Погода: 18 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

И снова куча кошек на пристрой+ щенок...Нужна помощь пиаром на ОК

  • Как-то странно всё это. Бедная кошка!
    К сожалению, взять не смогу, у меня дома кошка с кальцивирозом, а вторая сидит в закрытой комнате, чтоб не заразиться.

  • В ответ на: Как-то странно всё это. Бедная кошка!
    К сожалению, взять не смогу, у меня дома кошка с кальцивирозом, а вторая сидит в закрытой комнате, чтоб не заразиться.
    я понимаю,спасибо за поддержку. :agree: :flowers:

  • Передержка, отзовись! :help.gif:
    Кошка ну очень красивая - трёхцветная, мордочка хорошенькая, характер спокойный.
    Ей просто нужно просто пройти курс лечения без кошек, потом женщина её заберёт. Заболевание заразное для кошек, но вполне хорошо поддаётся лечению.

  • Стационар в ЦВК совсем дорого будет? Помочь не могу, дома пять хвостов

  • В ответ на: Стационар в ЦВК совсем дорого будет? Помочь не могу, дома пять хвостов
    Стационара в ЦВК нет. Кошка на передержке, но до завтрашнего утра.

  • Жалко кошку. Все от неё отказываются, как услышат, что вирусняк. Дай бог, чтобы нашлась передержка.

  • Это я уже проходила с Рыжиком с кальцевирусрм:хммм:Прорвемся :knix:

  • Причем для человека это заболевание абсолютно неопасно.

  • Катя, удалось куда-нибудь определить кошку? Передержка не нашлась?

  • Кратковременная передержка найдена, лекарства все выкупила. Лечение начато. Кушаем влажный проплан пока лечится.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.04.14 22:47)

  • Поступили 2000р от Александры_R. Спасибо огромное.

  • Отчет за период 21.04.14-26.04.14

    Остаток на начало периода 4027,40 руб
    Приход:
    Александра _R 2000 руб :flowers:
    Итого: 2000 руб

    Расход:
    Прием в ЦВК 1105руб
    Вет.препараты 1033 руб
    Корм НМ 15 кг+влажники 20 пак 1495 руб
    Итого: 3633 руб

    Остаток на 26.04 2394,40 руб

    Отчет за период 21.04.14-26.04.14 принят, спасибо.

    Исправлено пользователем GoldFish (26.04.14 11:19)

  • еще

  • Кошке лучше, на днях в понедельник после результатов из ЦВК пойдем на прием. Очень зашуганная и голодная....

  • Отчет за период 26.04.14-09.05.14

    Остаток на начало периода 2394,40 руб
    Приход: 0 руб

    Расход:0 руб


    Остаток на 09.05.14 2394,40 руб


    Отчет за период 26.04.14-09.05.14 принят, спасибо.

    Исправлено пользователем GoldFish (09.05.14 18:28)

  • Отчет за период 09.05.14-12.06.14

    Остаток на начало периода 2394,40 руб
    Приход: 0 руб

    Расход:0 руб


    Остаток на 12.06.14 2394,40 руб


    Чеки на корм потеряла,муж прибрался дома,пока я в больнице отдыхала,поэтому в отчет не включаю

  • Отчет за период 09.05.-12.06.2014г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Прошу прощения у форума и благотворителей за задержку отчета. 30.07 выхожу из отпуска и заберу новый чек. Корм НМ вернула обратно,куплен корм другой марки.

  • Сонечка пристроена. На пристрой больше никого нет. Кузя стал совсем дикошариком,остальные либо дикие,либо возрастные...Соня уехала единственной кошкой в семью.

  • Отчет за период 13.06.14-02.08.14
    Остаток на начало периода 2394,40 руб
    Приход 0 руб
    Расход :
    Корм сухой 2501 руб
    Итого расход 2501 руб
    Остаток на 02.08.14 0 руб

    Документ отправлен на почту Олесе Laverta :flowers:

  • Подтверждающий документ получен.
    Отчет за период 13.06.-02.08.2014г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Большое спасибо всем благотворителям ,спасибо помогавшим, спасибо Вике Goldfish за пиарные фото и помощь в пиаре
    У ВМ осталось 12 кошек, которые так и останутся у нее. Дальше буду помогать своими силами по мере возможности. :friends: :flowers: :flowers: :flowers:
    Тему прошу закрыть.

  • В общем как я не старалась убедить ....Только что позвонила Валентина Максимовна. Кошек снова 19 штук. Подобрала несколько кошек на даче,на вокзале,котенка около роддома...Разговор получился скомканный, кто из них коты,кто кошки пока не знаю.И еще есть какой-то маленький щенок от комнатной собачки,только я пока не поняла где он. Очень нужны пиарные фото! Помогите нам ,пожалуйста... :help.gif: :help.gif: :help.gif: На пристрой 7 кошек(котов?) и щен.

  • Спасибо Оксане Sawfish за отличные фото котеек и Кнопки. :flowers: :flowers: :flowers: Как получу выложу в тему .

  • Кнопка около 5 месяцев. Если у кого есть лишние звоночки перенаправьте,пожалуйста. Кнопа будет мелкая, около 30 см в холке. Помогите,пожалуйста ,пиаром на ОК. :смущ:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.11.14 13:58)

  • Катя, она все-таки 30 см в холке.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Накупила погрызух, на днях отвезу. Палка ее меня как-то смущает... :безум: От клеща котейцам стронгхолд только? Может чего по бюджетнее есть,но качественно ? (размечталась что-то я :biggrin: ) ВМ говорит не очищаются у них "ухи"...

  • Там может и отит быть, показать бы вету... А от клеща ушного не знаю, что еще можно.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Точно ушной клещ?
    Бюджетнее только уколы. Есть такие, только не вспомню сразу, как называются.
    Но это надо точно диагноз знать.

  • На первый взляд похоже, уши чернющие,чешутся,двое из них прижимают. Чтобы не гадать сношу пациента "с самыми страшными ушами" в Евровет. Может там и про уколы подскажут. Капать всех котейцев стронгхолдом я застрелюсь.

  • Нам для котов от клеща назначали отоферонол голд, он недорогой. Помогло, только потом еще пришлось долечивать отит. В инструкции первой строкой - от отодектоза у кошек и собак. Но капать, конечно, не один раз, там небольшой курс.

  • Екатерина, мне Юлия давала ссылку на вашего щенка, им интересуются. Номер телефона можете дать?

  • Спасибо,записала. Спрошу и про него когда пойду в Евровет. Там вся проблема в колличестве кошек и в том,что они все целый день сами по себе. ВМ уходит рано и приходит поздно. И опять же четыре нестерильные кошки из новеньких ,три кота (если не ошибаюсь в подсчетах) ... Каждый раз как прихожу кого-то нового вижу если не успевают попрятаться.

  • Да-а, проблема. Но отоферонол хорош тем, что можно 2 раза в день капать - утром и вечером. Но чистить уши при этом придется.
    Надо же кошек стерилизовать? Это ж сколько денег! Будете объявлять сбор? Я бы немного поучаствовала.

  • Спасибо! Вам ЛС

  • Я еще не решила где стерилить,в любом случае это нужно сделать после пристроя щенка. Он ко всем лезет играть, получает по мордасам и опять лезет играть :biggrin: думаю Кнопка и кошки после операции несовместимы. Если делать это в клинике сумма заоблочная,поэтому все таки думаю в гор.приюте там около 3500 за всех получится. Для начала правда нужно выяснить со здоровьем некоторых "личностей"(фото прилагаю). Спасибо за предложение. :flowers:

    • Степка 5 мес,под кастрацию

    • Котеец,крупный ,но худой,под кастрацию

    • Кошка ,под стерильку

    • кошка ,под стерильку

    • кот кажется...под кастрацию

  • остальные котомордахи.
    У пушистой что-то с пальчиками на задней лапке ,два пальца как будто омертвевшие,когти наружу,не втягиваются.

    • кошка,игручая и царапучая. Под стерильку,6-7 мес

    • кошка ,около 8 мес,под стерильку.

  • Кошки все какие красивучие! Кот с разными глазами-вообще супер!

  • Очень хорошенькие кисята :heart: Самых лучших ручек им!

  • Ну, я и имела в виду приют или Бердск. Когда идет массовая стерилизация - какие там клиники.

  • Кошки красивые и молодые. Таких можно пристроить; чтобы редуцировать поголовье до 12 (неснижаемый остаток)

  • Да ,все красавцы :heart: ,только шерсть у них плохая.Там еще и восьмой хвост на пристрой есть,просто он не любит фотографироваться :biggrin: Одна из кошек на фото трехцветка, это которую с отлова забирали оставшуюся, поэтому на пристрой все таки 8+щен. Кошку хотели забрать в частник,но ВМ не отдала не стерильную, люди при таком условии отказались(и слава богу!) Уф,разобралась вроде теперь...

  • Катя, когти не втягиваются- это возможно перелом пальчиков, у меня кошка ломала пальцы, примерно месяц не могла когти втягивать.

  • Катя, одна пипетка стронгхолда на котёнка лежит без дела, годна по срокам - забирай. Если подтвердят клеща, то и лечение назначат. Но вообще амитразин отлично работает. Стоит недорого, обрабатывать от 2 до 5 раз, с интервалом 7 дней. Но грязь протирать всё равно придётся.

  • Поступила 1000 руб на стерильку кошек от naryta. Спасибо :flowers:

  • Завтра необходимо привезти трех котов на кастрацию. Очень нужна помощь... У кошки начинается течка. Стерилить кошек пока проблемно из-за наличия щенка в квартире,решили срочно кастрировать котов.

    Нужна автопомощь на 11 ноября,вторник.
    Маршрут Киевская (Троллейка) - Высоцкого 49 . Груз: Три кота в переноске (с сопровождающим). Время с 9 до 12 (как вам удобно). Бензин будет оплачен.
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Автопомощь на маршрут "обратно" найдена, туда повезем на такси.

    Я окончательно запуталась в количестве кошек...Сначала я думала,что я просто всех не помню, и ВМ как я поняла умело этим пользуется :безум:
    Учинив допрос с пристрастием выяснила ,что у ВМ минимум две котоморды опять новенькие.Третья она говорит была. Один котенок месяца 2 примерно нашелся сегодня на лестничной клетке. Подкинули 100% свои,так как чтобы попасть в подъезд надо пройти на охраняемую территорию дома,затем попасть в подъезд по домофону. Котенка сфотографировала на телефон,полностью черный мальчишка в белых носочках.Пока разговаривали ,стук в дверь:
    -Тетя Валя дайте котенка поиграть!
    -Сейчас поймаю...
    Пошла ловить,пока я вышла из ступора котенок был пойман и отдан ребенку соседу. Я начала возмущаться,но мне сказали ,что папа мальчика вчера спас щенка,поэтому мальчика надо отблагодарить. Не буду описывать,что было дальше,но котенок вернулся обратно. Размещу завтра с утра с тем фото,что есть,которебенка срочно надо спасать-пристраивать,так как играет им и собака и соседский ребенок...
    Далее я увидела кошку,сфотографировать не додумалась именно лапу,но проблема в том,что она как будто отвалилась сама. ВМ говорит,что лапа отморожена(задняя ,до "колена") Кошке она мешает,при ходьбе заваливается,пытается опираться. В пт думаю показать хирургу.

    Итог вроде бы 21 котоморда и щенок :шок: Я пыталась подсчитать сегодня. В зоне видимости было 16, точно есть еще 5 дикошариков которых- видела раньше.

  • В ответ на: -Тетя Валя дайте котенка поиграть!
    -Сейчас поймаю...
    Пошла ловить

    Итог вроде бы 21 котоморда и щенок :шок: Я пыталась подсчитать сегодня. В зоне видимости было 16, точно есть еще 5 дикошариков которых- видела раньше.
    Оооо! Катя, это предельный случай. Еще шаг - и станет запредельным :безум:
    Что я думаю. Котенка надо спасать, конечно и соседям, любителям поиграть, вставить, если "хозяйке" не получается. Но как это остановить! Может сделать так: стерилизовать всех кошек, но оставить ей на некоторое время - пусть покормит самостоятельно. Потом методично начинать вдалбливать, что нельзя кошек брать в концлагерь.
    А котенка действительно пора спасать, ИМХО.

  • В том то все и дело ,что "методичным вдалбливанием" я занимаюсь уже где-то с полгода- не помогает. Может я ей что-то не так объясняю :dnknow: Корм я не покупаю ей где-то с месяца 2-3,так как решила проверить свою теорию. А кошки все новые и новые. Сейчас действительно стерилю,кастрирую и хватит. Может быть когда помощи не будет совсем она задумается о масштабах своих действий. Надо только щенка пристроить и котенка в срочном порядке.

  • Нужна автопомощь! Я на работе до 20.15. :хммм: В любое удобное для вас время с 17 до 20. Нужно забрать 3х котов после кастрации в двух переносках с Высоцкого 49 и отвезти на Киевскую (Троллейка). 8953 791 13 64
    Бензин будет оплачен!.
    Может быть кому-то нужно уехать вечером с жмс Восточного до Левого берега? Я закажу и оплачу вам такси. Главное заберите котофеев...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: