечно может мешать, но думаю, что сейчас он не кушает не из-за этого. Плохо ему...

  • Когда же кровь возьмут? Вдруг там инфекция или воспаление...:хммм:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • НВ сказала, что кровь возьмут в понедельник. Сейчас рано еще, у котика низкое давление и нестабильное состояние. Тимоше ставят антибиотик и дексаметазон, я думаю это как раз на случай воспаления.

  • Назначение на 21.12.2013:
    Натрия хлорид 0,9% 100; глюкоза 5% 80; дексаметазон 2 мг; тилозин 0,4; гепатоджет 2; рибоксин 2.
    Диагноз: Полиорганная недостаточность.

  • Только что вернулась.. К Тимофею меня не пустили - категорически нет, и все... С одной стороны это правильно, чтоб не дай бог ему заразу никакую не принесли, но с другой - мне обидно))

    Разговаривал со мной мужчина врач. Тимофей по прежнему отказывается есть сам, его капают и кормят насильно из шприца Рекавери. Агрессия у кота усилилась, все делается с боем.
    На предложенную мной, грудку и сухой Проплан Деликат, врач сначала отреагировал категорично - сказал, что Рекавери это единственное что ему сейчас можно, но я смогла все таки его убедить, что нужно попробовать ему это предложить, вдруг он тогда начнет есть сам
    Вроде бы согласился и взял, но девочки, кто сегодня вечером поедет - проверьте пожалуйста, давали Тимофею грудку и Проплан или нет.. Там еще я три палочки из индейки положила, вдруг он хоть вкусняшку захочет.

    Оставила 300 руб (больше не могу сейчас, т.к еще приюту нужно помочь)

  • Девочки, никому не в обиду, просто предупредить - мужчина-врач как специалист вроде неплохой и по телефону все вежливо и корректно про услуги клиники рассказывает, но по части информации прям как один мой коллега: или "не знаю" или "мне ничего по смене не предавали, это другая смена занималась, у них спросите". У меня сложилось впечатление, что он как-то не в курсе происходящего в клинике). Флудить тут не буду, кому интересно подробно - велкам в ЛС)

  • Только что навещала котика :улыб:
    Завезла упаковку пеленок. Мальчик не в настроении, рычит. Вынесли мне его в одеялке, чтобы не царапался. Пока я держала мальчика, врач снял бинтик с передней лапки, где капельницы ставили. Тимка попыток вырываться не предпринимал, но грозно рычал и ругался. Нужно малышу срочно сообразить новую кофточку-жилетик, так как эта длинная и лапки он умудрился засунуть внутрь. Врач лапки освободил. Потом я быстренько сняла пару мерок для кофточки, все положенные смерки снимать не стала, чтобы не нервировать котика.
    Оплатила сутки стационара и лекарства. Фото сейчас отправлю на почту Елене.

  • Кушать начал или так же отказывается? Ттт на вас)поправляйтесь!

  • Да вот самое главное я и не спросила!!! Настолько была озабочена его поведением, что про корм вылетело из головы :хммм: Вспомнила про него только в машине.

  • Ален, а вискас ему предлагали? Ведь он же может просто быть не приучен к дорогому корму, при этом они часто отказываются от хороших кормов и даже от влажника.

  • Наталья Владимировна предлагала ему и вискас. Не стал :хммм:

  • Наташа, есть привереды те еще.
    Мой Рыжик отказывался и от вискаса, котёнком. У самой руки уже опуститься были готовы, пока вдруг на рыбу не откликнулся. Сначала консерву (горбуша или селедка в с/с, не помню уже, что именно было). После вареную у меня чуть с пальцами не сожрал.
    До этого же -- манную кашу ел, творожки "Тёма", мясное тихорецкое детское питание.
    Уже в год с небольшим насильно на сушку РК его переводила.
    Лишь с появлением Барсюхи распробовал и влажники РК, и вареную курочку. Ныне и вискас трескать готов (кто б ему если его дал).

    Всем до свидания.

  • Тань, да, возможно, он к еде со стола приучен даже...

  • Дк вот если б знать...
    Показать скрытый текст
    А еще генетическое (вроде) бывает. У Рыжика (как значительно позже выяснилось точно) мама ела лишь то, что впоследствии он и воспринимал. Почему и оказалось так сложно переучить.
    Баська лопать всё подряд готов был (подвальная мама-кошка: что девушки принесут, то и ела. И подвальный же папа-кот).
    Кузя ест практически всё (как мне сразу означили: мама та еще охотница, в летний период на даче сама себе пропитание находит, дома еду почти не ест, когда приходит).
    Сеня -- хронически голодный. Лопает всё на свете. Если мама его вдруг недоедала -- немудрено. Самый голодный из моих котов...
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Девочки, по поводу жилетки. Очень рекомендую кусок колготок с начесом. Прорезать дырочки для лап и получится уютный, комфортный жилетик. И фиг снимет ))

  • Вискас он понюхал, немного полизал и совсем немножко съел. Вроде проявлял интерес, потом больше не стал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: