Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • Уж не знаю каким чудом, совершенно случайно, боковым зрением заметила нечто рыжее и лохматое под лестницей магазина. "Возможно собака!"- первое, что пронеслось у меня в голове. Но что-то насторожило, как-то неестественно лежит и не двигается. Решила проверить. Вдруг живая и нужна помощь! Подошла ближе, прикоснулась. "Да это игрушка, грязная старая игрушка" - с облегчением подумала я. Игрушка, видимо из последних сил, зашевелилась. Боже! Живое! Схватила, вытащила - Кот!!! Большой рыжий кот!!! Весь в колтунах, хотя нет, скорее один большой и грязный колтун! Ни на что не реагирует, но дышит! Схватила кота в охапку и скорее в машину. Ребенок лишь двыжды произнес слабое "Мяу". Уложила бедолагу в тепло, ближе к печке и понеслись в клинику. Думала не довезу, ехали пару часов точно, кругом пробки. Всю дорогу котик лежал без движений, ни на что не реагировал, лишь дрожал всем телом. Приехали в "Викторию", принимала Наталья Владимировна. Котика осмотрели, насколько это было возможно. Мальчик, примерно 8 лет, переохлаждение, у бедолаги еще и вросшие когти. На момент поступления температура 34. Наталья Владимировна сказала, что это терминальная стадия!!! Уложили котика на грелки, с трудом нашли вену и поставили капельницу. Оставили мальчика в клинике. Через три часа я позвонила узнать о состоянии Тимофея (так нас записали) и ушам своим не поверила, до сих пор думаю, а точно ли про моего кота говорили. Кот пришел в себя и даже немного поел!!! (ттт) Оставили на стационар до завтра.
    Возможно сумбурно получилось, но в голове моей бардак. Вымотана физически и морально, совершенно без сил! Завтра нужно забирать мальчика и скорее всего понадобится стационар.
    Бумаг пока никаких на руках нет. Фото выложим завтра. Зрелище не для слабонервных! Я такого еще не видела!
    Очень прошу финансовой помощи на дальнейшее обследование и лечение Тимофея!
    Спасибо огромное за помощь, участие и моральную поддержку Лене AlenkaNL и Наташе Я Natalka!!!

    Топик закрыл(а) goldfish (03.02.14 10:25)

  • Фото Тимочки из стационара :хммм:

  • Бедолажка :хммм: без слез не взглянешь, мой мозг не понимает, 8 лет коту - ведь были хозяева, это ж как его надо было ненавидеть чтоб обречь на такую судьбу :шок:

    Я надеюсь, что их дети когда вырастут поступят с ними также и может замерзая на помойке они вспомнят кота - бедолагу

  • Такого я еще никогда не видела. Врядли он недавно потерялся. НВ сказала, что за несколько месяцев кота до такого состояния довести невозможно. Скорее всего он жил у кого то, но с ним ужасно обращались.

    Мальчишке предстоит стационар на ближайшие дни, стрижка, обследование, Сейчас еще не ясно. каких последствий ждать о такого жуткого переохлаждения. Очень просим материальной помощи. Пока неизвестно, в какую сумму все это выльется.

    На этих фото мальчику уже поставили капельницу и положили на грелку.

  • Доброе утро! Ох, ели дождалась назначенного часа, позвонила в клинику. Ребенок пока не ел:хммм:, но встал на ножки. Ходит! Сечас его еще покапают. Забирать часов в 17.00.

  • Лен, а какие нибудь анализы у него взяли? Кровь, или мочу, если он ходил, конечно :хммм:

  • При таком переохлаждении почки надо проверять, может какие-то препараты для профилактики попить, да и печень надо смотреть если долго голодал :хммм:

    К сожалению финансово на данный момент я банкрот и не могу помочь :хммм:

    Держитесь там, а мы хвосты завяжем чтоб все у него хорошо было, кот то красивущий если в порядок привести :yes.gif:

  • В ответ на: Бедолажка :хммм: без слез не взглянешь, мой мозг не понимает, 8 лет коту - ведь были хозяева, это ж как его надо было ненавидеть чтоб обречь на такую судьбу :шок:
    Лилия, смотреть без слез действительно невозможно :cray-1: Даже погладить тихонечко было страшно, вдруг ему больно будет. Сколько ж этому ребенку досталось...

  • Ой, и почки, и все остальные органы. НВ сказала нужно сразу будет сдавать кровь, УЗИ. так как у мальчика полный комплект: возраст, ужасные условия содержания, длительное переохлаждение.

    Кот действительно очень красивый, огненно-золотой, крупный, лапки длинные. Красавец будет!

  • Бедняга!!!:хммм: мордочкой на перса смахивает.

  • Да, носик приплюснутый.

  • Напишите, на телефон можно закинуть немного? Телефон, если можно

  • НВ сказала рановато еще брать кровь. Никаких анализов пока не брали. Капают.

  • Лена, перевела на котика 1 тыс. Бедолага. Как же это он так?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Да-да, сперва "откапывать" и наблюдать. Пока в себя совсем придёт(. Будем надеяться, что справится организм. Если ест - уже очень хороший признак.

  • На карточку поступило 3 000,00 руб. от Шалены. Спасибо большое!!!

    Исправлено пользователем лесок (20.12.13 10:49)

  • Бедный ребёнок...Обязательно попросите сделать анализ мочи. Мало того, что персоидные рыжики подвержены МКБ, так ещё и такое переохлаждение :хммм: На ул. Н.-Данченко -135 на подъезде вторую неделю висит объявление ( написано от руки): "Потерялся рыжий кот". Не может быть он? Скиньте номер карты или номер голодного телефона, в ближайшее время ( как нам скинут зарплату) переведу 500 рублей. Пусть парнишка поправляется!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Светлана, большое спасибо от меня и от котика!

  • Тимофей не городской житель. Мы нашли его не в Новосибирске. Спасибо большое за помощь!

  • Выделенное на фотографии - это один сплошной колтун! Он больше головы котика! Я такого никогда не видела!!! Это первое, к чему я прикоснулась, когда нашла Тимошу. Видимо поэтому мне показалось, что это мягкая игрушка :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: