Погода: 18 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

И снова куча кошек на пристрой+ щенок...Нужна помощь пиаром на ОК

  • Сегодня с подругой ездили в отлов за кошками пенсионерки. Забрали 4х оставшихся+15 хвостов дома. Итог 19 красивущих кошаков. Всех не рассмотрели 15 взрослых и четыре котенка в возрасте 5-6 месяцев от беременной кошки брошенной "людьми" на даче. Кому позволяет возраст все кастрированны и стерильны. Бабушка сама возит их в ПЛС , платит сама с пенсии. Пенсия 6700 из которых половина кварт.плата.Бабушка на грани отчаяния решила пристроить ( по совету подруги,которая и дала ей тот телефон ) в "приют",отдала самых любимых и красивых,чтоб побыстрее разобрали. Людмила Ивановна(надеюсь не путаю имя) из НЕ и открыла ей глаза куда она отдала своих 10 кошек. В квартире чисто,нет и намека на запах кошачьей мочи,повсюду тазики с газетой вместо лотков. Все котейки ходят строго туда. После завтра все кошки будут проглистогонены. Бабушка сама не сидит на месте,пишет объявления и расклеивает их,подает объявления в газеты. Несколько штук уже пристроила,но и приютила новых.....Сфотографировала на телефон только троих,остальные делали вид что спрятались :knix: С отлова привезли очень красивую фенотипичную британку,полностью черную с яркими желтыми глазами,ее бы сфотографировать,уйдет быстро....Территориально она живет в районе Троллейки.
    Нужна помощь
    Кормами ,либо финансами на него(отчитываться буду я)
    Вакциной для кошек и руками для ее постановки
    Фотографа
    Пиаром

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.11.14 13:56)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (04.11.15 10:47)

  • фото

    • Девочка 5-6 мес

    • Девочка 5 мес

    • Очеееень большой кот Боря 5 лет

    • Он же

  • Всем друзьям сказала ,что Рыжик это мой первый и последний подопечный кот :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Может часть тазиков на лоточки поменять?
    А то станут у новых хозяев в тазики ходить:улыб:
    У меня есть два лоточка маленьких с сеткой, больше для котят подходят, но хоть такие.
    И может ещё где лотки раздобыть получится :umnik:
    Глистогонить надо дважды с промежутком в 10-ть дней, а потом уже прививать

    Верю в чудеса))

  • Скажите, а кто будет принимать звонки?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Может часть тазиков на лоточки поменять?
    тогда нужно глубокие...кошаков много,при нас только в один тазик кошек 7 по очереди сходили

  • В ответ на: Глистогонить надо дважды с промежутком в 10-ть дней, а потом уже прививать
    Может одного раза достаточно? Они глистогонились все по графику раз в три месяца(те которые подзависли у нее)

  • наверное бабулькин телефон давать...у меня опыта нет.

  • Катя, поддержу насчет лоточков - у меня лежат с выставки лотки, можно будет забрать в центре. Если они ходят без наполнителя, то и бабушке можно будет облегчить жизнь пока кошки пристраиваются. Все-таки проще вымыть лоточек, чем каждый раз выбрасывать бумагу и так же мыть таз.

  • так что с лотками, надо мои?
    а то я их могу сегодня в центр кому передать, а в другие дни после работы времени нет встречатся
    Могу передать Bagira_09, если она не против и на работе сегодня

    Верю в чудеса))

  • я не против, Катя ко мне завтра планирует за выставочными заехать:улыб:

  • У меня дома 18 кошек на сегодня, стоит 2 лотка под наполнитель и наполнитель впитывающий, меняю содержимое раз в 2-3 дня, какули убираю сразу чтоб не лежали. Для меня так проще, т.к. не надо мыть каждый раз и не пахнет совсем. Если надо могу дать пару таких лотков и пакет 20 л наполнителя на пробу. В выходной могу закинуть куда нибудь.

  • С меня обещанные деньги, 2 мультифела и незамедлительная проверка сфотографированных кошек по каталогу потерянных. Чувствую я, что часть потерянных на Троллейке кошек, найдется среди этих 19.

  • Лена, какая бабушка - умница! Кошки ухоженные, упитанные это всё на очень бюджетные деньги. Как удалось то? Спросите пожалуйста, кто с ней общается?!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Лена, какая бабушка - умница! Кошки ухоженные, упитанные это всё на очень бюджетные деньги. Как удалось то? Спросите пожалуйста, кто с ней общается?!
    Света, поддержу - белая кошка особенно в глаза бросается, прям красивущая шерстка :heart:

  • В ответ на: так что с лотками, надо мои?
    а то я их могу сегодня в центр кому передать, а в другие дни после работы времени нет встречатся
    Могу передать Bagira_09, если она не против и на работе сегодня
    передайте,пожалуйста,я заберу завтра. Спасибо!

  • мне даже не удобно у ваших 18 хвостиков забирать наполнитель...Думаю раз уж привыкли с газетками,пусть так и ходят) А лоточки наверное можно :agree:

  • Катя, у меня ничего нет для бабушкиных кошек, даже денег сейчас нет(((
    Но я скоро поеду покупать для своих кис корм. Чем бабушка их кормит? Я куплю и на них немножко.

  • В ответ на: С меня обещанные деньги, 2 мультифела и незамедлительная проверка сфотографированных кошек по каталогу потерянных. Чувствую я, что часть потерянных на Троллейке кошек, найдется среди этих 19.
    Я тоже надеюсь,что хотя бы кто-то вернется домой) Номер карты отправила вам в ЛС. :agree:

  • Ну раз я предлагаю, значит не последнее :смущ:
    Единственное, что его покупать надо будет потом, если кошки привыкнут. Насколько это удобно будет или же пусть ходят на газетку раз привыкли, бюджетно очень.
    Напишите в личку мне ваш телефон, я к выходным вам наберу и мы договоримся.

    Исправлено пользователем Alena29111981 (11.12.13 17:54)

  • Кушают суп с лапшой на кур. бульоне, рис с печенью. Сухой корм считается деликатесом,хотя они его очень хорошо кушают.Дорого на 25 хвостов. Спасибо :роза:

  • А какой сухой корм?
    а почему 25 хвостов, кошек же 19?

  • Тогда, как куплю, отпишусь Вам.

  • В ответ на: А какой сухой корм?
    а почему 25 хвостов, кошек же 19?
    Я вам ответила ее словами. 25 просто было,сейчас 19 конечно. Покупала она им китекет

  • хорошо :agree:

  • Ясно, придумаем что нибудь в общем с посылочкой к выходным.

  • Катя, если до выходных никого не найдете - могу в воскресенье после обеда подъехать, пофотографировать. Только мне нужен помощник - вылавливать и удерживать кошек.

  • В общем созвонилась с Валентиной Максимовной,лотки говорит не нужно,их куча стоит под ванной. Тазики удобнее,так как она сидит с внуками-двойняшками и ее часто нет дома, лотки кошки переворачивают. Миски тоже есть достаточно,нужен корм... Спросила как она справляется вообще,кошки то ухоженные все.Говорит иногда помогают дети с поправкой что это не на кошек и их нужно скорей пристроить,когда не помогают она и не просит. В общем сегодня она нас с Ирой поила чаем после отлова,когда она доставала варенье из холодильника,я заметила ,что там ничего нет кроме солений на одной полке. В общем похоже все деньги уходят на котеек,а сама так. Про прививки я ей объяснила, она конечно согласна.Послезавтра с утра всех накормит таблетками.

  • В ответ на: Катя, если до выходных никого не найдете - могу в воскресенье после обеда подъехать, пофотографировать. Только мне нужен помощник - вылавливать и удерживать кошек.
    спасибо,буду иметь ввиду. Я в вс до 17 работаю,попробую найти человека...

  • Значит только корм передам, так?

  • получается так :umnik:

  • Катя Calista занесла мне 2 пакетика корма Advanced :flowers:

  • Катя спасибо большое :flowers: ,завтра заеду за ними

  • Таким грамотным бабушкам хочется помогать. Буду помогать по мере возможности.

  • Спасибо :respect:

  • В ответ на: ..лотки говорит не нужно,их куча стоит под ванной. Тазики удобнее,так как она сидит с внуками-двойняшками и ее часто нет дома, лотки кошки переворачивают.
    погодите, но ведь они сейчас будут искать новый дом, и лучше чтоб они уже знали что такое лоток и что такое наполнитель, дабы избежать проблем с возвратом.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Мне кажется, если уж кошки ходят на газетку, то в лоточек с наполнителем у новых хозяев пойдут в 99%. Главное, что кошки в принципе знают, что нужно ходить на место куда-то, а не на диван. А вот дергать сейчас туда-сюда животных и хозяйку с этими лотками стоит ли? Раз она выбрала для себя такой способ - значит ей так удобнее :dnknow: Тем более не факт, что у новых хозяев лоток будет именно с наполнителем - кто-то так же пользуется газетками, кто-то приучает ходить на решетку. Там уж сами, поди, разберутся:улыб:

  • Мне кажется, тут не получится что-то бабушке навязать, уж если она специально убрала лотки. А по проблемам: у меня вот сейчас Вася на передержке (у соседки), который три года жил по подвалам. Еще под наркозом после кастрации пошел в лоток без наполнителя. И ни одного промаха не было. Сдается, на геометрию посуды кошкам начихать. И уж если ходят без наполнителя, в наполнитель будут ходить тем паче.

  • Вот и про тоже. Валентина Максимова попросила помощь пристройством. По поводу корма я ей сама сказала, что будем помогать после того как расспросила чем они питаются и после ее рассказа о размере пенсии, она просто не в курсе, что помощников очень много будет. Прививки очень нужны, так как несколько животных умерло в разное время не понятно от чего.

  • Корма я всего два мааааленьких пакетика передала и два мал. лоточка. Но раз лоточки не нужны, пусть тогда у Наташи для нуждающихся остаются, всё таки кому-то будет удобней в центре забрать чем ко мне ехать.

    А по поводу прививок, когда скопление большое животных, всегда риск эпидемии, и прививать нужно обязательно. Утрировано: Лучше потратить 200 руб. на прививку для каждого животного, чем потом 2000 р. на каждого для лечение от вирусника, т-т-т.
    Предлагаю выбор остановить на отечественном Мультифеле-4 либо на Пуревакс, но она дороже гораздо, тут не до жиру. В закупке Мультифел-4 - 10 доз стоит 1097 руб.

    По поводу повторной глистогонки. Вчера в одном из интернет источников прочитала, что если глистогонка проходит в плановом порядке каждые 3 месяца, то перед вакцинацией достаточно глистогонить один раз. :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: п.9
    Спасибо. А прививки нужно два раза ставить, правильно я понимаю?

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (12.12.13 13:43)

  • Если бабушка их ранее никого не прививала, то да. Вакцинация+21-27 дней -> Ревакцинация

    Верю в чудеса))

  • Корм я заказала, мне сегодня вечером его привезут, ну а передам в выходные. Купила Наша Марка 15 кило, надеюсь будут кушать. А по вакцине, я своих Мультифелом всегда прививаю, ни кто не болел тттт.

  • У меня есть лоток, могу поделиться.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Выше написала Катя, что лоточки у бабушки есть, ей не удобно с нимим управляться.

  • Могу в воскресенье помочь, подержать кошек для фото. Пишите в личку, номер сообщу. Где живет бабушка?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Спасибо, уже увидела.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Спасибо за предложенную помощь, пока предварительная договоренность есть с девочкой. Но, если что, я к Вам обращусь:yes.gif:

  • Хорошо. Только в пятницу желательно, потому что я с работы могу взять ткань для фона. Что бы фото были красивые.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (12.12.13 13:10)

  • Спасибо :superng:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: