Погода: 18 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

И снова куча кошек на пристрой+ щенок...Нужна помощь пиаром на ОК

  • На пару кошек конечно идеален, я вот маме купила такой наполнитель на пробу, у нее 2е. Посмотрим понравится ли, но отзывы слышала хорошие о нем.

  • У меня дома 2 взрослых кота и 2 котёнка.
    Комкующийся наполнитель не подошёл, так как коты его выкидывают за пределы лотка, от него много пыли и он плохо держит запах, на 2-3 день обязательно нужно его уже заменить. И с лотка он плохо очищается, обязательно приходилось его салфетками убирать.
    Недавно я стала покупать древесный, пока одни плюсы. Он очень хорошо держит запах, сначала даже ароматизирует туалет (пахнет ёлкой). Держит запах спокойно неделю, и даже при выбрасывании нет запаха, просто меняю по выходным. Также он легко отстаёт от лотка. Покупаю в Ашане, по-моему упаковка по 5 литров, цена в районе 40-50 рублей.

  • Ален, мои ходят в пустые, но 1 я периодически все равно засыпаю каким-нибудь наполнителем-это или силикагель или хвойник( зеленый пакетик бумажный ) , меняю частично по мере записивания и разрыхления гранул. Запаха от хвойника нет. Некастратов у меня правда то же нет. Сыплю весь наполнитель только под решетку, лапки чистые, немного копают решетку им хватает.

    п.с. пробовала несколько видов комкующегося типа Сибирской кошки-мне очень не понравился и запах есть и отскребать от лотка это дело тяжело

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (16.12.13 12:53)

  • А чтобы комкующийся на отскребать, его нужно сыпать слоем не меньше 7-8 см., тогда пописы до дна не доходят, а застывают комочками, которые совком легко убираются ) И тогда стенки и дно лотка всегда сухие. Правда лоток должен быть обязательно высоким и с рамкой (с загнутыми внутрь бортиками), чтобы через край не сыпалось.

  • Не на последний:
    Девочки, я не пойму, что всем не дают покоя эти лотки-тазики. ВМ вполне вменяемая женщина, разговор про наполнители с ней был. Если ей так удобнее - значит так удобнее. К чему навязывать ей свою точку зрения? Она попросила помощи с пристройством, так как главная на сегодняшний день проблема в перенаселении, а не в запахе. Будет меньше кошек - будет меньше запаха:yes.gif:И мне не показался уж такой сильный запах, у некоторых с одним котом пахнет сильнее.

  • Ален, а мне как и Лене не понравился камкующийся, у меня большие лотки с бортами, насыпаю конечно же полный прям, но все равно на лапках выносится немного и у меня 2 кота которые жутко копают, прям по всей ванной рассыпали его и даже до коридора, это кошмар какой то, ну и на дне все равно он прилипал. Ну тут кому какой нравится, это дело каждого. Я так понимаю бабушке удобнее будет под решетку сыпать. Главное чтоб запаха не было.

  • Вик, я конечно же не настаиваю, просто мы заговорили с ней про наполнитель и она сказала что пробовала и на лапах разносится. Спросила пахнет ли, я сказала немного, но девочки пахнет, даже муж сказал что пахнет сильно.
    Я предложила другой попробовать она задумалась. Я поэтому и хочу чтоб Катя с ней посоветовалась, надо ей или нет. Нет так нет, я не навязываю.

  • Девочки, давайте уже придерживаться темы топика. Катя попросила помощи в
    В ответ на: Нужна помощь
    Кормами ,либо финансами на него(отчитываться буду я)
    Вакциной для кошек и руками для ее постановки
    Фотографа
    Пиаром
    С кормом и фотографиями помогли, дело за остальным.

  • Я могу помочь пиаром Вконтакте.
    И как уже писала ранее, ежемесячно помогать кормом, в этом месяце своё обещание выполнила. Но бюджет очень ограничен, смогла только 4 кг сухого купить и 2 баночки влажника.:смущ:

  • А может бабушке попробовать убирать после каждого пописа??? Я сразу мою лоточек, не надо ни наполнителей, ни газеток. Запаха нет.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • В ответ на: А может бабушке попробовать убирать после каждого пописа??? Я сразу мою лоточек, не надо ни наполнителей, ни газеток. Запаха нет.
    Как вы себе это представляете чисто технически? Кошек там 19! Женщина не находится дома целый день, сидит с внуками.

  • В ответ на: Я могу помочь пиаром Вконтакте.
    И как уже писала ранее, ежемесячно помогать кормом, в этом месяце своё обещание выполнила. Но бюджет очень ограничен, смогла только 4 кг сухого купить и 2 баночки влажника.:смущ:
    Буду очень благодарна за помощь. :yes.gif: Корм отвезти пока не получилось. Но завтра с утра он будет там. С Борей на 10.00 записались в Евровет.

  • В ответ на: Как вы себе это представляете чисто технически? Кошек там 19! Женщина не находится дома целый день, сидит с внуками.
    :agree: Даже если кошек 5 (как у меня, например)-это уже нереально. Целый день надо в засаде сидеть :шок:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Разместила котеек на НГС-объявлениях.

  • Спасибо! :flowers:

  • Катя, мне бы фото и небольшую инфу про каждую кошку.

  • Фото и инфа по каждой кошке есть выше в теме и на страничке Кати в контакте))))

  • Попытаюсь найти. Я Вконтакте пока профан. Но учусь пиару, будучи подвергнутой с Вашей стороны критике, что не хочу и ленюсь это делать :beee:

  • Инфу я брала с подписей под фото,которые сделала Вика. Другой информации собственно нет :umnik:

  • Ну Вы же туда поедите, может можно записать особенности характера, возраст. А еще на чей телефон?

  • Я сегодня ездила , отвезла ваш подарок :nom:

  • Чудесно)))
    Что со здоровьем кошек? Есть ли возможность поподробнее хотя бы про тех, чьи фото есть, узнать. А то объявление пресное получится. Я все равно раньше выходных не смогу пиарить. С планшетника я не умею, а стационарный комп долго грузится, я ео включаю только по выходным.

  • Со здоровьем не ясно пока. Но инфекции нет точно. Температура в норме, стул оформлен,рвоты нет.

  • Хорошая новость.

  • В ответ на: Разместила котеек на НГС-объявлениях.
    Белянку,черную кошечку и дымчатого кота можно снимать с пиара. Дома)) Хотели забрать и Дусю,ВМ не отдала.

  • По ее словам все адекватные люди, Дусю хотели в частник забрать ,поэтому не отдала

  • Катя, я вам личное сообщение вчера написала. Не заметили?

  • Катя, давайте тогда уже перекличку проведем и сосчитаем оставшееся количество кошек))) теперь их уже не 19, как я понимаю

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Хорошая идея. А то я теперь не знаю, кого пиарить-то? :biggrin:

  • В ответ на: Катя, я вам личное сообщение вчера написала. Не заметили?
    простите,пожалуйста, я не успеваю на работе((сейчас посмотрю

  • В ответ на: Катя, давайте тогда уже перекличку проведем и сосчитаем оставшееся количество кошек))) теперь их уже не 19, как я понимаю
    Котеек уже 16)) Пристроены Белянка, Котя и Черная кошечка. Остальные на месте :dnknow:

  • Понятно))) на Беляночку я сразу внимание обратила-такая мордаха выразительная :wub1.gif:
    В теме число менять будем по мере убывания кошек?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Понятно))) на Беляночку я сразу внимание обратила-такая мордаха выразительная :wub1.gif:
    В теме число менять будем по мере убывания кошек?
    да можно уже смело менять на 16 :appl: Вакцины тоже уже все 38 не понадобятся. Заказ буду сбрасывать в воскресенье. Его сдвинули,так как было не ясно состояние здоровья котеек.

  • А мне черный котик очень понравился. Его вон тоже забрали сразу)

  • Ктейки размещены на НГС,Авито и весь Контакт котейками нашими "завален". Прошу помощи пиаром на Одноклассниках!

  • :шок: о точно! Это я и упустила))) 19 уже слишком

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • В ответ на: :шок: о точно! Это я и упустила))) 19 уже слишком
    Уже 16:yes.gif:трое дома уже)

  • Катя, а кто принимает звонки?
    Очень настораживает быстрый пристрой, пугает.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Только хотела спросить.
    Поддержу Наташу в вопросе, кто-то проверяет хозяев на предмет адекватности, ответственности и пр., так же в ч/с? Звонков много, а вот хороших хозяев безумно мало. А тут за несколько дней забирают 3 взрослых кошек. Переживаю за них очень, т.к. уже лично с ними познакомилась.

  • Звонки принимает ВМ. Я тоже переживаю,но ВМ говорит что это не первые попавшиеся. Неадекват и частный дом отсеивает. По Белянке с девушкой разговаривала я и потом ВМ

  • Может быть принимать самой звонки и уже если человек понравился направлять на хозяйку? У бабушки нет опыта в этих делах, она даже не знает что спросить.

  • У меня опыта не больше чем у нее(( Но зато хоть ЧС смогу проверить...В выходные буду обновлять фото,поменяю телефон .

  • В ответ на: Только хотела спросить.
    А тут за несколько дней забирают 3 взрослых кошек.
    Алена,я все таки надеюсь на то,что это просто хороший пиар и обалденные фото,спасибо Вике. Котейки не взрослые совсем))5 мес и 9 мес. А по дымчатому Коте звонков и сообщений мне в соц.сетях вообще было штук 20 за один день. Давайте надеяться на хорошее)

  • Фото шикарные, согласна, это очень важно.
    А хороший пиар тут у многих, но котейци сидят.
    Хочется надеяться на лучшее конечно, но все равно надо подстраховаться.

  • согласна

  • Алёнушка, да всякое бывает.
    Взять хоть меня. Рыжика забрала, не глядя (и была рада даже, что девушка сама его мне привезла, ибо я уже от отчаяния в мороз готова была такси брать и на другой конец города мчаться; не-не, девушка вполне адекватная, у нее не было задачи сбагрить котенка, кому ни попадя). Баську забрала (уж Лена-муси и Юля-Джули кому попало котенка бы не отдали ведь -- а мы же с ними и не были на тот момент лично знакомы а так, мало ли, чего я тут на форуме пишу). Сеньку забрала, также не глядя (белый, пушистый, после Барсеныша места ведь себе не находила -- и тоже, ИришкеМ нашей спасибо).
    Кузёныша вот брала. Не с форума. А у совершенно незнакомого на тот момент мне лично человека. И тоже: не глядя ("Да, я готова взять у Вас котенка. Да, не возражаю ни против отслеживания его судьбы, ни против того, что если вдруг приехать и посмотреть на него лично решите". -- Сам не приезжал, человек очень занят, некогда. Но в контакте Кузьку моего наблюдает.)
    ВМ, понимаю, ездить и смотреть не будет. Но при отдаче хотя бы какую-то возможность отслеживать судьбу котеек -- реально ведь, наверное? Через Катю хотя бы. Тебе ведь новые хозяева твоих подопечных отписываются. Да и другим нашим девочкам.

    Всем до свидания.

  • Тань, да все это понятно, я полностью согласна с тобой. Мне некоторые хозяева сами звонят, фото высылают, кому то я звоню сама.
    Я имею ввиду то, что человек не имеет опыта в отдаче и хорошо бы если бы более опытный человек ей помог в отборе хозяев. Допустим примать звонки, выбрать человека, а потом уже направить на хозяйку.
    Ведь мы все понимаем что хороший человек, не есть хороший хозяин. У меня много друзей и все хорошие, но я бы ни кому из них не отдала животное.
    Я переживаю только за котеек, чтоб попали в нужные и надежные руки. Очень хочется чтоб у них все было хорошо.
    Может какие то стандартные вопросы написать хозяйке, чтоб она людям задавала.

  • В ответ на: Может какие то стандартные вопросы написать хозяйке, чтоб она людям задавала.
    Ален, лучше просто пиарить не на телефон хозяйки. Не все могут задавать вопросы, она может даже стесняться так расспрашивать.

  • Соласна, я это и писала в первом своем посте, чтоб кто-то другой принимал звонки и уже когда выбрал человека, переводить на хозяйку.
    Не хочется лезть не в свое дело, но раз у бабушки нет опыта в отборе, значит риск что кошки попадут не в те руки велик.

  • Наташ, для этого нужен человек, который согласился бы/смог бы принимать такого рода звонки.
    В этом-то вся и загвоздка.

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: